Pages:
Author

Topic: [AE] Nxt Asset Exchange активы - page 15. (Read 63060 times)

member
Activity: 84
Merit: 14
August 11, 2014, 06:13:02 PM
отправил
hero member
Activity: 546
Merit: 503
August 11, 2014, 04:16:39 PM
Небольшой отчет по ассету NXTinvest

2 июня стартовали с цены 100 за акцию, сегодня 11 августа и цена уже 187 некст за штуку. Причем все время висит мой ордер на выкуп -5% от цены на случай желающих выйти.  Более того, цена выкупа меняется примерно раз в неделю и я пока оставил возможность заработать на скачке курса некста к битку (если на новой неделе некст упал, то акция вырастет в цене, а ордер то старый висит, с прошлой недели, поэтому можно выкупить и продать по новой цене, в будущем эту дыру я закрою, но пока объемов нет, так что пусть умный заработает). Как я понял, за эти 2 месяца выкуп акций сторонними людьми составил всего чуть больше тысячу некст, не скрою, что сейчас цена растет в основном благодаря провалу некст относительно битка (ибо я инвестирую в битках), но и прибыль в битках не нулевая.

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
Можно мне одну, для подогрева интереса? Адрес в подписи )))
Пора бы, уже свои иметь Wink
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
August 11, 2014, 04:12:04 PM
Небольшой отчет по ассету NXTinvest

2 июня стартовали с цены 100 за акцию, сегодня 11 августа и цена уже 187 некст за штуку. Причем все время висит мой ордер на выкуп -5% от цены на случай желающих выйти.  Более того, цена выкупа меняется примерно раз в неделю и я пока оставил возможность заработать на скачке курса некста к битку (если на новой неделе некст упал, то акция вырастет в цене, а ордер то старый висит, с прошлой недели, поэтому можно выкупить и продать по новой цене, в будущем эту дыру я закрою, но пока объемов нет, так что пусть умный заработает). Как я понял, за эти 2 месяца выкуп акций сторонними людьми составил всего чуть больше тысячу некст, не скрою, что сейчас цена растет в основном благодаря провалу некст относительно битка (ибо я инвестирую в битках), но и прибыль в битках не нулевая.

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
Можно мне одну, для подогрева интереса? Адрес в подписи )))
member
Activity: 84
Merit: 14
August 11, 2014, 01:29:40 PM
Небольшой отчет по ассету NXTinvest

2 июня стартовали с цены 100 за акцию, сегодня 11 августа и цена уже 187 некст за штуку. Причем все время висит мой ордер на выкуп -5% от цены на случай желающих выйти.  Более того, цена выкупа меняется примерно раз в неделю и я пока оставил возможность заработать на скачке курса некста к битку (если на новой неделе некст упал, то акция вырастет в цене, а ордер то старый висит, с прошлой недели, поэтому можно выкупить и продать по новой цене, в будущем эту дыру я закрою, но пока объемов нет, так что пусть умный заработает). Как я понял, за эти 2 месяца выкуп акций сторонними людьми составил всего чуть больше тысячу некст, не скрою, что сейчас цена растет в основном благодаря провалу некст относительно битка (ибо я инвестирую в битках), но и прибыль в битках не нулевая.

Для подогрева интереса решил устроить раздачу акций. По одной акции в одни руки, требования к аккаунту вопрошателя стандартные. Сейчас 1 ассет NXTinvest стоит 187 некст  Kiss
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
August 11, 2014, 04:50:41 AM
Авторизованный перевод обзора сервиса SecureAE, автор - Damelon.


Одним из самых недооценённых сервисов во всей Nxt-экосистеме является SecureAssetExchange (www.secureae.com).

Я хочу показать вам некоторые из его возможностей, чтобы у вас был готовый ответ для желающих инвестировать в активы на Asset Exchange, но не готовых заморачиваться с биржами или обменниками.

Первое, что нужно сказать о www.secureae.com - это то, что сам сервис никогда не получает пароль пользователя. Как и в стандартном Nxt-клиенте, пароль не покидает браузер пользователя. И это неудивительно, т.к. клиентскую часть SecureAE написал Wesleyh.

Итак, каковы возможности этого сервиса?  В целом, это Asset Exchange, но не для криптогиков, а для нормальных инвесторов.

Вы можете пополнить ваш аккаунт прямо биткоинами, и сервис сам произведёт обмен. Пользователю нет нужды связываться с биржами.
Далее, этот севрис заодно является web-кошельком! Вы можете перечислять NXT при помощи SecureAE так же, как из других ваших кошельков.





Ещё круче - пользователю даже не нужно держать NXT, чтобы торговать на Asset Exchange - он может купить Актив прямо за биткоины!



- очень удобно для людей, которые хотят инвестировать, но не в восторге от цепочки: отправка BTC на биржу -> конвертация -> вывод NXT на кошелёк -> покупка Актива.

Но сервис SecureAE пошёл дальше. Он теперь показывает выплаты дивидендов по ассетам, так что инвесторы могут видеть ассеты, которые платят.



И, наконец, обратите внимание: Умные Контракты (Smart Contract) для эмитентов!




Вчера я говорил с Сергеем, одним из основателей сервиса, и, по его словам, в планах у них много функционала.
Между прочим, эта же команда поддерживает и другой проект - http://www.cryptamail.com/
Сергей с партнёрами разрабатывают приложения поверх Nxt, а не собственно платформу Nxt.

Я думаю, что www.secureae.com - один из наиболее полезных Nxt-сервисов.

Отслеживать доработки можно тут:  https://nxtforum.org/secure-asset-exchange/introduction-to-secure-asset-exchange/
Оставляйте там ваши комментарии и предложения. Сергею важно ваше мнение. В том форуме у него никнейм "SAE".


Я просто тащусь от www.secureae.com
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
August 08, 2014, 09:30:18 AM
coinomat я купил ) хотя вторая эмиссия этого актива (я так понял coinomat1 это оно) немного напомнила мне схему - "привлекли миллион, пол миллиона оставили и выплатили с него проценты и потом привлекли три миллиона...."
В данном случае целью моих инвестиций было сделать хоть что то для nxt, учитывая что я не программист, журналист и.т.д., поэтому могу поучаствовать только во что то вложив. Просмотрев бегло активы со своим давно забытым английским сделал вывод что кроме NEM с сайтом и какими то документами и коиноматом где люди заморочились хотя бы на сайт и какую то (рисованную или нет, не знаю) статистику остальные вложения можно рассматривать как чистую благотворительность. А оказывать благотворительную помощь людям у которых есть ноги, руки и зрение (обратного никто пока не доказал Smiley) и деньги на интернет и устройство с которого в него выходить у меня нет )
Я с тобой полностью согласен, по всем пунктам. И сам действовал, приблизительно из похожих соображений.
+ 1 : https://bitcointalksearch.org/topic/m.7275433
hero member
Activity: 546
Merit: 503
August 08, 2014, 09:00:24 AM
coinomat я купил ) хотя вторая эмиссия этого актива (я так понял coinomat1 это оно) немного напомнила мне схему - "привлекли миллион, пол миллиона оставили и выплатили с него проценты и потом привлекли три миллиона...."
В данном случае целью моих инвестиций было сделать хоть что то для nxt, учитывая что я не программист, журналист и.т.д., поэтому могу поучаствовать только во что то вложив. Просмотрев бегло активы со своим давно забытым английским сделал вывод что кроме NEM с сайтом и какими то документами и коиноматом где люди заморочились хотя бы на сайт и какую то (рисованную или нет, не знаю) статистику остальные вложения можно рассматривать как чистую благотворительность. А оказывать благотворительную помощь людям у которых есть ноги, руки и зрение (обратного никто пока не доказал Smiley) и деньги на интернет и устройство с которого в него выходить у меня нет )
Я с тобой полностью согласен, по всем пунктам. И сам действовал, приблизительно из похожих соображений.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
August 08, 2014, 08:42:28 AM
coinomat я купил ) хотя вторая эмиссия этого актива (я так понял coinomat1 это оно) немного напомнила мне схему - "привлекли миллион, пол миллиона оставили и выплатили с него проценты и потом привлекли три миллиона...."
В данном случае целью моих инвестиций было сделать хоть что то для nxt, учитывая что я не программист, журналист и.т.д., поэтому могу поучаствовать только во что то вложив. Просмотрев бегло активы со своим давно забытым английским сделал вывод что кроме NEM с сайтом и какими то документами и коиноматом где люди заморочились хотя бы на сайт и какую то (рисованную или нет, не знаю) статистику остальные вложения можно рассматривать как чистую благотворительность. А оказывать благотворительную помощь людям у которых есть ноги, руки и зрение (обратного никто пока не доказал Smiley) и деньги на интернет и устройство с которого в него выходить у меня нет )
hero member
Activity: 546
Merit: 503
August 08, 2014, 07:44:42 AM
hero member
Activity: 966
Merit: 500
August 08, 2014, 05:40:33 AM
Венчурное финансирование родилось не вчера, пример такого финансирование - инвестиции в Колумба и открытие Америки
Инновационный стартап отличается от вложение в например лесопилку под Новгородом только соотношением риск/доход.
Просто децентрализация не есть анонимность. В того же Колумба вкладывали потому (если упрощать) , что он был известен как человек серьезный, и не пытающийся с деньгами скрыться )
Задача венчурного инвестора снизить риск до разумного предела.
В децентрализованной системе один из самых эффективных ходов на мой взгляд - это как раз песонализация.
Человек создает актив и не боиться заявить - я такой то такой то, у меня есть в обеспечение проекта - команда, имущество, контракты, опыт работы и т.д., вот цель, вот план работ, вот ожидаемый мною эффект, для этого мне нужны такие то инвестиции, которые пойдут на это (список).
А теперь внимание вопрос - у скольки NXT активов есть подобная открытость разработчиков, понятность целей привлечения и прозрачность расходования средств? Я таких активов пока не нашел, пришлете ссылку буду благодарен.


legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
August 08, 2014, 02:07:48 AM
Причем здесь форум. Я говорил про децентрализованную систему голосования на базе NXT. О системе голосования можно посмотреть здесь: https://nxtforum.org/voting-system/final-notes/
Смотря что считать серьезными деньгами. Ethereum, некоторые активы NXT показывают что собрать несколько млн.$ не проблема. Я не спорю, конечно же наличие финансовой отчетности, результаты аудитов помогли бы в оценке переспектив. Но как это сделать в децентрализованной системе. К тому же все эти методы оценки актуальны для уже работающего бизнеса. А как оценить эффективность стартапов в сфере которая только сейчас зарождается?
hero member
Activity: 966
Merit: 500
August 07, 2014, 05:04:28 AM
Надо или не надо, это разговор в пользу бедных, если человек захочет инвестировать несколько миллионов долларов, он этот рейтинг с голосованием пошлет на Луну. И как голосовать - 1 голос, 1 аккаунт ? Или для того что бы проголосовать наду будет зарегистрироваться на форуме и набить N постов Smiley)) Никто серьезных денег без сербезной оценки потенциалов актива в ООО ТТ ЕБТ или "хорошему мальсику и программисту Васе" не даст
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
August 07, 2014, 01:58:20 AM
Ничего централизировать не надо. А вот ожидающееся внедрение системы голосования может сформировать систему рейтинга в т.ч. активов, ну или их эмитентов.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
August 06, 2014, 03:26:58 AM
такой бардак с активами естественен, поскольку с одной стороны никто (мало кто) подходит к их созданию хоть сколько нибудь серьезно, а с другой пользователи подходят к инвестированию точно так же не критично.

у какого из активов есть серьезный бэкграунд? сайт, открытая отчетность (официальная отчетность, а не какие то буквы на сайте), документы (не слова) о регистрации их бизнеса и т.д, оценки рейтинговых агенств, открытый аудит, портфолио выполненных работ, подписанных контрактов, штат программистов и т.д. короче все признаки реального бизнеса , который не исчезнет. 0,0001%?

На данном этапе это все типа доски объявлений - "дядя дай денег, а я уж попытаюсь". Но это все до той поры пока на рынке нет серьезных денег. Если они появятся, то появятся и рейтинговые агенства (хорошая идея =) ), ради звездочки от которых которая даст реальные инвестиции люди и бизнес планы покажут, и скан паспорта мамы принесут, и веб камеру себе в сортир поставят.

Харкатерен пример уро  - показали фото двух индийцев и китайца, написали умное слово "карбомид"  и какая то информация про "первые контракты" и люди деньги понесли, потому что это хотя бы "похоже на правду", учитывая, что у остальных 90% монет - вообще "голый Вася на матрасе".

Если рынок будет развиваться и запахнет десятками миллионами долларов, появяться и естественные регуляторы, конечно хотелось бы поставить лошадь впереди телеги сразу. Вот почему бы тем кому не нравится имеющаяся сейчас ситуация не равиртуализироваться полностью, показав - я вот реальный человек, обладаю таким то опытом оценки активов, и буду их рейтинговать по таким то критериям, для получения рейтинга - шлите мне по списку, я все это выкладываю в открытый доступ? А потому что 1) нет опыта оценки 2) Геморройно 3) Пока никто за это не платит, а есть надо сейчас.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
August 06, 2014, 03:12:17 AM
Здесь аудитория не такая большая, разве что только "выпустить пар".

Написал там.

Желающих призываю высказывать предложения/пожелания/претензии там же.
Я уже вчера высказался там.
Спасибо за обратную связь. Все не так уж и плохо Wink
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
August 06, 2014, 02:39:00 AM
Здесь аудитория не такая большая, разве что только "выпустить пар".

Написал там.

Желающих призываю высказывать предложения/пожелания/претензии там же.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
August 05, 2014, 10:15:03 PM
Больше оно веса не имеет. (Имею ввиду обитателей nxtforum и только тех, кто там регулярно весело проводит время) Кто действительно заслуживает уважения и авторитета - их все и так знают, но это пока одиночки, хочется этого или нет. Нет там никакого сообщества - есть акулы и киты, и есть тьма прилипал. Половина из них имеет метку Херомембер.

Спасибо ) Буду иметь в виду... хотя я сам до AE еще не скоро дойду ) Свободных финансов на это дело надо не 100 рублей...
hero member
Activity: 546
Merit: 503
August 05, 2014, 04:01:27 PM
Этот ублюдок малолетний, семнадцатилетний капитан, блять, еще ставит условия, мол в полночь перестанет обменивать одно дерьмо на другое.
И опять стая лизоблюдских хомяков благодарит кидалу за то что во время грабежа им было не больно Grin (круто-круто, мне все поменяли быстро и без проблем) Один abсtc только попробывал призвать урода к ответу, остальное стадо мычало и желало удачи засранцу.
Короче, в задницу это сообщество. Больше оно веса не имеет. (Имею ввиду обитателей nxtforum и только тех, кто там регулярно весело проводит время) Кто действительно заслуживает уважения и авторитета - их все и так знают, но это пока одиночки, хочется этого или нет. Нет там никакого сообщества - есть акулы и киты, и есть тьма прилипал. Половина из них имеет метку Херомембер.
Сорри, но пар я должен был выпустить.

Сам я в этой ситуации не пострадал, а только получил прибыль, так как, во-первых получил хз за что 500 акций на халяву, а купленные  - уже давно продал. Т.е. я в прибыли. Но бесит эта малохольная склизкая тусовка баранов.

Оставшиеся акции отправил в черную дыру, этот обмен, от малолетнего придурка мне не нужен.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
August 05, 2014, 04:49:39 AM
У кого есть акции TXTCoinNow - свяжитесь с эмитентом, он обменивает их на  NXTTXTFund:

Quote from: TXTCoinsNow link=https://nxtforum.org/index.php?topic=4220.msg76010#msg76010
SO TXT asset you need to PM me to convert this to NXTTXTFund Asset ASAP.
Еще один, спился и сдулся Angry.
Понятно, что AE децентрализованный сервис, где никто никому не указ. Но, форум-не децентрализованный сервис Wink Как только кто-то заявляет о выпуске своего актива (а его не выпустила, разве что собака, точнее, каждый Heromember считает своим долгом прежде всего выпустить ассет и по-дороже) все начинают хлопать в ладоши, охать и ахать (прям как при появлении очередного говнофорка в альтветке). Проходит время и чувак либо скрывается, либо самоустраняется, либо расписывается в бессилии. Может быть, вместо Heromember-кликерства (так или иначе - все эти события очень негативно влияют на репутацию сообщества) , стоит построить жесткий внутренний фильтр? Обычный чувак может делать все что захочет, но, так называемый, уважаемый участник все же косвенно представляет и все сообщество. Либо не выдавайте такие привилегии и дистанцируйтесь от ассетовыпускателя, и пусть каждый потеет сам, либо несите ответственность за их поступки, в виде утраты репутации. Как выпускать,так все галдят, умные вопросы здают, цитируют друг-друга, твиттер трещит по швам, а как фейл- все разошлись по углам. Так может нужно было сначала проверить ассетовыпускателя? Мне вот на мой вопрос почему так- https://nxtforum.org/scam-alert!/report-%27fake%27-and-%27suspected-fake%27-assets-here-%28with-justification%29/msg26908/#msg26908 никто не ответил. Но об уровне ассетовыпускателя это говорило красноречиво уже тогда.

AE в нынешнем виде начинает напрягать,потому что если называть вещи своими именами - очередной Херомембер, в очередной раз кинул всех.

Лично я, в целом, на настоящий момент, в прибыли от AE (за иск. Nem), но я был бы в еще большей прибыли, если бы не морозил свои собственные нексты в пользу всяких уродов, которые прикрываясь сообществом, просто воруют их.
Разберусь с зоопарком Джеймса (если успею Shocked) и пока больше на AE ни ногой, равно как и статус херомембер - теперь красный флаг.

Р.S. Разумеется, прямо противоположное могу сказать о тех, кто действительно работает над некстом (Cfb,Jl,Wesleyh,Chuckone и о многих других пользователях) Одни работают, другие садятся им на шею.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
August 05, 2014, 01:25:29 AM
У кого есть акции TXTCoinNow - свяжитесь с эмитентом, он обменивает их на  NXTTXTFund:

Quote from: TXTCoinsNow link=https://nxtforum.org/index.php?topic=4220.msg76010#msg76010
SO TXT asset you need to PM me to convert this to NXTTXTFund Asset ASAP.
Pages:
Jump to: