Pages:
Author

Topic: Ферма с доходностью в 1000USD в мес, стоимость? - page 2. (Read 779 times)

copper member
Activity: 29
Merit: 0
Если брать соотношение цены техники и прихода денег, то самые выгодные карты rx 580. Смотря по какой цены ты их сможешь купить будет и разная стоимость фермы. Одна ферма на 6 rx 580 приносит 500$ чистыми. Цена +/- $3000-3500
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Спасибо за совет. Вы на каких ресурсах следите за ситуацией на рынке?
И еще меня переубеждают, что сейчас все равно выгодно начать, если это не хайповые валюты. Чтобы не топ-3.
К примеру Zcash. Я о такой даже не слышал, если чесн...
Это у меня более-менее продвинутый в этой теме друг идеи толкает.
member
Activity: 644
Merit: 51
Из всего вышесказанного делаю вывод, что лучше сейчас подкопить бабла и дожидаться выпуска карт 2018?
Про кредит я сомневаюсь, канешн. Если бы спохватился на несколько лет раньше...
Тоже в раздумьях... То ли кредит взять,то ли подождать весны и накопить. Падения карт, как тут говорят, не вижу... Либо часть имеющихся денег вкинуть в криптовалюту.
С другой стороны, если взять три-четыре карты 1060/1070, по нынешним делам, окупятся они к сентябрю-октябрю. А вдруг ситуация в корне изменится, либо крипто повалится, либо выпустят линейку 18 года, которая заткнет карты 16 года. Huh

надо просто посмотреть за собой со стороны... Возможно увидеть такую картину:

1. Очень хочется купить карты (даже в кредит) по ужасной цене в июле 2017 года, в январе 2017 года, т.е. в периоды когда с карты валит 5-7 баксов

2. Вообще не возникает мыслей брать карты по доступной цене например осенью 2017 года, т.е. в периоды когда с карты валит 1-2 бакса

Налицо обычная аленья и хомячковая болезнь, острый зуд и фомо

Причем люди даже зная что очень большой профит держится недолго, меньше месяца, все равно множат в блокнотике дневной профит сначала на 30 дней, а потом на 12 месяцев
и руки так и зудят бежать покупать

А со стороны посмотреть и видно что крипта это долгосрочная тема, тут нельзя сливать все прямо с рига, а ходл-ходл-ходл, максимум что можно это диверсификация

Так вот судя по всему с картами таже самая тема, не надо сходить с ума и покупать их по двойной-тройной цене, надо просто ждать благоприятный момент, и он обязательно наступит.
И вместо 1063 и 570 за двойную цену, в риге будут 2060 и вега 40 по приятной цене...

мысль про то что карт доступных геймерам уже никогда не будет -  глупая

И еще я думаю что карты как и крипту нежелательно покупать сразу в больших количествах, лучше усреднять и постепенно делать закуп, тогда меньше шансов влипнуть
какието карты докупил, какоето старье спихнул аленям, обновлять постепенно риг
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Из всего вышесказанного делаю вывод, что лучше сейчас подкопить бабла и дожидаться выпуска карт 2018?
Про кредит я сомневаюсь, канешн. Если бы спохватился на несколько лет раньше...
Тоже в раздумьях... То ли кредит взять,то ли подождать весны и накопить. Падения карт, как тут говорят, не вижу... Либо часть имеющихся денег вкинуть в криптовалюту.
С другой стороны, если взять три-четыре карты 1060/1070, по нынешним делам, окупятся они к сентябрю-октябрю. А вдруг ситуация в корне изменится, либо крипто повалится, либо выпустят линейку 18 года, которая заткнет карты 16 года. Huh
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Из всего вышесказанного делаю вывод, что лучше сейчас подкопить бабла и дожидаться выпуска карт 2018?
Про кредит я сомневаюсь, канешн. Если бы спохватился на несколько лет раньше...
member
Activity: 560
Merit: 11
Только не бери кредит, криптовалюта может и упасть, а деньги ты будешь отдавать каждый месяц, так что думай лучше.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Я не олигарх и деньги может быть часть в кредит буду брать на это дело. Буду благодарен за помощь.
Вот в кредит точно не надо лезть! Посмотри, что с криптой происходит - может упасть еще ниже и находиться там несколько месяцев - ты чем будешь кредит выплачиватьHuh

Если брать в самом начале весны кредит и покупать крипту, то есть шанс, что крипта в это время начнёт расти и ты сможешь отдать кредит очень быстро и тебе ещё останется.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Заходишь на авито, пишешь майнинг ферма. Предложения в большинстве случаев жестокие, но варианты есть. Конечно для тех кто понимает.

nadosuge
с точки зрения майнинга ничего не поменялось с 2016 года, да и раньше. Уменьшается только потребление энергии, а для кого это не актуально майнят до сих пор на 78хх, 79хх серияхSmiley
470/480е намного лучше 570/580 так как память была самсунг.
380/390 е у меня стоят, даже трогать не хочу. одна проблема, жрут и не гонятся сильно Smiley
member
Activity: 644
Merit: 51
а теперь посмотрите окупаемость .... 16 месяцев при условии что хуже не будет.

люди походу башкой не думают... итак что мы имеем:

1. Толпа аленей которая гоняется за картами 2016 года (все нвидии и полярисы)
2. Окупаемость больше года при таких ценах

я не просто так написал про 2016 год, при такой окупаемости есть все шансы дождатся карт 2018 года

чем это чревато? Давайте посмотрим на карты 2017 года - веги56/64, они с новыми майнерами взяли
и окупировали криптонайт... Другим картам там уже делать просто нечего против вег. На криптонайте
веги дают деньги сравнимые в 1080ти на любом другом, при том что веги как-бы карточки подешевле
в теории.

теперь представьте что вы накупаетесь карт 2016 года, а буквально через полгода рынок насыщается
ядрами вег (не только 4096 и 3584 шейдера, а и ниже), появляются амперы (20хх нвидии), майнеры
оптимизируют под новые архитектуры... Сложность взлетает и вы со своим барахлом 2016 года
купленным в тридорога оказываетесь не у дел

и надежда только на ходл

с другой стороны, пусть алени сливают бабло, меньше будут рогами бодаться и копытами стучать когда прийдет
время действительно подходящее для покупки карт
full member
Activity: 277
Merit: 101
Такое впечатление что здесь все отписались в тему где то в сентябре 2017 года.
Народ вы вообще рынок не отражаете?
Посмотрите что творится везде,
стоимость карт возросла до невероятных размеров, те что стоили по 48-52 (1080ti) сейчас 75-80 тысяч,
AURUS 1080 ti 90-100 тысяч и цена меняется раз в два дня. некоторые топовые карты уже продают по 120 тысяч.
1070ti MSI  уже стоят по 56 и их  еще и не достать по крупицам выуживать надо мониторя всех поставщиков.
карты не купить в стране началась крипто-лихорадка.
если на начало декабря стоимость 1070ti составляла 32 то сейчас 56 и это не предел.
О какой окупаемости в 8 месяцев вы говорите?
доллар 55 т.руб. ZEC валится 430$ уже,  вложив в топовую ферму 700 тысяч (а сейчас это так получается) вы получите в месяц от силы 815 $
что соответствует 44 тысячам рублей минус проценты за вывод
а теперь посмотрите окупаемость .... 16 месяцев при условии что хуже не будет.
получается майнинг это забава для детей и пенсионеров а не вложение денег в прибыльный бизнес!

p.s. а теперь еще по мониторте .... материнок нет, не купить,  (например ASUS PRIME z270-p), все на корню скупили спекулянты и продают в два раза дороже.
Блоков питания нормальных нет (к примеру корсаров 1200 вообще не достать) все скупили, с популярными процессорами даже частично напряг, райзеры вечно распроданы,  вачдог2 не достать.
собрать сейчас ферму это как на войну сходить
member
Activity: 154
Merit: 30
Надо майнить и никого не слушать!!! Тема как шла в верх, так и будет идти! Это я как брат Tony Coina говорю))
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я не олигарх и деньги может быть часть в кредит буду брать на это дело. Буду благодарен за помощь.
Вот в кредит точно не надо лезть! Посмотри, что с криптой происходит - может упасть еще ниже и находиться там несколько месяцев - ты чем будешь кредит выплачиватьHuh
Ээээ.... ну как бы меня убеждают, что доход будет мелким может быть поначалу, если рынок будет оставаться красным, но все равно не в минус. Главное приобрести нормальную ферму. Видухи не за 20 тысяч, а за 60 и выше.
Вот я и мечусь и думаю и слушаю мнения тех, кто давно в теме. Читаю, вникаю и не знаю кого слушать и кому верить. Кто-то говорит, что надо быстрее начинать, иначе цены на карты еще больше возрастут, а кто говорит, что подождать надо.
member
Activity: 81
Merit: 10
ADAMANT — the most secure and anonymous messenger
Глядя на цены в магазинах на железки вспоминается "евросеть, евросеть, цены просто "
Лучше втридорога продавать карты "запрыгунцам" в уходящий поезд майнинга. Прибыль почти как с продажи наркотиков.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Я не олигарх и деньги может быть часть в кредит буду брать на это дело. Буду благодарен за помощь.
Вот в кредит точно не надо лезть! Посмотри, что с криптой происходит - может упасть еще ниже и находиться там несколько месяцев - ты чем будешь кредит выплачиватьHuh
newbie
Activity: 10
Merit: 0
В мире назревает дефицит GPU. С развитием OpenCL он будет нарастать.
Если нвидия продолжит заказывать меньше пластин, чем bitminer, то это ещё долго будет длиться Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
В мире назревает дефицит GPU. С развитием OpenCL он будет нарастать.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
В данный период времени, немного поздно запрыгивать в уходящий поезд (майнинг). Оооочень подорожали карты... Лучше немного подождать когда спадет этот хайп и тогда уже планировать и делать подсчеты. К примеру, я два месяца назад собирал риг на одну сумму, а сейчас это мне обойдется чуть ли не в два раза дороже!
А мне говорят, что наоборот... если еще дольше ждать, то еще дороже выйдет. Кого слушать... Huh
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Ребят подскажите стоимость фермы на асиках и на видеокартах чтоб давала такую доходность в месяц
на данный момент риг из 6 1060 мне приносит около 900 в месяц
И что ты копаешь по 5 баксов с 1060й? секретную монету? текущий выхлоп с 1060 2,5 уе примерно.

Автор, на твой вопрос нет ответа. Сейчас риг из 6х1060 дает 15 уе в сутки, через неделю может 30, а через 2 нед  10 уе и меньше.  Можно конечно делать и х2-х5 сливая на хаях, а можно и прокатиться.
Самый худший вариант просчитывай по профиту 1 уе с 1060, ито это не панацея.


Тогда проще сразу крипту купить и холдить, темболее проскакивала инфа, что майнинг приравняют к предпринимательству и нужно будет своё ип.
Что значит проще? у тебя основной актив полностью виртуальный - ну купишь какую-нибудь монетку, дропнет она через неделю, и все, прощай твои инвестиции... А в майнинге у тебя оборудование никуда не денется - не повезло с одной монетой, майнишь другую и т.д.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Народ, хочу войти в эту тему. Опыт пока нулевой. Читаю что тут пишут и понимаю около половины из озвученного.
Вопрос у меня такой. Если я готов вложить около 500 т.р. (вроде как я понял, что подобное вложение должно приносить доход не меньше 50 т.р. в месяц и за год приблизительно подобная ферма должна будет окупиться... ну плюс-минус... верно?)
Так вот... если я готов вложить эти деньги в ферму, то есть ли чел с опытом в Москве, который помог бы мне ее собрать. И сколько за услугу? Драть лишнего не надо. Я не олигарх и деньги может быть часть в кредит буду брать на это дело. Буду благодарен за помощь.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Отвечу в общих чертах:

Для максимального заработка на крипте, на данный момент, следует приобретать конечно же гпу ферму, а не асики.

Далее главный вопрос какой задают, а какие видяхи брать: ответ очевиден, но почему-то не для всех, если вы серьёзно решили вложится, то берите как на радеонах, так и нвидиа. На сегодня есть как чисто красные алгоритмы, так и зелёные и дабы собирать пенки - вы должны иметь карты двух лагерей.

Конкретно моделей ? тут от ваших средств и условия, я предпочитаю топ сегмент 1080\ti и веги.

Относительно доходности, она прямо пропорциональна вашему времени. Будете по 2-3 часа ежедневно вылавливать новые монетки - сможете "собирать пенки", если же у вас 1 час времени в неделю - сидите на найсе, но и доход будет соответствующий  Wink 
Pages:
Jump to: