Pages:
Author

Topic: 2kw онлайн упс стоимостю 160$ своими руками - page 2. (Read 6883 times)

full member
Activity: 190
Merit: 100
> там ето не просто, плата на которой контроллер впаяна

Ну, блин... Последовательно вызвони до этой платы Smiley

> если тебе не трудно померяй че та твоих контактах

Я ж говорил, у меня другая моделька. Кроме того, я уже несколько  месяцев, как этот сервер продал Smiley

> как я понимаю у тебя есть 2 контакта один из которых ето вход управления куллерами а второй виход с какогото термодатчика в блоке и когда ты их коротиш блок сам управялет куллерами в зависимости от температуры или нагружености

Нет, не так. Просто есть вход выбора режима работы кулера - либо на полную, когда вход разомкнут, либо включается внутренняя схема управления, когда он садится на корпус.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
Разбери блок / вызвони контакт.
там ето не просто, плата на которой контроллер впаяна, если тебе не трудно померяй че та твоих контактах тыкни осцылографом или хотябы тестером типа че там происходит когда они разомкнуты и когда замкнуты как я понимаю у тебя есть 2 контакта один из которых ето вход управления куллерами а второй виход с какогото термодатчика в блоке и когда ты их коротиш блок сам управялет куллерами в зависимости от температуры или нагружености.
full member
Activity: 190
Merit: 100
Разбери блок / вызвони контакт.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
вобщем в диапазоне 10.8-13.8 все работает!!!! еще б както куллера в блоке утихомирить (((
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
балкон и гараж наше все, в комнате и не собирался
нащет 13.8 время покажет
full member
Activity: 190
Merit: 100
> авто аккумулятор - вредный! его нельзя дома ставить - только на улице! потому он и такой дешевый

Открой для себя современные необслуживаемые герметичные аккумуляторы. Лучше, конечно, гелевые, но тогда один аккумулятор стоил бы дороже, чем весь этот "UPS" Smiley

Update: хотя да, посмотрел на фото внимательнее - такое лучше в комнате не держать Smiley
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
авто аккумулятор - вредный! его нельзя дома ставить - только на улице! потому он и такой дешевый
full member
Activity: 190
Merit: 100
> 13.8 вполне себе в пределах допуска

Кто сказал? Покажи, где производитель комплектующих заявил допуск по питанию в 15%.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
http://higgs.rghost.ru/46590637/image.png - на всякий случай держи распиновку моего блока, чтобы примерно имел представление, какие сигналы выходят с такого блока. Думаю, вызвонить нужный контакт сможешь.

> и чему же повредит +1.8 вольта?

А чему повредит, если подать туда 15 В? А если 150?

так я ведь не подаю 15 и 150 ети напряжения особенно последнее навредят а 13.8 вполне себе в пределах допуска
full member
Activity: 190
Merit: 100
http://higgs.rghost.ru/46590637/image.png - на всякий случай держи распиновку моего блока, чтобы примерно имел представление, какие сигналы выходят с такого блока. Думаю, вызвонить нужный контакт сможешь.

> и чему же повредит +1.8 вольта?

А чему повредит, если подать туда 15 В? А если 150?
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
и чему же повредит +1.8 вольта?
full member
Activity: 190
Merit: 100
А, с этого и надо было начинать. Спалишь ты это дело все Smiley. Допустимые нормы не просто так существуют.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
full member
Activity: 190
Merit: 100
> если не трудно закинь сюда!!

У меня другая моделька была. Навскидку из того, что нагуглилось - это

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/3/1/3/5/4/3/a4644398-12-Dell%20Poweredge%202100w%20pinout.jpg?d=1329627059

Но тут расписаны не все контакты. Попробуй найти более полный вариант, так как тут остаются под вопросом 11 контактов. Из них часть - i2c-шина, какой-то PowerGood ну и для вентилятора тоже должен быть контакт.

> и может даже ниже щас проверяю какраз,

У тебя picoPSU должен раньше вырубиться.

> как мамка и видики будут хавать 13.8 потому как ето напряжение под которым можно постоянно держать свинцевый акум

Только он под ним у тебя никогда не будет. Выше 12,1В, выдаваемого блоком, он не прыгнет. Разве что ты поменяешь выходное напряжение блока.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
Преобразователь ааагонь  Grin

нету там преобразователя ето бж 12в 175а )))
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
> 13.8 вольта

Это ведь только до первого разряда, больше ж такому напряжению взяться неоткуда. Батарея ведь параллельно блоку сидит?

так смисл в том что оно все работает и от 11.5 и может даже ниже щас проверяю какраз, основные опясения были связаны с тем как мамка и видики будут хавать 13.8 потому как ето напряжение под которым можно постоянно держать свинцевый акум
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
Ты не осилил найти распиновку выходного разъема? В моем Dell'e при замыкании пары контактов он становился ощутимо тише Smiley

нет про куллера и тд ниче не нашел только как игратся с напряжением, если не трудно закинь сюда!!
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Преобразователь ааагонь  Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
хочу не только все свои фермы на ето перевести но и домашний комп, роутеры, мониторы от такого питать ето ж несколько часов автономности!!!!
Несколько часов?
Смотри: аккумулятор емкостью 60 ампер часов содержит 13,8 (напряжение)*60 (емкость) = 828 ватт-час энергии. Или 0,828 квт-часа.
При потреблении фермой 2 квт его хватит на 0,828/2=0,414 часа времени. Около 25 минут. И это при 100% КПД и без учета всяких потерь.
Реально на 15 минут хватит.
Я тоже такое хотел сделать, но понял что не имеет смысла -максимум 5 минут протянет (в моем случае).
Pages:
Jump to: