Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 14. (Read 9626 times)

full member
Activity: 462
Merit: 104
sepertinya susah gan klo travel bayar pakek bitcon di negara kita yang kenal bitcoin cuman sedikit di daerah saya aja masih buta banget teknologi cuman rata2 cuman punya hp android sih di desa saya jga, lebih enak bikin usaha jualan pulsa pakek bitcoin gan

benar gan, kalau ane belum ada bisnis yang pembayaranya bisa pakai bitcoin karena di daerah ane sulit menerima alat pembayaran pakai bitcoin apalagi pengguna bitcoin di daerah ane hanya 5 orang gan
full member
Activity: 560
Merit: 105
Ini sangat bagus gan kalau ada bisnis di bolehkan melakukan pembayaran melalui bitcoin gan,karena dapat memudahkan kita bitcoiner untuk melakukan bisnis gan dan juga saya berencana ingin membuka bisnis online dengan pembayaran bitcoin gan.

Kalau bisnis menggunakan pembayaran via bitcoin memang sangat bagus gan, namun dinegara kita untuk transaksi pembayaran menggunakan bitcoin itu sangat dilarang oleh pemerintah, katanya bakal ada sanksi bagi pengguna yang menerima pembayaran via bitcoin
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
saya si punya usaha kecil kecilan si gan, tapi apa mungkin saya buka untuk pembayaran memakai bitcoin dan sedangkan saja di daerah saya tinggal masih banyak orang awam mengenai apa itu bitcoin

Kalau menurut ane sih gan mungkin-mungkin saja kalau agan melakukan pembayaran memakai bitcoin walaupun usaha kecil-kecilan  . Yang penting kan gan semua orang di daerah agan itu paham dengan Bitcoin, Paham dengan Bitcoin dan yang paling penting semua orangnya sudah bermain Bitcoin gan . Karena melakukan transaksi bitcoin itu tidak masalah dengan usaha sekecil apapun yang penting Usaha.

emang bisa ya gan? bukannya di negara kita melarang bitcoin sebagai alat pembayaran atau fiat, bukankah akan menimbulkan resiko apabila diketahui pemerintah. karena akan mengurangi fungsi dari rupiah dan akan berdampak buruk bagi rupiah.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
mungkin ini ide bagus  dengan mengadakan promo sekaligus bikin event kecil tentang edukasi bitcoin, supaya banyak orang yang belum tahu tentang bitcoin jadi kenal bitcoin  Wink
full member
Activity: 634
Merit: 128
Kalau saya ssndiri juga belum ada pandangan soal bisnis apa yg cocok pake bitcoin tapi menarik juga kalo pembayarannya lewat bitcoin tapi kan di indonesia masih legal jadi susah
newbie
Activity: 34
Kayaknya sangat sulit kalau kita kembangkan bitcoin lewat bisnis, pembayarannya dengan bitcoin, karena di Indonesia saja belum melegalkan mata uang bitcoin sebagai transaksi yang sah
newbie
Activity: 126
kalo saya punya mimpi bisa buka online shop dan pembanyaranya mengunakan bitcoin, pasti sangat menyenankan.
newbie
Activity: 210
menurut saya saat ini belum berfikir sampai kesitu,,karena bitcoin belum diakui oleh pemerintah sebagai alat pembayaran yang sah.
newbie
Activity: 238
mungkin kalau untuk saat ini belum ya gan.masih banyak masyarakat yang belum paham dengan bitcoin,dan dari pemerintah sendiri saja belum melegalkan.semoga bisa terwujut ditahun depan gan.
full member
Activity: 256
Merit: 100
kalo ditempat saya itu banyak kendalanya karena banyak yang belum tahu apa itu bitcoin jadi  susah juga membuat  bisnis yang menyangkut tentang bitcoin
newbie
Activity: 182
Saya punya bisnis jual beli pulsa dan token listrik kayaknya untuk saat ini saya belum bisa pembayarannya pakek bitcoin,karena masih banyak masyarakat yang belum mengerti tentang dunia bitcoin,jadi agak ribet kalau bayarnya pakek bitcoin,tapi nanti jika pemerintah sudah melegalkan bitcoin mungkin saya akan menerima pembayaran pakek bitcoin,karena kalau sudah dilegalkan pasti masyarakat ingin mengenal apa itu bitcoin
jr. member
Activity: 138
Merit: 5
saya si punya usaha kecil kecilan si gan, tapi apa mungkin saya buka untuk pembayaran memakai bitcoin dan sedangkan saja di daerah saya tinggal masih banyak orang awam mengenai apa itu bitcoin

Kalau menurut ane sih gan mungkin-mungkin saja kalau agan melakukan pembayaran memakai bitcoin walaupun usaha kecil-kecilan  . Yang penting kan gan semua orang di daerah agan itu paham dengan Bitcoin, Paham dengan Bitcoin dan yang paling penting semua orangnya sudah bermain Bitcoin gan . Karena melakukan transaksi bitcoin itu tidak masalah dengan usaha sekecil apapun yang penting Usaha.
member
Activity: 280
Merit: 12
Kalau saya sendiri sih belum gan,,,tapi menarik juga kalau memang ada usaha di indonesia yg menerima pembayaran via bitcoin atau altcoin gan.
sr. member
Activity: 1526
Merit: 251
untuk bisnis atau usaha sih ada gan hannya tidak memungkinkan pembayaranya mengunakan bitcoin sebab dilingkungan sekitar saya masi banyak yang belum mengenal bitcoin sehingga butuh waktu lama 
apalagi di indonensia transaksi pembayaranya harus mengunakan rupiah

Jelas sekali saat ini memang belum bisa menggunakan bitcoin gan untuk melakukan transksi menggunakan Bitcoin untuk pembayaranya , meski ane juga punya usaha namun untuk membuka layanan tersebut sungguh tidak mungkin gan hanya menunggu keputusan terbaru dari pemerintah saja kedepanya bagaimana nanti.
member
Activity: 183
Merit: 11
Belum sempat terpikirkan di benak ane untuk membuka usaha dengan pembayaran bitcoin pemerintah saja belum melegalkan jadi ane masih merasa ragu untuk melakukan hal itu, takutnya ada apa-apa. ane pilih jalan amannya saja untuk masalah transaksi di indonesia ane tetap pakai rupiah meskipun ane sendiri juga pencari bitcoin dan ane hnya melakukan transaksi dengan bitcoin hanya dengan sesama pengguna bitcoin saja.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
untuk bisnis atau usaha sih ada gan hannya tidak memungkinkan pembayaranya mengunakan bitcoin sebab dilingkungan sekitar saya masi banyak yang belum mengenal bitcoin sehingga butuh waktu lama 
apalagi di indonensia transaksi pembayaranya harus mengunakan rupiah
member
Activity: 396
Merit: 10
Ini sangat bagus gan kalau ada bisnis di bolehkan melakukan pembayaran melalui bitcoin gan,karena dapat memudahkan kita bitcoiner untuk melakukan bisnis gan dan juga saya berencana ingin membuka bisnis online dengan pembayaran bitcoin gan.
haduhh pembayran dengan bitcoin itu dilarang masbrooo. di indonesia cuma boleh pakai rupiah untuk pembayaran. jadi saran aku taati saja aturan yang ada di indonesiaaa jangan lakukan hal yang dilarang

maka dari itu gan permasalahnya sekrng adanya larangan jadi sangt sulit jika pembyaran menguanakn mata uang virtual ini akan dikembangkan di indonesia jadi bebrpa mitra join bakaln ragu gan dikarenakan adanya peraturan dari pemerintah yang melanggar akan dikenakan sangsi
ditambah lagi masyarakt hanya tau mengunakan rupiah jadi mereka awam dalam hal ini
sr. member
Activity: 854
Merit: 250
haduhh pembayran dengan bitcoin itu dilarang masbrooo. di indonesia cuma boleh pakai rupiah untuk pembayaran. jadi saran aku taati saja aturan yang ada di indonesiaaa jangan lakukan hal yang dilarang
member
Activity: 401
Merit: 10
full member
Activity: 132
Merit: 100
Saya setuju gan kalau seandainya kita punya usaha dan membayar gaji karyawan pakai bitcoin, tetapi barang dan jasa yang kita jual juga harus menerima pembayaran dgn bitcoin gan, kalau tidak menerima pembayaran dengan bitcoin, tidak mungkin kita membayar karyawan dengan bitcoin. Karena kita tidak mungkin deposit gan dengan harga bitcoin yang tidak stabil. Jadinya nanti pengeluaran lebih besar dari pendapatan
Pages:
Jump to: