Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 39. (Read 9648 times)

sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
saya punya usaha warung makan ada peluangnya tapi yaitu disana pengguna bitcoin masih jarang jadi sepertinya akan sirna usaha ku bilaa saya menerima pembayaran menggunakan bitcoin

Kalau agan punya usaha warung makan,tidak cocok untuk menerima pembayaran dengan bitcoin.karena warung mkan perlu putran uang setiap hari.sedang kan bitcoin hanya berbentuk uang virtual saja bukan bentuk uang tunai.jadi saran ane agan gak perlu nyoba menerinma pembayaran pake bitcoin.

Sebenarnya sih tidak masalah jika rumah makan menyediakan pembayaran melalui Bitcoin toh itu hanya sebagai opsi lain jadi tetap menerima pembayaran tunai menggunakan uang kertas , jadi pelanggan yang berkunjung akan lebih mudah jika ternyata tidak mempunyai uang cash dalam dompetnya.
member
Activity: 606
Merit: 10
Saya masih baru dalam hal tentang bitcoin dan belum sepenuhnya menegrti bagaimana itu bitcoin apalagi tentang usaha atau bisnis yang menerima pembayaran dengan menggunakan bitcoin, tetapi teman saya yang sudah lebih dulu mengenal bitcoin sudah memiliki bisnis dan usaha dengan menggunakan bitcoin sebagai pembayaran nya, dia memiliki usaha dalam bidang penjualan domain blogger dengan menggunakan bitcoin seagai alat pembayaran nya.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
saya punya usaha warung makan ada peluangnya tapi yaitu disana pengguna bitcoin masih jarang jadi sepertinya akan sirna usaha ku bilaa saya menerima pembayaran menggunakan bitcoin

Kalau agan punya usaha warung makan,tidak cocok untuk menerima pembayaran dengan bitcoin.karena warung mkan perlu putran uang setiap hari.sedang kan bitcoin hanya berbentuk uang virtual saja bukan bentuk uang tunai.jadi saran ane agan gak perlu nyoba menerinma pembayaran pake bitcoin.
full member
Activity: 546
Merit: 120
kalo di sebuah daerah belum banyak yang mengunakan bitcoin tentu masih susah walaupun kita menerima pembayaran menggunakan bitcoin.kita harus buka dua alternatif pertama pembayaran bisa menggunakan bitcoin bagi para penggumpul bitcoin yang ke dua bisa menggunakan rupiah atau mata uang asing lainnya.
full member
Activity: 1246
Merit: 103
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

Kalau menurut saya Gan jika saya punya bisnis yang berpeluang menjadikan Bitcoin ini sebagai suatu alat untuk melakukan transaksi jika itu memungkinkan dan tidak akan menimbulkan sesuatu masalah baik itu secara pribadi atau dengan negara Saya rasa akan menggunakan Bitcoin ini sebagai alat transaksi untuk pembayaran karena kita bisa mendapatkan banyak kemudahan dengan melakukan hal tersebut.
member
Activity: 406
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

Kalo menurut saya pribadi itu semua sangat mudah kalo memang ada
suatu usaha ataupun dagang apa saja bisa saja bayar pakai bitcoin itupun
kalo memang pelanggan ada yang berminat bayar pakai bitcoin.
member
Activity: 266
Merit: 42

Ane udh ada planning gan, lagi prepare dulu equipments nya Grin

Menurut ane sih ada atau tidak ada nya bitcoiners di sekitar ga terlalu masalah kalau bisnis usahanya semacam TS (travel), toh masih nerima fiat juga. Yg penting gimana masarinnya, yg aware bakal nyamperin klo menurut ane.
Menurut ane bagus klo mulai accept bitcoin dari sekarang2 dan mulai daftarin bisnis nya di web2 yg nyediain daftar2 merchant bitcoin seperti contohnya direktori nya bitcoin Indonesia. Juga bisa bikin promo2, misal klo pembayarannya pake bitcoin gratis 1 ticket, DLL Cheesy

Semoga makin sukses gan bisnis nya.

nah ide bagus tuh gan dengan ngadain promo sekaligus bikin event kecil tentang edukasi bitcoin,, agar banyak orang awam yang belum tahu tentang bitcoin jadi kenal gan,,

Ide yang brilian, ane mendukung lo gan,  termasuk suatu kemajuan bitcoin di tanah air jika agan mampu menerapkannya, jika agan sukses menjalankannya ane rasa akan ada travel atau jenis pembayaran lainnya yang akan mengikuti agan,  pada akhirnya bitcoin akan semakin dikenal dan digunakan oleh masyarakat lo gan
member
Activity: 243
Mungkin ada..tapi kalau di tempat saya tinggal belum ada soalnya belum banyak yang tau tentang bitcoin..kalau pembayaran bisa pakai bitcoin mantapp atuh..
member
Activity: 308
Penggunaan bitcoin dalam usaha memang sangat mungkin gan, tetapi akibat melonjaknya harga bitcoin dan maraknya penggunaan bitcoin di indoesia pihak pemerintah sudah menerbitkan peraturan tentang bitcoin dan pihak bank Indonesia sudah melarang penggunaan bitcoin atau matanuang virtual lainnya sabagai mata uang dan alat transaksi yang sah di negara kita, jadi agan-agan yang punya keinginan tentang usaha dengan pembayaran bitcoin mesti dipikir2 dulu.
newbie
Activity: 210
Kayaknya bisnis pulsa biasanya tuh gan,
Ane lihat sih kebanyakan pulsa yg bisa di beli dengan bitcoin

Untuk saat ini emang cuma sebatas itu2 aja penggunaan btc dlm dunia jual beli, temen saya yg punya warung makan pernah coba pasang "bitcoin accepted here" di warungnya tapi dalam 3bulan pertama sama sekali ga ada yg bayar pake btc. Bitcoin di daerah emang masih belum begitu terkenal, butuh waktu lama untuk memperkenalkan btc ke masyarakat khususnya yg didaerah2 kecil kayak saya.
wah sangat keren s3kali gan sekarang mulai usha kecilpun bisa menggunakan bitcoin.semoga sukses.
newbie
Activity: 18
setau ane belum ada,,,, tapi kalo ada, ya saya kurang apdate infonya,,,,,
kalau ada pertukaran pembayaran bitcoin boleh juga kita test dulu,,, tapi harus legal berbadan hukum,,, jangan sampai kita berurusan dengan penegak hukum,,, Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
newbie
Activity: 42
Kalau disini belum sih,masih banyak yg gak tau apa tu bitcoin.tapi kalau ada bersyukur banget bisa di bayar pakek bitcoin.semoga kedepan bisa bayar pakek bitcoin berharap banget itu terjadi.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Di daerah kami banyak pengguna Bitcoin, tetapi tidak ada usaha dari mereka yang menjadikan Bitcoin sebagai alat pembayaran di bisnis mereka. di bilang kata sih kalau bitcoin menjadi alat pembayaran tersebut menjadi sulit menemukan harga yang tepat untuk di perjual belikan. Huh
member
Activity: 238

Untuk saat ini belum gan, tetapi ane ada usaha clothing gan dan recana ane pengen nerima pembayaran dengan menggunkan bitcoin,tetapi akan sangat sulit mengingat harga bitcoin yang selalu berubah-ubah, semoga saja bisa terjadi dan banyak agan-agan disini yang segera menyusul
member
Activity: 252
Ditempat saya belum  ada gan karena di tempat kami belum banyak yang menggunakan bitcoin,ya semoga saja nantinya bitcoin di daerah saya bisa berkembang lalu bisa menggunakan bitcoin dalam hal jual beli.
full member
Activity: 672
HiveNet - Distributed Cloud Computing
tempatku belum ada gan,ane pernah rencana buka bisnis yang seperti itu,tapi sepertinya daerahku belum banyak
yang mengerti btc,jadi ane batalin.ane lihat potensi mendapatkan keuntungan jauh dari harap bila menggunakan btc
full member
Activity: 280
kalau bisnis didunia nyata dengan pembayarab bitcoint kayanya masih gak kebayang gan kalau ditempat ane, soalnya masih belum bnyak yang tau tentang bitcoint. tapi kalau buka bisnis didunia online kayanya memungkinkan, soalnya ane pernah melihat dan baca jasa tentang penyedian bounty terupdate dengan bayaran BTC seihklasnya.
full member
Activity: 350
tentu gan, karna faktor lingkungan secara langsung akan mempengaruhi usaha agan. apabila banyak yang tidak mengetahui bitcoin akan membuat problematika dalam keberlangsungan usaha agan. saya pernah mengetahui di daerah Kuta Bali ada usaha dimana transaksinya bisa menggunakan btc..
full member
Activity: 175
Kalau ane gan, sebenarnya kalau ane ada usaha dagang, atau yang berkaitan dengan pertukaran uang, ane pasti mau gan apabila pembayaran nya menggunakan bitcoin, karena apa ? bitcoin  dapat juga kita investasikan gan, apalagi harga bitcoin kalau udah naik, itu naiknya gak tanggung-tanggung gan, makanya ane tergiur banget gan dengan pembayaran dengan bitcoin, tetapi dari berita-berita yang sudah ane lihat belakangan hari ini, Pemerintah kita yakni dalam hal ini, menteri keuangan sri mulyani mengatakan, melarang bitcoin sebagai alat pembayaran , yang nantinya akan berdampak pada pelemahan mata uang rupiah. makanya ane jadi lemes nih baca berita beginian, karena apa ?? nanti takutnya ketika ane sudah banyak memiliki bitcoin dari hasil pembayaran transaksi yang ane miliki, tiba-tiba pemerintah melarang, dan mengilegalkan transaksi bitcoin, dan hasilnya semuanya jadi kacau deh gan, yaa semoga ajah semakin banyak masyarakat yang mau menerima bitcoin sebagai pembayaran mereka , agar pemerintah tahu, bahwa bitcoin memiliki kemanan dan dapat mensejahterakan masyarakat.
member
Activity: 122
menurut saya ada gan, ada bisnis yang pembayaran nya menggunakan bitcoin. saya gatau apa itu pekerjaan nya yang memakai uang digital tapi saya yakin ada di indonesia, gasalah juga sih gan pembayaran memakai uang digital justru itu dampak positif untuk bitcoin di indonesia gan. ya kalau ada yang memakai dengan cara pembayaran melalui bitcoin yaa teruskan dan jayakan bitcoin. saran saya itu ajaa gan Smiley
Pages:
Jump to: