Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 42. (Read 9648 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
ibu saya jualan soto,,
mungkin tidak bisa bayar menggunakan bitcoin krna di sini ,
semua orang tidak tau itu bitcoin

Kalo menurut ane pribadi bisa saja itu terjadi karena banyak orang yang belum tau dengan bitcoin di daerah itu
jadi kek mana orang orang mau bertransaksi pake bitcoin.
full member
Activity: 518
Merit: 100
https://www.empirehotels.io/
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.
saya menggunakan bitcoin untuk menjual pulsa dan paket data internet . walaupun masih berskala kecil namun saya rasa itu sudah lumayan . kalo untuk usaha travel bisa coba anda tawarkan terlebih dahulu kepada anggota disini . mungkin ada yang tertarik untuk menggunakannya . coba cantumkan alamat website jika ada dan nantinya kita hanya akan mengganti pembayaran dari rupiah ke bitcoin .  itu sangat mudah dan patut untuk dicoba dalam mengembangkan bitcoin di indonesia .

saya rasa ini ide yang bagus menggunakan bitcoin sebagai tranksaksi , tapi apakah tidak apa apa ? karena bitcoin termsuk masih illegal di indonesia
member
Activity: 658
Merit: 11
CRYPTO WEB3 NEOBANK
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

ide yang sangat bagus gan, saya jga punya usaha clothing tetapi untuk saat ini masi belum ada untuk penjualan online, jika saya sudah ada sistem online saya juga akan memberlakukan sistem pembelian melalui bitcoin bagi yang minat, semoga kedepanya banyak penjualan online indonesia yang memberlakukan pembelian dengan sistem bitcoin
member
Activity: 420
ENCRYBIT — FUTURE OF CRYPTOEXCHANGE
saya punya usaha warung makan ada peluangnya tapi yaitu disana pengguna bitcoin masih jarang jadi sepertinya akan sirna usaha ku bilaa saya menerima pembayaran menggunakan bitcoin
Bitcoin dijadikan alat pembayaran, dan ini bisa jadi investasi. Untuk pembayaran yang sedarhana dalam kebetuhan sehari2 aj saja sudah bisa diterapkan yang gan, apalagi untuk hal2 yang memang berkapasitas besar. Kalau semua orang sudah paham dengan sistem cryptocurrency maka, setiap transaksi bisa dilakukan lewat btc yah..
full member
The Standard Protocol - Solving Inflation
wah ide bagus ni, cman notabene orang2 indonesia masih awam masalah bitcoin, dan lagi ada isu larangan bitcoin beredar di indonesia ?
bukan awam gan tentang bitcoin gan, kan banyak juga pengguna bitcoin di indonesia tapi belum berani menerima pembayaran menggunakan bitcoin karena masih ilegal, hanya di daerah tertentu saja baru yang berjalan seperti di bali dan di jakarta
Sampai saat ini pemerintah melalui Bank Indonesia belum mengakui bitcoin sebagai alat pembayaran yang sah, jadi sebaiknya berhati-hati ketika akan melakukan transaksi menggunakan bitcoin karena masih dianggap illegal.
Benar jadi untuk yang ingin membuka usaha dengan menggunakan btc sebagai alat pembayaran otomatis tidak bisa karena melanggar aturan pemerintah indonesia
Betul sekali pak lebih baik dihindari dulu pembayaran dengan menggunkaan bitcoin, dari pada nanti kita kena masalah. Kita berharap saja kalau pemerintah dalam waktu dekat akan melegalkan bitcoin di indonesia karena minat orang indonesia untuk berinvestasi dan bertransaksi dengan menggunkaan bitcoin sangat tinggi.
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
Saya tidak terpikir untuk menerima pembayaran dengan bitcoin saat berbisnis nanti. Karena terlalu banyak pelarangan dari Bank Indonesia jadi agak takut untuk transaksi langsung bitcoin.
member
Activity: 294
waduh gan sorry nih setau saya kemarin ini sekitar minggu lalu pemerintah kalau gasalah udah larang segala sesuatu yang pembayarannya menggunakan bitcoin dan ada undang-undangnya deh, saya sendiri liat itu dari televisi gan
tapi mudah-mudahan saja ini tidak benar-benar terjadi gan hehe  Grin
Iya gan semoga saja berita itu tidak benar. Karena pasti kita para Bitcoiner berharap kalau Bitcoin itu bisa dijadikan alat pembayaran yang sah. Ya fungsinya supaya lebih memudahkan kita juga dalam bertransaksi dimanapun.
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
wah ide bagus ni, cman notabene orang2 indonesia masih awam masalah bitcoin, dan lagi ada isu larangan bitcoin beredar di indonesia ?
bukan awam gan tentang bitcoin gan, kan banyak juga pengguna bitcoin di indonesia tapi belum berani menerima pembayaran menggunakan bitcoin karena masih ilegal, hanya di daerah tertentu saja baru yang berjalan seperti di bali dan di jakarta
Sampai saat ini pemerintah melalui Bank Indonesia belum mengakui bitcoin sebagai alat pembayaran yang sah, jadi sebaiknya berhati-hati ketika akan melakukan transaksi menggunakan bitcoin karena masih dianggap illegal.
Benar jadi untuk yang ingin membuka usaha dengan menggunakan btc sebagai alat pembayaran otomatis tidak bisa karena melanggar aturan pemerintah indonesia
full member
Activity: 224
Merit: 103
full member
Merit: 101
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Menurut saya pembayaran pakai bitcoin saat ini di Indonesia masih belum relefan karena bitcoin masih belum dikenal masyarakat dengan menyeluruh, dan seandainya sudah legal maka pembayaran dengan bitcoin itu sangat dimungkinkan deangan adanya kemudahan transfer BTC ke wallet pribadi pemilik jasa atau pembisnis. Tetap semangat dan semoga sukses
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
untuk saat ini setahu saya ada beberapa pejual pulsa dan paket internet dengan menggunakan bitcoin
beberapa bahkan menerima untuk pembayaran token listrik

iya gan hingga saat ini di daerah ane udah ada yang membuka usaha penjual pulsa dengan alat pembayarannya menggunakan bitcoin gan
bahkan ada juga yang menerima untuk pembayaran kopi di warkop yang sering ane nonggkrong gan
nah mantepp itu ga dagang pulsa bayar pakai bitcoin. tapi mungkin nggak juga kali kalau beli pulsa 10rb bayar pakai BTC
di lihat dari fee nya aja kalau dari exchanger bisa 0.0005 bisa gede di fee nya gan  Grin
tapi kalau transfer BTC nya di dalam satu exchanger bisa aja sih seperti di yobit kan ada yg model sprt kode voucer
member
Activity: 210
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
menurut saya itu ide yang bagus untuk mengembangkan bitcoin di indonesia.. walaupun pemerintah nge ban transaksi melalui bitcoin namun siapa yang bisa membatalkan transaksi melalui bitcoin dan bagaimana pemerintah mengetahui transaksi tsb sedang berjalan(oot).. apalagi usaha agan travel pasti bagus banget perkembangan nya dengan banyak nya turis yang berdatangan dengan agan mengembangkan sistem diwebsite. kalo perlu buat ico nya kalo memang project nya matang.
full member
Activity: 588
Merit: 101
kalo ane si belom ada usaha gan masi ngerintis modal tapi kalo temen ane ada gan yang punya bisnis jual beli barang bayar bisa pake atm,cas,bitcoin jadi temen ane itu buka toko komputer di dekat rumahnya nah dia jual segala macam asesoris komputer dan komputernya nah untuk para bitcoiner dia kasih 3 pilihan pembayaran cas atm sama bitcoin tapi baru dan temen ane juga bisa rakitin alat2 buat mining dan kebanyakan orang yang dateng ke toko dia jujur ane begitu liat temen ane pengen kaya temen ane cuman setelah ane tanya gak cukup modal kecil buat kaya temen ane dia buat modal buka toko komputer itu awal2 dia ngabisin 100 juta lebih buat belir peralatan assesoris dll.
full member
Activity: 210
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Kalau untuk saat ini sih ane belum punya kepikiran seperti itu gan..soalnya belum kepikiran juga mau buka usaha apa.. Lagian belum banyak yang tau soal bitcoin gan.. Tpi kalaupun nanti mau nyoba mungkin ane bakal coba jualan pulsa yang bayarnya pake bitcoin.. Nyoba yang simpel simpel dulu gan..
member
Activity: 308
Merit: 11
Gan bole tau nama travel again apa,? Lokasinya dimana ? Saya di Bali gan. Menarik tu ide agan saya ingin tau lebih lanjut.
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
Wah mantab gan bisnis yg anda jalankan semoga bisa memakai bitcoin untuk pembayaran karna kita disini jga punya tujuan yg sama tpi hati hati gan karna di Indonesia belom ada payung hukumnya untuk segala transaksi yg dilakukan jadi kita harus legalkan bitcoin dlu agar agan agan yg membikin usaha akan ada saatnya pembayaran melalui bitcoin
full member
Activity: 462
Merit: 104
untuk saat ini setahu saya ada beberapa pejual pulsa dan paket internet dengan menggunakan bitcoin
beberapa bahkan menerima untuk pembayaran token listrik

iya gan hingga saat ini di daerah ane udah ada yang membuka usaha penjual pulsa dengan alat pembayarannya menggunakan bitcoin gan
bahkan ada juga yang menerima untuk pembayaran kopi di warkop yang sering ane nonggkrong gan
full member
Activity: 322
🤖UBEX.COM 🤖
waduh gan sorry nih setau saya kemarin ini sekitar minggu lalu pemerintah kalau gasalah udah larang segala sesuatu yang pembayarannya menggunakan bitcoin dan ada undang-undangnya deh, saya sendiri liat itu dari televisi gan
tapi mudah-mudahan saja ini tidak benar-benar terjadi gan hehe  Grin
Pages:
Jump to: