Pages:
Author

Topic: Akun saya di hack - page 2. (Read 1257 times)

jr. member
Activity: 266
Merit: 1
August 07, 2018, 12:35:45 PM
Pelajaran buat kita semua pastikan kita agar lebih hati hati dan teliti, selalu waspada dengan link link yang ada dan pastikan selalu gunakan antivirus yang sesuai.
member
Activity: 406
Merit: 10
August 07, 2018, 11:59:15 AM
Akun di hack kemungkinan itu kesalahan dari pada kita sendiri karena terlalu di abaikan terhadap akun kita,dan seharusnya  kita harus lebih berhati-hati kepada para hacker gan.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
August 07, 2018, 11:19:35 AM
Kalo kata saya sih untuk mengembalikannya kemungkin sangat kecil ya sekitar 35-40% karena teman saya juga ada yang senasib dengan agan, sudah menghubungi moderator dan crewnya tapi tidak ada hasil, alhasil temen saya ngulang kembali dari awal gan, oh iya saran saya sih gunakan antivirus yang terpercaya gan supaya bisa mendeteksi aktivitas mencurigakan saat digunakan...
jr. member
Activity: 118
Merit: 2
August 07, 2018, 02:21:08 AM
Gimana carannya untuk menghindar agar tidak dapat kenapa phising.
ya jangan asala klik link sembarangan gan, biasanya dikirim ke email akun kita, baru 2 hari kemaren akun ane dapat PM link phising buat giveaway gitu.
terus jangan asal download atau install aplikasi ke pc/hp kita takut ada keylogger/spywae/backdoor dan sejenisnya nginep di device kita.

kalau menurut saya mah klik linknya boleh sih, asal jangan login di website ngga jelas
dan perhatiin link website pas setelah di klik, biasanya itu tampilannya sama ama bitcointalk tapi link websitenya berbeda
iya gan liat aja ijo2 di sisi kiri yg tulisannya secure itu website yg bener gan cuman kadang jga terkecoh dengan tampilannya aja sih
dan panic biasanya yg membuat langsung memasukan data2nya
Penjelasan sekaligus jawaban yang sangat simpel yang mudah untuk di pahami dan di mengerti, tentu hal ini sangat bermanfaat bagi kami yang masih belum mengetahui nya, apalagi kasus-kasus seperti ini akan sangat merugikan kita jika hal itu terjadi kepada kita, sebab karena itulah hal yang pertama yang harus kita hindari, jangan asal klik link sembarangan yang di kirim melalui email kita.
member
Activity: 89
August 07, 2018, 01:33:20 AM
Kebiasaannya jika akun sudah di kenakan hacker sulit akan balik lagi karena sudah menjadi hak milik dari pada orang lain gan,itu penyebab kita kurang hati-hati dan harus perketatan keamanannya.
Untuk menghindari hal hal semacam itu langkah yang tepat yang harus kita ambil untuk menghindarinya bagaimana gan? Ane belum tahu masalah yang kayak gitu?
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
August 06, 2018, 11:08:50 PM
saya rasa untuk akun Btc yang terkena hakers itu agan harus segera menhubungi para moderator,baik moderator global maupun moderator lokal,setelahnya pasti diminta bukti autentic berupa Address dan semacamnya,yang dapat meyakinkan mareka bahwa itu akun agan, kalo tidak bisa dikembalikan akun tersebut minimal dapat dilock atau Redtruss supaya dapat menghindari penyalahgunaan.
Saya beberapa kali mengalami masalah dengan akun bitcointalk, namun ketika saya menanyakan ke moderator baik lokal atau moderator forum langsung tidak ada respon dan balasan sama sekali. Bahkan sudah beberapa kali saya chat langsung dan menanyakan perihal tentang permasalah akun saya, namun tetap saja mereka tidak merespon dan membalas sama sekali, ada solusi yang lain tidak kira – kira kawan.
mslahnya apa dlu ini msalah hecking kan mod local gk bsa bantu yg bsa hannya admin aja kan sudah di tulis di bagian pined post oleh mod klo mau laporan atau mau sigt masage langsung aja ke tred luar klo di sini memang khusus sub forum indonesia jadi admin ya gk bsa mantau semua sub forum gan
member
Activity: 504
August 06, 2018, 10:57:43 PM
saya rasa untuk akun Btc yang terkena hakers itu agan harus segera menhubungi para moderator,baik moderator global maupun moderator lokal,setelahnya pasti diminta bukti autentic berupa Address dan semacamnya,yang dapat meyakinkan mareka bahwa itu akun agan, kalo tidak bisa dikembalikan akun tersebut minimal dapat dilock atau Redtruss supaya dapat menghindari penyalahgunaan.
Saya beberapa kali mengalami masalah dengan akun bitcointalk, namun ketika saya menanyakan ke moderator baik lokal atau moderator forum langsung tidak ada respon dan balasan sama sekali. Bahkan sudah beberapa kali saya chat langsung dan menanyakan perihal tentang permasalah akun saya, namun tetap saja mereka tidak merespon dan membalas sama sekali, ada solusi yang lain tidak kira – kira kawan.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Chainjoes.com
August 06, 2018, 10:42:52 PM
Sepertinya agan kena phising ya , kalau agan sudah mengikuti prosedur untuk recovery account tinggal tunggu saja . Kemungkinan kecil akun agan bisa balik , karena ada yang sudah berbulan-bulan dan tidak ada kejelasan tentang akunnya  Cry . turut berduka gan
hero member
Activity: 910
Merit: 789
August 06, 2018, 10:40:03 PM
saya rasa apa yang agan lakukan sudah tepat,yaitu menghubungi Themos atau Cyrus melalui Email atau PM saat akun Btt agan merasa di hakers,karena hanya marekalah yang memiliki kewenangan untuk mengembalikan akun, bersabar saja semoga cepat mendapat respon.
member
Activity: 648
August 06, 2018, 10:28:57 PM
Suka atau tidak kita harus ikhlas jika akun bitcointalk yang terkena heck untuk bisa di dapatkan kembali, sangat susah untuk bisa mengambil kembali akun bitcointalk yang sudah di heck, apalagi harus mengkonfirmasi sama moderator forum theymos, sangat susah untuk mendapatkan respon dan balasan dari moderator bitcointalk, jadi kita harus hati – hati saat mengakses akun dan website bitcointalk.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 263
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
August 06, 2018, 09:19:25 PM
Halo bitcoiners, saya butuh bantuan nih
Jadi sudah lebih dari satu bulan lalu, akun saya kena phising.
Saya ingat betul, saya login dari bitcointalk.org, soalnya dari bookmark.
Tapi tidak tahu mengapa, pas saya browsing-browsing di forum, saya kaget domain jadi bitcointalk.to
Tampilan dan semua post-post nya sama.
saya langsung panik, cek bitcointalk.org dan coba log in.
eh... password salah. Email langsung diganti jadi username saya.ru domain.

Ternyata ada cara untuk mendapat akses lagi, yaitu dengan menunjukkan btc staked address dan signature.
Untungnya saya pernah kena scam (kok malah untung), dimana saya post bukti transaksi.
Langsung saya buat akun baru, terus saya quote supaya kalau post aslinya dihapus, saya masih ada bukti quote itu.

Saya lalu PM Cyrus, minta dikembalikan akunya.
Dua minggu tidak dibalas.
Saya PM Theymos 17 July, sampai sekarang belum dibalas.

Tolong admin perwakilan Indonesia, bantu saya akses akun saya.
Saya juga ada bisnis di forum, jadi akun itu sangat penting.

Pelajaran untuk semua, pastikan log in dari bitcointalk.org

Mohon bantuanya

lha ini akunnya masih bisa posting gan? dihack bagaimana yak ane jadi gagal paham?
memang password akun dan password email disamakan yah? by the way ane masih gagal paham mih akun di hack tapi masih bisa bikin thread ini??
aduhh gan... jadi kemungkinan dia sdh punya akun Bitcointalk yang sudah dipake sejak lama,mungkin jg ranknya udah tinggi. nah akun itulah yang kena hack. masa sih mesti pake akun itu untuk buat thread (kan sudah di hack  Cheesy ) . jadi dia pake alternatif untuk buat akun baru untuk mencari tau solusi dari permasalahnnya. liat aja ranknya masih newbie.

untuk agan yang terkena musibah .selalu waspada pokoknya sama link phising ,jangan sembarangan klik link yang tidak anda kenal  Smiley
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
August 06, 2018, 08:09:51 PM
ya jangan asala klik link sembarangan gan, biasanya dikirim ke email akun kita, baru 2 hari kemaren akun ane dapat PM link phising buat giveaway gitu.
terus jangan asal download atau install aplikasi ke pc/hp kita takut ada keylogger/spywae/backdoor dan sejenisnya nginep di device kita.

kalau menurut saya mah klik linknya boleh sih, asal jangan login di website ngga jelas
dan perhatiin link website pas setelah di klik, biasanya itu tampilannya sama ama bitcointalk tapi link websitenya berbeda
iya gan liat aja ijo2 di sisi kiri yg tulisannya secure itu website yg bener gan cuman kadang jga terkecoh dengan tampilannya aja sih
dan panic biasanya yg membuat langsung memasukan data2nya
legendary
Activity: 2072
Merit: 1001
August 06, 2018, 06:09:41 PM

sr. member
Activity: 1360
Merit: 258
Undeads.com - P2E Runner Game
August 06, 2018, 06:07:41 PM
salah satu akun saya yang dulu udah hero tetapi gara" passnya saya ganti ke pass yang pertama kali buatnya itu
akun saya langsung kena hack, dan itu sudah dari juli tahun lalu sampai sekarang blom ada reply dari theymos/cryus pun

padahal saya sudah kirimkan signed message dari address pertama kali postnya
full member
Activity: 723
Merit: 106
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
August 06, 2018, 12:55:45 PM
newbie
Activity: 41
Merit: 0
August 06, 2018, 12:03:33 PM
Apakah selama online di forum agan juga aktifkan Telegram di PC/Laptop? karena saya berkeyakinan proses scam/phissing terjadi melalui akun Telegram agan. Yang selama ini saya alami sendiri baru percobaan scam dari telepon ane. Tapi untung lah hingga saat ini ga pernah ane tanggepin. Semoga saja akun agan bisa normal seperti sedia kala ya gan. Saya turut prihatin. Salam.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
August 06, 2018, 09:42:45 AM
Iya gan, saya sudah tunggu 2 minggu sesuai instruksi, tapi belum dibalas.

Jika belum ada konfirmasi dari moderator, tidak ada cara lain gan?  Ente harus banya sabar  karena hanya moderator yg bisa usahakan akun ente kembali...
Untuk kasus hack akun, yang punya akses untuk me-recovery adalah administrator, bukan moderator.

Berikut ini saya kutipkan salahsatu pernyataan om manjiLocked tentang hal tersebut, yang mana sebelumnya beliau telah berdiskusi dengan hilariousandco (Global Moderator) tentang akun manji yang terkena hack.

Moderator local tidak akan bisa berbuat apa2, global mod saja tidak bisa berbuat apa2 kl untuk case hacked acct.

kecuali dimintai second opini oleh theymos/Cyrus untuk member tertentu yg memang layak untuk di recover dan itu pun tidak memungkinkan modlocal terlebih dahulu memberikan second opini nya sebelum dimintai.
...

newbie
Activity: 276
August 06, 2018, 09:17:17 AM
Iya gan, saya sudah tunggu 2 minggu sesuai instruksi, tapi belum dibalas.

Jika belum ada konfirmasi dari moderator, tidak ada cara lain gan?  Ente harus banya sabar  karena hanya moderator yg bisa usahakan akun ente kembali...
full member
Activity: 983
Merit: 100
August 06, 2018, 01:55:03 AM
ada caranya gan nih tips sedikit dari kak Husna QA diatas mungkin bisa membantu https://bitcointalksearch.org/topic/m.43446638 makasih kak Husna QA atas tips, untuk nagoyaba jangan nanya dulu sebelum membaca ya. Wink
brand new
Activity: 0
August 05, 2018, 11:24:49 PM
Pages:
Jump to: