Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 140. (Read 2261974 times)

newbie
Activity: 54
Merit: 0
Будьте бдительны.
Какой-то гандон рассылает в личку ссылку на фишинговый bitcointalk.

ну он видать не всем рассылает, мне не приходило. но вообще периодически разный спам падает, при чем именно что англоязычный, из наших вроде как таким не балуется никто.

предупредил эт кул
а абузу написал на него с пояснением о краже паролей?
может модеры хоть по ip его забанят


Написал и абузу и траст минуснул.
Вообще по уму, владельцы домена bitcointalk должны провайдеру этого кульхацкера абузу написать, а регистратора, который этот левый домен зарегал, судебным иском припугнуть.
На основании чего судебный иск то?
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Будьте бдительны.
Какой-то гандон рассылает в личку ссылку на фишинговый bitcointalk.

Quote

Если перейти по ссылке, откроется окно форума где нужно ввести свой логин и пароль. ЕСЛИ ВВЕДЕТЕ ПАРОЛЬ, ВАШ АККАУНТ УКРАДУТ!

Смотрите внимательно, что написано в адресной строке "...taik.org" вместо "...talk.org"
Причем, когда читаете сообщение, то подвоха не видно потому что форумный движок позволяет маскировать реальные ссылки.
Например ссылка на гугл может выглядеть так: http://google.com а может так хттп://google.ком

Спасибо за предупреждение  Wink
Я даже не сразу понял в чем подвох, а там только одна буква. Вот же Андон.
Он их что, продавать потом будет?
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Если перейти по ссылке, откроется окно форума где нужно ввести свой логин и пароль. ЕСЛИ ВВЕДЕТЕ ПАРОЛЬ, ВАШ АККАУНТ УКРАДУТ!
Спасибо, теперь буду знать что такое здесь бывает, хотя мой аккаунт их вряд ли заинтересует.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Будьте бдительны.
Какой-то гандон рассылает в личку ссылку на фишинговый bitcointalk.

ну он видать не всем рассылает, мне не приходило. но вообще периодически разный спам падает, при чем именно что англоязычный, из наших вроде как таким не балуется никто.

предупредил эт кул
а абузу написал на него с пояснением о краже паролей?
может модеры хоть по ip его забанят


Написал и абузу и траст минуснул.
Вообще по уму, владельцы домена bitcointalk должны провайдеру этого кульхацкера абузу написать, а регистратора, который этот левый домен зарегал, судебным иском припугнуть.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
Будьте бдительны.
Какой-то гандон рассылает в личку ссылку на фишинговый bitcointalk.

ну он видать не всем рассылает, мне не приходило. но вообще периодически разный спам падает, при чем именно что англоязычный, из наших вроде как таким не балуется никто.

предупредил эт кул
а абузу написал на него с пояснением о краже паролей?
может модеры хоть по ip его забанят
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Будьте бдительны.
Какой-то гандон рассылает в личку ссылку на фишинговый bitcointalk.

ну он видать не всем рассылает, мне не приходило. но вообще периодически разный спам падает, при чем именно что англоязычный, из наших вроде как таким не балуется никто.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Будьте бдительны.
Какой-то гандон рассылает в личку ссылку на фишинговый bitcointalk.

Quote

Если перейти по ссылке, откроется окно форума где нужно ввести свой логин и пароль. ЕСЛИ ВВЕДЕТЕ ПАРОЛЬ, ВАШ АККАУНТ УКРАДУТ!

Смотрите внимательно, что написано в адресной строке "...taik.org" вместо "...talk.org"
Причем, когда читаете сообщение, то подвоха не видно потому что форумный движок позволяет маскировать реальные ссылки.
Например ссылка на гугл может выглядеть так: http://google.com а может так хттп://google.ком
Вот сучек! На первый взгляд точно как ссылка на талк, потом когда присмотрелся увидел различие.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Будьте бдительны.
Какой-то гандон рассылает в личку ссылку на фишинговый bitcointalk.

Quote

Если перейти по ссылке, откроется окно форума где нужно ввести свой логин и пароль. ЕСЛИ ВВЕДЕТЕ ПАРОЛЬ, ВАШ АККАУНТ УКРАДУТ!

Смотрите внимательно, что написано в адресной строке "...taik.org" вместо "...talk.org"
Причем, когда читаете сообщение, то подвоха не видно потому что форумный движок позволяет маскировать реальные ссылки.
Например ссылка на гугл может выглядеть так: http://google.com а может так хттп://google.ком
full member
Activity: 146
Merit: 100
Хорошая инфа для новичков! Буду всех посылать сюда в первую очередь) Самому понадобилось много времени чтобы понять что можно делать а что не стоит)
legendary
Activity: 1938
Merit: 1014
Может быть кто-нибудь смог бы объяснить по подробнее про децентализованные биржи?
Забудьте. Наебалово это маркетинговое. Никто в децентрализации не разбирается, но раз уж лохопеды ведутся на то что это круто - то чего их не постричь?

Ну в целом идея то хорошая, торговать активами из реального мира децентрализовано и за биткоин.Только все равно компания-уязвимое место+ реально форма релазиации допускает наебалово. Правда, разрабатывать такую технологию и создавать инфраструктуру, чтобы потом наебать кого-то как-то не логично.

А по моему весь принцип и построен на том чтобы на**ать людей. Просто кто то это делает напрямую, а кто то путает следы но в конце концов на**ует.имхо
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Может быть кто-нибудь смог бы объяснить по подробнее про децентализованные биржи?
Забудьте. Наебалово это маркетинговое. Никто в децентрализации не разбирается, но раз уж лохопеды ведутся на то что это круто - то чего их не постричь?

Ну в целом идея то хорошая, торговать активами из реального мира децентрализовано и за биткоин.Только все равно компания-уязвимое место+ реально форма релазиации допускает наебалово. Правда, разрабатывать такую технологию и создавать инфраструктуру, чтобы потом наебать кого-то как-то не логично.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Может быть кто-нибудь смог бы объяснить по подробнее про децентализованные биржи?
Забудьте. Наебалово это маркетинговое. Никто в децентрализации не разбирается, но раз уж лохопеды ведутся на то что это круто - то чего их не постричь?
hero member
Activity: 910
Merit: 501
они просто сделали свой аналог валюты, чтобы не требовалось выходить из "системы" в реал, но почему не сделали просто на базе биткоина - не понятно.
В вопросе ответ и содержится, чтобы затруднить вывод стредств и обеспечить больший контроль за вашими средствами. Вам же понадобится их валюта.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Здравствуйте, коллеги!

Может быть кто-нибудь смог бы объяснить по подробнее про децентализованные биржи? К примеру скачал себе BitShares клиент, почитал теорию. Как я понял они на базе блокчейна сделалили возможность децентрализованно торговать именно физическими активами, ну пример фиатом, который лежит на какой-либо бирже(вопрос подтверждения прав на средства биржами совсем не понятен).

Но по факту все привязано к BTS(их валюте), ликвидности в BTC\USD вообще нет, где вообще лежит USD(которым торгуют) тоже не понятно.

Как я понял, они просто сделали свой аналог валюты, чтобы не требовалось выходить из "системы" в реал, но почему не сделали просто на базе биткоина - не понятно.

Если бы кто-то смог описать свой опыт торговли через децентрализованные биржи, был бы очень признателен.  Smiley
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
keypoolsize - это как раз количество адресов, генерируемых за раз, после того, как все предыдущие адреса будут считаться использованными.

Code:
"keypoololdest" : 1445930606
Это дата и время (в unix-формате) создания последней порции новых адресов. Делать новую резервную копию wallet.dat нужно после того, как это значение изменится.

Попробуй добавлять новые адреса получения, и после каждого выполняй команду dumpwallet 1.txt, dumpwallet 2.txt (файлы будут в папке C:\Program Files\Bitcoin) и т.д. Увидишь, что и как меняется в списке адресов Smiley

P.S. Это относится к Bitcoin Core, в других кошельках может быть по-другому.

Да, похоже что так. Когда читал английский мануал, вместо get глаза ошибочно прочитали как gen (ЧСХ три раза перечитывал этот "ген"  Undecided ещё удивлялся). Пул уже с готовыми адресами создаётся, а берутся командой getnewaddress, а не gennewaddress
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
а разве в wallet.dat не резервируется сразу около 100 адресов которые потом просто как бы открываются?
я как раз такое где то читал. типа насоздавал кучу ключей в wallet а в резервной копии их нету. так просто потом после подстановки в кошель старого резервного wallet нужно создать столько же ключей и пересканировать кошель. типа всё должно придти.

Новый адрес генерируется, написано в документации. Резервируется пул адресов. Размер можно посмотреть набрав в консоли команду
Code:
getinfo
Вот что мой кошелёк показал:
Quote
"keypoolsize" : 84

keypoolsize - это как раз количество адресов, генерируемых за раз, после того, как все предыдущие адреса будут считаться использованными.

Code:
"keypoololdest" : 1445930606
Это дата и время (в unix-формате) создания последней порции новых адресов. Делать новую резервную копию wallet.dat нужно после того, как это значение изменится.

Попробуй добавлять новые адреса получения, и после каждого выполняй команду dumpwallet 1.txt, dumpwallet 2.txt (файлы будут в папке C:\Program Files\Bitcoin) и т.д. Увидишь, что и как меняется в списке адресов Smiley

P.S. Это относится к Bitcoin Core, в других кошельках может быть по-другому.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
а разве в wallet.dat не резервируется сразу около 100 адресов которые потом просто как бы открываются?
я как раз такое где то читал. типа насоздавал кучу ключей в wallet а в резервной копии их нету. так просто потом после подстановки в кошель старого резервного wallet нужно создать столько же ключей и пересканировать кошель. типа всё должно придти.

Новый адрес генерируется, написано в документации. Резервируется пул адресов. Размер можно посмотреть набрав в консоли команду
Code:
getinfo
Вот что мой кошелёк показал:
Quote
"keypoolsize" : 84
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Если все это сделать, то блокчейновцы смогут распоряжаться вашими битками?
Они любят говорить, что не могут этого сделать, но, если произвести полный импорт ключей...
Теоретически возможно построить такой онлайн-валлет, владельцы которого не будут иметь доступа к имортируемым приватным ключам.
Практически же все упирается в профессинализм и квалификацию персонала.
Тот же блокчейн.инфо года полтора назад умудрился из-за бага просрать порядка 1000 пользовательских битков.
Но "хакер-белая-шляпа", который первым это заметил вернул большую часть.
Как потом юзеры выясняли дело с блокчейн.инфо - я не знаю.
Вполне возможно что многие так и не получили компенсаций, так как и не догадались по чьей вине лишились бабок.

В целом - доверять или не доверять онлайн-кошелькам - это из области веры и религиозных войн.
У авторов "обычных" кошельков не меньше возможностей сделать вам "сюрприз"
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Quote from: diks
иди на blockchain.info регайся и делай импорт ключа на просмотр баланса
если все ок - можешь сделать туда полный импорт кошелька
Если все это сделать, то блокчейновцы смогут распоряжаться вашими битками? Они любят говорить, что не могут этого сделать, но, если произвести полный импорт ключей...
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
а разве в wallet.dat не резервируется сразу около 100 адресов которые потом просто как бы открываются?
я как раз такое где то читал. типа насоздавал кучу ключей в wallet а в резервной копии их нету. так просто потом после подстановки в кошель старого резервного wallet нужно создать столько же ключей и пересканировать кошель. типа всё должно придти.
Jump to: