Pages:
Author

Topic: Закон о криптовалютах - бред - page 4. (Read 8047 times)

full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Кстати, крипта поулярна только в Москве и Питере, ну и еще в некоторых городах. Но регионы и знать не знали, и не слышали даже про криптовалюты.
ТВ не вещает о криптовалюте, уровень технической грамотности населения не высок. (((
Все это стопорит развитие крипты и криптосообщества вцелом
hero member
Activity: 1260
Merit: 500
In CryptoEnergy we trust
Бред, не бред, а крови попортит, ка кговориться
full member
Activity: 532
Merit: 102
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Вы только представьте! Криптовалюты становятся настолько популярными в РФ, что народ жаждет их купить как инвестиции. Спрос рождает предложение.
Все больше и больше теневых менял. Менялы идут в регионы. Из-за низкой грамотности населения криптовалюты не становятся массовым явлением, но средний класс активно тратит свои деньги, скупает биткоины и эфир.  Grin А они растут как на дрожжах из-за роста популярности во всем мире и легализации в зарубежных странах.  Roll Eyes
Для государства есть риски. Средний класс начнет богатеть и упадет мотивация труда в реальной экономике. Это раз.
Крипта, купленная за фиат, будет переводиться в надежные (в будущем) и легальные криптобанки. А значит это утечка капитала. Только уже не элит, а средним классом. Беспорядок  Grin Это два.
Разумеется нужна грамотная правовая среда, единая экосистема и развитая финансовая инфраструктура. Но это сложно. Проще запретить.  Cheesy
И сказать, что крипта - это для профессионалов и квалифицированных трейдеров. Поэтому либо через них либо до свидания  Grin В лучшем случае.


full member
Activity: 420
Merit: 100
Что-то будет понятно в конце октября,когда будут вносить законопроект.В теории все должно быть ок. Государство пока уж очень хорошо настроено

Вроде пока что были новости о том, что все откладывается. Конец октября  и хороший настрой это слишком оптимистичный прогноз.
full member
Activity: 672
Merit: 103
Что-то будет понятно в конце октября,когда будут вносить законопроект.В теории все должно быть ок. Государство пока уж очень хорошо настроено
С чего вы решили, что хорошо настроено? Хорошо относительно возможности применения технологии блокчейна, реестры всякие, базы данных и т.д. А торговля криптой это уже другая песня, и тут в лучшем случае попытаются налогом обложить (правда не понятно как будут вести учёт) или вообще меры запретного характера применять решатся.
member
Activity: 141
Merit: 10
Что-то будет понятно в конце октября,когда будут вносить законопроект.В теории все должно быть ок. Государство пока уж очень хорошо настроено
full member
Activity: 378
Merit: 102
Да в этом законе много не состыковок и огрех. И поэтому происходят вот такие вот ситуации. Которые потом очень сложно решить. Но криптовалюта это довольно прозрачная денежная единица. И применять к ней законы будет довольно затруднительно.
Понаблюдают за реализацией законодательства, отшлифуют со временем. Такой сладкий кусок пирога, как его не зарегулировать и не прибрать к рукам.
member
Activity: 80
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Да в этом законе много не состыковок и огрех. И поэтому происходят вот такие вот ситуации. Которые потом очень сложно решить. Но криптовалюта это довольно прозрачная денежная единица. И применять к ней законы будет довольно затруднительно.
member
Activity: 98
Merit: 10
И ведь отрыли же некролоеры  Grin
не запрещают, потому, что тогда из России пойдут не только мозги , но и инвестиции. Хотят удержать, да не знают как  Smiley.
full member
Activity: 420
Merit: 100
И ведь отрыли же некролоеры  Grin
full member
Activity: 392
Merit: 101
MenaPay - Crypto made easier than cash
Хотели-бы запретить, запретили бы. А так пока гладят по головке. надо пользоваться
member
Activity: 73
Merit: 10
Comprehensive Blockchain Billing Protocol
Нет статуса - нет закона. Могут только другуб статью подтянуть, если получится.
member
Activity: 294
Merit: 15
Никого обидеть не хочу и сам я не юрист. Да и то что вы написали — мне нравится. Только на правду не похоже. Цитаты «юристов», которые вы приводите, разрывают мне шаблон с треском.

Деньги — товар наивысшей ликвидности, который служит для оценки стоимости и обмена одних благ на другие и таким образом становится платежным средством. Денежный суррогат — любой заменитель, который выполняет хотя бы часть функций денег. Это конечно не строгое юридическое определение, но смысл именно такой. Если запись в учетной книге начинает выполнять функцию денег, а в случае с криптовалютой это именно так, то эта запись подпадет под определение денежного суррогата.

«Деньги — то, что можно потрогать. Денежный суррогат — тоже то, что можно потрогать». Цензурных слов выразить отношение к этим определениям я не знаю.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
Пока позиция Минфина заключается в том, что расчеты криптовалютой приравниваются к расчетам в иностранной валюте.
Пруфлинк на это утверждение приведите, пожалуйста.
full member
Activity: 220
Merit: 100
Пока позиция Минфина заключается в том, что расчеты криптовалютой приравниваются к расчетам в иностранной валюте. И пока не будет законодательно установленных правил касательно расчетов биткоинтами в РФ рассуждать можно, о чем угодно…
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
биткоин это не деньги - Евгений Сивков, генеральный директор аудиторской компании «ФБКА»
http://www.audit-it.ru/articles/finance/a107/779347.html
member
Activity: 112
Merit: 10
В том то и прикол, что под стандартные определения крипта не подходит ))
Но ее можно сравнить с бартером - товар/услуга в замен на цифровую запись (биткоин).
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
каким образом внесение записей в книгу учета может быть трактовано как деньги?? никак- это услуга ведения учёта

суть биткоина - услуга по внесению записей в книгу учета - всё

по этому поводу выразился очень толковый юрист - мысль не моя:
Quote
деньги - это то что можно пощупать
суррогаты - тоже
деньги и суррогаты -это вещи!!!! а потом уже эти вещи переводятся в безналичный учёт, но хранятся в вещественном виде у того кто начинает вести безналичный учёт.


биткоин это не вещь - а следовательно не может быть признан деньгами или суррогатом

деньги выпускает конкретное лицо - эммитент

у биткоина нет его - значит он не деньги

если я на бумажке или в компьютере внесу записи в базу данных что я должен Васе ХХХ знает чего - это что уже будет деньги или суррогат? нет - это суть гражданские отношения - не деньги

по вашему теперь все гражданские отношения - это суррогаты? бред

по закону о суррогатах только пиара добавят - и я посмеюсь над ними
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Государство всегда хочет держать все на контроле. И знать сколько и у кого в кармане. Поэтому думаю это еще цветочки...
Pages:
Jump to: