Pages:
Author

Topic: Ровно 80 лет назад, 25 августа 1941 года… (Read 331 times)

full member
Activity: 2198
Merit: 138
А я слышал что хуйло набрал огромное количество долгов у Китая и это объясняет многие вещи,  начиная от передачи в аренду и просто так территорий и заканчивая строительством убыточных газопроводов.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Так вот.... СССР не вернула НИ КОПЕЙКИ.
Вы слегка преуменьшили сумму выплат СССР по лендлизовскому долгу:
К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $

Начали возвращать хоть какие-то деньги только во времена современной России. Мне щас лениво искать цифры, но от обговоренных примерно 2х миллиардах долларов вернули несколько лимонов долларов современных денег. Как-то так..
Оттуда же:
Quote
долг за ленд-лиз был долгом правительству США, то есть частью долга Парижскому клубу. Россия полностью погасила свою задолженность перед Парижским клубом 21 августа 2006 года

Главное, что США считают вопрос с долгом СССР по ленд-лизу закрытым. Почему для вас этот вопрос до сих пор открыт, как будто СССР имеет перед вами задолженность по ленд-лизу, непонятно.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Отличный график.
А можно еще сюда присовокупить график выплат по долгу за ЛендЛиз?
Как известно из открытых источников, американцы потратили на ленд-лиз около 12 миллиардов долларов. На разработку атомной бомбы кстати всего 2 миллиарда. Как вы думаете, сколько им вернула СССР? Ну, то есть, разумеется, за ту технику, которая была уничтожена во время войны ничего возвращать было не надо. А вот за ту, которая осталась целой, надо было вернуть, согласно договору Лендлиза (википедия в помощь). Так вот.... СССР не вернула НИ КОПЕЙКИ. Начали возвращать хоть какие-то деньги только во времена современной России. Мне щас лениво искать цифры, но от обговоренных примерно 2х миллиардах долларов вернули несколько лимонов долларов современных денег. Как-то так..
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Когда Ельцин взял власть после распада СССР, он сказал, что Россия по долгам СССР не отвечает, это другая страна, идите нафиг.
Но кредиторы идти нафиг не хотели, и поэтому внешний госдолг при Ельцине стабильно рос. А когда ушёл нафиг Ельцин, внешний госдолг вдруг стал резко скукоживаться и в настоящее время составляет менее 20% ВВП, что является одним из самых низких показателей в мире. То есть, при Путине РФ превратилась в государство, отвечающее по своим внешним долгам.

Государственный внешний долг РФ
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Проблема этой страны также в том, что никто ни за кого не отвечает. Когда большевики взяли власть насильственным путем, они реквизировали не только активы своих буржуев, но так же и иностранные предприятия на территории России. И сказали, что они по долгам царя не отвечают, и вообще никаких денег возвращать не собираются. Когда Ельцин взял власть после распада СССР, он сказал, что Россия по долгам СССР не отвечает, это другая страна, идите нафиг. И сбербанк тоже по долгам СССР не отвечает. Хотя в рекламе пишет, что существует с 19 века.

Ну а виноват во всем, как вы сами понимаете - Навальный.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Если польский народ потребует свои исконные города взад у украинского народа - я сильно возражать не буду. Ибо я тут не при делах.
Но тут встает вопрос правопереемственности и отвественности за содеянное. Либо Россия тут же начинает утверждать, что Польша и Финляндия когда-то входили в состав Российской Империи, и на этом основании начинать военные действия против Польши и Финляндии (а заодно и против Украины и Белоруссии), либо пусть признают, что нападения на Польшу и Финляндию в первой половине были ЗАХВАТНИЧЕСКИМИ войнами, признают свою неправоту, извинятся и заплатят контрибуции.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
почему про них СТЫДЛИВО молчат?
Где ж молчат, когда вы сами 17 сентября ссылались на упоротый твит МИДа РФ про вторжение СССР на территорию Польши?

во благо народа (какого именно?)
Во благо украинского народа, например. Спасибо товарищу Сталину за польские города Львов, Тернополь, Станиславов и Луцк, включённые им в состав УССР.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Сейчас поясню.
У нас очень любят упоминать день 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия напала на СССР. Типа день скорби.
Но почему-то полностью игнорируют дни, когда СССР нападала на Польшу, Финляндию, Иран, Афганистан, Бессарабию, Прибалтику, подавляли восстания в ГДР, Венгрии и Чехословакии и так далее (этот список неполный).
Ну, поясните мне. Если ВСЕ эти нападения были честными, мирными, добрососедскими во благо народа (какого именно?), то почему про них СТЫДЛИВО молчат?
А если это было преступлением против народов этих стран, то почему в эти дни не извиняются и не каются?
member
Activity: 238
Merit: 20
я ни понил кто в итоге на каво напаль?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Из телеграм-канала "капитан Кенгуру" - на 100% отражают мои мысли, к томуже, частенько идут на опережение, только я задумываюсь написать что-то эдакое, а тут они раз - и уже написали!

28 сентября 1939 года между Германией и СССР был подписан договор «О дружбе и границе», закрепивший совместную оккупацию Польши. В секретной части договора была оговорена выдача беженцев, впоследствии НКВД передал Гестапо укрывающихся в СССР немецких коммунистов.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
У Суворова подробно расписано, почему Германия напала на СССР.
Я не буду щас утверждать, верно там все в его теории или не очень - потому что не проверял по другим источникам. хотя обычно стараюсь это делать.
Якобы причина была в следующем. СССР, лично под командованием Жукова подошло к границам Бессарабии и Северной Буковины (никогда не принадлежащей России, кстати) и сказало - отдайте нам эти территории, иначе вам будет хана. Те обосрались и отдали. До нефтяных приисков Плоешти в Румынии оставалось где-то 100-150 км военного марша. А там - нефть - кровь войны. Если бы СССР захватил бы заодно и нефтяные промыслы - Гитлеру бы тут же пришел бы капут, воевать бы он не смог. Но... СССР просто напугал Гитлера, но не довел дело до конца. И Гитлер реально испугался, и понял, что с этого момента СССР ему больше не союзник (несмотря на подписи в документах о ДРУЖБЕ и границе). И начал разрабатывать план Барбаросса.
ЗЫ, данный пост написан чисто по-памяти, без усердия и фанатизьма. Поправьте, если что не так...
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Рейх был не готов к войне с таким противником, как Союз
Не был готов, но при этом готовился к войне с СССР в 1940-41 годах. План "Барбаросса" когда разрабатывался?
напали то не случайно.
Нетошо мы типа мимо шли до киева дошли и решили раз уж мы тут то давайте нападем  Grin
Действия были намеренными, и не спонтанными, конечно  же план был.
Разработанный в спешке за полгода до вторжения.
Причем план весьма наудачу, авантюрный и дебильный.
И они с ним крепко обосрались.
Имхо, это все на поверхности и очевидно.
Хм возможно авантюрность плана была продиктована ограниченностью времени и ресурсов,
и самонадеянностью нем руководства.

Кому это сейчас Германия что-либо диктует?
экономику и экологию как минимум европе ) Политику по эмигрантам тоже пытается.
но это мое имхо, я так вижу, думаю что могу ошибаться ибо я нихрена не мировой аналитик.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Рейх был не готов к войне с таким противником, как Союз
Не был готов, но при этом готовился к войне с СССР в 1940-41 годах. План "Барбаросса" когда разрабатывался?

Но сейчас, Германия, побежденная сторона, гм.. неплохо себя чувствует и диктует как жить.
Кому это сейчас Германия что-либо диктует?
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
выходит это йобаный СОЮЗ  спровоцировал Гитлера на захват Европы?
жаль. но я думал ты адекватный
жаль, что про меня сложилось мнение, будто я адекватный  Grin
для меня  не враги ни украинцы ни американцы ни европейцы, хотя я не раз презрительно высказывался о их банковской системе.

сейчас нереально что-то утверждать наверяка, "историю пишет победитель" это ведь буквально.
Но как минимум союз спровоцировал нападение на себя своими бравыми учениями и концентрацией техники у границы, особенно авиации.
Рейх был не готов к войне с таким противником, как Союз, это была отчаянная попытка и она почти удалась благодаря скудоумию сов командования.

а совр учения это политический цирк и распил бабла.

загадкой для меня  остается ксенофобия немцев к евреям, нахрена они им сдались.
Или это просто ширма и повод для ограбления.

Но сейчас, Германия, побежденная сторона, гм.. неплохо себя чувствует и диктует как жить.
Удивительные вещи, не так ли.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Давайте сделаем так. Вы прочитаете книги Суворова. Например, хотя бы Ледокол. И скажете, что там неправильно.
Знаете, как определить ПРАВОГО в споре и НЕПРАВОГО?
Очень  Просто!
Тот который прав, он приводит факты, документы, расчеты, свидетельства, ссылки, видео, аудио и прочие доказательства.
А НЕПРАВЫЙ - говорит примерно так - "да ты все это врешь, ты лох, ты шпион, ты идиот, все это муть и компот, ты засланный фюрер" и тому подобные аргументы. Так примерно возражают фигуранты расследований Навального. Ибо  других аргументов кроме "Навальный ставленник запада" они найти не могут.  И привести свои данные, свои документы, свои цифры они тоже не могут, ибо нет таких данных.

Поэтому моя рекомендация, чтобы не выглядеть "неправым" - прочитайте немного книг, и скажите, в чем КОНКРЕТНО ошиблись, в чем конкретно были НЕПРАВЫ те авторы. Тогда можно будет продолжить предметный разговор.
member
Activity: 238
Merit: 20
ты хоть понимаешь что я один тут противостою хахла=тролям? и ты туда же?
щас кого то ебет что каждый год проходят учение еще и вдоль границ несоюзников? почему тогда прошлые моменты имеют такое значение?
выходит это йобаный СОЮЗ  спровоцировал Гитлера на захват Европы?
жаль. но я думал ты адекватный
hero member
Activity: 2114
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
гдето давно вычитал что перед началом второй мировой союз проводил некие учения, сутью которых было вступление на западную територию, в том числе в германию. Якобы документы про это рассекретили в РФ в 1993м  годы.
Конечно же не поверил, полез и вроде нашел на сайте минобороны или чета такое.
Так что вторжение немцев в июне 41го было как минимум спровоцировано союзом, учения то были масштабные, невозможно такое утаить.
но спорить доказывать не буду ибо лень да и пофиг )
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ровно 82 года назад, 17 сентября 1939 года СССР вступил во вторую мировую войну, напав на Польшу.
МИД сегодня написал, что это было необходимо, чтобы помочь братскому народу от которого, якобы, сбежало правительство.
Однако это противоречит данным секретного дополнительного протокола к пакту Молотова-Риббентроппа, в котором участь Польши и ее раздел был обговорен ДО начала второй мировой войны и до начала всех нападений, когда там было все хорошо и правительство себе нормально работало. В этом и есть весь прикол.

Нам 50 лет врали, что этого протокола не существует. Врали дипломированные историки, профессора и академики и прочие "ученые". А потом выяснилось, что этот протокол есть, и его фотокопию спокойно можно скачать в википедии.
member
Activity: 238
Merit: 20
я думаю что украинские полицаи должны ответить перед судом
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Еще вот хотел донести мысль о так называемой исторической науке.
Кто такие историки в текущем разрезе бытия? Это люди, которые получают ученые степени, звания, зарплату, бонусы, премии из рук государства.
Как вы думаете, будут ли они писать свои книги и статьи о том, что было на самом деле, и о том, что они думают на самом деле? Нет конечно!
Они - те же пропагандисты с 1-го канала. Та же фигня, только Соловьев, Скабеева и Киселев врут о настоящем, а те врут о прошлом. Вот и вся минимальная разница. Поэтому называть "историю" наукой - никак нельзя ни в коем случае. Опять же, у кого есть сомнения на данный счет - скачайте в инете (легко гуглятся) любые учебники СССР и России за разные годы, откройте один и тот же раздел, например, события 1941 года, и вы будете удивлены (или нет), как в разные годы по-разному выглядела наша история.
Pages:
Jump to: