Pages:
Author

Topic: Akankah harapan menjadi member hilang begitu saja? - page 8. (Read 1981 times)

member
Activity: 252
Merit: 11
ambil ja hikmah nya,, dngan adanya merit kita postinya yg profisonal..
tapi kalau yang balas komentar seperti ente ane rasa penerapan merit itu tepat dan ente sendiri tidak mengambil hikmahnya sudah terlihat jelas dari apa yang ente post tidak membangun seperti pasrah saja, bukan memotivasi membuat komen yang berguna
newbie
Activity: 50
Merit: 0
saya rasa proses ini akan terus berkembang karena terlihat tidak efektif, saya sendiri masih bingung untuk menaikkan rank, saya baru belajar tentang crypto tapi dituntut pintar untuk mendapatkan merit, berarti saya harus jadi senior dulu pemahamannya baru bisa mikir naik rank?
newbie
Activity: 18
Tentunya harapan akan tetap ada jika ingin menjadi member walapun dengan adanya merit yang pwnting dengan postingan yqng berkualitas maka apa yang kita inginkan akan bisa terwujud.
newbie
Activity: 154
saya bingung sebenarnya, baru ajah paham sistem merit gimana eh nambah lagi
tapi biarlah begini daripada tidak sama sekali soalnya biar forum makin bersih dari spamming
newbie
Activity: 126
Saya jg newbie gan dan saya juga merasakan hal yg sama, tapi mari kita ambil sisi positifnya saja dan sebagai tantangan untuk diri kita sendiri bahwa kita tidak kalah kualitasnya dengan senior senior kita
newbie
Activity: 110
kita berfikir positif saja gan, 
semata mata ini semua di lakukan untuk melindungi kita semua para member disini dari hal yang tidak di inginkan.
misalnya seperti akun ganda,  karena akun ganda sangat merugikan.
member
Activity: 266
Merit: 42
saya rasa peluang untuk naik rank tetap terbuka, terutama bagi akun yang rank nya di bawah, asal mampu menjalankan sistem drngan benar, sebagaimana kita ketahui saat ini sedang dijalankannya suatu sistem baru, agan pehami,ikuti dengan benar,sambil selalu berusaha untuk tampil dengan postingan informatif dan memiliki best Quality.
full member
Activity: 299
Merit: 102
karena pada awalnya, Bitcointalk dibuat dengan tujuan agar forum bisa saling bertukar informasi untuk satu tujuan : memajukan mata uang Bitcoin.

Namun sejak saat ini, lambat laun tujuan ini jadi buram. orang orang lebih banyak memburu EARN daripada LEARN. banyak post post yang bersifat tidak membangun dan terus diulang-ulang (berputar sekitaran situ saja) hanya demi menambah post dan activity. tujuannya apa? dengan tidak bersifat naif, tentu saja untuk mendapatkan rank tinggi serta dapat mengikuti kontes dengan bayaran yang tinggi pula.

Sistem Merit diberlakukan untuk membuat forum ini ke tujuan semula. dimana jika ada seseorang yang membuat post/thread/pemikiran/ terobosan baru dalam dunia bitcoin (luasnya : cryptocurrency), maka layak diberi rank yang tinggi. bukan berdasarkan dari banyak post nya, tapi seberapa bermaknakah isinya.
betul gan, saya mendukung apa yang agan katakan. tolong lah bagi semuanya . kita disini bukan hanya untuk mencari uang. kalau bisa kita membantu sesama kita. apa salahnya kan ? jika kita membantu mereka yang belum tau menjadi tau atau dengan membuat post yang bertujan membangun. namanya aja forum jadi kita harus lebih mementingkan diskusi kan
newbie
Activity: 236
Tentu saja Tidak Gan, Harapan untuk naik Rank Member masih ada. Saya pun masih yakin nanti bisa naik Rank Member. Memang sulit untuk mendapatkan  merit Gan, saya akui itu. Tapi kita harus semangat, Jr. Member juga sudah bisa di buat Ikut Signatur. Jangan putus asa, sambil menunggu rank naik member ikut aja Signatur yg mengikut sertakan Jr. Member. Semoga nanti ada peraturan baru untuk bisa naik Rank.
newbie
Activity: 132
memang berat untuk naik rank, tapi kita harus ambil sisi positif, terus semangat
newbie
Activity: 26
ambil ja hikmah nya,, dngan adanya merit kita postinya yg profisonal..
newbie
Activity: 98
karena pada awalnya, Bitcointalk dibuat dengan tujuan agar forum bisa saling bertukar informasi untuk satu tujuan : memajukan mata uang Bitcoin.

Namun sejak saat ini, lambat laun tujuan ini jadi buram. orang orang lebih banyak memburu EARN daripada LEARN. banyak post post yang bersifat tidak membangun dan terus diulang-ulang (berputar sekitaran situ saja) hanya demi menambah post dan activity. tujuannya apa? dengan tidak bersifat naif, tentu saja untuk mendapatkan rank tinggi serta dapat mengikuti kontes dengan bayaran yang tinggi pula.

Sistem Merit diberlakukan untuk membuat forum ini ke tujuan semula. dimana jika ada seseorang yang membuat post/thread/pemikiran/ terobosan baru dalam dunia bitcoin (luasnya : cryptocurrency), maka layak diberi rank yang tinggi. bukan berdasarkan dari banyak post nya, tapi seberapa bermaknakah isinya.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 418
Pada awalnya saya terkejut dengan adanya sistem sMerit. Lalu saya berpikiran apakah penerapan sistem sMerit se efektif dari yang diharapkan oleh sang moderator?

Berdasarkan dari beberapa post yang saya baca sebelumnya, merit bisa diberikan oleh mereka yang memiliki rank member ke atas. Selain itu mendapatkan meritpun didasarkan pada kualitas Post kita.

Akan tetapi ada beberapa hal yang mengganjal dari uraian diatas. Misalkan kita ini baru bergabung di dunia crypto, dan kita masih berpangkat newbie ataupun jr member. Kita sebagai pendatang baru tentu saja belum berpengalaman dalam Membuat post yang berkualitas. Memang dengan rajin membuat post kita bisa tahu dan mengerti cara membuat postingan yang berkualitas. Tetapi hal itu mungkin butuh waktu yang lama, bahkan bisa bertahun-tahun lamanya. Kita membuat suatu post di topic tertentu, lalu ada pula orang yang memiliki rank lebih tinghi dari kita misal full member atau hero/legend, tentu kita akan kalah dari mereka, sehingga kita tidak akan mendapatkan merit.

Jadi bagi kalian yang merasakan hal yang sama, silahkan share disini, mari oita bersama-sama mencari solusi dari masalah dalam mendapatkan merit ini.

Saya juga menyarankan kepada para moderator supaya mempermudah kita sebagai pendatang baru dalam menaikkan rank kita.

Terima kasih banyak, apabila ada yang merasa tersinggung saya minta maaf yang sebesar-besarnya.
tetap semangat dan terus belajar saja gan... mungkin agan merasa keberatan sama hal nya dengan diri saya sendiri, tapi adanya peraturan ini pun membuat saya lebih lagi untuk meningkatkan kemampuan saya dalam mempelajari hal baru, supaya tread indonesia bisa lebih berkualitas lagi dan bisa diakui oleh tread luar. 
full member
Activity: 1110
Merit: 104
The OGz Club
Ya kumayan berat gan sekarang untuk sampai kemember aja,ya walaupun cuma butuh 10 merit tetapi masih bisa dibantu kok gan jika agan meminta pada temen2 agan yang sudah rengking rank ya sudah full maupun sr...
Kalau dengan cara meminta kepada teman itu sama juga bohong gan, ada nya merit semua di tuntut untuk bisa membuat post atau thread yang berkualitas dan bisa memberi manfaat untuk yang lain supaya bisa mendapat merit, nah kalau misalakan post nya tidak begitu bagus atau tidak berkualitas tapi meminta teman untuk memberikan merit bukan kah itu kecurangan gan.
full member
Activity: 840
Merit: 137
dengan rajin membuat post kita bisa tahu dan mengerti cara membuat postingan yang berkualitas. Tetapi hal itu mungkin butuh waktu yang lama, bahkan bisa bertahun-tahun lamanya.
sebenernya ente sudah tahu sendiri cara mendapatkan merit kok gan, ya cuman itu aja :v

Kita membuat suatu post di topic tertentu, lalu ada pula orang yang memiliki rank lebih tinghi dari kita misal full member atau hero/legend, tentu kita akan kalah dari mereka, sehingga kita tidak akan mendapatkan merit.
rank akun tidak mempengaruhi merit. yang mempengaruhi cuman kualitas post. banyak loh diluar sana ranking udah hero lejen tapi kualitas post ga ada :v
Sebenarnya ga ada penentuan rank tertentu.
Kualitas tidak bisa dilihat dari rank nya, karna kualitas itu dari kreatifitas.
Dan bukan jumlah post.. Nah disini lah saat penuntutan kualitasnya gan, kalau kita bisa buktikan kalau kreatifitas lah yang membuat post berkualitas, rank kita akan segera meningkat kok gan.
newbie
Activity: 168
saya rasa untu menjadi member saat ini membutuhkan waktu 1-4 tahun itupun jika ada seseorang yang memberi kita merit karena saya melihat banyak banget post yang memberikan informasi tapi di abaikan oleh semua orang,terkadang saya juga bingung posting yang bagaimana yang bener bener bisa menghasilkan merit
member
Activity: 406
Merit: 12
saya rasa tidak, peluang untuk meningkat rang tetap ada walau sistem mert sedang dijalankan,caranya pertama dengan membuat postingan yang berkualitas dan informatif bagi para member lainnya,  memang sdikit sulit membuat post berkualitas,
memiliko ilmu menguasai topic adalah faktor utama, tetapi jika memiliki semangat pasti memiliki peluang.
newbie
Activity: 19
merit semacam reputation atau cendol kl diforum sebelah itu kan gan?
sekarang ada Politeness, fMerit, Imagination, Virtue, Coins itu apa ya?
member
Activity: 182
Merit: 10
Saya masih pamula gan.saya ingin menjadi member tetep berjuang dan jangan pernah menyerah
Memang sekarang bagi para pemula maupun penengah saat ini sedang menghadapi masa masa yang sangat sulit untuk mendapatkan tingkatan ranking , hal ini sejak di berlakukan nya merit oleh moderator guna meningkat kan kwalitas postingan peserta bitcoiner.mudah mudahan moderator memberikan kemudahan serta keringanan untuk para pemula.
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
Saya masih pamula gan.saya ingin menjadi member tetep berjuang dan jangan pernah menyerah

ya gan, yang terpenting agan harus semangat dulu dan selalu berusaha agar bisa meningkatkan rank, kemuadian agan juga harus membuat postingan yang berkualitas dan jangan spam, jika semua aturan itu agan jalankan dengan baik saya yakin dengan usaha agan tersebut rank agan akan naik.

setuju gan disini kita belajar semuanya dari rank legend sampai newbie dengan adanya peraturan bukan untuk mempersulit tpi untuk memberikan petunjuk arah agar dari forum sendiri tetap terjaga dari spam trus juga kita lebih diajak untuk berpikir lebih maju dalam membuat post misal memang harus berkualitas dan layak untuk diberikan merit namun disini dalam pemberian merit sendiri banyak plus minusnya seperti yg dibahas kemaren kurangnya perhatian juga dan tidak rata dalam pemberian merit kepada kita para bitcoiners jadi jgan terus mengeluh gan jalani dan syukuri aja
Pages:
Jump to: