Pages:
Author

Topic: Монета для безусловного дохода всем +50% в го&#1076 (Read 975 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349

Так, ну что я думаю по этому поводу....
А что если система не....

В крипте как и в остальном более менее реальном не деривиативнооо разводном мире критерием истинности является практика  Cool
По этому я тестирую  Grin и впринципе меня всё устраивает
прсто надо догнать Current Price   0.000000000148126702 до Bonus Price   0.00000000016 и...
все свои поделки я с самого начала тестирую на реальном активе это что б сразу думать  Grin
и тут вот тестовый эфир...
по этому на следующей стадии буду тестировать бота в телеге
для привлечения внимания к тесту раздам 1000р на телефон за тестовый UBI  Grin
member
Activity: 546
Merit: 30
.... мой препод финансов ....

А в чём его выгода учить тебя так что б ты богател?
И учат в прошлом прошлому и в надежде что в будущем сработает  Grin
...но тут блокчейн децентрализация и всё такое...
чётко помню как ругали все ЦБ крипту в 2013 и...
они проста работают не 10 и не 100 лет, они умеют ждать...


Quote
Поэтому всякие адские заманухи контролируются, клиенты подписывают декларации о рисках и всё такое. И всё равно сливают бабло. У обычного брокера на бирже в первый год 90 % людей теряют деньги, 5 % в нуле и 5 % зарабатывают. И если вы думаете, что на второй год ситуация улучшается, я вам просто мило улыбнусь. Но не расстраивайтесь вот так сразу. На форексе статистика ещё хуже: по информации от одного европейского брокера, там 95 % клиентов сливают счета, а средний счёт – 4000 долларов. Добро пожаловать в ад, нищеброды!
Взято там https://avidreaders.ru/read-book/hulinomika-huliganskaya-ekonomika-finansovye-rynki-dlya.html?p=28

Судя по твоим историям на форуме препод тебя не учли тому что в цитате  Grin

И развитее технологий позволяет препода выбирать удалённо  Wink
вот на мой вкус нормально преподаёт @infernal_money то что в фиате происходит

Чтоб человек богател, у него должны быть мозги правильно войти и правильно выйти. В основном учат риск менеджменту и методам диверсификации, методам подсчёта рисков, учёта прибыли. Сегодня был на лекции преподавателя из ЮАР, человек моделирует стратегии входа и выхода и изучает возможности применения математики в экономике и трейдинге. Он сказал "Прогнозировать на один цикл вперёд - реально, на несколько - сложно и неточно." Но мы не исключаем то, что на биржу идут в основном идиоты, которые торгуют с высокими плечами, не умеют пользоваться стопами и не знают про риск-менеджмент.

.... мой препод финансов ....

А в чём его выгода учить тебя так что б ты богател?
И учат в прошлом прошлому и в надежде что в будущем сработает  Grin
...но тут блокчейн децентрализация и всё такое...
чётко помню как ругали все ЦБ крипту в 2013 и...
они проста работают не 10 и не 100 лет, они умеют ждать...


Quote
Поэтому всякие адские заманухи контролируются, клиенты подписывают декларации о рисках и всё такое. И всё равно сливают бабло. У обычного брокера на бирже в первый год 90 % людей теряют деньги, 5 % в нуле и 5 % зарабатывают. И если вы думаете, что на второй год ситуация улучшается, я вам просто мило улыбнусь. Но не расстраивайтесь вот так сразу. На форексе статистика ещё хуже: по информации от одного европейского брокера, там 95 % клиентов сливают счета, а средний счёт – 4000 долларов. Добро пожаловать в ад, нищеброды!
Взято там https://avidreaders.ru/read-book/hulinomika-huliganskaya-ekonomika-finansovye-rynki-dlya.html?p=28

Судя по твоим историям на форуме препод тебя не учли тому что в цитате  Grin

И развитее технологий позволяет препода выбирать удалённо  Wink
вот на мой вкус нормально преподаёт @infernal_money то что в фиате происходит

Адские бабки рассказывают в основном мелочные новости, справочные какие-то. Не думаю, что стоит подобные каналы смотреть вообще. Или как минимум читать первоисточники.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
.... мой препод финансов ....

А в чём его выгода учить тебя так что б ты богател?
И учат в прошлом прошлому и в надежде что в будущем сработает  Grin
...но тут блокчейн децентрализация и всё такое...
чётко помню как ругали все ЦБ крипту в 2013 и...
они проста работают не 10 и не 100 лет, они умеют ждать...


Quote
Поэтому всякие адские заманухи контролируются, клиенты подписывают декларации о рисках и всё такое. И всё равно сливают бабло. У обычного брокера на бирже в первый год 90 % людей теряют деньги, 5 % в нуле и 5 % зарабатывают. И если вы думаете, что на второй год ситуация улучшается, я вам просто мило улыбнусь. Но не расстраивайтесь вот так сразу. На форексе статистика ещё хуже: по информации от одного европейского брокера, там 95 % клиентов сливают счета, а средний счёт – 4000 долларов. Добро пожаловать в ад, нищеброды!
Взято там https://avidreaders.ru/read-book/hulinomika-huliganskaya-ekonomika-finansovye-rynki-dlya.html?p=28

Судя по твоим историям на форуме препод тебя не учли тому что в цитате  Grin

И развитее технологий позволяет препода выбирать удалённо  Wink
вот на мой вкус нормально преподаёт @infernal_money то что в фиате происходит
member
Activity: 546
Merit: 30
...
То что накручивают в ларьке, не всё идёт в карман. Если ещё кровососы в виде налоговой, взятки всяким инспекциям, дай бог чтоб 10% в итоге получилось.

Про банки. Банк это не печатный станок. Это просто продавец денег. Он покупает их под процент, а потом продаёт их под чуть больший процент.
Лёша оформил депозит под 6,5% - банк получил деньги.  Ксюша взяла кредит на новый айфон под 18% - банк отдал деньги, но получает 11,5% чистыми. Это очень грубо говоря, конечно там есть резервы всякие, потом офз надо покупать и дальше по списку, но банк просто их перепродаёт. Естественно, с наценкой. blob:https://web.telegram.org/2696e0da-06ec-4119-9252-b9ace7fc12d6 на русском не нашёл табличку, но вот тут примерно про рынки капитала и денег кратко.

э тут вот не кратко а интересно  Cool
https://avidreaders.ru/read-book/hulinomika-huliganskaya-ekonomika-finansovye-rynki-dlya.html
и наверное очень подробно!

А то что 2x2=4 тебя ещё в школе дрессируют так что если хочешь в финансы лезть и идеями завлекать изучи тему
По статистике (точная математическая наука) умные больше читают чем пишут  Shocked

Очень {не}люблю читать научпоп, к счастью, мой препод финансов не советовал подобную литературу. Я не буду читать это, но мне почему-то очень кажется, что там описывают денежный мультипликатор как печатный станкок и скорее всего, это сейчас и хотят донести. Ещё не помню ни одну научпоп книгу, в которой не манипулировали подобными понятиями. Так что нет, буду отталкиваться от определений ЦБ.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
...
То что накручивают в ларьке, не всё идёт в карман. Если ещё кровососы в виде налоговой, взятки всяким инспекциям, дай бог чтоб 10% в итоге получилось.

Про банки. Банк это не печатный станок. Это просто продавец денег. Он покупает их под процент, а потом продаёт их под чуть больший процент.
Лёша оформил депозит под 6,5% - банк получил деньги.  Ксюша взяла кредит на новый айфон под 18% - банк отдал деньги, но получает 11,5% чистыми. Это очень грубо говоря, конечно там есть резервы всякие, потом офз надо покупать и дальше по списку, но банк просто их перепродаёт. Естественно, с наценкой. blob:https://web.telegram.org/2696e0da-06ec-4119-9252-b9ace7fc12d6 на русском не нашёл табличку, но вот тут примерно про рынки капитала и денег кратко.

э тут вот не кратко а интересно  Cool
https://avidreaders.ru/read-book/hulinomika-huliganskaya-ekonomika-finansovye-rynki-dlya.html
и наверное очень подробно!

А то что 2x2=4 тебя ещё в школе дрессируют так что если хочешь в финансы лезть и идеями завлекать изучи тему
По статистике (точная математическая наука) умные больше читают чем пишут  Shocked
member
Activity: 546
Merit: 30
.... но не в таких диких процентах.

А у тебя реальная инфляция в каком обеспечении меряется?  Grin и в каких процентах?
И что дикого то? Ты сможешь усидеть год и не тратить токен что б получить 50% ?
А вот реальный сценарий что купил ты например токенов на 100$ а эфир вырос на 200% и ты уже можешь вывести 200$...
Или что купил на 100$ и курс стабилен а после тебя выкупили с контракта так что цена токена в эфире выросла в 2 раза, и опять 200$
50% в год для крипты на мой взгляд это нормально, если ничего не делать  Grin
В обычном ларьке узнай сколько % накрутки на товар идёт, посчитай сколько это в год  Grin

Кажется в банке гарантированно в фиате дают 5% а может даже 10% откуда они их берут? А обеспечение фиата реально растёт на 5-10%  Huh


То что накручивают в ларьке, не всё идёт в карман. Если ещё кровососы в виде налоговой, взятки всяким инспекциям, дай бог чтоб 10% в итоге получилось.

Про банки. Банк это не печатный станок. Это просто продавец денег. Он покупает их под процент, а потом продаёт их под чуть больший процент.
Лёша оформил депозит под 6,5% - банк получил деньги.  Ксюша взяла кредит на новый айфон под 18% - банк отдал деньги, но получает 11,5% чистыми. Это очень грубо говоря, конечно там есть резервы всякие, потом офз надо покупать и дальше по списку, но банк просто их перепродаёт. Естественно, с наценкой. blob:https://web.telegram.org/2696e0da-06ec-4119-9252-b9ace7fc12d6 на русском не нашёл табличку, но вот тут примерно про рынки капитала и денег кратко.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
.... но не в таких диких процентах.

А у тебя реальная инфляция в каком обеспечении меряется?  Grin и в каких процентах?
И что дикого то? Ты сможешь усидеть год и не тратить токен что б получить 50% ?
А вот реальный сценарий что купил ты например токенов на 100$ а эфир вырос на 200% и ты уже можешь вывести 200$...
Или что купил на 100$ и курс стабилен а после тебя выкупили с контракта так что цена токена в эфире выросла в 2 раза, и опять 200$
50% в год для крипты на мой взгляд это нормально, если ничего не делать  Grin
В обычном ларьке узнай сколько % накрутки на товар идёт, посчитай сколько это в год  Grin

Кажется в банке гарантированно в фиате дают 5% а может даже 10% откуда они их берут? А обеспечение фиата реально растёт на 5-10%  Huh
member
Activity: 546
Merit: 30

Так, ну что я думаю по этому поводу. Это очень хорошая идея (только комиссия очень грустная), но всегда есть но.
Система будет стабильно работать, после того как словит точку стабильности, лишняя эмиссия будет порождать движение, которое скушает комиссия, а слишком много транзакций породят дефицит и желание сберегать (Это если грубо).
А что если система не словит свою стабильную волну и утонет в эмиссии? Это реальный сценарий, когда монета не набрала популярность ещё, а её уже напечатано слишком много и первые юзеры начинают забывать о ней. Транзакций не происходит и ничего не сжигается. Как быть в таком случае?

Комиссия очень грустная потому что эмиссия очень радостная  Grin
Сценарии развития событий можешь видеть на тестовых контрактах. И даже создавать!

Но всё проще и логичней, количество токенов растёт, количество эфира на контракте не меняется значит что? Цена токена падает! Логично же. И наоборот.

Предсказать какой будет курс токена через год или 2 сложно и не нужно, важней что б пользователи начали использовать токен.


Ты уже вроде писал о том, что всем интересны только иксы, а сам прописываешь дикую эмиссию Smiley))
Думаю такую монету и надо создавать, чтоб давала миллиарды иксов Smiley
Вообще, совместить идею крипты BOMB и пос майнинг - интересно, но не в таких диких процентах.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349

Так, ну что я думаю по этому поводу. Это очень хорошая идея (только комиссия очень грустная), но всегда есть но.
Система будет стабильно работать, после того как словит точку стабильности, лишняя эмиссия будет порождать движение, которое скушает комиссия, а слишком много транзакций породят дефицит и желание сберегать (Это если грубо).
А что если система не словит свою стабильную волну и утонет в эмиссии? Это реальный сценарий, когда монета не набрала популярность ещё, а её уже напечатано слишком много и первые юзеры начинают забывать о ней. Транзакций не происходит и ничего не сжигается. Как быть в таком случае?

Комиссия очень грустная потому что эмиссия очень радостная  Grin
Сценарии развития событий можешь видеть на тестовых контрактах. И даже создавать!

Но всё проще и логичней, количество токенов растёт, количество эфира на контракте не меняется значит что? Цена токена падает! Логично же. И наоборот.

Предсказать какой будет курс токена через год или 2 сложно и не нужно, важней что б пользователи начали использовать токен.

Никто ж не морочится с обеспечением $ а просто заливают галлоны на заправке по той цене что есть и всё... и если вдруг цена галлона бензина становится выше просто тратят больше $ заправляются и едут.

А ещё удобство... вот неудобно токенами и остальной криптой платить за хлеб в местном ларьке... и никакое обеспечение тут не поможет  Cry
Хотя если хозяина ларька обеспечить токенами  Grin может и заинтересуется.
member
Activity: 546
Merit: 30
Что  это, вообще, такое и зачем? Выглядит, как очередной говнотокен. ТС хочет поднять бабла на хомячках? Wink
....
Не хочу бабла поднять, хочу свой токен баблом сделать!
нет, маленько по другому. если государство печатает денежных знаков сколько хочет, получается Венесуэла.
перед запуском такого проекта неплохо было бы немного публицистики про экономику почитать.

Что конкретно почитать по теории денег? Хомяков вот дрючат капитализацией крипторынка и не разу не слышал что б кто то реальными объёмами ордеров на бирже оперировал, хотя  уверен те кто понимают что к чему молчат и бреют читающих публицистику.

По-идее проблем в печати денег совсем нет.
Когда обеспечение 100% - эмитент может спать спокойно, ему плевать кто и что говорит, он всегда может выкупить монеты по обещанной цене.
Когда обеспечение меньше 100% - эмитент похож на клоуна, который жонглирует. В один момент он печатает деньги, в другой собирает их каким-нибудь способом, в третий - нагло врёт и манипулирует статистикой Grin Grin Grin Grin

Эмитент ниже 100% с первым и вторым пунктом может быть просто прекрасен, потому что ценность его сети будет расти быстрее.
Вопрос только в том, что кто-то обеспечивает на 74% и живёт хорошо (USDT). Кто-то ещё на какую-то часть. Вопрос только в том, чем меньше у вас обеспечение - тем быстрее надо жонглировать и тем более светлую голову надо иметь. Имея обеспечение 0.1% можно тоже стейбл сделать, но простой смертный такое оформить не сможет  Wink Wink Wink


обеспечение 100% чем кого куда почему  Huh Shocked Grin
Простой пример Венесуэла прекрасная страна обеспеченная ресурсами и выгодным положением на планете на 147% а там жопа  Shocked
Или вот твой личный банковский счёт обеспечен? Пока есть терминалы для приёма и электричество для транзакций  Cool а иначе это просто ... просто нет электричества нет доступа... и всё обеспечение становится пустышкой  Cool

У меня вот в соответствии с формулами контракта обеспечен обмен токенов на эфир и обратно, всей сетью эфира обеспечен  Cool
И курс токена в контракте обеспечен теми же формулами  Grin а на бирже он может быть другой...
Потом ещё эфир в фиат курс можно учесть а потом курс картошки  на фиат Grin  про комиссии на ввод вывод не забыть.
И если вложится осенью в картошку то зимой точно выгода будет  Wink Grin это реальное обеспечение а остальное относительно  Cool


Обеспечение 100%, имеются ввиду некоторые стейблкоины и теоретически существующие монеты при золотом стандарте (Думаю были дворы, которые жили без сеньйоража). Про формулы, они работают когда есть доверие. Обожаю такую штуку, но при идеальном доверии не имея обеспечения твоя валюта может быть достаточно стабильной (Доллар США), или у тебя может быть обеспеченная нефтью валюта и она ничего не стоит (El Petro).
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Что  это, вообще, такое и зачем? Выглядит, как очередной говнотокен. ТС хочет поднять бабла на хомячках? Wink
....
Не хочу бабла поднять, хочу свой токен баблом сделать!
нет, маленько по другому. если государство печатает денежных знаков сколько хочет, получается Венесуэла.
перед запуском такого проекта неплохо было бы немного публицистики про экономику почитать.

Что конкретно почитать по теории денег? Хомяков вот дрючат капитализацией крипторынка и не разу не слышал что б кто то реальными объёмами ордеров на бирже оперировал, хотя  уверен те кто понимают что к чему молчат и бреют читающих публицистику.

По-идее проблем в печати денег совсем нет.
Когда обеспечение 100% - эмитент может спать спокойно, ему плевать кто и что говорит, он всегда может выкупить монеты по обещанной цене.
Когда обеспечение меньше 100% - эмитент похож на клоуна, который жонглирует. В один момент он печатает деньги, в другой собирает их каким-нибудь способом, в третий - нагло врёт и манипулирует статистикой Grin Grin Grin Grin

Эмитент ниже 100% с первым и вторым пунктом может быть просто прекрасен, потому что ценность его сети будет расти быстрее.
Вопрос только в том, что кто-то обеспечивает на 74% и живёт хорошо (USDT). Кто-то ещё на какую-то часть. Вопрос только в том, чем меньше у вас обеспечение - тем быстрее надо жонглировать и тем более светлую голову надо иметь. Имея обеспечение 0.1% можно тоже стейбл сделать, но простой смертный такое оформить не сможет  Wink Wink Wink


обеспечение 100% чем кого куда почему  Huh Shocked Grin
Простой пример Венесуэла прекрасная страна обеспеченная ресурсами и выгодным положением на планете на 147% а там жопа  Shocked
Или вот твой личный банковский счёт обеспечен? Пока есть терминалы для приёма и электричество для транзакций  Cool а иначе это просто ... просто нет электричества нет доступа... и всё обеспечение становится пустышкой  Cool

У меня вот в соответствии с формулами контракта обеспечен обмен токенов на эфир и обратно, всей сетью эфира обеспечен  Cool
И курс токена в контракте обеспечен теми же формулами  Grin а на бирже он может быть другой...
Потом ещё эфир в фиат курс можно учесть а потом курс картошки  на фиат Grin  про комиссии на ввод вывод не забыть.
И если вложится осенью в картошку то зимой точно выгода будет  Wink Grin это реальное обеспечение а остальное относительно  Cool


member
Activity: 546
Merit: 30
Что  это, вообще, такое и зачем? Выглядит, как очередной говнотокен. ТС хочет поднять бабла на хомячках? Wink
....
Не хочу бабла поднять, хочу свой токен баблом сделать!
нет, маленько по другому. если государство печатает денежных знаков сколько хочет, получается Венесуэла.
перед запуском такого проекта неплохо было бы немного публицистики про экономику почитать.

Что конкретно почитать по теории денег? Хомяков вот дрючат капитализацией крипторынка и не разу не слышал что б кто то реальными объёмами ордеров на бирже оперировал, хотя  уверен те кто понимают что к чему молчат и бреют читающих публицистику.

По-идее проблем в печати денег совсем нет.
Когда обеспечение 100% - эмитент может спать спокойно, ему плевать кто и что говорит, он всегда может выкупить монеты по обещанной цене.
Когда обеспечение меньше 100% - эмитент похож на клоуна, который жонглирует. В один момент он печатает деньги, в другой собирает их каким-нибудь способом, в третий - нагло врёт и манипулирует статистикой Grin Grin Grin Grin

Эмитент ниже 100% с первым и вторым пунктом может быть просто прекрасен, потому что ценность его сети будет расти быстрее.
Вопрос только в том, что кто-то обеспечивает на 74% и живёт хорошо (USDT). Кто-то ещё на какую-то часть. Вопрос только в том, чем меньше у вас обеспечение - тем быстрее надо жонглировать и тем более светлую голову надо иметь. Имея обеспечение 0.1% можно тоже стейбл сделать, но простой смертный такое оформить не сможет  Wink Wink Wink


Так, ну что я думаю по этому поводу. Это очень хорошая идея (только комиссия очень грустная), но всегда есть но.
Система будет стабильно работать, после того как словит точку стабильности, лишняя эмиссия будет порождать движение, которое скушает комиссия, а слишком много транзакций породят дефицит и желание сберегать (Это если грубо).
А что если система не словит свою стабильную волну и утонет в эмиссии? Это реальный сценарий, когда монета не набрала популярность ещё, а её уже напечатано слишком много и первые юзеры начинают забывать о ней. Транзакций не происходит и ничего не сжигается. Как быть в таком случае?
full member
Activity: 1589
Merit: 214
так хорошо расписываешь  Grin а давай ты сделаешь вот этот frontend и на старте тебе сразу 1% токенов дадим
понять что к чему в ABI не сложно и я объясню что к чему
Я такое ещё не кодил. И про ABI вообще ничего не шарю.
Просто пару рекомендаций вкинул, хочешь - поколупайся. Может сам додуплишь.
А так-то я вообще, когда нажимаю кнопку F12 в браузере,
вижу на вкладке Sources, скрипт с Metamask:
chrome-extension://nkbihfbeogaeaoehlefnkodbefgpgknn/inpage.js
из расширения прямо грузится этот скрипт, и он - минифицирован.
Там, походу, провайдеры и прописаны.
Ну а дальше уже, для меня - вообще дремучий лес какой-то...
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
full member
Activity: 1589
Merit: 214
смотри https://ubiall.github.io чёрными буквами написано  Cool
Total Suply   143845909472   
Stop amount   15921703852   сумма выше которой % не давать
даже не знаю какова теперь твоя доля... может красным выделить для избранных?  Huh Shocked Grin
хотя для теста всё верно  Cool правильно всё для меня делаешь  Wink но не для рядового пользователя!
удвою наверно эфир на контракте... доберу токенов  Cool
интересно тестировать когда в обменнике мало токенов а эфира много  Wink

ps: хотя да есть ошибка ... на сайте должно быть 159217038.52 сумма выше которой % не давать
Чё-т не совсем понял тебя, но после этого поста захотелось кефира пипец как.
Вернул тебе, смайлофагу, токены, кароч,
а то почувствовал себя жлобом, чёт. Так что, можете теперь там вообще обтестится, нафиг.
И не нужны мне больше токены, и проценты даже.
Зато я забрал кефир у тебя свой, и буду холдить его, бережно,
и по 1300 бакинских, скину его, хомячью фанатичному, на пике пампа,
за какой-нибудь - тестовый тетхер.  Grin

Только вот транза не шла целиком. Писало - ошибку.
4.  Для сжигания токенов в алгоритм заложен % за транзакцию 100/(256*128)= 0.30517578125% с округлением до целого. Если отправлять меньше 327.68 токена то комиссия не берётся!
Я, наверное, когда устанавливал максимум для отправки токенов - не учёл ещё вот эту комсу.



И да, я вижу, что твоя страничка просит эфирный браузер, и ещё и установленный метамаск.
Нафига это всё? Нафига метамаск? Что за эфирный браузер такой? Можно как-то без него?
Это типа, чтобы window.web3 работало, да?

Я вижу вот здесь: https://medium.com/coinmonks/web3-js-ethereum-javascript-api-72f7b22e2f0a
можно подключить web3 в виде скриптов:
Code: