Pages:
Author

Topic: Битфюри 16нм - page 3. (Read 23754 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
February 15, 2016, 06:54:40 AM
FAN, сейча дургое время, я тебя наверно огорчу, но сейчас форки к которым не могут добраться асики будут всегда самые популярные среди домашних майнеров, а следовательно и самые профитные, так что какие бы ты примеры не приводил, видяшки будут всегда популярнее асиков Wink
Вот как такой форк организовать? Чтобы майнинг был доступен всем, у него была бы хорошая цена и возможность соединятьса в пулы, была бы исключена. Утопия.
легко, запилить под новый алгоритм квантового нано компьютера... укаждого в доме по десятку таких поставить и майнить  Grin Grin Grin
hero member
Activity: 812
Merit: 502
February 15, 2016, 05:31:21 AM
FAN, сейча дургое время, я тебя наверно огорчу, но сейчас форки к которым не могут добраться асики будут всегда самые популярные среди домашних майнеров, а следовательно и самые профитные, так что какие бы ты примеры не приводил, видяшки будут всегда популярнее асиков Wink
Вот как такой форк организовать? Чтобы майнинг был доступен всем, у него была бы хорошая цена и возможность соединятьса в пулы, была бы исключена. Утопия.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
February 15, 2016, 05:24:11 AM
FAN, сейча дургое время, я тебя наверно огорчу, но сейчас форки к которым не могут добраться асики будут всегда самые популярные среди домашних майнеров, а следовательно и самые профитные, так что какие бы ты примеры не приводил, видяшки будут всегда популярнее асиков Wink
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
hero member
Activity: 619
Merit: 500
February 15, 2016, 12:22:10 AM


На воздушных эффективность в несколько раз ниже, а так получается из 3,3 квт потребления э/э около 6 квт по теплу.



физики бьются в конвульсиях от зависти, изобретен вечный двигатель
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
February 14, 2016, 11:16:25 PM
Кулерами? сильно шумно? Мы отапливаем магазин 60 кв м водяным майнером на 3,3 квт, 10 тхш, платы 28 нм, через несколько месяцев перейдем на 16.
http://omega-climate.com.ua/shop/miners/3872/
Цены прошу сильно не хаять
Сомневаюсь что найдутся идиоты, которые купят ЭТО.
3200 евро = 3600 USD
Мощность 3 квт. Срок службы [неизвестно] электромагнитное излучение [неизвестно] шум [неизвестно]. Есть двигающиеся части.

На 3квт можно купить хороший масляный обогреватель, простой как... обогреватель. Стоимость 100 USD, срок службы - дохрена(лет 10), нет электромагнитного излучение, нет шума, нет двигающихся частей. Габариты - меньше.
Да, в магазине это котел а не просто воздушный обогреватель, но суть понятна.
 
Quote
В том-то и дело, что после уполовинивания начнется гонка за использованием "нагревательного потенциала".
Не начнется. Это утопия. Асики либо будут выключены, либо включены и майнить. Никаких теплиц с помидорами и обогревом, никаких котлов на чипах, никаких лампочек с майнерами.
Единичные экземпляры "посмеяться" уже давно существуют, и здесь вы не первые.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
February 14, 2016, 04:14:50 PM
помнится пару лет назад просил у народа во временное пользование любой манер - зажали Smiley

и тогда кричали и про уполовинивание и про нагревательный потенциал...

все майнят себе в тряпочку и помалкивають Grin

все равно майнер остается майнером!!!

это вам не видяшка чтобы потом на нем можно было в ворде иероглифы царапать...

и смысла в переставлении плат нет вовсе никакого...

это как танк, вы можете навесить доп пулеметы, зенитки, противолодочные торпеды...
но он все равно останется танком...

но только стоит ему спилить башню - аля конверсия - в сельское хозайство...

он тут же превращается в трахтор... обычный такой себе гусеничный трахтор - дт75... на основе которого и сделан был танк в свое время

 Grin
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
February 14, 2016, 02:17:11 PM
hero member
Activity: 812
Merit: 502
February 14, 2016, 12:44:36 PM
OZR, ты прям моими словами сказал всё тоже, о чём я вчера говорил с одним человеком ))
основное:
1 лям это очень много, должны быть паритии хотя бы по катушке, чипы на тест нужны уже сейчас дабы запилить плату заранее, а не вместе с основной партией, и таки да 55 у меня до сих пор отапливают дачу, отличные чипы вышли, уже есть с чем сравнивать

Кулерами? сильно шумно? Мы отапливаем магазин 60 кв м водяным майнером на 3,3 квт, 10 тхш, платы 28 нм, через несколько месяцев перейдем на 16.

http://omega-climate.com.ua/shop/miners/3872/

Цены прошу сильно не хаять - они не окончательные, собираемся продавать не только майнерам, а и "обычным людям" как котел для обогрева


Интересная идея, так сказать по предназначению всё. Как то видел, мужик один поставил в подвале майнеры в отдельную комнату и провёл в дом с подвала воздуховоды из этой комнаты.
Вот только уполовинивание не за горами как и сложность, непонятно в какую сторону повернёт цену на ваши изделия. Реально там в котле заменить чипы на 16нм после их выпуска?
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
February 14, 2016, 09:48:47 AM
OZR, ты прям моими словами сказал всё тоже, о чём я вчера говорил с одним человеком ))
основное:
1 лям это очень много, должны быть паритии хотя бы по катушке, чипы на тест нужны уже сейчас дабы запилить плату заранее, а не вместе с основной партией, и таки да 55 у меня до сих пор отапливают дачу, отличные чипы вышли, уже есть с чем сравнивать

Кулерами? сильно шумно? Мы отапливаем магазин 60 кв м водяным майнером на 3,3 квт, 10 тхш, платы 28 нм, через несколько месяцев перейдем на 16.

http://omega-climate.com.ua/shop/miners/hotmine-middle-10/

Цены прошу сильно не хаять - они не окончательные, собираемся продавать не только майнерам, а и "обычным людям" как котел для обогрева
hero member
Activity: 812
Merit: 502
February 12, 2016, 11:20:59 AM
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
February 12, 2016, 08:19:03 AM
Estimated Next Difficulty:    179,535,295,649 (+24.58%)

идейный не дремлет, можете выкинуть своих муравьев

эт точно
уже даже на с5 с нашим дешевым светом по 0.05 доллара выходит в ноль майнинг, на с7 окупаемость в бесконечность - что за втф? в Европе ж еще дороже
я понимаю им асики (битмайнам) почти даром выходят, но уже ж банально свет скоро не окупается  Shocked
Или в Кэтае свет по 2 копейки?
печальная перспектива, после следующей смены сложности точно можно хоронить домашний майнинг
hero member
Activity: 619
Merit: 500
February 12, 2016, 06:12:01 AM
Estimated Next Difficulty:    179,535,295,649 (+24.58%)

идейный не дремлет, можете выкинуть своих муравьев
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
February 10, 2016, 02:39:07 AM
я скажу более того, что 1 лям и не требуется. цены не изменятся по сравнению с 2013 - что на катушку чипов, что на готовый фанфурик асик. сейчас разве что нету двигателя для процесса так сказать...
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
February 07, 2016, 07:29:43 PM
Всем драстя!
И в правду, как кто-то сказал выше, приятно увидеть все те же лица времен фанфуриков в одном топике. Были же времена! Ну прям ностальгия Roll Eyes Все те же посты с жалобами на большие цены за чип, все те же недовольные лица)))) Такое чувство, что история повторяется! Надеюсь она повториться так же положительно, как и в прошлый раз (говорю за себя).

Фанфуриками остался безумно доволен (за что огромное спасибо FAN'y), так как отбили они себя и не один раз точно. Если память не изменяет, могу конечно же ошибаться, но помнится цифра около 1 Биткоина с одного фурика в сутки, после первого включения. Эта радость длилась не долго, около недели) Тем не менее оставила приятный отпечаток в памяти...

Есть решение и нынешней проблемы, 1 лям в складчину Cool Звучит конечно как невозможное, но тем не менее возможно все, просто на невозможное требуется немного больше времени.


 
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
February 07, 2016, 07:02:17 PM
заметте интересний момент резкий рост сложности и еволюция технологии 16нм пришлась четко на уполовинивание, случайность? не думаю, попахивает заговором.
так первое уполовинивание пришлось на первые асики))
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
February 07, 2016, 06:49:24 PM
Блин, Валера просто как Злой Гений майнеров.  Undecided
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
February 07, 2016, 03:52:14 PM
pushyk, идейный инженерный батч тестирует Smiley
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
February 07, 2016, 03:47:29 PM
Хлопцы, что происходит, еще 20+ процентов  Shocked, или это после перерасчета не устаканилось?
На какой отметке свет не окупается?
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
February 07, 2016, 07:21:06 AM
ну от перехода с 16 на 14 особого прироста не будет
Pages:
Jump to: