Pages:
Author

Topic: AMD и NVIDIA заработали на майнерах почти миллиард - page 3. (Read 2099 times)

full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену

дефицита нет уже, как месяца полтора. Какие проблемы купить карту? Если вопрос в цене, так и с этим проблем нет: Торгуешься, напирая на то, что карта была в майнинге, даже если он заверяет, что это не так, что карта не бита, не крашена, играла девочка в симс. Grin
Если бы не было дефицита то цены бы опустили, я в начале года RX 470 покупал по 210 долларов, а сейчас RX 570 стоит 350, и что в нее добавили? Поменялась лишь система охлаждения немного и чип разогнали, как по мне цена им 250 долларов, все что выше это зарплата спекулянтов.
member
Activity: 70
Merit: 10
AMD и NVIDIA заработали на майнерах почти миллиард
я бы сказал заработали не на майнерах а на лохах Grin и я вполне уверен что основную часть из этого миллиарда они заработали во время недавнего ажиотажа, когда по космическим ценам выкупали все подряд. На этих же лохах думаю не плохо еще заработали производители блоков питания, выкупали даже самые отсталые БП по завышенным ценам) Сам неплохо на них заработал, продавая им железо в 2 раза дороже.

Как не стыдно)) Grin  Я вот тоже ловил себя на такой мысли, но всё решил, что это не совсем гуманно.
full member
Activity: 303
Merit: 179
AMD и NVIDIA заработали на майнерах почти миллиард
я бы сказал заработали не на майнерах а на лохах Grin и я вполне уверен что основную часть из этого миллиарда они заработали во время недавнего ажиотажа, когда по космическим ценам выкупали все подряд. На этих же лохах думаю не плохо еще заработали производители блоков питания, выкупали даже самые отсталые БП по завышенным ценам) Сам неплохо на них заработал, продавая им железо в 2 раза дороже.
member
Activity: 70
Merit: 10
С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену

дефицита нет уже, как месяца полтора. Какие проблемы купить карту? Если вопрос в цене, так и с этим проблем нет: Торгуешься, напирая на то, что карта была в майнинге, даже если он заверяет, что это не так, что карта не бита, не крашена, играла девочка в симс. Grin
member
Activity: 85
Merit: 10
С этими майнерами вообще не купишь нормальную видюху за нормальную цену
full member
Activity: 224
Merit: 102
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Что-то мало они заработали, учитывая то что капитализация эфира 26 миллиардов.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
убили весь майнинг таким образом, а сейчас еще и гос-ва подключаются к промышленному майнингу. Заканчивается прекрасная тема PoW майнинга с 3,5 месячной окупаемостью Smiley
member
Activity: 70
Merit: 10
интересно, сами АМДшники и НВДИАвцы свои шахты имеют? ведь можно делать неограниченное количество видеокарт для собственного пользования и добывать огромное количество битков Shocked
Интересен вопрос, касательно договоренностей между  воротилами криптовалют и этими самыми Nvidia и AMD. И вот тут -то связь скорее всего точно существует)
full member
Activity: 126
Merit: 100
UltrON Miner Systems
интересно, сами АМДшники и НВДИАвцы свои шахты имеют? ведь можно делать неограниченное количество видеокарт для собственного пользования и добывать огромное количество битков Shocked
Думаю что нет. Потому что выгоднее продать, RIO 200% в момент продажи Wink А майнить, пусть и по себестоимости, это долго, 2-3 месяца, чтобы выйти в плюс.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
IF PROBLEM WITH MY TRUST THEN BRING AN ESCROW.
интересно, сами АМДшники и НВДИАвцы свои шахты имеют? ведь можно делать неограниченное количество видеокарт для собственного пользования и добывать огромное количество битков Shocked
member
Activity: 70
Merit: 10
Всё, как по учебнику. Производители просто самым верным и надежным путем идут, как во времена золотой лихорадки с продажей лопат. А майнеры наоборот пытаются куг урвать. Вроде все рады, но рискуют только вторые))
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Вот задумался над покупкой новой видеокарты для майнинга,какую лучше приобрести Radeon или Nvidia? Smiley

Вот есть хорошая статья https://xakep.ru/2017/08/22/nvidia-vs-amd/ Вам в помощь. Много станет ясно. Ну и бюджет конечно имеет значение.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Жалко, что AMD и nVidia не могу обеспечить майнеров нужным количеством карт, в результате чего страдают обычные пользователи

обычным пользователям достаточно и видяшек 5-10 летней давности
все равно после 2000 года ни одного кино, ни одной песни, ни одной игрушки
новой не выпущено
дык зачем покупать новые дорогие видяшки?
пусть уж майнеры вытаскивают компании из опы
иначе бы компании уже заглохли бы б
full member
Activity: 770
Merit: 105
Вот задумался над покупкой новой видеокарты для майнинга,какую лучше приобрести Radeon или Nvidia? Smiley
member
Activity: 146
Merit: 12
Жалко, что AMD и nVidia не могу обеспечить майнеров нужным количеством карт, в результате чего страдают обычные пользователи
   
AMD и NVIDIA заработали на майнерах почти миллиард, а барыги заработали на AMD NVIDIA и майнерах раз в 4 больше))
вы действительно думаете что они не могут обеспечить, ровно как и маркеты? ) маркеты просто товар партиями сливают и накидывают цену каждый раз.
зачем продавать миллион карт по 250уе, когда можно создать искусственный дефицит и продать полмиллиона по 500...
сейчас уже ажиотаж спал, курс уе как был так и остался, а карты, те же 1060 3гига которые уже давно должны подешеветь, все так же и стоят...
sr. member
Activity: 420
Merit: 252
Жалко, что AMD и nVidia не могу обеспечить майнеров нужным количеством карт, в результате чего страдают обычные пользователи
EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
Активная скупка кирок и лопат, которая началась во время золотой лихорадки, позволила разбогатеть их продавцам. Некоторые инвесторы сравнивают это с тем, как криптовалютный бум, который наблюдается сейчас, отражается на прибыли компаний, продающих видеокарты и другие устройства для майнинга....  дальше
Бытует мнение, что AMD и Nvidia являются одними из ключевых игроков на крипторынке для поддержания и подогрева спроса на видеокарты.

Мне кажется, что прибыли производителей и необходимые объёмы средств для стимулирования рынка криптовалют несколько несоразмерны.
full member
Activity: 364
Merit: 100
жаль что не два

Ещё успеют, если будет очередная лихорадка по криптовалютам, то опять начнётся нехватка видеокарт.
newbie
Activity: 29
Merit: 1
Правда ли что на видеокарте AMD Radeon или Nvidia лучше майнить Ethereum Huh
в том числе)
full member
Activity: 308
Merit: 100
жаль что не два
Pages:
Jump to: