Pages:
Author

Topic: AMD, computeruniverse, и не рабочие радеоны. нужна помощь. - page 2. (Read 362 times)

jr. member
Activity: 33
Merit: 1
обычно замена, если есть другая такая же карта, денег, мне как минимум, не возвращали.
Я тоже так и не понял как они делают возвраты, я отправил карты по гарантии и считал, что после положительного решения они узнаю что именно мне нужно, замена, или возврат средств, нет просто сделали замену и все, положив новые карты в старые коробки  Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
переключателя на радеоне 7 к сожалению нет.
Если чуда не произойдёт, то придётся делать возврат 4 карт в CU  Cry Cry

Кто-то сталкивался с возвратом денег за бракованный товар от CU ?
обычно замена, если есть другая такая же карта, денег, мне как минимум, не возвращали.

на счёт дров выше ответил, пробовал и старые и новые с amd.com, удалял старые дрова амд клининг утилит, переустанавливал винду по всякому, всяких разных сборок, результат error code 43.

Карты разные, одна MSI и три штуки Sapphire, MSI - code error 43, 2 карты сапфир - code error 43, и третья карта сапфир вообще не обнаруживается в pci-e
да, я читал, но думаю, что всё-таки что-то с ними не то. не с вами, а с ними Smiley

странно. разные карты дают одну ошибку со стока. слишком невероятное совпадение на железо

jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Кто-то сталкивался с возвратом денег за бракованный товар от CU ?
У меня сломалось 3 их карты 1080ti, сделали возврат без проблем, но все они отправлялись производителю и время ожидания у всех было разным от 1 - 3 мес
jr. member
Activity: 33
Merit: 2
Что за дуал биос, подробнее пожалуйста?
Это когда 2 биоса есть у карты, на самой карте есть переключать в таком случае, между ними

Если CU долго возятся, то скорее всего отправили производителю и ждут его решения, у меня так 1 раз тоже было
переключателя на радеоне 7 к сожалению нет.
Если чуда не произойдёт, то придётся делать возврат 4 карт в CU  Cry Cry

Кто-то сталкивался с возвратом денег за бракованный товар от CU ?
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Что за дуал биос, подробнее пожалуйста?
Это когда 2 биоса есть у карты, на самой карте есть переключать в таком случае, между ними

Если CU долго возятся, то скорее всего отправили производителю и ждут его решения, у меня так 1 раз тоже было
jr. member
Activity: 33
Merit: 2
Месяц возврат только по почте идет до CU, а там обычно они быстро возврат делают, у меня с ними проблем не было.
Проверьте питание карт, удалите все предыдущие драйвера перед установкой карт, если не помогло пробуйте на линуксе, если ничего не поможет можете попробовать на 1ой карте перепрошить биос. Все манипуляции производить в главном pci-e.

питание на карты идёт, промерил вольтметром, положенные 12 вольт приходят, все драйвера в винде были удалены и переинсталены, винда была переустановлена несколько раз в разных вариациях, так же были тесты карты на win 7, карта в главном pci-e, материнка H110, монитор подцеплен через встроенную графику.
Соответсвенно если hdmi кабель подключать к радеону, который в pci-e, то на монитор ничего не приходит
на счёт линукса, некоторое время назад пробовал перевести фермы на hiveos, драйвера на рабочий радеон 7 так и не удалось поставить, то ли из за кривости рук, то ли из за сырых дров, поэтому переехал обратно на win 10. Честно говоря не понимаю, каким образом переход на линукс сможет решить мою проблему с картами, если из HDMI радеона сигнал не выходит, независимо от наличия или отсутствия операционки с прямоустановленными дровами.

Касаемо прошивки биоса:
попробовал залить прошивки сначала на сапфир, а затем и на msi
по ссылке два файла с биосами на каждого производителя, один родной биос, второй модификация
https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=&model=Radeon+VII&version=016.004.000.038.011717&interface=&memType=&memSize=&since=

заливал софтом AMD/ATI ATIFlash, не вышло, софт выдал окно "Error in VBIOS image"

По возврату в компьютерюнивёрс, больше месяца назад отправил им не рабочий радеон VII, 27 дней назад он был доставлен на адрес CU, с тех пор никаких новостей, в статусе в личном кабинете "Ожидание". Была мысль что потеряли, позвонил им, ответили что всё в порядке, ждите дальше ))
Может быть кто-то знает, существует ли какой-то временный регламент возвратов/обменов в CU ?

Попробуй перепрошить на биос которые люди выкладывают https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=&model=Radeon+VII&version=016.004.000.038.011717&interface=&memType=&memSize=&since=
И как-то неправдоподобно что прям 4 карты и нерабочие. Попробуй протестировать у друга на мощном компе.

с прошивкой не однозначно, если не поможет и проблема в аппаратной части, то computeruniverse может отказать в гарантии.

Вот представь себе, 4 карты и не рабочие, я сам удивлён. Что тут не правдоподобного ?

карты тестировались на нескольких рабочих материнках с рабочих ферм, результат один и тот же.
сохрани сначала и шей, не поможет - обратно прошьешь. если не окирпичишь Smiley биос не дуал случаем? вообще бы просто было.
хотя я бы копал в сторону дров сначала. карты разные или одинаковые кстати?

на счёт дров выше ответил, пробовал и старые и новые с amd.com, удалял старые дрова амд клининг утилит, переустанавливал винду по всякому, всяких разных сборок, результат error code 43.
Что за дуал биос, подробнее пожалуйста?
Карты разные, одна MSI и три штуки Sapphire, MSI - code error 43, 2 карты сапфир - code error 43, и третья карта сапфир вообще не обнаруживается в pci-e
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Попробуй перепрошить на биос которые люди выкладывают https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=&model=Radeon+VII&version=016.004.000.038.011717&interface=&memType=&memSize=&since=
И как-то неправдоподобно что прям 4 карты и нерабочие. Попробуй протестировать у друга на мощном компе.

с прошивкой не однозначно, если не поможет и проблема в аппаратной части, то computeruniverse может отказать в гарантии.

Вот представь себе, 4 карты и не рабочие, я сам удивлён. Что тут не правдоподобного ?

карты тестировались на нескольких рабочих материнках с рабочих ферм, результат один и тот же.
сохрани сначала и шей, не поможет - обратно прошьешь. если не окирпичишь Smiley биос не дуал случаем? вообще бы просто было.
хотя я бы копал в сторону дров сначала. карты разные или одинаковые кстати?
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Месяц возврат только по почте идет до CU, а там обычно они быстро возврат делают, у меня с ними проблем не было.
Проверьте питание карт, удалите все предыдущие драйвера перед установкой карт, если не помогло пробуйте на линуксе, если ничего не поможет можете попробовать на 1ой карте перепрошить биос. Все манипуляции производить в главном pci-e.
jr. member
Activity: 33
Merit: 2
Попробуй перепрошить на биос которые люди выкладывают https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=&model=Radeon+VII&version=016.004.000.038.011717&interface=&memType=&memSize=&since=
И как-то неправдоподобно что прям 4 карты и нерабочие. Попробуй протестировать у друга на мощном компе.

с прошивкой не однозначно, если не поможет и проблема в аппаратной части, то computeruniverse может отказать в гарантии.

Вот представь себе, 4 карты и не рабочие, я сам удивлён. Что тут не правдоподобного ?

карты тестировались на нескольких рабочих материнках с рабочих ферм, результат один и тот же.
member
Activity: 528
Merit: 38
Попробуй перепрошить на биос которые люди выкладывают https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=&model=Radeon+VII&version=016.004.000.038.011717&interface=&memType=&memSize=&since=
И как-то неправдоподобно что прям 4 карты и нерабочие. Попробуй протестировать у друга на мощном компе.
jr. member
Activity: 33
Merit: 2
Приветствую
Друзья, сложилась неоднозначная ситуация, что лучше сделать ?
В computeruniverse в июле были заказаны 4 карты amd radeon VII
все 4 карты приехали, и сразу из коробки 1 из их вообще не обнаруживается как устройство, 3 оставшиеся обнаруживаются, но code error 43 в винде

code error 43 ошибка достаточно распространённая на amd, лечится переустановкой дров, но в моём случае не помогает, как и не помогает смена операционок, мат. плат и другие танцы с бубном найденные в сети.
Может быть я что-то упускаю ?

В англоязычной ветке пишут что карты "сырые" и что помогает перезаливка биоса, но в случае если это не поможет, то насколько я понимаю гарантия от CU снимается.
Да и почему-то amd удалил прошивку биоса на радеон 7 с офф сайта, поэтому заливать просто нечего.

Как вариант - вернуть все 4 карты обратно CU и попросить замены, но есть мягко говоря негативный опыт обмена по гарантии в CU, уже больше месяца жду от них обмен.
4 из 4 неработающие из коробки карты это не очень хорошо.

Ещё вариант - обратиться в представительство AMD в России, т.к. всего из последних 10 приобретённых карт, 5 radeon'ов с подобными проблемами, возможно это проблема из за поставщика и АМД решит это быстрее чем поставщик, потому что не имеет смысл продавать продукцию если 50% её доходит до потребителя в нерабочем состояние.

В итоге у меня 4 карты от amd и computeruniverse. на которых невозможно майнить и играть
Поделитесь опытом и мыслями.
Спасибо !
Pages:
Jump to: