Pages:
Author

Topic: Analisa sukses atau tidaknya sebuah project - page 3. (Read 2603 times)

sr. member
Activity: 882
Merit: 251
ini banyak banget sarannya..

bisa dikumpulin gitu ga ya Momod di 1 post? karena ane baca semua, pasti uda lupa ini 1minggu lagi hahaha x.x

sorry oot

ambil simple nya saja gan, karena analisa projek itu tidak akan jauh dari visi misi, founder & team, projeknya, managernya juga. ya seputaran itu aja sih. tapi sejauh yang saya lihat dari projek sekarang terkadang tidak menjamin juga semua itu. tapi kalau ingin ikut projek sukses ya setidaknya lihat dari segi yang ane sebutin saja sih. setiadaknya kebanyakan dengan melihat hal itu sebagian besar projek suka sukses apalagi platform eth, lebih baik tidak ikut projek platform waves karena jarang sukses.
full member
Activity: 322
Merit: 100
kalom saya lihat bagaimana melihat suksesnya projek itu saya lihat dulu dari visi misanya dan juga kita harus lihat siapakah moderator dari projek itu, itu kalo menurut sya udah meyakinkan itu langsung aja projek itu kita daftari dan berharap kalo projek itu akan sukses beneran,
memang sih kita harus pintar" memilih projek dan nggak asal comot aja  Grin
terimakasih gan , sangat membantu sekali buat newbie kaya saya didunia btc .
semog saja kedepannya banyak projek besar yg ga sesat ,jadi banyak yg merasakan penghasilan dari dunia btc ini.
full member
Activity: 392
kalau ane pribadi sih gan, sebelum join sebuah project biasanya cari tau dulu siapa bounty managernya, berhubung ane ga tau banyak perbedaan antara ICO yang sukses atau gagal. biasanya ane cek siapa bounty managernya, meskipun ini juga ga ngejamin sih gan, terkadang ada sebuah project yang dikelola oleh bounty manager yang bagus tapi dikemudian hari malah gagal.
visi dan misi juga perlu agan cari tau dalam menganalisa sebuah project, biar agan tau project ini arahnya kemana. dan satu lagi seberapa banyak kemungkinan token akan terjual dan berapa pendistribusian untuk setiap project yang akan agan ikuti.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
ini banyak banget sarannya..

bisa dikumpulin gitu ga ya Momod di 1 post? karena ane baca semua, pasti uda lupa ini 1minggu lagi hahaha x.x

sorry oot
full member
Activity: 462
Merit: 104
kalau menurut  ane untuk menganalisis suatu project itu harus menlihat visi dan misinya gan dan juga para pengembangan nya dan track recor para manajemennya gan, memang untuk bisa menganalisa suatu project itu secara detail agak sulit gan tetapi kebiasaanya jika token suatu project itu terjual sekitar 90 persen maka bisa dikatakan project itu sukses gan
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
Permisi para senior dan agan2 semua
Mohon bimbingan buat para senior atau member2 yang sudah berpengalaman di dunia crypto
hal-hal apa saja yang perlu di perhatikan untuk mengetahui sukses atau tidaknya sebuah project?

Tujuan
Supaya kedepannya kalo ane atau member2 disini ikut berpartisipasi dalam sebuah project tidak tersesat,dan semoga bisa sukses bersama.

Terima kasih

Kalau saya yang pertama melihat prospek dari pada projeck tersebut gan dan mencoba mencari beberapa i fo tentang itu dan melihat menejernya juga sangat berpengaruh, jadi banyak memang sangat banyak aspek aspek yang perlu di perhatikan.

Yah tidak ada salahnya jika kita melihat projek yang kita ikuti dari segi manager yang mengelola projek tersebut , biasanya banyak suksesnya jika suatu projek di kelola oleh manager yang sudah populer , tetapi pada dasarnya sebuah projek yang ada di sini itu hanya untung-untungan gan karena semua tergantung dari dev nya juga , karena semua kemungkinan yang terjadi juga bisa saja terjadi , mungkin dengan kita melihat manager dan visi misi sebuah projek tsb untuk meminimalis kerugian yang kita terima .
full member
Activity: 854
Merit: 102
Mohon bimbingan buat para senior atau member2 yang sudah berpengalaman di dunia crypto
hal-hal apa saja yang perlu di perhatikan untuk mengetahui sukses atau tidaknya sebuah project?
Tujuan
Supaya kedepannya kalo ane atau member2 disini ikut berpartisipasi dalam sebuah project tidak tersesat,dan semoga bisa sukses bersama.
Terima kasih

Saya pikir sukses atau tidak nya sebuah project itu tergantung dari jumlah peminat dari ICO tersebut. Yang ke dua kita bisa melihat dari prospex nya, dan juga kita bisa melihat grafik dari jumlah token yang terjual dibanding dengan jumlah hari penjualan. Saya rasa itu sudah menjadi dasar untuk kita melihat sukses atau tidak nya dari sebuah project.
full member
Activity: 168

Tujuan

Terima kasih

Kalau saya yang pertama melihat prospek dari pada projeck tersebut gan dan mencoba mencari beberapa i fo tentang itu dan melihat menejernya juga sangat berpengaruh, jadi banyak memang sangat banyak aspek aspek yang perlu di perhatikan.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Analisa di project ico ini kok berat banget yah menurut ane, ada yg udah gembor gembor sukses nyatanya pas penjualan lesu, yang gak dikira sukses eh malahan penjualannya ludes, jadi pengen tau juga gimana sig analisa yang ok
kalo investor emang harus penuh analisa gan agar mampu meraup keuntungan,
tapi kalo sebagian besar kita melihat project hanya buat bontinya saja mending gabung aja semuanya gan gak usah pilih2 hehe.
full member
Activity: 432
Nice saran2
Walaupun belum pernah ikut project sih.
Buat masukan aja sih buat daftar list project yang sukses dan mana aja yang gagal
Kalo udah ada materi ntar coba bikin daftar list project sapa tau berguna buat para bitcoiners.
full member
Activity: 504

Tujuan

Terima kasih

Gini mas, pertama kita lihat dulu visi misi dari project itu bagus tidak, lalu perhatikan saat ico/token sale project itu, terjual atau banyak yg invest atau tidak, kalau mas sudah yakin bakal bagus ambil aja project nya
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
kayaknya sulit gan menganalisa suskes atau tdknya project kedepan sedngkn project besar aja konsepnya mantap tp ujungnya malah ngk suskes bgtu pun sebaliknya tergntung dari teamnya gan punya strtegi dan kinerja project terbut untuk menarik para pmnit
member
Activity: 98
Merit: 10
kalom saya lihat bagaimana melihat suksesnya projek itu saya lihat dulu dari visi misanya dan juga kita harus lihat siapakah moderator dari projek itu, itu kalo menurut sya udah meyakinkan itu langsung aja projek itu kita daftari dan berharap kalo projek itu akan sukses beneran,
memang sih kita harus pintar" memilih projek dan nggak asal comot aja  Grin
full member
Activity: 1210
lihat Visi dan misi , lihat teknologi yang diterapkan , lihat para pemdiri sekaligus track record , lihat siapa saja para pengembang.
sejauh ini hanya itu saja yang saya ketahui untuk ikut serta project.
kalau cepat lakunya saat penjualan token suatu proyek ICO bisa termsuk salahsatu tanda bagusnya proyek gak gan ?
full member
Activity: 266
The Experience Layer of the Decentralized Internet
Analisa di project ico ini kok berat banget yah menurut ane, ada yg udah gembor gembor sukses nyatanya pas penjualan lesu, yang gak dikira sukses eh malahan penjualannya ludes, jadi pengen tau juga gimana sig analisa yang ok
member
Activity: 151
Merit: 10

Tujuan

Terima kasih

betul gan ane juga newbie nge post sambil mikirin cara prpject itu gimana atau campaign itu gimana dan berharap mudah mudahan tar ada yang bimbing
full member
Activity: 126
Analisa yang sangat penting dari sukses atau tidak nya sebuah project bisa kita lihat berapa jumlah token mereka yang terjual, jika token mereka terjual lebih dari 80 - 90% saya rasa project tersebut termasuk dalam project yang sangat sukses, namun di balaik hal tersebut sukses atau tidak nya sebuah project itu terlihat dari team manajemen nya dan juga bisa terlihat dari visi dan misi web tersebut, dan yang paling penting team yang berada dalam project tersebut adalah team yang telah berpengalaman dalam bidang project ico.
full member
Activity: 242
“Blockchain Just Entered The Real World”
dilihat dari teamnya gan bagus apa enggak, trus sponsor nya biasa aja. biasanya ada salah satu media terkenal yang turut meramaikan ico tersebut. dari pre sale nya juga bisa dilihat gan. pre sale jebol kemungkinan besar iconya sukses, paling enggak targetnya terpenuhi lah. jadi masih bisa cair
hero member
Activity: 574
Merit: 500
Any store can buy, sell, and accept Crypto

Tujuan

Terima kasih

Mengenali sebenarnya gampang-gampang Susah soalnya banyak faktor yang mempengaruhi dari konsep Project profesionalitas tim road map dan bagaimana kampanye dari produk tersebut dapat menarik banyak partisipan sehingga berita tentang proyek tersebut dapat tersebar luas
full member
Activity: 294
lihat proyek tersebut apakah memakai escrow terpercaya atau pengembang nya sudah terkenal di cryptocurency seperti vitalik pendiri eth
kadang kadang vitalik juga ikut mendukung proyek proyek baru seperti trst tenx dll

Trimakasih informasi dan masukanya ini bisa menjadi bahan pertimabangan bagi kami yang menginginkan atau mengikuti sebuah projec dalam bitcointakl apa lagi kami kami yang masih newbi butuh pencarahan selalu.
Pages:
Jump to: