Pages:
Author

Topic: Инвестиции в майнинг в мае 2018го - page 4. (Read 862 times)

jr. member
Activity: 127
Merit: 2
На то он и white paper, чтобы на бумаге красиво выглядеть ))) Но только на бумаге, не больше...
Ну если такое отношение к проектам, то лучше держать деньги в банке под %.
Любой проект начинается на бумаге, другое дело что у себя в головах выстроили создатели проекта.
Если это адекватные люди, заинтересованные в получении прибыли и раскрутки проекта - это одно, а если просто рубануть бабла то это другое.
Надо смотреть сайт, читать white paper, следить за новостями и прочее.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Да просто многие бояться остаться с этим оборудованием на руках, тем более что цена падает в соответствии с ценой на крипту так что продать особо не получится. Да еще плюс фактор устаревания.

Это с одной стороны, а с другой стороны, майнинг это стабильный доход и одна ферма на 4 карты rx570 может тебе 10к рублей в месяц приносить.
member
Activity: 280
Merit: 11
Да просто многие бояться остаться с этим оборудованием на руках, тем более что цена падает в соответствии с ценой на крипту так что продать особо не получится. Да еще плюс фактор устаревания.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Насколько я понимаю. Эффективность майнинга зависит от стоимости электричества и времени простоя работы машин.
Плюс если свои асики покупать, то надо будет платить комиссию пулу, так как в одиночку не сможете намайнить битки.
Майнинг-отели - я не видел каких-нить крупных, которые хотя бы смогли свой пул сделать, чтобы майнить самостоятельно. Но как плюс точно будет меньше простоя.
В облачный майнинг - не сильно верю. Часто можно на скам попасть.

А что по 4-ому варианту? Обещают, что можно будет заработать и на росте стоимости токенов и на дивидендах от деятельности. Для меня эта история понятна, но там где хорошая прибыль, обычно и повышенные риски. Касаемо соломайнинга тоже кажется, что это небольшие объемы и уже малоперспективное занятие. Да и конкуренцию по цене за электричество не выдержать по сравнению с игроками, кто оптом закупает
4 вариант вообще самый ненадежный. Слишком много обещают. Но если просмотреть все эти проекты (их уже куча) то видно, что в 95% случаев цена токенов падает в несколько раз в сравнении с ценой покупки. То есть даже дивиденды не окупят твои потери.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Хочу инвестировать в майнинг, но пока не достаточно разбираюсь в этом, капитал - 1 млн.р.

Есть такие варианты для инвестирования:
1) Покупка майнеров
Купить асики, поставить их в офис, нанять специалиста, кто настроит процесс и будет обслуживать.
2) Майнинг-отель
Купить оборудование и поставить его в майнинг-отель, предварительно найдя предложение с лучшими условиями
3) Облачный майнинг
Вложиться в облачный майнинг, не покупая оборудование
4) Инвестиции в ICO, проект майнинг-отель с секьюрити-токеном
Купить секьюрити-токены проекта крупного майнинг-отеля со своей электростанцией, где токены будут выплачиваться дивиденды и обеспечены майнерами

Какие плюсы и минусы каждого из вариантов, может быть есть еще какие-то? Какие перспективы майнинга в дальнейшем, с учетом роста сложности добычи биткоина в 8 раз за последний год? Также интересует соотношение доходность/риск по каждому из пунктов.
Советую не инвестировать в облачный майнинг ни копейки. В ICO тоже скорее всего прогорите, потому что 90% - это откровенный СКАМ. Если обладаете небольшими знаниями, купите 20 разных монет из первого эшелона и забудьте на 1 год. Вот если год продержитесь, потом спасибо скажете. Главное - 2FA не забудьте по биржам создать, иначе улетят ваши миллионы Smiley
Правильно сказано. Поддерживаю по всем пунктам. Я тоже так считаю и это процентов на 90 так и есть.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
а если у меня одна карточка, которая работала для игр 1070 asus strix,а теперь простаивает ? можно её заставить мне добывать эфир ? или продать и купить валюты ? если продать на вторичке, то сколько цена ?
Запустить на эфир можно, купить валюты тоже можно, смотря какому варианту вы больше доверяете, остальное в ваших руках.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Ну, облачный майнинг уже все понятно что отстой.
А что такое майнинг-отели в Вашем понимании?
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Ищи майнинговый DATA-CENTR в стране, с дружеским законодательством к крипте. Я советую страны ЕС. И фиг с ним что электричество дороже, за то спокойно все. Там размести оборудование (что бы дома под ухом не жужжало).
full member
Activity: 630
Merit: 115
Хочу инвестировать в майнинг, но пока не достаточно разбираюсь в этом, капитал - 1 млн.р.
Мое мнение - никаких отелей, тем более никаких облаков, только хардкор - поставить в своем охраняемом помещении с легальным электричеством. Настраиваться на долгосрок, не планировать никаких ежемесячных выплат по кредиту или зарплат персоналу. Плохо, что у вас нет малейшего понятия, лучше потратить месяц и разобраться самому, чем привлечь левого специалиста, который будет вешать лапшу.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
а если у меня одна карточка, которая работала для игр 1070 asus strix,а теперь простаивает ? можно её заставить мне добывать эфир ? или продать и купить валюты ? если продать на вторичке, то сколько цена ?
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Однозначно предлагаю диверсификацию: - часть вложить в крипту - 50%, остальное в майнинг, процентов 30% в майнинг битка, 20% можно купить АСИКИ на новых алгоритмах (на которых ранее майнили только картами).

Облачный майнинг - лесом...
member
Activity: 106
Merit: 14
Облачный майнинг с такой волатильностью и растущей сложностью может стать реальной возможностью слить все деньги в никуда
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Какой облачный майнинг, какие майнинг-отели? Вам мало риска по росту сложности и волатильности рынка? Хотите к этому добавить риск скама или рейд представителей бандитских властей или ещё чей-то рейд? Не, деньги походу вообще многим не нужны. Если хотите помайнить, то делайте первые шаги на уровне любителя. Надо отдавать отчёт, что золотое время уже ушло и здесь и соответствующие цены на железо и соответствующие сложности и конкуренция. Ибо ума вжарить лям-другой в ничегонеделанье много не надо.
Такие инвестиции надо было делать когда было тихо. Сейчас самый ленивый не придумал на этом нажиться. Уже и таможня уже в доле и налоги для тех, кто проскочил на подходе.

Какие шаги на уровне любителя, мне по-вашему заняться нечем? А про то, какие раньше были золотые времена каждый первый говорит, что теперь сидеть причитать как все плохо? Я лично знаю несколько человек, которые до сих пор зарабатывают на майнинге и знаю их мнение на этот счет. А на этом форуме я для того, чтобы получить экспертную оценку от максимально компетентных людей, вместо этого приходится плачущих баунтистов слушать

Да мне вообще фиолетово! Просто надо знать, что встав в очередь за богатсвом можно их и не дождаться. Если бы я был "плачущим", я бы только и делал, что призывал всех вливаться, поддерживая свою длинную позицию. Я этого не делаю. Жду от сообщества то, что сделал уже сам. Это касается всей индустрии.
Если есть у кого спросить, зачем упоминать облачные майнинги или прочие понци? Если и вкладываться в это дело, то контролируя всё от и до. Каждый лишний риск может оказаться фатальным и без всяких отелей их выше крыши. Поэтому и удивляюсь вопросам: "я тут бейс-джампингом занимаюсь, стоит ли прыгать в кратер вулкана? А в действующий? А с тиграми на дне?"
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Хочу инвестировать в майнинг, но пока не достаточно разбираюсь в этом, капитал - 1 млн.р.

Есть такие варианты для инвестирования:
1) Покупка майнеров
Купить асики, поставить их в офис, нанять специалиста, кто настроит процесс и будет обслуживать.
2) Майнинг-отель
Купить оборудование и поставить его в майнинг-отель, предварительно найдя предложение с лучшими условиями
3) Облачный майнинг
Вложиться в облачный майнинг, не покупая оборудование
4) Инвестиции в ICO, проект майнинг-отель с секьюрити-токеном
Купить секьюрити-токены проекта крупного майнинг-отеля со своей электростанцией, где токены будут выплачиваться дивиденды и обеспечены майнерами

Какие плюсы и минусы каждого из вариантов, может быть есть еще какие-то? Какие перспективы майнинга в дальнейшем, с учетом роста сложности добычи биткоина в 8 раз за последний год? Также интересует соотношение доходность/риск по каждому из пунктов.
Советую не инвестировать в облачный майнинг ни копейки. В ICO тоже скорее всего прогорите, потому что 90% - это откровенный СКАМ. Если обладаете небольшими знаниями, купите 20 разных монет из первого эшелона и забудьте на 1 год. Вот если год продержитесь, потом спасибо скажете. Главное - 2FA не забудьте по биржам создать, иначе улетят ваши миллионы Smiley
Поддерживаю! Просто в майнинге есть свои нюансы, настройка ПО, обслуживание и т.п... Покупка ТОП альтов  - это вариант, только лучше сразу на кошельки а не на бирже и hold
full member
Activity: 756
Merit: 108
Хочу инвестировать в майнинг, но пока не достаточно разбираюсь в этом, капитал - 1 млн.р.

Есть такие варианты для инвестирования:
1) Покупка майнеров
Купить асики, поставить их в офис, нанять специалиста, кто настроит процесс и будет обслуживать.
2) Майнинг-отель
Купить оборудование и поставить его в майнинг-отель, предварительно найдя предложение с лучшими условиями
3) Облачный майнинг
Вложиться в облачный майнинг, не покупая оборудование
4) Инвестиции в ICO, проект майнинг-отель с секьюрити-токеном
Купить секьюрити-токены проекта крупного майнинг-отеля со своей электростанцией, где токены будут выплачиваться дивиденды и обеспечены майнерами

Какие плюсы и минусы каждого из вариантов, может быть есть еще какие-то? Какие перспективы майнинга в дальнейшем, с учетом роста сложности добычи биткоина в 8 раз за последний год? Также интересует соотношение доходность/риск по каждому из пунктов.
Советую не инвестировать в облачный майнинг ни копейки. В ICO тоже скорее всего прогорите, потому что 90% - это откровенный СКАМ. Если обладаете небольшими знаниями, купите 20 разных монет из первого эшелона и забудьте на 1 год. Вот если год продержитесь, потом спасибо скажете. Главное - 2FA не забудьте по биржам создать, иначе улетят ваши миллионы Smiley
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Какие шаги на уровне любителя, мне по-вашему заняться нечем? А про то, какие раньше были золотые времена каждый первый говорит, что теперь сидеть причитать как все плохо? Я лично знаю несколько человек, которые до сих пор зарабатывают на майнинге и знаю их мнение на этот счет. А на этом форуме я для того, чтобы получить экспертную оценку от максимально компетентных людей, вместо этого приходится плачущих баунтистов слушать
Зарабатывают они потому что риги уже окупили. Сейчас реально цены на железо невыгодные, плюс со всех сторон жмут асики, и каспер на эфире. Осенью будет развязка.
Если для вас 1млн та сумма из-за которой вы особо переживать не будете, то можете входить.
Имхо время ушло, сейчас все тупо сидят и ждут что крипта взлетит, а на деле может дампануться нехило.

Нужна окупаемость меньше 1 года, я понимаю, что раньше она доходила до 4-6 месяцев, в этом плане иллюзий не питаю Wink
Протокол Каспер на эфире, насколько я понимаю, сделал более выгодным майнинг в крупных пулах, т.е. есть смысл инвестировать в это направление? Поправьте меня, если не прав. И что вы имеете в виду под "осенью будет развязка"?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Какие шаги на уровне любителя, мне по-вашему заняться нечем? А про то, какие раньше были золотые времена каждый первый говорит, что теперь сидеть причитать как все плохо? Я лично знаю несколько человек, которые до сих пор зарабатывают на майнинге и знаю их мнение на этот счет. А на этом форуме я для того, чтобы получить экспертную оценку от максимально компетентных людей, вместо этого приходится плачущих баунтистов слушать
Зарабатывают они потому что риги уже окупили. Сейчас реально цены на железо невыгодные, плюс со всех сторон жмут асики, и каспер на эфире. Осенью будет развязка.
Если для вас 1млн та сумма из-за которой вы особо переживать не будете, то можете входить.
Имхо время ушло, сейчас все тупо сидят и ждут что крипта взлетит, а на деле может дампануться нехило.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Какой облачный майнинг, какие майнинг-отели? Вам мало риска по росту сложности и волатильности рынка? Хотите к этому добавить риск скама или рейд представителей бандитских властей или ещё чей-то рейд? Не, деньги походу вообще многим не нужны. Если хотите помайнить, то делайте первые шаги на уровне любителя. Надо отдавать отчёт, что золотое время уже ушло и здесь и соответствующие цены на железо и соответствующие сложности и конкуренция. Ибо ума вжарить лям-другой в ничегонеделанье много не надо.
Такие инвестиции надо было делать когда было тихо. Сейчас самый ленивый не придумал на этом нажиться. Уже и таможня уже в доле и налоги для тех, кто проскочил на подходе.

Какие шаги на уровне любителя, мне по-вашему заняться нечем? А про то, какие раньше были золотые времена каждый первый говорит, что теперь сидеть причитать как все плохо? Я лично знаю несколько человек, которые до сих пор зарабатывают на майнинге и знаю их мнение на этот счет. А на этом форуме я для того, чтобы получить экспертную оценку от максимально компетентных людей, вместо этого приходится плачущих баунтистов слушать

Облачный майнинг и инвестиции в ICO нужно отбросить сразу. Это потеря вложенных денег с высокой степенью вероятности. Покупка асиков - это огромный риск. В любой момент разработчики монет могут поменять алгоритм, и владельцы асиков пролетают, не успев отбить их стоимость. Если и заходить в майнинг, то по старинке, и делать фермы из видеокарт.
Про облачный майнинг согласен с Вами на 100%, а вот что касательно ICO то тут можно поспорить. Просто большинство кто неудачно вошел в ICO толком и white paper не читал, а на самом деле есть очень перспективные проекты, нужно как и в любом деле искать и изучать!

Какие есть перспективные текущие ICO по майнингу?

нормально чуваки в майнинг собираются вложить 1 мульт а сами участвуют в баунти ))) Grin

В баунти не участвую, хотя знаю людей кто на этом хорошие деньги делает. И 1 млн это всего 1.5BTC, не вижу здесь мегасуммы Smiley А вот, то что из 5 комментариев только 1 по теме, а остальные "да куда ты лезешь?", "да вот раньше золотое время было" и т.д. напрягает. Совковый менталитет нытиков, причем даже у hero member. Соберитесь и пишите уже по делу
newbie
Activity: 38
Merit: 0
нормально чуваки в майнинг собираются вложить 1 мульт а сами участвуют в баунти ))) Grin

Если чел хочет разобраться с криптовалютой то и сатошки можно пособирать. Тем более что за мультик можно сейчас купить не больше 5 ферм
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Какая то глупость у чела есть лимон но он не знает куда вложить. Спрашивать совета здесь? Куда потратить деньги?
Просто купи $ и положи их под подушку. На всем остальном ты (без опыта) однозначно на 100% пролетишь, потеряешь просто деньги и все.
Тут все как гадалки, ляпнуть можно что угодно и как с гуся вода.


Я на этом форуме хочу получить экспертное мнение, а не флуд от баунтиста. Ничего конкретного по теме, один пустой треп

1. Диверсификация вложений!
2. Если скучно и в железе разбираешься - фермы на видяхах.
3. Есть халявное электричество - асики.
4. Имеешь представление о биржах - покупка битка/альтов.
    а) Холдить.
    б) Играть.
    в) Купить робота.
5. Хочешь потренироваться в майнинге - купи мощности на NiceHash.
6. Облачный майнинг - 50/50. Много скама.
7. ICO - рискованно, но выхлоп может быть большой.

P.S. Johnny, la gente esta muy loca. What the f*ck!? Не слушай советов, решай сам.

Спасибо за развернутое мнение! А чем nicehash отличается от облачного майнинга? Почему майнинг-отели не рассматриваете? Если доверять компании-владельцу и юрисдикции, где отель находится, то их предложение звучит хорошо. Они делают все под ключ (мне не надо будет ни о чем заморачиваться), помогают закупать оборудование по цене ниже рынка и предлагают оптовые цены по электричеству
Pages:
Jump to: