Pages:
Author

Topic: Автобусы без водителей начнут перевозит&#1100 - page 8. (Read 2487 times)

hero member
Activity: 1176
Merit: 500
А если технология автомобилей без водителя шагнет вперед до такой степени, что скоро мы увидим на трассе формулы-1 болид с автопилотом, вот это было бы очень интересно.
Такое может произойти гораздо быстрее, чем полноценный беспилотный автомобиль, передвигающийся в городских условиях. На трассе все предсказуемо, циклично. Да и светофоров с пешеходами нет.
Так где то полгода назад слышал про спортивный мотоцикл с автопилотом, Ямаха кажется выпустила уже не помню точно, так что все возможно.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
да не скажут, многие готовы попробовать то ли ради новых ощущений, то ли ради того, чтобы было о чем рассказать в соц. сети.
Это только поначалу, а потом все привыкнут. К метро без машинистов привыкли, так и здесь будет. Правда технология гораздо сложнее, но все решает время и желание с соответствующим финансированием.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
А если технология автомобилей без водителя шагнет вперед до такой степени, что скоро мы увидим на трассе формулы-1 болид с автопилотом, вот это было бы очень интересно.
Такое может произойти гораздо быстрее, чем полноценный беспилотный автомобиль, передвигающийся в городских условиях. На трассе все предсказуемо, циклично. Да и светофоров с пешеходами нет.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
А если технология автомобилей без водителя шагнет вперед до такой степени, что скоро мы увидим на трассе формулы-1 болид с автопилотом, вот это было бы очень интересно.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
да не скажут, многие готовы попробовать то ли ради новых ощущений, то ли ради того, чтобы было о чем рассказать в соц. сети.
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin

Прочитал и перед глазами прямо встала картинка из м/ф "Тачки". Так и представил себе что-то наподобие грузовичка с бешеными глазами  Grin
По любому нужно стоп-кран и систему ручного управления, как раз для непредвиденных экстренных случаев.
Чтоб еще автоматически при срабатывании этого стоп-крана отключалась система подачи питания, чтоб не случалось конфликтов оборудования,типа ему по тормозам, а он вперед и все.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Такие возможности в любом случае будут предусмотрены на всякий случай. Но сама идея, насколько бы не выглядела оптимистичной, еще не раз будет дорабатываться, и желательно, чтобы поводом к этому не были трагические случаи.
Пусть и не трагические, но явно из серии непредусмотренных случаев. Потому как все остальное стараются продумать заранее, но как назло всегда что-то новое да всплывает. И такая работа, наверное, бесконечна. Grin
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin

Прочитал и перед глазами прямо встала картинка из м/ф "Тачки". Так и представил себе что-то наподобие грузовичка с бешеными глазами  Grin
По любому нужно стоп-кран и систему ручного управления, как раз для непредвиденных экстренных случаев.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
Протестировать в качестве пассажира конечно можно, если такой транспорт не будет носиться как угорелый в результате какого-нибудь сбоя. А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin
Такие возможности в любом случае будут предусмотрены на всякий случай. Но сама идея, насколько бы не выглядела оптимистичной, еще не раз будет дорабатываться, и желательно, чтобы поводом к этому не были трагические случаи.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Quote
Самоходный автобус довезет до университетского кампуса со скоростью 25 километров в час.
По короткому закрепленному маршруту, особенно если он не нагружен пешеходными переходами или светофорами, будет горазо легче научить ездить такие автобусы, а вот в остальном скорее всего придется постоянно что-то дополнять, так как вариантов на дороге может быть множество.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
Протестировать в качестве пассажира конечно можно, если такой транспорт не будет носиться как угорелый в результате какого-нибудь сбоя. А еще лучше придумать какой-нибудь автобусный "стоп-кран", чтобы в случае чего можно было бы отключить самоуправляемую вакханалию. Grin
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
А если точно так же и другие скажут, тогда что же получается, что технология никому не интересна и не нужна. Так нельзя я был бы в первых рядах добровольцем.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
вот я бы не сел, пускай другие хотя бы полгода покатаются, а потом уже и я шагну в будущее. хотя такие автобусы воочию я точно увижу не скоро.
hero member
Activity: 1176
Merit: 500


Автобусы псевдообучающимися и псевдоразумными навряд ли делать станут, а вот банальный стоп-кран туда воткнут как раз на случай глюков. Я бы на таком прокатился, интересно же)

Это действительно интересно и хотелось бы попробовать, чтоб на собственной шкуре ощутить какого это ехать в транспорте, принимающем полноценное участие в дорожном движении и управляемым только с помощью компьютера, уверен было бы страшновато.
full member
Activity: 154
Merit: 100
★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice
С одной стороны исключается человеческий фактор, невнимательность, утомляемость и т.д, что может привести к аварии. Но с другой стороны, компьютер может банально заглючить и тогда как остановить неуправляемый автобус.
И вообще, как-то я не доверяю компьютерам - ну там Скайнет, Матрица и все такое  Grin

Автобусы псевдообучающимися и псевдоразумными навряд ли делать станут, а вот банальный стоп-кран туда воткнут как раз на случай глюков. Я бы на таком прокатился, интересно же)
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
С одной стороны исключается человеческий фактор, невнимательность, утомляемость и т.д, что может привести к аварии. Но с другой стороны, компьютер может банально заглючить и тогда как остановить неуправляемый автобус.
И вообще, как-то я не доверяю компьютерам - ну там Скайнет, Матрица и все такое  Grin
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
Самоуправляемые автобусы WEpods в Нидерландах начнут перевозку пассажиров уже в мае 2016 года. Тема автомобильного транспорта, которому не нужны водители, как никогда актуальна — над ней работают и автопроизводители, и технологические компании. В этом контексте весьма интересен небольшой эксперимент, который пройдет в городах Вагенинген и Эде нидерландской провинции Гелдерланд. Не нуждающиеся в водителях автобусы станут возить пассажиров в местный университет. Самоходному автотранспорту еще далеко до того, чтобы стать массовым, но компания Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей. Подробности и фото
Pages:
Jump to: