Pages:
Author

Topic: Греф выступил против запрета криптовалю&#1090 - page 3. (Read 4733 times)

legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Да и энтузиасты, которые будут видеть курс 10 баксов, никуда не денутся, будут также майнить,
потому что асик ничего больше делать не умеет, а продать его будет нереально в таких условиях.
У людей уже скопилось порядочно устаревших майнеров.
А в интернете куча мертвых койнов.
Куда делись энтузиасты? Почему они не майнят какую-нибудь Аврора-Койн?
Потому что невыгодно и никто эти койны не купит чтобы отбить электричество?
Так почему же вы думаете что в битке экономика по-другому будет устроена?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Зафиксировал. Smiley

Вот это еще зафиксируйте.
https://roem.ru/03-10-2014/108926/minfin-zapreshchaet-ispolzovat-emitirovat-i-pisat-o-kriptovalyutah-kommentariy-webmoney/
пост от 3 октября прошлого года.
на роеме верстка разъехалась и всех анонимов, которые там могли выступать под ником теперь просто величают "Альтер Эго"
так что трудно понять кто что говорит, если спорят несколько человек и каждый из них "Альтер Эго"
Я-то свои посты могу без труда найти.
Например, вот этот:

Альтер Эго 11 октября 2014 в 14:21
Quote
Давать бесплатные прогнозы дело неблагодарное. Те, кто извлекут из этого выгоду фактически сыграют против меня. Те, кто наоборот окажется проигравшим еще и проклянут. Прогноз в любом случае будет неточным, потому что я не могу оценить вероятность разрешения или запрещения биткойна в разных мировых регионах. Я могу лишь сказать — если будут разрешения на использование биткойна в странах с дешевой электроэнергией — биткойн протянет чуть дольше. Если будут запреты — конец будет раньше. От стран где электроэнергия дорогая и США в силу их особенного положения ситуация вообще не зависит. Да и что такое «крах»? Снижение курса вдвое или втрое — это крах или консолидация на новых значениях? Шесть месяцев. Допустим. До конца марта 2015 года. Но если вы мне не платите за прогноз — то и требовать каких-то гарантий и страховок не должны. Я думаю, это честно, да?

Да. И вот этот. Я сейчас верстку тут поправлю, чтобы было понятно, что я там на вопрос отвечал

Альтер Эго 6 октября 2014 в 08:12
Quote
> 1. Считанные — это сколько? Хватит ли пальцев одной руки? Двух рук? При
> желании вы можете как-то объяснить свой прогноз, но я не настаиваю, достаточно просто цифры.

Для того, чтобы посчитать точно — нужно собрать достаточно много данных. Например, сколько энергии тратит существующая централизованная система на проводку одной транзакции. С некоторой долей точности можно просто спросить у нотариуса — какова себестоимость его работы в расчете на одно действие. По моим самым грубым прикидкам — да. Пальцев одной руки хватит. Разумеется, на это могут влиять те, кому существование биткойна выгодно — это страны с высокой стоимостю электроэнергии для населения. Пиаром и диверсиями они могут попытаться продлить биткойну жизнь.

> 2. Каким именно будет «конец»? Как именно мы поймём, что биткоину пришел конец? Нужны некие формальные признаки.

Два варианта — симметричное росту угасание или резкое падение с ударом курса об плинтус. Угасание было бы возможным, если бы асики можно было обратно разобрать и превратить в ингридиенты, а тепло выплеснутое в форточку снова превратить в электоэнергию и вернуть электростанции. В реальности скорее всего будет «пилка» — то есть очень сильные падения со всё меньшими отскоками — вспомните как закончился МММ (а он кстати еще и не кончился, но амплитудой можно уже пренебречь). Как именно поймем? Точка невозврата уже пройдена (моя эмпирика). Так что уже пора бы понять. 1) себестоимость проводки одной транзакции должна превысить себестоимость в централизованной системе 2) остановка роста сложности из-за выключения мощностей без адекватного ввода более нового железа.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Что значит упадёт, в твоём понимании?
Это значит, что блоки будут создаваться не раз в 10 минут, а раз в час-два, а потом и дальше все реже и реже.
И все будут озадачены не тем, какой будет курс, а кому бы и как спихнуть то что осталось.
Потому что будет понятно, что ничего не светит.
Все пирамиды падают одинаково в принципе.
Такая петрушка с блоками может произойти, но не так, как ты пишешь, сложность же меняется каждые 2 недели,
рано или поздно блоки пойдут опять стабильно.
Да и энтузиасты, которые будут видеть курс 10 баксов, никуда не денутся, будут также майнить,
потому что асик ничего больше делать не умеет, а продать его будет нереально в таких условиях.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Прогнозы без привязки ко времени? Очень удобная позиция. Можно трындеть десятки лет. Никто не придерется. Что, биткоин еще не упал? Так я же не называл точной даты.
Может все-таки вторую попытку? Если уж  "очень близок час обрушения", то наверно, можно сказать какие-то более точные сроки апокалипсиса.
Мы запомним. Придет время, проверим.
До уполовинивания.

Десятки лет трендеть не буду, потому что курс битка к доллару вниз.
Да, возможны отскоки. Да, возможны пробои и медведи будут срать кровью.
Но в глобальном плане - вниз.
И этот мой прогноз данный год назад оправдывается чуть менее чем на 100%
Вопрос - когда сорвется в неуправляемое падение и что будет спусковым крючком к этому - не знаю
Зафиксировал. Smiley
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Что значит упадёт, в твоём понимании?
Это значит, что блоки будут создаваться не раз в 10 минут, а раз в час-два, а потом и дальше все реже и реже.
И все будут озадачены не тем, какой будет курс, а кому бы и как спихнуть то что осталось.
Потому что будет понятно, что ничего не светит.
Все пирамиды падают одинаково в принципе.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Пиши в треде, он читает.
В привате он точно не признается, а тут и мы почитаем!
Да в общем-то я не раз и не два писал, что криптовалюты в том виде в
котором они сегодня существуют - это финансовые пирамиды.
Причем очень близок час обрушения, хотя я и не могу его предсказать заранее.
Мои предыдущие прогнозы что биток упадет "через полгода" не сбылись, биток прожил с тех пор год
(прогноз был как раз в конце сентября-начале октября прошлого года), но в своей стоимости потерял около половины
в долларовой цене (тогда он стоил около 400)

В общем-то мне небезразлично будут ли вокруг меня богатые и счастливые люди или бедные и больные.
Поэтому я и пытаюсь всем посоветовать не влашиваться в эту пирамиду - она скоро рухнет.


Что значит упадёт, в твоём понимании?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Прогнозы без привязки ко времени? Очень удобная позиция. Можно трындеть десятки лет. Никто не придерется. Что, биткоин еще не упал? Так я же не называл точной даты.
Может все-таки вторую попытку? Если уж  "очень близок час обрушения", то наверно, можно сказать какие-то более точные сроки апокалипсиса.
Мы запомним. Придет время, проверим.
До уполовинивания.

Десятки лет трендеть не буду, потому что курс битка к доллару вниз.
Да, возможны отскоки. Да, возможны пробои и медведи будут срать кровью.
Но в глобальном плане - вниз.
И этот мой прогноз данный год назад оправдывается чуть менее чем на 100%
Вопрос - когда сорвется в неуправляемое падение и что будет спусковым крючком к этому - не знаю
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Как раз прочитал на Ленте, интересно при каком курсе он вошел в рынок, думаю в районе 500, ждем когда пустит СТАБфонд на памп битка=)

кстати, интересный вопрос ... 0n0t0le - респект ! если в России таки разрешат биткоин к свободному обращению Греф точно начнёт подымать курс к точке своего входа чтоб слиться с профитом  Cheesy
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102

Причем очень близок час обрушения, хотя я и не могу его предсказать заранее.


Прогнозы без привязки ко времени? Очень удобная позиция. Можно трындеть десятки лет. Никто не придерется. Что, биткоин еще не упал? Так я же не называл точной даты.

Может все-таки вторую попытку? Если уж  "очень близок час обрушения", то наверно, можно сказать какие-то более точные сроки апокалипсиса.

Мы запомним. Придет время, проверим. Smiley
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Как раз прочитал на Ленте, интересно при каком курсе он вошел в рынок, думаю в районе 500, ждем когда пустит СТАБфонд на памп битка=)
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Пиши в треде, он читает.
В привате он точно не признается, а тут и мы почитаем!
Да в общем-то я не раз и не два писал, что криптовалюты в том виде в
котором они сегодня существуют - это финансовые пирамиды.
Причем очень близок час обрушения, хотя я и не могу его предсказать заранее.
Мои предыдущие прогнозы что биток упадет "через полгода" не сбылись, биток прожил с тех пор год
(прогноз был как раз в конце сентября-начале октября прошлого года), но в своей стоимости потерял около половины
в долларовой цене (тогда он стоил около 400)

В общем-то мне небезразлично будут ли вокруг меня богатые и счастливые люди или бедные и больные.
Поэтому я и пытаюсь всем посоветовать не влашиваться в эту пирамиду - она скоро рухнет.
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Герман Оскарович! Если вы это читаете - черкните мне приватом весточку.

Пиши в треде, он читает.

В привате он точно не признается, а тут и мы почитаем!
hero member
Activity: 756
Merit: 500
Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes
А, ну мечтайте об этом.
Конечно, есть такая вероятность. Но на мой взгляд очень маленькая.
Настолько мизерная, что не стоит об этом говорить.
И мало что это значит.

Да. Ну на всякий случай.
Герман Оскарович! Если вы это читаете - черкните мне приватом весточку.
Я вам расскажу про криптовалюты. Такое расскажу, что у вас волосы дыбом встанут.
Не больше получаса вашего времени отниму.
И вы тогда перестанете говорить, что "надо изучать".


amaclin - диверсант !  не подрывай людям BTC-экономику !  Wink  только всё вроде налаживаться стало, глядишь и курс наверх пойдёт  Grin
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes

ну ясно дело, что не палится.   просто в его окружении - в коридорах власти, не поймут, если выяснится что Герман Оскарович - президент и председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли РФ, председатель совета ЦСР, член совета директоров «Яндекса» и прочая и прочая ...  зареган на криптовалютном форуме каком то, да ещё и под ником VasiaPupkin какой нибудь  Cheesy
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes
А, ну мечтайте об этом.
Конечно, есть такая вероятность. Но на мой взгляд очень маленькая.
Настолько мизерная, что не стоит об этом говорить.
И мало что это значит.

Да. Ну на всякий случай.
Герман Оскарович! Если вы это читаете - черкните мне приватом весточку.
Я вам расскажу про криптовалюты. Такое расскажу, что у вас волосы дыбом встанут.
Не больше получаса вашего времени отниму.
И вы тогда перестанете говорить, что "надо изучать".
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Quote
«Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.

На мой взгляд, это говорит о том, что Греф не какой-то "гениальный финансист",
а в каких-то вещах такой же дурак, как и многие.
Хотя, скорее всего, биткойны у него не для того чтобы "разбогатеть" как мечтают все здесь присутствующие,
а просто чтобы посмотреть как и что это такое.
Не думаю, что он большой дока в этой части, сидит читает форумы и трейдит на бирже.


Почему только читает? Grin Возможно он тут ещё и зареган и дискутирует на разные темы с другими пользователями, но не палится  Roll Eyes
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Quote
«Нам представляется как профессионалам в этой части, что это точно не то, что нужно запрещать», — сказал он, отметив, что сам является владельцем биткоинов.

На мой взгляд, это говорит о том, что Греф не какой-то "гениальный финансист",
а в каких-то вещах такой же дурак, как и многие.
Хотя, скорее всего, биткойны у него не для того чтобы "разбогатеть" как мечтают все здесь присутствующие,
а просто чтобы посмотреть как и что это такое.
Не думаю, что он большой дока в этой части, сидит читает форумы и трейдит на бирже.
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
Приятная новость что у Грефа есть битки, Значит завтра точно не настанет уголовное преследование за владение битками Smiley
И даже есть призрачная надежда на то что банки начнут с ними хоть как-то работать пусть даже как с низколиквидными активами, тут главное начать.

да хрен с ним. пусть не работают, но что бы хотя бы не запрещали людям , частным лицам с BTC работать, иметь, трейдить, майнить и т.д. хотя бы как в Китае, и то будет дело  Wink
member
Activity: 82
Merit: 10
Умные люди понимают - куда ветер дует. Не удивлюсь, если Сбербанк втихаря уже пополняет криптой свои закрома.
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Приятная новость что у Грефа есть битки, Значит завтра точно не настанет уголовное преследование за владение битками Smiley
И даже есть призрачная надежда на то что банки начнут с ними хоть как-то работать пусть даже как с низколиквидными активами, тут главное начать.
Pages:
Jump to: