Pages:
Author

Topic: 2pertanyaan - page 2. (Read 771 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
November 30, 2017, 10:21:40 AM
ada banyak signature campaign di altcoin (bounty) yang memperbolehkan post di forum lokal, coba anda buka saja di link ini https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0 kemudian tinggal anda pilih saja yang cocok menurut anda. kalau devnya pasti mengerti, kalau devnya orang luar maka mereka pasti akan mentranslate apa yang kita tulis, jadi hal tersebut bukan sebuah masalah.

Iya ada banyak gan signature campaign di altcoin (bounty), boleh di post di forum lokal  gan, yang pastinya  post kita aja yang harus bermutu tidak asal asalan dan sesuai dengan karakter yang sudah ditentukan gan, masalah bahasa ane rasa sudah ada translator masing-masing nya gan
member
Activity: 349
November 30, 2017, 10:18:32 AM
Saya mempunyai 2 pertanyaan.

1.Ada tidak signature campaign yang diperbolehkan post di lokal, soal nya grammar b.iggris saya masih kurang. Kalau pakai translet takut acak"an tulisan nya.

2.Kalau memang ada  signature yang diperbolehkan post di lokal, apakah devnye mengerti apa yang saya post?

memperbolehkan gan, tapi terkadang ada manager yang melarang tergantung pada projectnya sendiri, tapi biasanya memperbolehkan. kemungkinan dev tidak mengerti tapi yang dicari adalah investor.
full member
Activity: 196
Merit: 101
Next Generation Antivirus
November 30, 2017, 10:15:19 AM

1.Ada tidak signature campaign yang diperbolehkan post di lokal, soal nya grammar b.iggris saya masih kurang. Kalau pakai translet takut acak"an tulisan nya.

2.Kalau memang ada  signature yang diperbolehkan post di lokal, apakah devnye mengerti apa yang saya post?

ada gan tergantung rulesnya tu gan, untuk post dilokal agan harus memperhatikan benar benar rulesnya jangan sampai tidak boleh tapi agan tetap post akhirnya tidak terhitung post agan, kalau masalah mengerti atau tidak heheh yang penting kita sih negerjain tugas gan urusan ngerti atau tidak ya urusan belakang hehe
member
Activity: 182
November 30, 2017, 10:12:47 AM
Ada kok gan signature campaign yang memperbolehkan para member yang bergabung di dalam nya untuk post di local, tapi yang lebih jelas sebelum agan mengikuti project signature campaign terlebih dahulu fahami dulu ruel project nya step by step.
dan Kalau untuk point yang kedua ane rasa pasti mereka akan mengerti terlebih-lebih kan ada team nya nanti yang meng- review tiap tiap post kita apalagi untuk zaman sekarang serba canggih gan.

Baik gan,  terimakasih atas jawabannya, berarti boleh ikut bounty signatur bagi kami yang tidak bisa bahasa inggris,
karna ada jugak yang diterjemahkan, Semoga bisa manfaat bagi kami dengan jawaban  seperti ini,
full member
Activity: 224
Merit: 102
November 30, 2017, 10:00:51 AM
ada banyak signature campaign di altcoin (bounty) yang memperbolehkan post di forum lokal, coba anda buka saja di link ini https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0 kemudian tinggal anda pilih saja yang cocok menurut anda. kalau devnya pasti mengerti, kalau devnya orang luar maka mereka pasti akan mentranslate apa yang kita tulis, jadi hal tersebut bukan sebuah masalah.
member
Activity: 392
Merit: 12
November 30, 2017, 09:42:33 AM
untuk poin nomor dua, di setiap siganature itu pasti ada aturan yang mengharuskan kita untuk post dalam jumlah karakter tertentu, walau kita post dalam bahasa lokal, mau bahasa arab atau jepang mungkin dev nya melihat ke arah jumlah karakter
terima kasih gan atas pencerahannya, sebagai garis besar brati kita harus memperhatikan berapa jumlah karakter di setiap kita post dan tentunya tidak boleh kurang dari jumlah karakter yang ditentukan oleh pemilik project signcamp Smiley
member
Activity: 120
November 30, 2017, 09:17:53 AM
Pertanyaannya lagi, apakah post signature itu harus promo project yang kita ikuti apa ikut tema post yang kita bahas gan. Soalnya masih bingung apakah post yg kita  buat g ada hubungannya dengan promo project yang kita ikuti itu masuk hitungan apa tidak
member
Activity: 308
Merit: 11
November 30, 2017, 09:06:14 AM
Mantap threadnya gan.. terima kasih para master atas pencerahanya
Baru kemarin naik rank ..mau coba ikut signature.. semoga berkah Cheesy
member
Activity: 98
November 30, 2017, 08:54:57 AM

* gak semua signatur harus berbahas inggris gan banyak juga signatur yang berbahasa indonesia
 * kan ada yang signatur mencari trasleter tiyap bahasa dan negara masing" gan
full member
Activity: 462
Merit: 100
November 30, 2017, 08:52:39 AM
1. untuk signature campaign yang memperbolehkan post lokal pasti ada gan, walau bahasa Inggris anda acak-acakan, paling tidak anda bisa membaca/memahami bahasa Inggris. karena setiap rule pasti berbahasa Inggris, jika anda memahami itu anda tidak akan kesulitan mendapatkan Signature Campaign yang menerima Post lokal.

2. mereka mungkin memang tidak mengerti atau gimana saya tidak tau juga, menurut saya mereka melihat post kita, dari di mana kita ngepost sampai jumlah atau kualitas post kita. saya rasa di Profil > Show Stats itu kelihatan di mana saja kita ngepost.
member
Activity: 700
send and receive money instantly, with no hidden c
November 30, 2017, 08:43:14 AM

yang saya tau ini ya gan,
1. ada sebagian memang tidak memperbolehkan post di thread lokal, tapi kalau agan rajin membaca - baca untuk mencari informasi dan sering bertanya-tanya sama para senior di dalam forum ini maupun di media sosial lainnya bakalan ketemu ko yang memperbolehkan post di thread lokal.

2. saya rasa mereka tidak akan membaca setiap post kita gan, mereka hanya mengecek apakah kita itu sesuai dengan peraturan yang mereka berikan atau tidak, contohnya seperti peraturan projectnya mengharuskan dalam setiap post itu harus memiliki 70 karakter dan dalam seminggu itu harus minimal 20 post. saya rasa sih begitu gan cara mereka ngeceknya. jadi mereka tidak perlu mengerti apa yang telah kita post.

ini hanya pendapat saya saja sih gan, kalau salah yah mohon diperbaiki.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 30, 2017, 08:34:12 AM

1. Diperbolehkan gan karena post lokal juga akan tetap dihitung, akan tetapi jangan post di lokal terus yaa, sesekali agan post lah di forum Internasional.
2. Dari summary kelihatan brapa post agan
member
Activity: 134
"Fueling Crypto Securitisation"
November 30, 2017, 08:31:08 AM

masih ada signature yang boleh post local, memang sih akhir2 ini signature ada yang boleh lost local hanya 5 yang dhitung sisanya post luar. Selama post kita gak di delete kemungkinan dev nya  pasti mengerti, kalau memang ada yang salah,biasanya saat delete post suka ada quote apa alasan delete post
member
Activity: 135
November 30, 2017, 08:23:22 AM

1. ada beberapa yang diperbolehkan post dilocal tapi ya agan teliti juga dalam mencarinya karena tidak semua bisa post dilocal
2. untuk mengerti atau tidak nya saya kurang tau bagaimana cara mereka mengecek pekerjaan kita. tapi yang aku ketahui sih kita diharuskan post yang bermanfaat, jadi bisa dibilang mudah dipahami dan tertata rapi tidak termasuk spam. pemakaian bahasa yang bersifat umum dan diketahui kebanyakan orang, jadi kurangin pemakaian kata yang sering disingkat. itu sih menurut saya
full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
November 30, 2017, 07:03:10 AM

1 loh gan kayaknya bnyak deh yg memperbolehkan kita post di lokal, asalkan agan post sesuai topic saja, saya pun termasuk loh gan Smiley
2 pasti mengerti dong gan, meski pun tidak mengerti kan ada translate gan yg mempermudah dev Nya,
full member
Activity: 910
November 30, 2017, 06:56:22 AM

Banyak gan signature campaign yang memperboleh kan kita post dilokal,saya saja ikut signature campaign ngepost dilokal dan aman-aman saja gan.rajin baca aturannya gan,semua proyek ada aturan nya.ikut saja mana yang agan sanggup kerjakan.
sr. member
Activity: 1344
Merit: 253
November 30, 2017, 06:22:33 AM
banyak ga, seperti yang saya ikuti sekarang ane juga post di forum lokal terus, untuk lebih jelasnya baca rule nya gan, nanti tertera apakan signature tersebut harus di forum internasional atau tidak.
kalau untuk post bahasa indonesia, jawaban post harus nyambung gan, kalau tidak nanti bisa bisa di delete, dari situ berarti moderatornya mengerti bahasa yang kita pakai
full member
Activity: 588
November 30, 2017, 06:16:45 AM

rata-rata project sekarang memang banyak yang bisa ngepost di lokal indonesia gan, jika devnya tidak mengerti bahasa kita kan ada peserta kampanye translator yang tugasnya mengubah bahasa inggris ke indonesia atau indonesia ke inggris gan, jadi silahkan bergabung di project jika rank mu sudah naik minimal junior member gan.
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live
November 30, 2017, 06:13:03 AM

Ya banyak signature campaign yang memperbolehkah post di forum lokal, dan mereka tetap menghitung post kita. Nah, kalau masalah dev mengerti atau tidak jawaban nya susah pasti mengerti karena mereka juga punya tim di setiap bahasa. Misalkan forum lokal indonesia mereka punya tim orang indonesia yang mambantu manager utama.

Kalau manerut saya alangkah baiknya mencari project yang bisa post di forum lokal karena kalau kita menggunakan post di tempat lain hanya mengandalkan google translate maka post kita juga bakal banyak yang offtopic.
full member
Activity: 560
Merit: 104
November 30, 2017, 05:50:13 AM
1.banyak gan signature yang memperbolehkan post di lokal, dan itu semua tergantung rules dari signature itu sendiri. kalau agan tidak mengerti bahasa inggris sebaiknya jangan ikut signature yang mengharuskan menggunakan bahasa inggris.
2.dev mempunyai cara tersendiri untuk memilih postingan mana yang berkualitas gan dan dev juga pasti tau bahasa apa yang kita gunakan.
Pages:
Jump to: