Pages:
Author

Topic: Akankah harapan menjadi member hilang begitu saja? - page 5. (Read 1985 times)

full member
Activity: 518
Merit: 100
Menurut pantauan saya selama merit yang berlaku banyak pemula yang kecewa dengan susahnya naik peringkat tapi saya harap mungkin ini untuk menjaga potensial agar postingan kita tetap berkualitas seperti di forum lain
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Sejak pertama terjun di forum ini tentu punya impian dan itu adalah ingin menjadi member walapun sekarang ada aturan yang di buat seperti adanya merit dan ini dan akan mengurangi niat ane untuk tetap memahami suatu hal yang ada agar keingin atau cita cita bisa bisa di wujudkan seperti halnya ingin menjadi member.
jr. member
Activity: 644
Merit: 1
https://imgur.com/Sufc3d2
sejak di terapkan sistem merit untuk membesarkan ranking akun memang sempat menyusahkan para bitcoiner untuk mendapatkan merit, enaknya sistem yang kayak dulu biar semua sama-sama enak dalam membesarkan akun rangkingnya
newbie
Activity: 1
Sistem inilah sebagai pembangkit motivasi agar seseorang lebih semangat lebih memiliki kualitas postingan yang terbaik, agar mereka belajar lagi dan berpikir kritis untuk mengolah suatu gambaran bilamana seseornag harus bisa menerima pendapat dari orang lain atau feedback
newbie
Activity: 224
yap bener gan, saya juga merasa hal yang sama. saya ingin sekali membuat suatu postingan yang bermanfaat agar mendapatkan merit, namun karena saya terlambat terjun ke dunia krypto ini jadi susah untuk mencari hal yang belum pernah dibahas di sini. semua yang saya anggap bermanfaat sudah duluan di bahasa oleh orang lain. lagian kalo  saya mengulangnya lagi takutnya post saya dianggab copas atau spam. jadi agak sedikit susah untuk kita para pemula mendapatkan merit
dan juga saya merasakan, para senior2 agak sedikit pelit memberikan merit kepada para pemula. itu sih keresahan saya saat ini
full member
Activity: 269
Ambil positifnya saja gan apa yang ada di sistem forum ini, memang kalo cuma bilang dan saranin untuk post yang berkulitas itu mudah. Namun untuk para newbie yang baru bergabung disini rasanya cukup sulit. Intinya jangan mudah menyerah dan terus belajar apa yang ada di sini. Cari info dan ilmu sebanyak-banyaknya. Di forum ini kan banyak thread tentang petunjuk agar bisa post yang berkulitas, dapat merit dan, naik rank. Jadi, jangan malas membaca dan bertanya Smiley

Benar, nyatanya memang susah kok. Saya cukup yakin kalo saling beri merit masih belum berjalan dengan lancar di forum ini, semoga nantinya lebih lancar biar pada semangat posting yang bagus. Sekarang liat postingan bagus juga pada jarang dikasih merit, masih pada sayang kali ya.
Dan juga semoga sumber merit ditambah dan penerima sumber meritnya baik hati buat ngasihnya  Grin
Semoga saja yaa gan, memang benar sih dilihat-lihat ada yang post bagus kadang jarang yang ngasih merit, entah takut karna postnya masih kurang berkulitas jadi ragu untuk kasih merit ataupun memang sengaja malas ngasih merit, atau memang ada postan yang lain untuk lebih pantas mendapatkan merit. Semoga member di forum ini lebih ditingkatkan lagi kesadaraannya untuk memberi merit pada post yang benar-benar berkualitas, bukan dikasih karna cuma-cuma
full member
Activity: 308
Merit: 128
Here I come! Again!
Ambil positifnya saja gan apa yang ada di sistem forum ini, memang kalo cuma bilang dan saranin untuk post yang berkulitas itu mudah. Namun untuk para newbie yang baru bergabung disini rasanya cukup sulit. Intinya jangan mudah menyerah dan terus belajar apa yang ada di sini. Cari info dan ilmu sebanyak-banyaknya. Di forum ini kan banyak thread tentang petunjuk agar bisa post yang berkulitas, dapat merit dan, naik rank. Jadi, jangan malas membaca dan bertanya Smiley

Benar, nyatanya memang susah kok. Saya cukup yakin kalo saling beri merit masih belum berjalan dengan lancar di forum ini, semoga nantinya lebih lancar biar pada semangat posting yang bagus. Sekarang liat postingan bagus juga pada jarang dikasih merit, masih pada sayang kali ya.
Dan juga semoga sumber merit ditambah dan penerima sumber meritnya baik hati buat ngasihnya  Grin
full member
Activity: 588
Merit: 101
gini loh gan memang sekarang untuk naik rank itu sangatlah susah untuk para pemula seperti newbie, gini deh dan gan biar agan semangat untuk mencapai apa yang agan ingin capai, ibarat agan bikin produksi sepatu dengan brand baru yang orang belum tau brand agan dan sementara kita tau banyak brand sepatu yang terkenal trus bagaimana kita buat bersaing dengan brand tersebut,1. kualitas sepatu harus lebih baik 2. harga lebih murah tapi kualitas bagus 3. berani kasih diskon ke toko2 sepatu 4. berani kasih waktu tempo lebih lama 5. belajar dari brand yang lain secara otomatis brand sepatu agan bisa menyayingi brand yang lebih maju dan terkenal, nah seperti kita mencari merit untuk ktia bisa naik rank dan sementara ada banyak rank yang di atas agan trus bagaimana dong kita supaya bisa dapet merit dan gak kalah dengan rank yang di atas kita seperti full member, hero, lagendry ya kita belajar dari dia gan kita baca postingan yang dia bikin otomatis kita jadi ngerti oh begini ya postingan yang benar dan bagus seperti ini nanti kita lama2 akan paham dan mengerti jadi jangan takut kalah dengan rank yang di atas kita gan.
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
Sejak berlakunya sistem merit banyak keluhan dari pemula dan yang harus diperhatikan untuk saat ini adalah kita harus ada tehnik sendiri untuk membuat postingan yang sangat menarik, dari beberapa saya lihat postingan teman2 kita terutama postingan berkaitan dengan TIPS dan TRIK ini ada kemungkinan mendapatkan point merit gan.
member
Activity: 672
Merit: 10
kalau rank tinggi memang nya agan mau ngapain ya gan? kalau menurut saya sistem merit ini udah sangat bagus soalnya banyak spammer alias tuyul yang sangat amat merugikan orang lain apalagi bagi kami yang ikut bounty. kalau mau  dapat merit mungkin agan bisa mulai mencoba jadi manager campaign biasanya dpt merit tuh.
newbie
Activity: 100
Kesannya seperti yang memiliki rank member kebawah diharuskan membuat postingan yang benar-benar menarik dan kreatif yang tentunya memiliki isi dalam postingan tersebut. Akan tetapi disatu sisi seperti memiliki tantangan baru tapi disisi lain seperti dirugikan dengan adanya kebijakan seperti ini.
full member
Activity: 1050
Vave.com
Tidak akan hilang harapan itu gan selagi agan mempunyai semangat yang tinggi dan pantang menyerah , selagi kita mampu berfikir positif karena sesudah kesulitan pasti ada kemudahan . Ayo semangat gan
newbie
Activity: 16
Ya memang semua orang yang statusnya di bawah member pasti merasa keberatan seperti yang saya rasakan tetapi alangkah baiknya kalo kita semua berfikir positif mengenai hal ini,karena yang di terapkan oleh system pasti ada positif dan negatifnya, dan ini suatu dorongan untuk kita agar kita semangat untuk membuat postingan yang berkualitas.
newbie
Activity: 110
Pada awalnya saya terkejut dengan adanya sistem sMerit. Lalu saya berpikiran apakah penerapan sistem sMerit se efektif dari yang diharapkan oleh sang moderator?

Berdasarkan dari beberapa post yang saya baca sebelumnya, merit bisa diberikan oleh mereka yang memiliki rank member ke atas. Selain itu mendapatkan meritpun didasarkan pada kualitas Post kita.

Akan tetapi ada beberapa hal yang mengganjal dari uraian diatas. Misalkan kita ini baru bergabung di dunia crypto, dan kita masih berpangkat newbie ataupun jr member. Kita sebagai pendatang baru tentu saja belum berpengalaman dalam Membuat post yang berkualitas. Memang dengan rajin membuat post kita bisa tahu dan mengerti cara membuat postingan yang berkualitas. Tetapi hal itu mungkin butuh waktu yang lama, bahkan bisa bertahun-tahun lamanya. Kita membuat suatu post di topic tertentu, lalu ada pula orang yang memiliki rank lebih tinghi dari kita misal full member atau hero/legend, tentu kita akan kalah dari mereka, sehingga kita tidak akan mendapatkan merit.

Jadi bagi kalian yang merasakan hal yang sama, silahkan share disini, mari oita bersama-sama mencari solusi dari masalah dalam mendapatkan merit ini.

Saya juga menyarankan kepada para moderator supaya mempermudah kita sebagai pendatang baru dalam menaikkan rank kita.

Terima kasih banyak, apabila ada yang merasa tersinggung saya minta maaf yang sebesar-besarnya.

semua harapan kita bisa dan akan terwujud,  dengan perjuangan yang sungguh sungguh tanpa ada kata menyerah.
semua yang ingin menjadi baik pasti butuh perjuangan. 
seperti halnya di forum ini yang membutuhkan member berkualitas bukan orang yang malas
full member
Activity: 494
Merit: 104
homt.net
nah justru hal kaya gini bro yang bisa bikin orang mau belajar dan membuat postingan yang berkualitas, karena jujur aja ane sendiri masih merasa kalo hal ini memang masih cukup susah untuk membuat post/thread yang bagus, tapi untungnya momod baik, mau ngasih merit ke member secara cuma-cuma dan membantu naik rank kalo postnya bermanfaat
full member
Activity: 269
newbie
Activity: 18
Jika kita punya keinginan tentu harapan masih akan tetap ada dsn tidak akan pernah hilang, walapun kita tahu bersama di forum ini ada aturan baru yang di buat seperti merit kita harus tampil dengan berani untuk lebih baik dalam setiap melakukan suatu postingan yang berkualitas serta kita ikuti semua aturan yang di jalankan oleh forum ini pasti harapan jadi member akan bisa kita wujudkan.
full member
Activity: 434
tidak gan, apabila agan membuat post berkualitas dan informasi yang bermanfaat bagi seluruh member disini ataupun agan mampu memecahkan suatu masalah dalam tread saya sangat yakin akan ada senior senior kita dalam forum ini yang akan memberikan merit kepada agan.
member
Activity: 406
Merit: 37
Memang dengan adanya sistem merit banyak sekali member yang merasa kecewa gan, karna untuk mendapatkannya bukan hal yang mudah
namun kita ambil positifnya saja gan, dimana dengan adanya sistem merit banyak lahir topic2 yang berkualitas dan juga berkurangnya para spammer yang dulunya meraja lela di forum bitcointalk.org, saya pribadi juga mengharapkan keringanan dalam sistem merit yang sekarang ini gan
full member
Activity: 286
Merit: 101
Menurut saya penerapan sistem merit merupakan langkah yang tepat untuk memangkas farm tuyul dan spam untuk yang newbie dan jr.member jangan berkecil hati karena ini bukan kebijakan yang mempersulit pendatang baru (newbie) tapi walaupun kalian gak bisa naik ke rank member kalian tetap bisa ikut bounty kok walaupun agak sulit dicari
Pages:
Jump to: