Pages:
Author

Topic: Akun saya di hack - page 7. (Read 1257 times)

newbie
Activity: 50
Merit: 0
August 01, 2018, 07:50:30 AM
Dalam kasus ini mungkin bisa jadi pelajaran buat semua akun untuk lebih berhati hati lagi kalau perlu buat pintasan melalu apps chrome di home akan biar satu kali klik icon bisa langsung masuk ke bitcointalk.org
full member
Activity: 343
Merit: 101
August 01, 2018, 07:12:13 AM
OK. Maksud saya tujuan untuk post di section meta itu apakah supaya dibaca theymos/cyrus atau apa gan?
1. Memang sudah tempatnya post dimeta untuk masalah hal hilangnya akun.
2. Banyak admin yang pastinya ke meta, karena perkembangan tentang forum ini akan lebih up to date dari meta.

Apa bedanya akun bounty dan bukan bounty?
Liat aja ke thread Bounties (Altcoins) bisa diliat dari postingan mereka, yang hanya post tentang hasil dari social media untuk mendapatkan stake.

Setelah baca pengalaman2 orang, rasanya saya harus mengiklaskan akun ini. Padahal sudah full member.
Semuanya ada di agan, kalo agan emang ikhlas ya ane kira thread ini layak untuk agan lock, tombol lock ada dibawah kanan gan.
Thanks.

Btw ke rank Full Member sekarang itu susah loh gan.  Grin
newbie
Activity: 24
August 01, 2018, 05:44:12 AM
Wah sayang sekali ya gan akun agan di hack. Memang satu-satunya cara untuk mengembalikan akun tersebut harus dengan menghubungi management bitcointalk forum ini. Ditunggu dulu saja gan jawaban dari mereka, semoga saja cepat terselesaikan. Pembelajaran buat kita semua agar lebih hati-hati.
full member
Activity: 546
Merit: 112
August 01, 2018, 05:39:08 AM
sudah banyak modus phising seperti ini gan, tapi yang anehnya kalau ente sudah bookmark itu link dan sudah di gunakan untuk waktu yang lama, kenapa bisa ente masuk ke .to, lalu jangan bagi kita untuk akses link dengan cara search btk di google karena kalau search url phising bisa muncul di top search(add) jadi paling aman adalah bookmark, lalu coba ente post di sub META gan mana tw bisa membantu disana

slain bookmark amannya kalau cuma pakai 1 perangkat buat online di btt mending ga usah di logout2, sy jg prnah hmpir kena dlu sama situs phising ini untung nyadar pas disuruh login lagi padahal sy tdk prnah logout sbelumnya, cek url trnyata .to bkan .org Lips sealed btw kok situs itu masih hidup yah? biasanya website2 yg ktahuan phising psti ga lama bakalan trtutup alias ga bsa diakses.
newbie
Activity: 27
August 01, 2018, 03:02:01 AM
masalah akun yang kena hack, saya sendiri belum tau betul, tapi salah satu teman saya sudah mengalami kena hack, setelah itu teman saya mengajukan banding kepada sang moderator tapi sampai sekarang belum ada titik terang.
tapi coba saja gan melakukan banding siapa tau di terima tapi agan harus menggunakan bahasa yang baik dan sopan siapa tau di terima, ini cuma sekedar masukan aja kalau kurang tepat mohon maaf,
newbie
Activity: 15
August 01, 2018, 02:53:08 AM
Maaf, maksudnya buat thread di section meta rincianya bagaimana?
Simple tapi butuh usaha, stepnya :

1. Agan kemari https://bitcointalk.org/index.php?board=24.0 buat thread tentang hacked account.
2. Jelaskan akun agan, link dan kalo bisa itu agan pernah pm atau posting alamat BITCOIN di thread agan inget bitcoin, bukan ETH karena dari setiap kali ada orang yang coba recover account dengan sign message dari alamat ETH itu jarang sekali bisa direcover.
3. Jangan terlalu sering pm cyrus, cukup sekali aja karena kalo spam kemungkinan ga akan di dibaca, kalo mengharapkan dibales cyrus itu hanya kecil karena dia orang sibuk pastinya, dan kasih sign message dari staked address bitcoin beserta link dimana agan post (unedited/yang belum teredit) ke si cyrus, theymos udah ga nerima lagi buat ganti password.
4. bump thread agan. 1x sehari max, lama ? ya semua butuh proses, dan pasti usaha ga akan menghianati hasil
5. berdoa.

Btw akun agan apa ya yang di hack ? Tolong diperjelas, dan semoga akunnya bisa di recover kembali.
Dan kalo akun itu akun bounty tok, mending ga usah dipikirin karena ane ga yakin bakal dibalikin itu akunnya.

OK. Maksud saya tujuan untuk post di section meta itu apakah supaya dibaca theymos/cyrus atau apa gan?
Apa bedanya akun bounty dan bukan bounty?
Saya belum pernah ikut bounty. Itu akun pribadi saya buat dagang edu email dulu.
Setelah baca pengalaman2 orang, rasanya saya harus mengiklaskan akun ini. Padahal sudah full member.
member
Activity: 434
Merit: 10
August 01, 2018, 02:37:56 AM
jika akun kita kena hack pasti kita harus punya bukti yang kuat untuk menyampaikan nanti kepada moderator agar supaya keluhan kita di terima akan tetap saran ane agan harus menggunakan tata bahasa yang sopan agar supaya permohonan kita bisa di terima dan saya berharap akun agan segera bisa kembali lagi seperti semula, dan untuk kedepan agan semestinya lebih berhati hati dalam mengelolahsetiap akun agan apalagi nanti ketika agan melakukan login di bitcointalk.
full member
Activity: 423
Merit: 118
August 01, 2018, 02:21:27 AM
Menurut saya sihh susah sekali untuk mengembalikan akun yg sudah hilang password meskipun kita punya bukti apapun dan yg pasti jangan menghubungi moderator local karena mereka tidak ada akses untuk mengembalikan akun yg hilang atau terkena phising. Kalau sudah contact ke global mod tapi tidak ada jawaban mungkin mereka mengabaikan karena tidak ada langkah yg bisa dilakukan mereka juga. Ini pendapat saya saja dan saya juga berharap akun agan masih bisa selamat.
newbie
Activity: 5
August 01, 2018, 01:50:27 AM
Jika akaun di heck pertama yang harus kita lakukan adalah mengganti pasword,itupun jika pasword belum di ganti oleh pe ngehack,jika sudah di ganti kitapun sudah tidak bisa apa apd
member
Activity: 322
August 01, 2018, 01:45:00 AM
Mungkin saja itu karena dari kelalaian kita sebagai pemilik akun,alangkah baiknya kita memakai keamanannya dan pengamanan,agar ngak bisa masuk orang yang tidak bertanggung jawab dan yang membuat resah orang lain.
member
Activity: 448
August 01, 2018, 12:54:21 AM
Memang agak susah juga akun agan akan kembali jadi milik agan bila sudah kena hack tapi di tunggu saja dengan sabar hasil dari laporan agan kepada moderator forum semoga bisa berhasil dan akun nya dapat di gunakan lagi.
member
Activity: 271
August 01, 2018, 12:21:02 AM
jika kita berbicara tentang akun yang terkena hack, kalo saran dari saya ya kita liat keaktifan sejak kapan akun anda kena hack lalu kita ganti keamanan privasi dari akun anda yang bertujuan untuk keamanan akun pribadi anda sendiri,setelah itu coba minta solusi terbaik kepada pemain yang lebih senior yang mungkin sudah menangani masalah ini sebelumnya,itu menurut pendapat saya.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
August 01, 2018, 12:18:21 AM
Mungkin saja pernah loging email di sembarangan tempat dan tidak menghapusnya,para hacker ini sangat cerdik dan pandai mencari celah agar bisa dihack akunnya gan.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
August 01, 2018, 12:08:53 AM
sudah banyak gan korban phising seperti agan ini,ambil sisi positif nya saja gan jadikan pelajaran,kalo nanti harus lebih berhati hati lagi kalo mau login BTT atau login yang lain yang menyangkut aset agan.dan memang orang orang yang phising itu semakin kesini semakin meresahkan bahkan semakin cerdas untuk malingin aset orang.
member
Activity: 406
July 31, 2018, 11:52:45 PM
Itu di karnakan kita tidak pokus dan terlalu ceroboh atau tidak berhati-hati di saat menjaga akun,maka dengan mudahnya masuk para hacker apalagi akun kita polos tidak ada pengamanan gan.
member
Activity: 196
July 31, 2018, 10:06:44 PM
Dan kalo akun itu akun bounty tok, mending ga usah dipikirin karena ane ga yakin bakal dibalikin itu akunnya.
emang apa bedanya akun bounty dengan yang bukan akun bounty ? dan kenapa juga kalo akun bounty ga akan dibalikin sama moderatornya ?
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
July 31, 2018, 09:30:57 PM
Kalo kata saya si buat balikin itu akun bakalan susah gan, lebih baik diiklaskan saja dan mulai lagi dengan akun yang baru. ya walaupun akun yang pertama itu sangatlah penting. Tapi jika masih ingin berusaha untuk mengembalikan itu akun ya harus sabar, terus berusaha, dan pasti itu akan membutuhkan waktu yg cukup lama kemudian hasilnya pun tidak pasti akan bisa dikembalikan itu akun.
Dijadikan saja ini sebagai sebuah pelajaran dan Ini pelajaran yang sangat berharga untuk kita semua agar lebih berhati hati lagi.
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
July 31, 2018, 06:15:07 PM
Coba di tunggu untuk beberapa hari lagi,siapa tau besok atau lusa ada respon positif untuk akun agan.
Sambil nunggu laporan agan di tanggepi,mungkin agan bisa siapkan bukti2 lain yang bisa memperkuat jika akun tersebut memang punya agan.

Iya bener sekali gan karena itu semua butuh proses mungkin bisa lama juga. Sebaiknya agan kumpulin dulu semua bukti2 yang ada karena ini yg terpenting supaya masalahnya cepat selesai. Dan ini semoga ini juga menjadi pelajaran buat kita agar lebih hati2 lagi saat login di bitcointalk.
full member
Activity: 343
Merit: 101
July 31, 2018, 03:41:13 PM
Maaf, maksudnya buat thread di section meta rincianya bagaimana?
Simple tapi butuh usaha, stepnya :

1. Agan kemari https://bitcointalk.org/index.php?board=24.0 buat thread tentang hacked account.
2. Jelaskan akun agan, link dan kalo bisa itu agan pernah pm atau posting alamat BITCOIN di thread agan inget bitcoin, bukan ETH karena dari setiap kali ada orang yang coba recover account dengan sign message dari alamat ETH itu jarang sekali bisa direcover.
3. Jangan terlalu sering pm cyrus, cukup sekali aja karena kalo spam kemungkinan ga akan di dibaca, kalo mengharapkan dibales cyrus itu hanya kecil karena dia orang sibuk pastinya, dan kasih sign message dari staked address bitcoin beserta link dimana agan post (unedited/yang belum teredit) ke si cyrus, theymos udah ga nerima lagi buat ganti password.
4. bump thread agan. 1x sehari max, lama ? ya semua butuh proses, dan pasti usaha ga akan menghianati hasil
5. berdoa.

Btw akun agan apa ya yang di hack ? Tolong diperjelas, dan semoga akunnya bisa di recover kembali.
newbie
Activity: 140
July 31, 2018, 02:24:50 PM
kalau kasus seperti ini saya rasa tidak mudah untuk dikembalikan gan maksudnya akun agan kemungkinan kecil akan kembali kalau sudah kena hack seperti ini, coba agan hubungi moderator forum lokal gan siapa tau bisa membantu masalah agan ini
Pages:
Jump to: