Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 25. (Read 6187 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 253
December 14, 2017, 03:36:18 AM
virus itu udah lama gan, kalo kita copas wallet pas di paste lain wallet yg muncul
makax selalu cek wallet address dan pastikan selalu update antivirus dan jika sudah terlanjur kena langsung instal ulang aja laptop/pcx
member
Activity: 60
Merit: 12
December 14, 2017, 01:59:57 AM
ancaman adalah sebuah teman bagi seorang pembisnis.karna berbisnis tak punya ancaman serasa makan tanpa lauk,memang seperti itu penting buat penyemangat.
full member
Activity: 406
Merit: 100
December 14, 2017, 01:31:54 AM
Informasi yang bagus gan, terima kasih telah berbagi, disini biasanya yang sering kita lihat kejadian ini terjadi adalah di perangkat komputer gan, kalau di hp jarang ya yang terkena virus, mungkin satu dari seribu, jadi yang patut kita waspadai adalah kita pengguna perangkat laptop gan, karna sering banget terkena virus gan, untuk itu maka ane beralih ke perangkat yang lebih aman, untuk menghindari trojan tersebut
member
Activity: 280
Merit: 17
December 14, 2017, 01:25:29 AM
Informasi yang sangat bagus. karena terkait dengan keuangan. banyak sekali orang atau teman yang memiliki uang dalam bentuk bitcoin atau altecoin yang disimpan di dunia kripto curenshi ini. untuk itu sangat penting pengaman untuk menjaga aset yang dimiliki...

Ya benar gan, memang ini informasi sangat penting bagi kita, terimakasih gan atas informasinya, semoga menjadi pelajaran bagi kita semua,
Jadi kita harus hati-hati membuka akun sembarangan tempat, supaya jangan sampai bisa dihack akun kita.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
December 14, 2017, 12:56:33 AM
saat ini hackers tersebut sudah bisa mencuri 23 bitcoin dan normalnya virus akan selalu membayangi kita sebagai pengguna bitcoin apalagi sekarang bitcoin harganya mahal dan hackers sangat mungkin untuk mengincar orang yang punya banyak bitcoin tetapi apapun virusnya asalkan kita berhati-hati maka hal-hal yang tidak diinginkan bisa kita hindari dan tips di situs tersebut juga masuk akal apabila kita hendak bertransaksi maka harap berkali-kali cek lagi alamat yang ditujukan untuk menghindari salah kirim alamat bitcoin

Ya baik gan, terimakasih atas informasinya dan peringatan bagi kita semua, karna kami belum tau bagaimana cara menjaganya,
Supaya kami agar lebih hati-hati membuat wallet dan menguncinya, supaya jangan sampai terjadi hal-hal yang demikian.
member
Activity: 663
Merit: 15
December 14, 2017, 12:47:45 AM
informasi yang sangant bagus gan, teruima kasih seblumnya karena telah memberikan informasi ini
info ini sangat berguna untuk para pecari airdrops diluar sana, soalnya sekrang para pencari airdrops sudah merajarela dimana-mana soalnya gratisan dan pendapatannya lumayan besar

sangat betul pendapat agan dan semua info dari para agan-agan yang sudah memberikan saran nya kepda semua pemburu bitcoin,apalagi saya masih newbie jadi sangat penting dah bertrimakasih atas semua atas saran dan info nya.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
December 14, 2017, 12:37:06 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
terimakasih gan infonya kita harus lebih waspada lagi ni gan kita juga harus pasang keamanan pada akun kita gan. Ini informasi sangat penting gan.

Kalo menurut saya memang betul agan untuk kenyamanan akun bitcoin
kita harus ada ke amanannya agar lebih waspada terhadap akun bitcoin kita
terimakasih atas informasinya.

yang lebih bahaya ketika crypto di banned oleh pemerintah.
itu trojan yang paling berbahaya

benar banget itu, kalau hanya trojan virus yang hilang hanya balance bitcoin dan itu juga bisa di atasi dengan kehati2an dan anti virus
tapi kalau crypto curency bitcoin di baned total ga boleh di pakai di indonesia itu yang paling berbahaya

Menanggapi pernyataan di atas tentang virus trojan mungkin saya sendiri sebagai newbie sangat berterima kasih atas perhatiaanya. Saya akan lebih berhati-hati dalam melakukan transaksi bitcoin. Dan saya juga akan selalu update anti virus. Mengenai pemerintah semoga pemerintah tidak membanned bitcoin.
bener juga gan maknya itu dengan adanya informasi yang sangat bermanfaat ini kita semua bisa lebih tau tentang virus yang menyerang akun kita..dan kita semua juga bisa lebih berhati hati lagi dan waspada juga tentang virun trojan ini
member
Activity: 252
Merit: 11
December 14, 2017, 12:33:20 AM
ancaman berupa apa ni gan?
saya pribadi aja belum pernah merasakan hasil dari mata uang digital sekarang malah sudah duluan ada moderator yang mnenyatakan Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin Shocked Huh

tlg kasih sulusi agan2 yang baik hati. saling berbagi lah agan2 Grin
newbie
Activity: 59
December 14, 2017, 12:25:48 AM
mungkin sudah banyak sekali situs atau website website yang dipasang iklan dan virus untuk mengalihkan TAB Browsernya, dan terkadang kita disuruh mengisi data data di website tersebut, saran saya jika ingin memasukan data data yang tidak dipastikan atau belum pasti kita bisa tanya tanya dulu di grup grup facebook,tele dll Smiley
member
Activity: 242
Merit: 10
December 13, 2017, 10:54:10 PM
virus itu sebelumnya juga udah pernah ada, mungkin situ virus yang udah di daur ulang dan dikembangkan lebih meningkat lagi, kita berharap semua agar hati2 di saat transaksi menggunakan bitcoin,

Betul gan, memang sangat penting informasi seperti ini, karna kalau kita tidak pernah tahu jadi kita santai aja,
Dengan ada informasi ini jadi kita harus lebih hati-hati, dalam bertransaksi karena sudah ada virus yang demikian.
member
Activity: 294
December 13, 2017, 10:38:05 PM
trojan ini sudah sejak lama ada untungnya saya jarang online dari laptop. Susah membasminya karena busa muncul lagi dan lagi kalau sudah kena sekali, mungkin ada pengaruhnya dengan memakai wifi.
member
Activity: 195
December 13, 2017, 09:11:30 PM
Waduh harus siap siaga nih kalau dah adanya virus karna akan menimbulkan ketidak nyamanan  bagi para bitcoineer maka dari itu harus lebih waspada lagi.
full member
Activity: 137
Merit: 100
December 13, 2017, 09:06:20 PM
Untuk keamanan sifatnya relatif yang perlu diperhatikan jangan selalu percaya dengan script atau program yang terunduh kadangkala trojan menjangkiti komputer akibat kelalaian pengguna sendiri.
newbie
Activity: 182
December 13, 2017, 08:44:09 PM
Thank atas infonya gan,yang pasti apapun virusnya kita tetap harus waspada dari setiap link yang masuk ini demi kenyamanan akun kita
member
Activity: 307
December 13, 2017, 02:29:50 PM
Wah-wah-wah,,,!
Trimakasih gan atas info nya,sangat bermanfa'at banget tu,jadi teringat sama teman ane dulu gan,kata nya sih gitu dulu pernah masukin bitcoin ke alamat nya sendiri,eh ternyata malah masuk ke alamat bitcoin milik orang laen,ternyata setelah di cek leptop nya lagi terserang virus gan,tapi kata nya virus yang itu cuma nyerang leptop aja, kalo hp endak,betul gak gan ada virus seperti itu??
member
Activity: 414
Merit: 23
December 13, 2017, 11:13:20 AM
Terimakasih gan sebagai newbie sangat terbantu dengan tread ini, sebelumnya saya tidak pernah tahu bahwa akun walet bisa terserang virus sehingga addres yang kita kirim berubah menjadi adres pemilik trojan, ini butuh kewaspadan dan kehati-hatian kita semua, untuk lebih berhati-hati ketika mendaftar disebuah projeck. Dan memakai antivirus yang terbaik untuk menjaga akun kita dari serangan virus Trojan
member
Activity: 112
December 13, 2017, 02:30:31 AM
Baik gan, terimakasih atas informasinya, sangat manfaat bagi kami yang baru  informasi seperti ini,
Jadi kami bisa lebih hati-hati, supaya jangan sampai terjadi hal-hal yang bisa merugikan kita, maka kita harus sangat hati-hati, membuat kodenya disembarangan tempat, jangan ditempat yang umum,
member
Activity: 92
December 13, 2017, 01:43:37 AM
Informasi yang bagus gam agar kita lebih hati hati dan harus sering sering update antivirus. Pengalaman saya berapapun coin yang ada pada walet  apabila sudah diketahui maka akan diambil terus, belum ada 10 menit coin masuk eh sudah langsung diambil.
newbie
Activity: 140
December 12, 2017, 11:59:10 PM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
terimakasih gan infonya kita harus lebih waspada lagi ni gan kita juga harus pasang keamanan pada akun kita gan. Ini informasi sangat penting gan.

Kalo menurut saya memang betul agan untuk kenyamanan akun bitcoin
kita harus ada ke amanannya agar lebih waspada terhadap akun bitcoin kita
terimakasih atas informasinya.

yang lebih bahaya ketika crypto di banned oleh pemerintah.
itu trojan yang paling berbahaya

benar banget itu, kalau hanya trojan virus yang hilang hanya balance bitcoin dan itu juga bisa di atasi dengan kehati2an dan anti virus
tapi kalau crypto curency bitcoin di baned total ga boleh di pakai di indonesia itu yang paling berbahaya

Menanggapi pernyataan di atas tentang virus trojan mungkin saya sendiri sebagai newbie sangat berterima kasih atas perhatiaanya. Saya akan lebih berhati-hati dalam melakukan transaksi bitcoin. Dan saya juga akan selalu update anti virus. Mengenai pemerintah semoga pemerintah tidak membanned bitcoin.
member
Activity: 308
Merit: 11
December 12, 2017, 11:18:08 PM
mungkin ancamannya ya berkurangnya peminat bitcoin, karna bitcoin kan bersifat individu semakin banyak peminatnya maka akan semakin tinggi juga harganya.dan mungkin sajajika nanti bitcoin sudah sangat marak acamannya satu"nya pemerintah, Smiley
hehehe bisa aja gan.. tapi info terbaru kayaknya pemerintah lewat BI sudah mau diskusi dengan para bitcoiners...
kalau masalah virus ane ya cuma ngandalin antivirus sama pengamanan dua langkah saja buat akun ... semoga saja tidak kena tembak. Cheesy
Pages:
Jump to: