Pages:
Author

Topic: Как объяснить человеку в возрасте что так&#10 - page 13. (Read 22767 times)

newbie
Activity: 803
Merit: 0
Здравствуйте, смотря с какой целью объяснять. Если просто с познавательным настроем, то можно сопоставить с чем-то, например с облигациями(раньше зарплату выдавали ими вместо денег, многие их скупали за копейки, а потом расти стали ценные бумаги, и сколько было разочарований у тех, кто их чуть-ли не даром слил, некоторые вообще повыбрасывали) и т.д. Вообще со временем вся криптовалюта приживётся у каждого в понятии, вопрос времени)
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Трудно обьяснить конечно, но лучше сначала показать. Пробовала родителям на словах обьяснять, ничего хорошего не вышло. Вкратце, по их словам, это пирамида. Когда показала и обьяснила, как что работает, заинтересовались. Но пробовать конечно не стали, знание компьютера не очень, сказали времени много уйдет.
member
Activity: 545
Merit: 10
Ну конечно же в первую очередь человек пожилой он или молодой без разницы, должен сам заинтересоваться этим. А уж потом начинать пытаться ему все объяснить. А если человек не желает ни чего об этом знать и считает что в его жизни это не пригодиться и тут он прав, то тут бесполезно объясняй не объясняй. Ведь мы все живем без знаний в тех или иных областях жизни. И живем.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Если человек по своей сути консерватор, то нет смысла углубляться в освещение всех тонкостей, заработок есть заработок...главное сказать о том, что никаких противоправных действий при этом ты не совершаешь.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
А зачем вообще объяснять. Человек прожил понятную для себя жизнь. У меня теща такая-же, она считает, что деньги нужно зарабатывать только тяжелым физическим трудом, все остальное - МММ. Так, что не тратте время и нервы ни себе ни людям  в возрасте...
member
Activity: 280
Merit: 12
Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Тут иногда и молодому не объяснишь что да как, хотя взрослый поймет гораздо быстрее.
.
Вообще взрослым людям будет трудно объяснить принцип работы, так как в их время было много финансовых пирамид (начиная с Мавроди), и они на такое трудно ведутся. Как только ты начнешь объяснять о крипте, первое что они скажут "Пирамида"  Cheesy
.
Для начала нужно подготовиться к такому, то есть четко расскажи в чем разница между той пирамидой которую повидал он в свои молодые годы и криптой нет ничего общего, и это по идее немного разные по сути вещи
.
Только лишь потом подробнее расскажи, по возможности что нибудь нарисуй и покажи, и главное покажи реальные деньги, иначе все равно не поверят и скажет "Воздух"

Но по сути то крипта и есть пирамида)) и риски есть, без них в подобных вещах никак. Хотя я умудрился объяснять не используя это слово)) Конечно, сперва мои слушатели были весьма скептично настроены, так как в свое время имели печальный опыт в других мероприяиях. Я в пояснении сделал акцент на стабильности определенных монет-лидеров и рассказал о баунти и подписных в первую очередь. Ну короче, под конец мой дядя даже вложиться захотел  Wink
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
тут можно сказать что это разновидность электронных денег, вот и все
а растет потому-то количество ограничено и выпустить этих электронных денег больше нельзя
Я примерно так и объяснял своему отцу) в принципе он всё понял, но по началу не мог ему объяснить разницу между криптой и эл деньгами)

А вы особо не заморачивайтесь с человеком в возрасте!  Молодой человек еще похлеще бывает!... это зависит от образованности, цивилизационного уровня развития ( то есть генов ) , культуры и мотивации. Я не молодой человек , но дам фору любому  зазнайке.
Согласен, думал как то товарища заинтересовать. Но он так всё понял, что с октября месяца прошлого года у него до сих пор НЬЮБИ Grin
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Я пытался маме объяснить.Сам объяснял час потом ещё кучу видео показал,в итоге сказала что это МММ и все хотят нас развести на деньгиSmiley

Аналогичная ситуация, только пытался объяснить коллеге по работе, ему за 50, тоже сказал что все обман и все отберут.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Просто виде обучающие включи, там где мужчина "майнер допотоный" рассказывает все, думаю его почти все местные видели
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Согласен с Qrabs, нужно подбирать аналогии. Например, никто не верил Форду, что автомобили будут у каждого. Так же не верили в компьютеры, мобильные телефоны... С криптой проще - её можно использовать уже сейчас, чтобы расплатиться за что-либо в обход банков)
newbie
Activity: 308
Merit: 0
А вы особо не заморачивайтесь с человеком в возрасте!  Молодой человек еще похлеще бывает!... это зависит от образованности, цивилизационного уровня развития ( то есть генов ) , культуры и мотивации. Я не молодой человек , но дам фору любому  зазнайке.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Я пытался маме объяснить.Сам объяснял час потом ещё кучу видео показал,в итоге сказала что это МММ и все хотят нас развести на деньгиSmiley
newbie
Activity: 74
Merit: 0
А мне кажется, если человеку интересно, я не имею ввиду досконально вникать в это. Насильно конечно учить не надо, оно без надобности. А вот например, если знаком с компьютером, почему бы не посидеть  на форуме, не пообщаться, тем самым вести например одну баунти компанию. А там глядишь и наблатыкается. Всё веселее.
Да, смешно немного выглядит. Но вы знаете какие пенсионеры есть, ещё огого. Я так понимаю насильно никто не заставляет. Ради развлечения, да, почему бы и нет.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Я бы на твоем месте не заморачивался бы. Людям старой закалки это очень тяжело объяснить. Так что оставь свои нервы в покое)
member
Activity: 193
Merit: 10
А мне кажется, если человеку интересно, я не имею ввиду досконально вникать в это. Насильно конечно учить не надо, оно без надобности. А вот например, если знаком с компьютером, почему бы не посидеть  на форуме, не пообщаться, тем самым вести например одну баунти компанию. А там глядишь и наблатыкается. Всё веселее.
member
Activity: 350
Merit: 10
Человек если захочет, он сам узнает что это и как это работает.
Многим нет смысла и не за чем это делать.
Просто не тратте своё драгоценное время.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Я объясняю на примере Gett Taxi. Что есть только тот кто заказывает такси и есть водитель. А посредники отсутствуют. Нет таксопарков и диспетчеров.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Зачем объяснять, если человеку эта тема интересует, пусть сам изучает его. Лично вот мне лучше самому изучить, нежели кто-то будет меня этим учить. Тем более людям в возрасте думаю это не так нужно, просто объясните кратко, да и все.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Люди в возрасте обычно умурены опытом и имели дело не с одним десятом мошенничеств в своей жизни. Поэтому неудивительно, что к такому явление, как криптовалюты, они относятся скептически. И убеждать их в чем-то я не считаю нужным, потому что пока неясно, чем закончится эпопея с криптой, может они и правы в итоге окажутся.
member
Activity: 80
Merit: 10
Показать пару видео в ютубе, которые рассказывают о том что такое в целом блокчейн, да и думаю сам узнаешь много нового посмотрев целое кино про то, что такое блокчейн и биткоин
Pages:
Jump to: