Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 24. (Read 6187 times)

full member
Activity: 695
Merit: 100
December 14, 2017, 07:56:52 PM
tentunya ane yang awam tentang masalah virus akan terbantu dengan dengan info seperti itu,sebagai pemula semestinya memang ane harus
memperhatikan masalah virus yang secara otomatis akan sangat berbahaya,ane sangat berterima kasih ni gan,infonya sangat bermamfaat
member
Activity: 364
Merit: 17
December 14, 2017, 02:39:57 PM
Terimakasih gan atas informasinya, walaupun virus ini udah lama dan sempat menghilang. Namun tidak menutup kemungkinan Virus yang lama di upgrade kembali menjadi lebih berbahaya, disebabkan karena transaksi bitcoin yang semakin meningkat di tambah lagi dengan harganya yang sangat tinggi. Hal ini kemungkinan besar memicu si pembuat Virus tersebut untuk aktif kembali menyebarkan Virusnya. Untuk itu setidaknya kita yang memiliki Bitcoin lebih berhati hati lagi dalam berselancar di dunia maya, dan selalu mengupgrade antivirus meminimalisir terjadinya pencurian bitcoin yang kita simpan.
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
December 14, 2017, 02:16:33 PM
virus itu udah lama gan, kalo kita copas wallet pas di paste lain wallet yg muncul
makax selalu cek wallet address dan pastikan selalu update antivirus dan jika sudah terlanjur kena langsung instal ulang aja laptop/pcx
benar sih, dulu saya pas masih jamannya mainan sama faucet dan microearnings lainnya juga pernah kena, segala cara sudah saya lakukan dari mulai ganti antivirus dan lainnya, akhirnya bisa hilang dengan cara install ulang
full member
Activity: 378
December 14, 2017, 01:02:24 PM
Nah ini yang patut di waspadai. Khususnya bagi pemain crypto, alangkah baiknya jika kita update selalu anti virus kita juga sering sering scan virus. Apakah di hp/laptop kita ada virus nya. Lalu pastikan pula jika ingin mentransfer coin kita ke exchanger, apakah sudah benar alamat wallet itu atau wallet nya berubah. Itu saja saran dari saya.
full member
Activity: 364
December 14, 2017, 11:43:17 AM
ancaman bagi pengguna bitcoin, tidak lain dan tidak bukan ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak
virus jenis yang agan sebutkan itu memang sangat berbahaya dan sangat sulit untuk dihindari.
sepatutnya kita harus berhati hati
hero member
Activity: 590
Merit: 500
December 14, 2017, 11:15:54 AM
memang sih setiap yang namanya bisnis tidak terlepas dari yang namanya ancaman mau itu lama ato pun baru tapi setiap ada ancaman pasti di situ ada jalan keluarnya jadi saya rasa anda jangan terlalu panik dengan situasi macam ini.
legendary
Activity: 980
Merit: 1001
December 14, 2017, 09:36:02 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
iya gan temen ANE PERNAH kayak gitu,setiap dia ngirim btc sudah di paste tapi tau2 alamatnya ganti,dia nanya ke ane tapi ane juga ga tau cara ngatasinnya,jadi ane bilang instal ulang aja laptopnya..bahaya juga kalau gitu,kalau ga jeli bsa ilang btc waktu kirim
hero member
Activity: 588
Merit: 500
December 14, 2017, 09:23:52 AM
Sebenarnya ada gak sih cara yang bener-bener aman buat nyimpen koin? Mau ditaruh di exchange, sudah banyak pasar yang kebobolan, belum lagi kasus empunya pasar kabur menggondol dana. Taruh di wallet online juga sering diintip hekel. Simpan di destop wallet dicukilin sm virus. Ane sempet kepikiran beli hardware wallet seperti Ledger atau Trezor, tp ane masih bingung dimana belinya di Indonesia.
member
Activity: 328
Merit: 10
December 14, 2017, 09:21:44 AM
Ancaman virus ini menyerang pc atau sama smartphone juga??
newbie
Activity: 32
Merit: 0
December 14, 2017, 08:59:28 AM
ancaman adalah sebuah teman bagi seorang pembisnis.karna berbisnis tak punya ancaman serasa makan tanpa lauk,memang seperti itu penting buat penyemangat.
ancaman itu memang sudah terbiasa dalam sesuatu masalah... Tiap berusaha pasti ada [email protected] kita hanya bisa waspadai dan menjaga semaksikmal mungkin

Sudah seharusnya kita harus berhati-hati demi ke amanan saat melakukan transaksi agar tidak terjadi sesuatu hal yang tidak kita inginkan
Apalagi saya masih nubiew,terimakasih atas informasinya
member
Activity: 227
December 14, 2017, 08:56:38 AM
Saya rasa ancaman yang baru bagi para penguna bitcoin adalah hacker dan kemungkinan lain adalah anjloknya harga bitcoin.
Ya tapi ancaman yang seriuz adalah hacker. Kerena hacker adalah seseorang yang sangat licik dan pintar dan tidak kalahnya mereka sangat merugika.
copper member
Activity: 560
Merit: 109
December 14, 2017, 08:40:32 AM
kita harus selalu berhati hati dengan setiap kegiatan yang kita lakukan di dunia internet gan,,karena banyak celahnya, termasuk dunia cryptocurrency apalagi tentang alamat wallet kita,,kita harus cek benar benera alamat wallet kita, dan kita harus menjaga kerahasiaannya dengan benar, kalau kita sudah benar semua saya yakin akan lebih aman gan.
full member
Activity: 719
December 14, 2017, 08:33:24 AM
ancaman berupa apa ni gan?
saya pribadi aja belum pernah merasakan hasil dari mata uang digital sekarang malah sudah duluan ada moderator yang mnenyatakan Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin Shocked Huh

tlg kasih sulusi agan2 yang baik hati. saling berbagi lah agan2 Grin
ancaman berpa virus barunya trojan ini gan ,modifikasi baru dinamai cryptosuffler
lebih berhati hati sajalah ,tingkatkan  keamanan akun maupun wallet,hindari buka situs situs yg gak jelas
atau lebih amannya sering seringlah update anti virus
 mungkin hanya itu solusi terbaik yang bisa ane bagi
full member
Activity: 753
www.licx.io
December 14, 2017, 08:02:32 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

informasi yang sangat bermanfaat bagi kita semua sebagai bahan pertimbangan saat melakukan transaksi bitcoin dan altcoin sehingga pada saat transaksi dilakukan kita akan lebih berhati-hati saat melakukan transaksi agar tidak terjadi sesuatu hal yang tidak kita harapkan dapat menimpa diri kita.. seperti hal nya virus trojan ini yang dapat bekerja secara otomatis merubah alamat wallet bitcoin yang kita miliki dengan yang mereka punya.. semoga hal ini dapat dijadikan sebagai antisipasi bagi para bitcoiner.
member
Activity: 154
Merit: 12
Manoek81
December 14, 2017, 07:54:49 AM
Ini adalah ancaman yang sangat serius. Sudah seharusnya kita harus lebih waspada dan berhati-hati demi keamanan dan kenyamanan kita dalam melakukan transaksi bitcoin. Tidak ada salahnya kita memeriksa dulu semuanya sebelum melakukan transaksi.
member
Activity: 106
December 14, 2017, 06:57:34 AM
Apakah itu nyata  gan maaf saya baru tau soalnya,sejak kapan hal2 kek gitu tejadi gan, jadi kita harus sangat berhati-hati lagi harus lebih teliti lagi, terimakasih gan atas informasinya, informasi yang sangat bagus bagi kita semua terutama bagi saya sendiri.
full member
Activity: 392
December 14, 2017, 06:30:08 AM
Info masukan yang bagus untuk mengigatkan para bitcoiner yang lain.terima kasih agam karena telah memberi intisari ini kepada kami.
Karena selain saling mengigatkan namun juga berguna untuk para pecari airdrops diluar yang semakin meraja rela dan terkadang merugikan orang lain dengan cara phising wallet bitcoiner yang lain  masukan virus yang bermacam" sehingga mereka menjadi susah dan resah akan kehilangan milik mereka.
maka dari itu kita hanya mampu menjaga dan waspada sebelum terjadi gan.
member
Activity: 118
December 14, 2017, 06:01:20 AM
Menurut saya informasi yang sangat penting bagi para bitcoiner, saya sendiri tiap hari update anti virus sehingga tidak terkena trojan, untuk melindungi agar Bitcoin saya tetap aman dari phishing. ini menurut pandangan saya gan.
full member
Activity: 532
December 14, 2017, 04:32:32 AM
Informasi yang sangat berguna gan bagi saya khususnya dan member lain umumnya,bayangkan saja jika itu bisa terjadi maka kerugianlah yang kita dapatkan dari ulah orang yang ingin mengambil bukan haknya.
member
Activity: 406
Merit: 11
December 14, 2017, 03:46:00 AM
Thanks atas infomasinya gan, tapi sebelum2nya sudah pernah muncul juga trojan ini gan, semoga virus tersebut dapat diatasi dengan antivirus yang anne pakai,
Pages:
Jump to: