Pages:
Author

Topic: Как объяснить человеку в возрасте что так&#10 - page 9. (Read 22767 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
Просто если у тебя получается зарабатывать на крипте,то рассказать что вот ты заработал и купил себе что-то,да и видео какое нибудь можно найти.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Если человек технарь то это легче чем кажется, а в принципе всем вполне реально, но у всех разные пороги усвояемости)
Самый простой и быстрый способ это наглядно показать деньги вживую. Это самый лучший и проверенный стимул. Точно вам говорю.
jr. member
Activity: 41
Merit: 4
Вы знаете. многие в возрасте лучше понимают молодежи, что такое криптовалюта Cheesy так, что могу поспорить кому еще придется объяснять.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
А что, сейчас только школота эксперты в области криптовалют? Grin
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Если очень коротко, то можно так: криптовалюта - это цифровая валюта, защищённая с помощью криптографических технологий. Физического аналога у этих денежных единиц нет, они существуют только в виртуальном пространстве. Сеть биткойна состоит из связанных между собой блоков транзакций. Процесс создания новых блоков называется майнингом Smiley
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Если у человека есть заинтересованность, то ему объяснить можно, но придется потратить на это время, при этом подбирать определенные формулировки, которые он бы понимал и показывать это наглядно. А если у человека нет заинтересованности и желания разбираться, тогда точно никак. Это как в университете, те кто заинтересован в знаниях,тот учит и разбирается, а те кто пришел туда чисто за корочкой, они ищут пути обхода системы (взятки и подачки ).
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

никак

было бы у человека в возрасте желание узнать. а объяснить можно
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Если человеку не интересно, то и объяснять не стоит.Ну если всё таки решил то объяснять нужно наглядно то есть сразу за компом)
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
На самом деле порой очень сложно. Ограничиваясь общими формулировками, во внутр битка приобъеснении не лезьте.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Тут иногда и молодому не объяснишь что да как, хотя взрослый поймет гораздо быстрее.
.
Вообще взрослым людям будет трудно объяснить принцип работы, так как в их время было много финансовых пирамид (начиная с Мавроди), и они на такое трудно ведутся. Как только ты начнешь объяснять о крипте, первое что они скажут "Пирамида"  Cheesy
.
Для начала нужно подготовиться к такому, то есть четко расскажи в чем разница между той пирамидой которую повидал он в свои молодые годы и криптой нет ничего общего, и это по идее немного разные по сути вещи
.
Только лишь потом подробнее расскажи, по возможности что нибудь нарисуй и покажи, и главное покажи реальные деньги, иначе все равно не поверят и скажет "Воздух"
Вот вот..сколько не пыталась обьяснить вот не верит и все , показывала реальные деньги , возможности все равно - пирамида , пузырь , воздух говорит .
Очень подробно рассказала о блокчейне и его возможностях
просто времени нету для объяснен. все равно если человек действительно хочет узнать то и без объяснение узнает про крипто и т.д.л))
newbie
Activity: 164
Merit: 0
Обьяснить можно но сложно, лучше всего показать что это такое и как этим пользоваться, для чего она нужна и т.д.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Объяснять на пальцах надо все по порядку что от куда взялось, если человеку реально это нужно и интересно он поймет и разберется а если он до сих пор живет по нормам СССР то тут все бесполезно
newbie
Activity: 32
Merit: 0
А зачем что-либо объяснять? если хотите инвестиции получить, то сделайте упор в аргументации на получение прибыли и обоснуйте хоть какими-то гарантиями.
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
Человек человеку - рознь, даже в возрасте. Одни и слушать не захотят никаких объяснений, а другие готовы свою пенсию вложить в крипту. Все индивидуально.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
 Grin скажи, что эт деньги которое не может контролировать государство. Выдуманные людьми для людей  Grin
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Объяснять легче всего в сравнении. То есть надо проводить параллели с фиатом, электронными платежами и.т.д. Те у кого мозги ещё не закостенели поймут, а остальным оно и не надо.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Если человеку интересно, и он хочет знать, как это работает то ему можно объяснить он постарается понять, а если он не заинтересован в этом, то можете не стараться.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Я как то пытался, ничего хорошего из этого не вышло, а если учесть что даже и молодежь не вся понимает что такое криптовалюта, то думаю из людей в возрасте, это могут понять только избранные!!!   Roll Eyes Undecided А вообще, то объясняйте по простому криптовалюта - это электронные деньги, майнинг - создание этих электронных денег на компьютере  Roll Eyes
newbie
Activity: 210
Merit: 0
посадить перед компьютером и включить ему ролики про майнинг и криптовалюту и т.д. потом объяснить ему то что он не понял.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Цифровые деньги, по простому. А вообще даже не знаю как можно объяснить старикам что такое криптовалюта.
Pages:
Jump to: