Pages:
Author

Topic: СРОЧНО:Россия блокирует сайты криптобир&#1078 - page 4. (Read 3696 times)

member
Activity: 85
Merit: 10
как же они беспокоятся за простых людей. Сами обворовывают как хотят. кредиты , ипотеки и т.д
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
to the moon..
Как всегда все запутано, то они создают "крипто рубль" какой-то, и собираются идти в ногу со временем, то блокируют сайты криптобирж

Нет здесь никакой путаницы

Нужно смотреть не на болтовню должностных лиц, а на то, что эти лица при должности делают. По факту мы имеем (точнее, не имеем) ни одной криптобиржи в России, а ко всем другим более-менее известным биржам блокируется доступ (как вы и написали), а судами запрещаются обменники. Анонимайзеры и прочие прокси с VPN'ами де факто объявляются вне закона (ибо никакой VPN где-нибудь в Нидерландах ничего никому блокировать не будет), при этом по-настоящему (судя по всему) ужесточается контроль за оборотом местных денежных знаков. Весь этот животный пафос из телевизора рассчитан исключительно на недалёкую публику. Это война, циничная, лицемерная и безпощадная
Конечно же больше верится в то, что никакой помощи, и развития не будет, а то что они вставляют палки в колеса, так это только начало, как мне кажется.

К сожалению, это общая мировая тенденция. Банкиры, чувствуют угрозу, поэтому лоббируют такого рода проекты и законы.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Look ARROUND!
Как всегда все запутано, то они создают "крипто рубль" какой-то, и собираются идти в ногу со временем, то блокируют сайты криптобирж

Нет здесь никакой путаницы

Нужно смотреть не на болтовню должностных лиц, а на то, что эти лица при должности делают. По факту мы имеем (точнее, не имеем) ни одной криптобиржи в России, а ко всем другим более-менее известным биржам блокируется доступ (как вы и написали), а судами запрещаются обменники. Анонимайзеры и прочие прокси с VPN'ами де факто объявляются вне закона (ибо никакой VPN где-нибудь в Нидерландах ничего никому блокировать не будет), при этом по-настоящему (судя по всему) ужесточается контроль за оборотом местных денежных знаков. Весь этот животный пафос из телевизора рассчитан исключительно на недалёкую публику. Это война, циничная, лицемерная и безпощадная
Конечно же больше верится в то, что никакой помощи, и развития не будет, а то что они вставляют палки в колеса, так это только начало, как мне кажется.
member
Activity: 81
Merit: 10
Как всегда все запутано, то они создают "крипто рубль" какой-то, и собираются идти в ногу со временем, то блокируют сайты криптобирж.
одна новость противоречит другой и так по кругу. Но я склоняюсь к тому, что запреты введены будут и жить спокойно криптосообществу тут будет нельзя.
full member
Activity: 141
Merit: 100
Срочно? Да вроде давно уже блочили известные биржи. Undecided
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Как всегда все запутано, то они создают "крипто рубль" какой-то, и собираются идти в ногу со временем, то блокируют сайты криптобирж

Нет здесь никакой путаницы

Нужно смотреть не на болтовню должностных лиц, а на то, что эти лица при должности делают. По факту мы имеем (точнее, не имеем) ни одной криптобиржи в России, а ко всем другим более-менее известным биржам блокируется доступ (как вы и написали), а судами запрещаются обменники. Анонимайзеры и прочие прокси с VPN'ами де факто объявляются вне закона (ибо никакой VPN где-нибудь в Нидерландах ничего никому блокировать не будет), при этом по-настоящему (судя по всему) ужесточается контроль за оборотом местных денежных знаков. Весь этот животный пафос из телевизора рассчитан исключительно на недалёкую публику. Это война, циничная, лицемерная и безпощадная
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Look ARROUND!
Как всегда все запутано, то они создают "крипто рубль" какой-то, и собираются идти в ногу со временем, то блокируют сайты криптобирж.
member
Activity: 91
Merit: 10
Куда катится мир.. По ходу без VPN и карт иностранных банков нам теперь не обойтись))

Заводим по несколько штук и готовимся к всемирному контролю)))

Тотальный контроль глобализуестя  Lips sealed
full member
Activity: 132
Merit: 100
Интересно будет посмотреть на то, как всё будет происходить. Вот что они этим запретом добиваются? Контроль и ещё раз контрольHuh
full member
Activity: 168
Merit: 100
Patience and wisdom is a key
full member
Activity: 319
Merit: 102
Пускай блокируют, мне ни жарко и не холодно от этого
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
***
А что значит запрет анонимайзеров? Они реально могут не дать мне пользоваться тором? Вроде я на эту тему какое-то видео смотрел , где говорилось о том что если даже твой провайдер блокирует тор, то обойти эту блокировку очень легко и показывалось как именно это делается.

Закон подписан в конце июля, см, например, https://www.kommersant.ru/doc/3364243.  Пару дней назад в 1 чтении дума приняла закон о штрафах за обход закона об анонимайзерах. Подробности в гугле.

Насчет тора и VPN, заткнуть доступ полностью, конечно, не удастся. Есть способы, ссылок куча, вот навскидку: https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/291807/. Но это же сетевая война по китайскому варианту. Кто кого: они дырки затыкают, народ ищет новые обходные пути. С тратой времени, нервов, усилий на этот бред.


эволюция,жертва и хищник постоянно совершенструют инструменты нападения и защиты,норм явление,самое главное помнить,что этот самый хищник не выжевет без жертвы и всех жрать просто из соображений обеспечения собственного выживания не будет...мир не стоит на месте,меня в этой всей истории радует то,что динамика присутствует,если запрещают,значит это несёт реальную угрозу,а значит это не пшик и реальная возможность поменять старую прогнившую систему...ну на счёт блокировки,залез на cex.io и bittrex, всё работает как и работало...
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
***
А что значит запрет анонимайзеров? Они реально могут не дать мне пользоваться тором? Вроде я на эту тему какое-то видео смотрел , где говорилось о том что если даже твой провайдер блокирует тор, то обойти эту блокировку очень легко и показывалось как именно это делается.

Закон подписан в конце июля, см, например, https://www.kommersant.ru/doc/3364243.  Пару дней назад в 1 чтении дума приняла закон о штрафах за обход закона об анонимайзерах. Подробности в гугле

Я уже пытался это объяснить

Власти создают (можно даже сказать воздвигают) очередной симулякр. Они принимают закон, который призван регулировать отношения, которых нет. Здесь можно долго обсуждать, с какой конкретно целью они это делают и зачем они этим занимаются (этот вопрос заслуживает отдельного топика и даже, быть может, целого исследования), но суть именно такая. Кому они собираются выписывать штраф? Американскому прокси-серверу или новозеландскому VPN?
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
***
А что значит запрет анонимайзеров? Они реально могут не дать мне пользоваться тором? Вроде я на эту тему какое-то видео смотрел , где говорилось о том что если даже твой провайдер блокирует тор, то обойти эту блокировку очень легко и показывалось как именно это делается.

Закон подписан в конце июля, см, например, https://www.kommersant.ru/doc/3364243.  Пару дней назад в 1 чтении дума приняла закон о штрафах за обход закона об анонимайзерах. Подробности в гугле.

Насчет тора и VPN, заткнуть доступ полностью, конечно, не удастся. Есть способы, ссылок куча, вот навскидку: https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/291807/. Но это же сетевая война по китайскому варианту. Кто кого: они дырки затыкают, народ ищет новые обходные пути. С тратой времени, нервов, усилий на этот бред.

full member
Activity: 260
Merit: 100
***
Да всё мы правильно поняли
***

OK, не буду спорить. Посмотрим. Излишним оптимизмом не страдаю, просто считаю, что есть реально существующие угрозы от властей (запрет анонимайзеров, например). С ними надо жить уже сейчас, и на их фоне проблема с "как там его, Швецовым" надуманная. По крайней мере, пока.

А что значит запрет анонимайзеров? Они реально могут не дать мне пользоваться тором? Вроде я на эту тему какое-то видео смотрел , где говорилось о том что если даже твой провайдер блокирует тор, то обойти эту блокировку очень легко и показывалось как именно это делается.
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
***
Да всё мы правильно поняли
***

OK, не буду спорить. Посмотрим. Излишним оптимизмом не страдаю, просто считаю, что есть реально существующие угрозы от властей (запрет анонимайзеров, например). С ними надо жить уже сейчас, и на их фоне проблема с "как там его, Швецовым" надуманная. По крайней мере, пока.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
Согласно сообщению ТАСС, первый заместитель председателя Центрального банка России (ЦБ РФ) Сергей Швецов заявил сегодня, что Россия заблокирует доступ к веб-сайтам, принадлежащим биржам и торговым платформам, предлагающим криптовалюты.
Сегодня официальный представитель центрального банка выступал на форуме «Российский рынок производных финансовых инструментов», указав на «сомнительную» природу биткойна в качестве инвестиционного инструмента для розничных инвесторов.
Читать далее: http://coinradar.ru/?p=690

Слова Сергея Швецова были растиражированы кучей новостных лент и блогов без искажений. Но вот комментарии к ним и заголовки самих статей практически везде переворачивают суть с ног на голову. Утверждается, что "ЦБ и Генпрокуратура готовятся заблокировать сайты, где продается крипта". Примеры: сам пост ТС, процитированный выше, или ссылка в нем http://coinradar.ru/?p=690, или https://geektimes.ru/post/294259/.

Дальше пошла волна народного возмущения уже без обращения к первоисточникам.

Взываю к разуму участвующих в данном обсуждении!
Пожалуйста, прочитайте внимательно высказывания Сергея Швецова, например, здесь: http://tass.ru/ekonomika/4631975.

Вот одна из цитат (курсив мой):
«Все производные инструменты на криптовалюту мы рассматриваем как негативное явление на нашем рынке и не считаем возможным не только поддерживать, но и будем предпринимать усилия по ограничению возможности для регулируемой части российского рынка оперировать такого рода инструментами. При этом мы ведем с Генпрокуратурой работу по закрытию внешних сайтов, которые дают возможность для наших граждан приобретать такого рода активы».

То есть речь шла о рынке производных инструментов на крипте. Так же назывался и форум, где выступал Швецов. Производные инструменты - это фьючерсы, опционы и пр. Это не сама крипта! То есть налицо путаница, вызванная несоответствием заголовков (о блокировке сайтов, продающих крипту) и содержания (об ограничении операций с криптовалютными деривативами) всех цитируемых статей.

Так что паника излишняя. Пока.
member
Activity: 134
Merit: 10
Ну как и всегда, всё только для "народа"
full member
Activity: 336
Merit: 101
Вроде до 10000 баксов налом,можно ввозить,не занося в декларацию.Взял с собой жену,уже 20000 Smiley
Pages:
Jump to: