Pages:
Author

Topic: [Analisa] Sistem Pengurutan Nama Pemberi Merit Pada Sebuah Post - page 3. (Read 1348 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
^...^
Benar begitu OP?
Yap bisa di bilang begitu dan jika rank ya sama maka sistem Activity lah yang menentukanya.
member
Activity: 102
Merit: 10
Analisa yang cukup menarik. Jadi kesimpulan yang dapat diambil adalah :
1. Nama pemberi Merit akan ditampilkan berdasarkan jumlah merit terbanyak yang dibagikan pada thread/re-post yang dikomentari.
2. Analisa lainnya nama pemberi Merit yang ditampilkan, diurutkan berdasarkan activity dan atau rank. (Jadi keliatan kalau jumlah Smerit yang dibagikan lebih terstruktur dari rank yang paling tinggi ke rank yang paling rendah).

Benar begitu OP?
newbie
Activity: 36
^...^
Agak membingungkan maksudnya kalau pake "Sistem Pendahulaun" (Pendahuluan kali ya)
saya pribadi sangat menghargai dengan postingan agan ini apalagi jarang yang meneliti merit bekerja, cuman saran sedikit agan ubah judul thread seperti mas cinaka omaro katakan diatas Mungkin judulnya bisa diganti ? Misal "Bagaimana urutan pengirim merit ditampilkan ?
^...^
Untuk OP:
Ganti aja judulnya jadi "[Analisa] Sistem Pengurutan Nama Pemberi Merit Pada Sebuah Post"
Done semoga lebih mudah di pahami dengan judul yang sekarang.

Ini sistem pendahuluan gimna gan, misalnya saya dengan teman saya harus membuat persetujuan dulu untuk berbagi meritnya, coba kalo seandainya anggota member yg jauh, ini bisa di PHP-in ya gan.
Sudah saya tambahkan bukti tambahan jika anda masih tidak percaya gak papa kok.

Thread agan ne, apakah bermaksud untuk mendapatkan merit dari orang lain ya?
Soalnya yang ane tangkap ketika kita memberi maka kita menjadi prioritas dalam sistem merid.
Ane masi ambigu membaca penjelasan agan, kalau ane keliru mohon pencerahannya gan.
Thread ini hanya sebagai penelitian ke isengan OP melihat urutan nama-nama pemberi merit pada suatu Thread Cheesy
tidak ada hubungan nya dengan untuk mendapatkan Merit
Yap saya gak bermaksud mendapatkan Merit karna saya tau Merit adalah HAK PRIBADI

^...^

Ini OP nya kemana ya kok abis bikin thread tidak muncul lagi, tolong jadilah OP yang bertanggung jawab jangan hit and run Wink
Maaf karna saya tidak muncul dalam beberapa hari ini karna ada alasan privacy.

Dan 2 lagi:
I. Maaf klo ada pertanyaan yang gak saya jawab langsung karna menurut saya sudah di bantu di jawab oleh temen-temen sekalian.
II. Jika ada yang bertanya kenapa sub Re: quote beda dengan judul sub post yang di buat OP apa itu bug? (itu bukan bug saya tadi sengaja melakukan Edit sub judul post agar mudah di pahami)
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
pemaparan agan sangat bagus tentang sistem merit dan cara memperolehnya, tetapi sedikit yang mengganjal dalam pemikiran saya :
1. jumlah merit seperti agan contohkan (10 merit)
atas pertimbangan apa,sehinggoa layak diberikan merit dalam jumlah yang banyak.
2. istilah "pendahuluan atau mendahului" itu apa artinya?
mengapa mendahului itu dianggab baik?
Haduh kok sedikit keluar jalur ya pertanyaan nya
1. OP tidak membahas mengenai bagaimana cara dan pertimbangan untuk pemberian merit, OP melakukan penelitian bagaimana tata urutan nama pemberi merit dalam suatu thread, coba di pahami kembali isi yang di sampaikan.
2. Istilah yang di sebut itu maksud nya penempatan nama pemberi merit yang berada di urutan depan itu berdasarkan julah merit yang di berikan dan juga jumlah activity (menurut penelitian OP).
coba di baca pejelasan yang sudah ada di page awal.

misalnya nih kalo kita buat topic dan ada orang ngasih merit ke kita 10 itu di anggap ilegal gak sih?
Selama Thread yang anda buat informatif dan bermanfaat tidak akan masalah, jangan kan 10 merit 50 merit pun tidak masalah jika memang Thread nya bagus, tapi jika thread atau post yang kualitas nya biasa saja namun mendapat banyak merit pasti bakalan di curigai dan jika terbukti sebagai merit abuse siap-siap mendapatkan cat merah dari moderator.

ini beberapa contoh Thread yang mendapat merit lebih dari 10 dari 1 orang saja
https://bitcointalksearch.org/topic/helpbantuan-untuk-menaikkan-rank-jr-member-sd-heroupdate-2840438
https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-pgpgpg-signed-message-public-key-3221263
https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-pgpgpg-signed-message-public-key-3221263.msg33641176#msg33641176
https://bitcointalksearch.org/topic/challenge-merit-challenge-lokal-board-indonesia-resmi-running-3315373
https://bitcointalksearch.org/topic/review-smerit-stats-dari-moderator-indonesia-3147436
https://bitcointalksearch.org/topic/lanjutan-pergerakan-harga-bitcoin-berdasarkan-analisa-tekhnikal-l-yuk-diskusi-3281106

Ini OP nya kemana ya kok abis bikin thread tidak muncul lagi, tolong jadilah OP yang bertanggung jawab jangan hit and run Wink
newbie
Activity: 77
misalnya nih kalo kita buat topic dan ada orang ngasih merit ke kita 10 itu di anggap ilegal gak sih?
newbie
Activity: 119
Awalnya saya bingung dengan Thread yang agan buat,tapi setelah saya membaca beberapa x , akhirnya saya mengerti bahwa thread ini menjelaskan tentang nama teratas si pemberi merit,dan mungkin judulnya agan bisa buat seperti ini : urutan nama nama sang pemberi merit (sedikit saran) Grin,,Tetap semangat gan untuk membuat Thread yg lebih baik.
member
Activity: 378
Merit: 16
pemaparan agan sangat bagus tentang sistem merit dan cara memperolehnya, tetapi sedikit yang mengganjal dalam pemikiran saya :
1. jumlah merit seperti agan contohkan (10 merit)
atas pertimbangan apa,sehinggoa layak diberikan merit dalam jumlah yang banyak.
2. istilah "pendahuluan atau mendahului" itu apa artinya?
mengapa mendahului itu dianggab baik?
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
ini penjelasan agan masih buat sy bingung. seumpama faktor banyaknya activity mempengaruhi urutan dari pemberi merit,apa itu juga akan mempengaruhi orang lain memberikan merit ke kita? trus kenapa urutan merit tersebut kok tergantung dari banyaknya activity yang dilakukan?
sebelum ada nya merit gan itu kalo naik level harus banyak nya aktiviti,dan setelah ada merit si aktivity yang sudah banyak dulu nya di berikan merit CONTOH:full member activitiy 120 merit 100 dan sr member activity 240 merit 250,awal merit ada itu di berikan segimana rank kita dan jumlah activity kita.dan banyak nya merit itu tergantung activaty yang kita miliki sebelum ada nya merit,banyak nya activity tidak ada jaminan untuk orang lain ngasih merit ke kita,orang lain mengasih merit tidak melihat berapa activiti kita tapi orang lain melihat berapa berkualitas nya post kita.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Hallo temen-temen, mungkin dari temen-temen pernah tersirat dalam benak pikiran "Bagaimana sistem pendahulaun perolehan Merit bekerja pada sebuah post?".
Saya telah melakukan sedikit penelitian mengenai hal tersebut dan saya juga ingin membagi info tersebut. Di dalam sistem pendahulaun perolehan Merit bukan berdasarkan waktu tetapi terdapat 2 hal yang baru saya ketahui:

I. Banyaknya jumlah Merit yang di peroleh.
Contoh:
Jika userX memberikan Merit sebanyak 10 Merit ke userA pada tanggal 29-06-2018 jam 13:05, dan juga ada userZ memberikan Merit ke userA sebanyak 11 Merit Pada tanggal 29-06-2018 jam 15:25 maka sistem Merit yang ada di forum bitcointalk.org akan langsung mendahulukan userZ berada di depan pada daftar pemberi Merit yang ada tepat dibawah tanggal dan waktu di post userA.

II. Sistem Activity sang pemberi Merit.
Contoh:
Jika user1 mendapatkan 10 Merit dari 2 orang yang sama-sama memberi 5 Merit pada sebuah post maka sistem Merit akan langsung mendahulukan nama user yang memiliki Activity terbanyak yang berada di depan.

Dan jika teman-teman belum memahami apa yang saya sampaikan bisa di lihat gambar yang ada di bawah ini(saya pisahkan dari penjelasan diatas karna saya tidak bisa menampilkan gambar):
Gambar penjelasan I. Banyaknya jumlah Merit yang di peroleh.

Gambar penjelasan II. Sistem Activity sang pemberi Merit.

Temen-temen lihat mereka sama-sama memberikan Merit sebanyak 10 dan ini bukti profile dan Activity mereka berdua:

Activity milik saudara Wusolini

Activity milik saudara Strongkored

NOTE:
a. Saya akan sangat berterimakasih jika ada satu member yang ingin mengquote post saya yang bertujuan untuk menunjukan gambar ( 1 saja cukup kok).
b. Saya Self-moderated karna saya gak mau ada pasukan spamer di post saya.
c. Jika ada tambahan kritik dan saran saya akan sangat berterima kasih (usahakan yang membangun & bermanfaat)
sangat menarik psotingannya dan hasil penilitian yang bagus juga tapi kenapa itu bisa terjadi bila saya lihat postigan postingan berikutnya ada yang mendapat merit melebihi activity mereka ya apakah setiap ngepost sipenulis mendapat merit banyak.

Kalau mereka mendapatkan merit melebihi activity yang mereka punya, berarti setiap kali mereka membuat postingan, jawaban yang mereka buat bisa membantu member lain yang masih belum tau akan jawaban yang sebenar nya gan, jadi mereka pantas untuk mendapatkan merit, contoh nya juga seperti om joniboni dan pandukelana yang postingan nya tidak luput dari merit.
member
Activity: 378
Jika kita ingin mendapatkan merit dari orang lain agar rangkingnya naik harus duluan kita membuat postingan sebagus mungkin dan mudah di pahami dan bermanfaat bagi orang yang lain gan.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Hallo temen-temen, mungkin dari temen-temen pernah tersirat dalam benak pikiran "Bagaimana sistem pendahulaun perolehan Merit bekerja pada sebuah post?".
Saya telah melakukan sedikit penelitian mengenai hal tersebut dan saya juga ingin membagi info tersebut. Di dalam sistem pendahulaun perolehan Merit bukan berdasarkan waktu tetapi terdapat 2 hal yang baru saya ketahui:

Contoh:
Jika userX memberikan Merit sebanyak 10 Merit ke userA pada tanggal 29-06-2018 jam 13:05, dan juga ada userZ memberikan Merit ke userA sebanyak 11 Merit Pada tanggal 29-06-2018 jam 15:25 maka sistem Merit yang ada di forum bitcointalk.org akan langsung mendahulukan userZ berada di depan pada daftar pemberi Merit yang ada tepat dibawah tanggal dan waktu di post userA.

Contoh:
Jika user1 mendapatkan 10 Merit dari 2 orang yang sama-sama memberi 5 Merit pada sebuah post maka sistem Merit akan langsung mendahulukan nama user yang memiliki Activity terbanyak yang berada di depan.

Dan jika teman-teman belum memahami apa yang saya sampaikan bisa di lihat gambar yang ada di bawah ini(saya pisahkan dari penjelasan diatas karna saya tidak bisa menampilkan gambar):

Temen-temen lihat mereka sama-sama memberikan Merit sebanyak 10 dan ini bukti profile dan Activity mereka berdua:

NOTE:
a. Saya akan sangat berterimakasih jika ada satu member yang ingin mengquote post saya yang bertujuan untuk menunjukan gambar ( 1 saja cukup kok).
c. Jika ada tambahan kritik dan saran saya akan sangat berterima kasih (usahakan yang membangun & bermanfaat)
sangat menarik psotingannya dan hasil penilitian yang bagus juga tapi kenapa itu bisa terjadi bila saya lihat postigan postingan berikutnya ada yang mendapat merit melebihi activity mereka ya apakah setiap ngepost sipenulis mendapat merit banyak.
newbie
Activity: 8
ini penjelasan agan masih buat sy bingung. seumpama faktor banyaknya activity mempengaruhi urutan dari pemberi merit,apa itu juga akan mempengaruhi orang lain memberikan merit ke kita? trus kenapa urutan merit tersebut kok tergantung dari banyaknya activity yang dilakukan?
full member
Activity: 983
Saya pernah juga kepikiran sistem merit seperti ini dan baru tau kalo agan bahas tentang ini. Nah sekarang setelah membaca sistem merit ini timbul pertanyaan dari saya yaitu, apakah yang mengatur sistem merit di forum lokal ini adalah admin ?
ya jelaslah lah gan, kalau gak ada adminnya siapa juga yang mengatur semua sistem2 dalam forum bitcointalk.org ini. kok hanya itu pertanyaannya gan  Grin tuh sudah saya jawab ya hehe
full member
Activity: 2268
Merit: 121
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Saya tidak bisa menjawab karena sama sekali tidak paham dengan topik yang anda buat, semoga anda bisa mengeditnya kembali dengan bahasa yang mudah dimengerti.

sudah ada bantuan dan perbaikan dari beberapa rekan, semoga bisa menjadi jelas dan membantu
sr. member
Activity: 476
Merit: 255
Tadinya saya pikir ini penting, ternyata nggak Cheesy
Buat yang bertanya apakah ini ada pengaruhnya pada penerapan sistem merit? Nggak ada, ini hanya soal pengurutan nama pemberi merit doang.

Untuk OP:
Ganti aja judulnya jadi "[Analisa] Sistem Pengurutan Nama Pemberi Merit Pada Sebuah Post"

member
Activity: 289
Merit: 11
Saya pernah juga kepikiran sistem merit seperti ini dan baru tau kalo agan bahas tentang ini. Nah sekarang setelah membaca sistem merit ini timbul pertanyaan dari saya yaitu, apakah yang mengatur sistem merit di forum lokal ini adalah admin ?
full member
Activity: 1048
Merit: 102
Ini sistem pendahuluan gimna gan, misalnya saya dengan teman saya harus membuat persetujuan dulu untuk berbagi meritnya, coba kalo seandainya anggota member yg jauh, ini bisa di PHP-in ya gan.
benar sekali gan saya juga setuju dengan pendapat anda jika sistemnya begitu yang kita takutnya banyak yang bisa dibohongi,kalau kita mau membagikan meritnya ya kita harus membuat persetujuan dahulu dan ada akibatnya/hukumanya jika kita melanggar misalnya kita dibohongi oleh si pemberi merit harusnya ada hukum yang berlaku disitu.
member
Activity: 520
sebenarnya saya juga bingung sedikit dengan thread agan ya, maaf saya mau nanyak sedikit apakah benar sistem merit bekerja seperti yang agan katakan tersebut? saran sedikit mohon thread ini diperbaiki lagi, karena para komentar2 diatas masih banyak yang bingung gan  Grin
full member
Activity: 983
saya pribadi sangat menghargai dengan postingan agan ini apalagi jarang yang meneliti merit bekerja, cuman saran sedikit agan ubah judul thread seperti mas cinaka omaro katakan diatas Mungkin judulnya bisa diganti ? Misal "Bagaimana urutan pengirim merit ditampilkan ?
full member
Activity: 1022

Contoh:

Contoh:

NOTE:

Maaf gan Bukan Maksud Saya melecehkan Topik Agan yang sudah Agan Ajukan,Tapi maksud dan Tujuannya Saya belum bisa memahami,Tapi saya Ingin menanyakan sama Agan tentang Agan Mengajukan Pertanyaan, Apakah ini yang bermaksud agan?
Bagaimana Cara Mendapatkan Merid Disaat Kita Bekerja Atau Kita Membuat Suatu Postingan Kita??
Apakah itu Maksudnya agan?
Kalau Memang iya,
Menurut Saya kalau untuk mendapatkan Merid Itu Tidak susah gan,Cuma Disaat kita bekerja dan disaat kita mebuat postingan kita,Terutama Operator didalam Forum ini Menarik disaat melihat Topik Kita,Dan Mudah dipahami oleh semua member Di BTT,
Contohnya Mebuat Sebuah TUTORIAL atau lain lain yang mudah di pahami oleh orang lain
Pages:
Jump to: