Pages:
Author

Topic: 1 Merit untuk Naik Level [Tolong dibaca Rules nya terlebih dahulu] (Read 1851 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
semoga ane bisa dapatin merit nya dah..seperti yang lain
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Maaf saya mau cerita nih, saya pernah mempunyai satu akun Jr yang mempunyai merit 9 biji, ketika saya lagi nafsu nafsunya ngejar 1 merit lagi demi naik rank, tiba-tiba akun saya ke banned, sakit rasanya, sampai sekarang akun tersebut ngga balik-balik.
alasan bannednya kenapa om?karena tidak akan mungkin di banned kalau tidak melanggar aturan di forum, bisa di liat alasannya, saya kira memang saat ini harus lebih hati2 supaya akun yang kita muliki tidak kenak benned karena banyak peraturan baru mungkin yang belim di ketahui member btt
member
Activity: 148
Merit: 10
Belum masuk kriteria nih,  harus lebih giat dan rajin membaca dulu biar nambah ilmunya biar kalau posting yang bermutu,untuk naik rangking butuh kerja kesar dan keahlian
jr. member
Activity: 118
Merit: 2
Maaf saya mau cerita nih, saya pernah mempunyai satu akun Jr yang mempunyai merit 9 biji, ketika saya lagi nafsu nafsunya ngejar 1 merit lagi demi naik rank, tiba-tiba akun saya ke banned, sakit rasanya, sampai sekarang akun tersebut ngga balik-balik.
Yang nama nya akun sudah kena banned ya alamat sudah gan, sudah tidak bisa di gunakan lagi dan juga sudah tidak ada guna nya lagi yang nama nya akun tersebut, dan satu lagi, jangan di harap-harapkan lagi yang nama nya akun yang sudah terkena banned tersebut kembali kepada ente gan, karena sampai kapan pun tidak akan pernah kembali.
benar kata agan ini, ikhlasin saja sudah gan, buat pelajaran, merit akan kita dapat kalau kita memang membuat sebuah postingan yang berkualitas, seperti akun agan yang kemarin, pastinya agan juga sudah tau bagaimana cara mendapatkan merit, karena tidak mungkin agan mendapat kan 9 merit kalau bukan karena agan membuat sebuah postingan yang berkualitas, jadi lakukan seperti yang agan lakukan kemarin, tetapi jangan terlalu nafsu untuk membuat sebuah postingan yang akhir nya akun agan terkena banned lagi.
full member
Activity: 714
Merit: 104
Alangkah hebatnya jika ada disini mengaktifkan kembali Tread macam ini karena sangat membantu bagi rekan² untuk naik peringkat selanjutnya,
Terimakasih ☀️☀️☀️🍕🍕🍕
Alangkah hebatnya lagi kalau full member mulai berpikir dari sekarang untuk tidak ngebump thread lama tanpa maksud, tidak ada topik lain kah?.

Terimakasih sarannya, tapi alangkah baiknya kalau sudah Legendary harus bijaksana membaca maksud dan tujuan jangan tidak berarah seperti itu, menjawab tanpa ketidak pentingan.
Jika lihat topik lain banyak jawabannya kadang banyak yang tidak sesuai kapasitas diri asal nyorocos aja tanpa referensi
Saya teringat kata "Dalai Lama"~ Yang penting manusia harus punya tujuan hidup. Itu harus menjadi sesuatu yang berguna, sesuatu yang baik.
Saya maunya setiap meber Indonesia dapat bantuan 1 merit diujung penantian menjelang 1 peringkat dan "yang membuat kita besar bukan mereka tapi kita-kita sendiri"
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Alangkah hebatnya jika ada disini mengaktifkan kembali Tread macam ini karena sangat membantu bagi rekan² untuk naik peringkat selanjutnya,
Terimakasih ☀️☀️☀️🍕🍕🍕
Alangkah hebatnya lagi kalau full member mulai berpikir dari sekarang untuk tidak ngebump thread lama tanpa maksud, tidak ada topik lain kah?.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Ini adalah thread giveaway merit gan yang dibuat khusus oleh OP selama perayaan rank up-nya ke Sr Member. Mungkin konsepnya hampir sama seperti yang dilakukan Ratimov pada board Begginers & Help -snip-
Thread seperti ini mungkin dapat di moderasi oleh Merit Source karena hanya mereka yang memiliki sMerit yang cukup untuk membantu pengguna manapun yang sudah sangat dengan rank selanjutnya. -snip-
Saya lihat konsepnya memang mirip, dan thread ini lebih dulu ada jauh sebelum thread-nya Ratimov, namun om Jills sebagai TS-nya lama tidak aktif jadi threadnya 'terbengkalai'.

Kalau untuk memoderasi thread member lain akan sulit kecuali oleh staf forum, sementara untuk distribusi merit ke user yang mengajukannya di thread ini bisa saja dilakukan member manapun yang masih memiliki sMerit seperti contoh yang ini.
legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
Terimakasih ☀️☀️☀️🍕🍕🍕
Ini adalah thread giveaway merit gan yang dibuat khusus oleh OP selama perayaan rank up-nya ke Sr Member. Mungkin konsepnya hampir sama seperti yang dilakukan Ratimov pada board Begginers & Help yang mana dia secara khusus meminta setiap pengguna yang sudah sangat dekat dengan rank selanjutnya memposting aplikasi disana untuk dibantu dengan sejumlah merit supaya bisa rank up. Tapi ada syaratnya juga pasti.

Thread seperti ini mungkin dapat di moderasi oleh Merit Source karena hanya mereka yang memiliki sMerit yang cukup untuk membantu pengguna manapun yang sudah sangat dengan rank selanjutnya. Kalau pengguna non-merit source yang memedoerasi thread seperti ini, maka mereka mungkin akan merasa kesulitan untuk menyanggupi permintaan jika sewaktu-waktu mereka tidak memiliki sMerit. Hal ini pula dapat menyebabkan kurang efektifnya thread sehingga persyaratan minimal yang mampu disanggupi OP mungkin di kisaran -1 hingga -2 merit dari rank selanjutnya.

Tapi kalau mau dibantu, maka thread [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] juga harusnya bisa berfungsi sama seperti yang agan inginkan. Buktinya agan bisa rank up ke Full Member berkat bantuan teman-teman di thread help juga kan? (walaupun tidak semua merit yang agan dapatkan bersumber dari sana).
full member
Activity: 714
Merit: 104
Terimakasih ☀️☀️☀️🍕🍕🍕
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Mohon di review  gan...siapa tau masuk kriteria:

https://bitcointalksearch.org/user/jidut-1644391
"1 Merit untuk Naik Level"
Thread ini untuk membantu member yang hanya tinggal membutuhkan 1 merit untuk naik ke level berikutnya.
Merit agan saat post ini dibuat berjumlah 14 (rank member), dan ini jelas tidak masuk kriteria sebagaimana tercantum di OP:

Siapa saja yang boleh mengikuti kesempatan ini?
Code:
-snip-
2. Member dengan Merit 99
-snip-
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
~snip
Code:
1. Jr. Member dengan Merit 9

Mohon di review iya gan, siapa tau ada yang cocok post ane Grin

https://bitcointalksearch.org/user/pokokwork-2076739

Berhubung OP sudah tidak aktif dalam kurun waktu yang cukup lama (Last Active:   November 06, 2019) maka untuk request dari agan pokok_work akan saya penuhi mewakili OP.

Dan jangan kendor untuk terus berkontribusi Gan  Grin
member
Activity: 117
Merit: 15
Yes, I do
~snip
Code:

Mohon di review iya gan, siapa tau ada yang cocok post ane Grin

https://bitcointalksearch.org/user/pokokwork-2076739
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- informasinya dong bang untuk menambah atau berubah rank dari jr member ke sr member atau full member? kalau post berapa dan kalau merit butuh berapa? -snip- maklum saya baru buat akun bang.
Selamat datang di forum, silahkan baca-baca terlebih dulu thread/topik yang di pin.

Informasi tentang rank akun bisa anda lihat pada thread berikut:
[GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit

Note: Untuk pertanyaan lebih lanjut silahkan diposting pada thread yang sesuai.

hero member
Activity: 994
Merit: 593
aka JAGEND.
-snip-
Coba dibaca rulesnya lagi di post pertama gan :
Code:
2. Member dengan Merit 99
3. Full Member dengan Merit 249
4. Sr Member dengan Merit 499
5. Hero dengan Merit 999

Dan coba baca ini dulu :
Gak pernah buka link ini ya gan? https://bitcointalk.org/index.php?board=191.0
Atau gak keliatan thread dengan judul : [GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit?
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
Sebelunya saya ucapkan selamat ya om jillscarbrough

Btw, mau tanya dong , apa boleh pemula seperti saya bisa ikut om jillscarbrough, untuk menaikan level saya, terimaksih....
member
Activity: 202
Merit: 48
https://bitcointalksearch.org/user/gagal-mancung-2138022

Apapun keputusannya saya terima dengan lapang dada Grin

Update;
1. Terimakasih kepada om jill.

To; om jill; Jika tidak merepotkan saya miminta tolong sekalian di review post saya om, beri masukan atau saran, agar saya bisa memperbaiki lagi kekurangan-kekurangan saya. Itu juga kalau tidak merepotkan om jill Grin
member
Activity: 82
Merit: 22
https://bitcointalksearch.org/user/vicks-berg-2254106

semoga memenuhi persyaratan yang ada dan jadi member pertama yg mendapatkan reward dari thread kk jillscarbrough.

Thanks banget buat kk jillscarbrough sudah menerima request dari sy
sr. member
Activity: 588
Merit: 335
Steady State Finance
Daftar beberapa Members dengan Activity Overload with Less Merit

- Activity Full Member
cuero , samuelme , KAPOLRI , Boihaqi26 , Lampohtapek , Akarpictures , Haji Rambo , Blue408 , kun anta , Amellia605  , dolanneksawah  , Cengghengmania21 , Acong538645  , Rhoh , Card dus , Bubrang , Dewiana

- Activity Member
pendulangemas , Jahebau   , redygo , hokyman , jodhika87

Daftar diatas belum seberapa, masih banyak yg overload activity. Ane pribadi terkadang merasa kasihan (mohon jangan tersinggung) tapi memang sMerit hanya diperuntukan untuk member2 yang berkualitas jadi rasa kasihan itu harus dihilangkan biar fair. Ane beberapa kali mengadakan contest merit tetapi yang terjadi kebiasaan member disini terlalu senang Reply before Reading first dan terlalu banyak reply apresiasi yang memang content seperti itu jauh dari kategori merited. jadi sedikit saran perbaikilah kualitas Post/Reply kalian (overload activity/Less Merit) jika kalian memang ingin RankUp , berhentilah terlebih dahulu mengikuti bounty sebelum Rank kalian Minimal Full Member coba pikirkan kalian mencari Recehan $ dengan mengorbankan Rank kalian yang seharusnya bisa sesuai dengan activity.

Hal diatas hanya saran terlepas dari kalian lakukan/tidak itu kembali kepada diri kalian sendiri dan tidak ada efect nya buat ane dilakukan/tidak.
sr. member
Activity: 588
Merit: 335
Steady State Finance
Butuh berapa postingan ini agar bisa mendapatkan poin merit ?[1] saat ini saya sudah level member dan saya butuh 90 poin merit untuk bisa naik ke level full member. namun kriteria postingan dan topik bagaimana yang bisa mendapatkan poin merit dalam jumlah yang sangat besar[2], saat ini hampir semua postingan yang saya buat memiliki nilai dan manfaat tersendiri terutama bagi pemula.
[1] Bukan seberapa banyak postingan tapi sejauh mana postingan tersebut dianggap berkualitas bagi oranglain Quantitas != Quality

[2] Coba pelajari started post om joniboni, seperti itulah seharusnya membuat sebuah post/reply.

Betul sekali gan . Tapi untuk mendapatkan merit dari orang lain bagaimana caranya.?
Karena saya masih baru dan belum pernah mendapatkan

jawabannya seperti "jawaban" om Joni dibawah ini:

Atau gak keliatan thread dengan judul : [GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit?

Apakah newbie bisa ikut gan
Bisakah juga mendapat merit
Read before asking

tiap 2 minggu klau boleh tau 2 minggu itu setiap tanggal berapa dan berapa tiap bulan.. mohon info
baca thread ini: https://bitcointalksearch.org/topic/faq-everything-you-need-to-know-about-forum-activity-account-ranks-and-merit-2766177 kemudian download spreadsheetnya.

jumlahnya per2minggu 14 activity.

Note:
kalau nge-reply dalam waktu yang sama, usahakan disatukan dengan reply sebelumnya (https://bitcointalksearch.org/topic/m.43251237)
newbie
Activity: 266
Merit: 0
oh iya selamat ya brow..
informasi donk bro untuk menambah atau berubah rank dari jr member ke sr member atau full member.. kalau post berapa dan kalau merit butuh berapa.. dan ente sendiri berapa lama untuk mencapai tingkat sekarang. maklum ane buat akun dari 2015 tapi baru aktif tahun ini hehehe...

oh iya gan thanks .. ane baru ngecek n sadar... kalau udah di thread khn... itu khan dibahas perubahan update rank tergantung activty nah itu diupdate tiap 2 minggu klau boleh tau 2 minggu itu setiap tanggal berapa dan berapa tiap bulan.. mohon info
Pages:
Jump to: