Pages:
Author

Topic: [Analisa] Sistem Pengurutan Nama Pemberi Merit Pada Sebuah Post - page 2. (Read 1348 times)

member
Activity: 672
Merit: 32
saya pribadi sangat menghargai dengan postingan agan ini apalagi jarang yang meneliti merit bekerja, cuman saran sedikit agan ubah judul thread seperti mas cinaka omaro katakan diatas Mungkin judulnya bisa diganti ? Misal "Bagaimana urutan pengirim merit ditampilkan ?
Setuju, jarang sekali orang sampai mikir sampe kesitu, saya hargai sebenarnya tujuan OP hanya untuk membuat postingan murni berkualitas tanpa copas, mungkin karena OP kesulitan memilih topik. setelah postingan ini sebaiknya agan penuhi dan pelajari permintaan para senior diatas sekalian belajar buat posting yang benar. jujur saya sendiri tidak begitu mahir membuat topik baru yang belum pernah diulas sama sekali.
jr. member
Activity: 644
Merit: 1
https://imgur.com/Sufc3d2
saya bingung dengan sistem yang namanya pendahuluannya gan, karena bagi saya sangat susah untuk saya fahami  tentang halnya histori itu diurutkan? Karena sejauh ini yang saya tangkep begitu dari post agan.

member
Activity: 337
Merit: 10
www.cd3d.app
"Sistem Pendahulaun" itu apa dulu gan maksudnya?
Apakah maksudnya bagaimana sih histori pengiriman merit itu diurutkan? Karena sejauh ini yang saya tangkep begitu dari post agan. Agak membingungkan maksudnya kalau pake "Sistem Pendahulaun" (Pendahuluan kali ya)

saya perjelas gan menurut postingan diatas dapat di ambil keimpulan bahwa yang mengirim merit lebih banyak akan di dahulukan ,menurut postingan diatas tapi saya rasa cepat atau lambat merit yang diterma tetap akan diterima , itu biasa saja menurut saya tidak perlu diperdebatkan yang perlu dibahasa saya rasa kualitas postingan yang pantas untuk mendapatkan merit

bener bagets yang seperti agan bilang itu.
karena tidak semua postingan itu bisa medapatkan merit melainkan merit terlebih dahulu menglihat postingan yang berkualitas dan bersifat meneruskan topic sehingga postingan tersebut sudah pantas menerima merit nya.
member
Activity: 410
Merit: 10
sepertinya bukan hanya saya yang masih bingung dengan maksud thread ini dan penggunaan kata kata yang agan tulis untuk menjelaskan isi threadnya.
kalau dari hal yang saya lihat agan cukup rinci dan punya niat untuk menjelaskan dengan cara agan.
tapi saya dan rekan yang lain masih banyak yang bingung, dengan isi dan tujuan threadnya.
semoga agan bisa membuatnya lebih sederhana sehingga gampang dicerna penjelasannya.
member
Activity: 350
Merit: 15
tapi kasihan yang ikut komen di halaman ke 2/3 dan seterusnya, ane ambil contoh disini
DISKUSI HARGA BITCOIN telah memiliki 648halaman, banyak member yang tidak mau membaca pada pertengahan kolom, dan jika memang terdapat hal yang menarik dan bermanfaat pada halam tersebut, kesempatannya untuk mendapatkan merit jadi berkurang karena postingan yang paling banyak dapat di urutan 1, dan bagaimana jika itu semua hanya merit dari postingan kurang bagus/ teman memberi itu yang memberikan, jadi intinya kalau menereapkan hal ini masih banyak kekurangannya gan belum cocok ane kira
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Hallo temen-temen, mungkin dari temen-temen pernah tersirat dalam benak pikiran "Bagaimana pengurutan nama pemberi Merit pada sebuah post?".
Saya telah melakukan sedikit penelitian mengenai hal tersebut dan saya juga ingin membagi info tersebut. Di dalam sistem pengurutan nama pemberi Merit bukan berdasarkan waktu tetapi terdapat 2 hal yang baru saya ketahui:

I. Banyaknya jumlah Merit yang di peroleh.
Contoh:
Jika userX memberikan Merit sebanyak 10 Merit ke userA pada tanggal 29-06-2018 jam 13:05, dan juga ada userZ memberikan Merit ke userA sebanyak 11 Merit Pada tanggal 29-06-2018 jam 15:25 maka sistem Merit yang ada di forum bitcointalk.org akan langsung mendahulukan userZ berada di depan pada daftar pemberi Merit yang ada tepat dibawah tanggal dan waktu di post userA.

II. Sistem Activity sang pemberi Merit.
Contoh:
Jika user1 mendapatkan 10 Merit dari 2 orang yang sama-sama memberi 5 Merit pada sebuah post maka sistem Merit akan langsung mendahulukan nama user yang memiliki Activity terbanyak yang berada di depan.

Dan jika teman-teman belum memahami apa yang saya sampaikan bisa di lihat gambar yang ada di bawah ini (saya pisahkan dari penjelasan diatas karna saya tidak bisa menampilkan gambar):
Gambar penjelasan I. Banyaknya jumlah Merit yang di peroleh.

Gambar penjelasan II. Sistem Activity sang pemberi Merit.

Temen-temen lihat mereka sama-sama memberikan Merit sebanyak 10 dan ini bukti profile dan Activity mereka berdua:

Dan karna temen-teman saya lihat masih belum percaya dengan gambar yang saya sampaikan maka saya akan tambahkan 2 bukti lagi:

NOTE:
a. Saya akan sangat berterimakasih jika ada satu member yang ingin mengquote post saya yang bertujuan untuk menunjukan gambar ( 1 saja cukup kok).
b. Saya Self-moderated karna saya gak mau ada pasukan spamer di post saya.
c. Jika ada tambahan kritik dan saran saya akan sangat berterima kasih (usahakan yang membangun & bermanfaat)

Edit:
Judul sub post & beberapa kata + bukti analisa.
Paham saya gan. Penjelasannya bener tapi kurang diperlukan juga kalau menurut saya. Tapi jika memang ada yang penasaran, selamat rasa penasarannya sudah terjawab di thread ini.
member
Activity: 406
Merit: 37
Untuk urutan merit yang diberikan kepada salah seorang member memang dari yang banyak dulu sampai yang paling sedikit gan, dan itu semua sudah disetting dari syntax code html atau php, dan itu sudah jadi rahasia umum saya rasa gan, hanya saja kebanyakan dari member di forum kurang memperhatikannya.
newbie
Activity: 28
terimakasaih gan atas informasinya tetapi saya masih binggung gan cara kerja merit tersebut jujur sampe saat ini msh bingggung karena sebelum akhir tahun kemarin lom ada istilah merit tersebut hanya mengandalkan post & aktivity jd menurut saya terima kasih sudah menjelaskanya dan sudah berbagi ilmu  Grin
jr. member
Activity: 644
https://imgur.com/Sufc3d2
sebuah tip yang sangat berguna terutama bagi saya dalam mendapatkan merit kedepannya, cuman sedikit banyak yang menjdai pertanyaan dalam pikiran saya, sebab sudah sedikit banyaknya telah menguraikan hal tersebut yang namun semuanya tidak seperti yang tercantum di dalamnya, apa sudah validkah kayak hal tersebut untuk mendapatkan merit.. Huh Huh Huh Huh Huh
full member
Activity: 392
Merit: 103
Tadinya saya pikir ini penting, ternyata nggak Cheesy
Buat yang bertanya apakah ini ada pengaruhnya pada penerapan sistem merit? Nggak ada, ini hanya soal pengurutan nama pemberi merit doang.

Untuk OP:
Ganti aja judulnya jadi "[Analisa] Sistem Pengurutan Nama Pemberi Merit Pada Sebuah Post"

Ketika saya baca judul thread nya terus terang saya bingung gan tetapi saya paham maksud post nya. Ada baiknya jika membuat judul post sederhana dan langsung ke intinya saja gan, nanti kan akan lebih menarik pembaca Smiley
sr. member
Activity: 530
Merit: 250
"Sistem Pendahulaun" itu apa dulu gan maksudnya?
Apakah maksudnya bagaimana sih histori pengiriman merit itu diurutkan? Karena sejauh ini yang saya tangkep begitu dari post agan. Agak membingungkan maksudnya kalau pake "Sistem Pendahulaun" (Pendahuluan kali ya)

saya perjelas gan menurut postingan diatas dapat di ambil keimpulan bahwa yang mengirim merit lebih banyak akan di dahulukan ,menurut postingan diatas tapi saya rasa cepat atau lambat merit yang diterma tetap akan diterima , itu biasa saja menurut saya tidak perlu diperdebatkan yang perlu dibahasa saya rasa kualitas postingan yang pantas untuk mendapatkan merit
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
postingan yang sangat bermamfaat terutama perihal tentang urutan nama pemberi smerit,tetapi di beberapa new topic dalam forum saya melihat,pemberi smerit dengan jumlah banyak secara otomatis akan selalu mendahuli pemberi smerit yang jumlahnya sedikit, apakan ini suatu sistem yang telah tertata? atau memang usernya dapat di stel ulang?
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
Ane rasa jika ini tidak di jalan kan juga tidak masalah gan, karena seperti yang kita tahu juga, jika kita memang benar-benar membuat sebuah postingan yang bermanfaat bagi member lain yang ada di forum ini, pasti kita akan mendapatkan merit dari mereka, untuk masalah pengurutan nya, ane rasa tidak menjadi suatu yang waw gan, dari yang tertata rapi maupun yang acak sekalipun, tidak akan menjadi suatu masalah / membingungkan bagi kita, karena cukup kita tau siapa yang memberikan merit dan berapa merit yang di berikan kepada kita, ane rasa itu sudah lebih dari cukup.
member
Activity: 279
Merit: 16
Menurut saya itu adalah sebuah teknik dari ide yang kamu munculkan pengurutan dari berbagai post, namun menurut saya merit sangat sulit di dapat jika terdapat banyak peserta dari satu forum kemudian menilai postnya setelah itu memberikan smeritnya dan nanti sebaliknya. Itu adalah saling menguntungkan, namun smerit ada minimalnya dan belum tau juga cara mendapatkan smerit itu.
newbie
Activity: 25
bisa ngak newbie memberi merit kepada yang lain?
sr. member
Activity: 1492
Merit: 269
Tidak ada hubungan sama sekali dengan nama dan urutan alphabet setiap username akun bitcointalk dalam pemberian poin merit dari anggota lain, setiap poin merit yang di dapatkan murni jika membuat postingan dan topik yang menarik dan bermanfaat. Jika postingan sesuai dengan informasi yang jelas sudah pasti akan mendapatkan poin merit tanpa melihat alphabet username akun bitcointalk.
jr. member
Activity: 178
masih belum paham gan.
saya pernah baca (lupa ntah dimana) ada yg dapat merit langsung 100.
itu gimana sistemnya coba??
miris
sudah banyak banget penjelasan oleh member2 di atas dan juga OP, kalau thread ini hanya sebuah analisa untuk mengetahui bagaimana pengurutan nama2 pemberi merit pada sebuah thread atau post.
masalah bagaimana cara mendapatkan merit tidak ada di pembahasan, pemberian Merit itu adalah hak prerogatif setiap member, bebas mau memberikan Merit kepada siapa pun, tapi perlu di ingat jika melakuka merit abuse maka akan mendapat sangsi dari moderator.
perlu ente ketahui pemberian merit itu bukan dari system otomatis dari forum tapi dari sesama merit, merit itu ibaratkan like pada facebook.

kalau belum paham juga maksud dari thread ini silahkan baca dan pahami thread ini dari page awal sampai 100x, kalau gak paham juga brarti ente belum cukup umur.

oh sekarang ngerti gan. berarti sistem pemberian merit tiba-tiba 100 itu bukan dari sistem ya?
baru nemu postnya disini https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350
disitu dikatakan: beberapa pengguna sebagai "sumber merit"

atau mungkin bahasa linggis saya yang kurang.
full member
Activity: 686
Merit: 180
masih belum paham gan.
miris
sudah banyak banget penjelasan oleh member2 di atas dan juga OP, kalau thread ini hanya sebuah analisa untuk mengetahui bagaimana pengurutan nama2 pemberi merit pada sebuah thread atau post.
masalah bagaimana cara mendapatkan merit tidak ada di pembahasan, pemberian Merit itu adalah hak prerogatif setiap member, bebas mau memberikan Merit kepada siapa pun, tapi perlu di ingat jika melakuka merit abuse maka akan mendapat sangsi dari moderator.
perlu ente ketahui pemberian merit itu bukan dari system otomatis dari forum tapi dari sesama merit, merit itu ibaratkan like pada facebook.

kalau belum paham juga maksud dari thread ini silahkan baca dan pahami thread ini dari page awal sampai 100x, kalau gak paham juga brarti ente belum cukup umur.
newbie
Activity: 43
Tentang sistem pendahuluan juju gan saya sendiri belum cukup paham mengenai sistem tersebut
jr. member
Activity: 178
masih belum paham gan.
Pages:
Jump to: