Pages:
Author

Topic: Analisa sukses atau tidaknya sebuah project - page 4. (Read 2603 times)

sr. member
Activity: 798
Merit: 251
lihat proyek tersebut apakah memakai escrow terpercaya atau pengembang nya sudah terkenal di cryptocurency seperti vitalik pendiri eth
kadang kadang vitalik juga ikut mendukung proyek proyek baru seperti trst tenx dll
mkasih gan atas pencerahan dan ilmu nya semoga ane mendapatkn yg terbaik buat kedepannya gan
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Dapat informasi dari temen-temen di group telegram lihat sponsor atau partner katanya...
kalo sponsor atau partner perusahaan besar dan berskala internasional kemungkinan sukses akan sangat besar.
btw terima kasih buat semua yang udah kasih masukan...

Untuk partner sekarang ini yang lag trend Bancor proyek yang kerja sama dengan Bancor peluang nya besar sukses
Selain itu ada wings juga cuma tetap lebih oke bancor.

Untuk promosi lihat siapa yang manage bagian promosi yang saya tau tim AmaZix.com mayoritas selalu sukses tiap ngelola promosi proyek
salah satunya bancor.

Bintang iklan seperti Floyd Mayweather, dan seleb internasional lainnya

Kemudian artikle mereka dimana saja mereka menempatkan press release wajib biasanya
Bitcoin.com, cointelegraph, coindesk, coinspeaker, tokenmarket dan ada beberapa lagi

Komposisi tim seperti advisor

iklan di medsos, google dan forum ini jika ada yang menggunakan semua daftar di atas
Boom auto masuk rekor  Cheesy
newbie
Activity: 56
Merit: 0
lihat proyek tersebut apakah memakai escrow terpercaya atau pengembang nya sudah terkenal di cryptocurency seperti vitalik pendiri eth
kadang kadang vitalik juga ikut mendukung proyek proyek baru seperti trst tenx dll

terima kasih gan ini sangat membantu jd saya bisa banyak belajar dan memilih projeck saat mengikutinya
member
Activity: 98
Merit: 10
ya kalo itu sih gan agak susah analisanya, tapi coba saja agan memakai cara saya, kalo saya ya saya lihat dulu devnya itu siapa dan lihat visi dari misi projek tersebut dan kalo projek itu tidak ada visi dan misinya lebih baik jangan ikuti karna dari pada nyesel. sekarang lihat aja kalo kita lagi mengikuti projek kan selesainya projek itu lama sekali, dan kalo kita udah mengkutinya tiba" ternyata scam, apa nggak marah coba
yang terpenting harus hati" aja gan
full member
Activity: 294
Merit: 107
Menurut ane sih kalau ikutan proyek orang itu untung untungan gan gabisa dianalisa ,ada yang proyeknya kelihatan berjalan lancar tiba" pas pembagian koin ngundur waktu terus ,ada juga yang proyek yang kelihatan biasa saja tapi tepat waktu (on time) jadi itu semua tergantung nasib agan aja lagi dapet baik apa buruk
bener sekali seperti agan utarakan memang sulit menganalisa sebuah project apa lagi kayak saya yang bhsa inggrisnya pas2an. saya kalau mengikuti sebuah proyek lebih ke feeling dan peminat nya banyak.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Owh begitu ya gan, terima kasih banyak ya agan muratsink atas info agan, saya juga jadi mengerti sedikit ni tentang bagaiman cara menganalisa, maklum ni gan masih baru baru, mudah mudahan bertambah banyak ilmu agan agan master semua yang ada disini, ilmu kalian sangat berguna bagi kami semua yang masih pemula. Sukses agan
full member
Activity: 434
GIGZI
Permisi para senior dan agan2 semua
Mohon bimbingan buat para senior atau member2 yang sudah berpengalaman di dunia crypto
hal-hal apa saja yang perlu di perhatikan untuk mengetahui sukses atau tidaknya sebuah project?

Tujuan
Supaya kedepannya kalo ane atau member2 disini ikut berpartisipasi dalam sebuah project tidak tersesat,dan semoga bisa sukses bersama.

Terima kasih

ya agan cek aja, kalau projek itu pengikutnya banyak atau nggak, dan dan misalnya banyak pengikutnya munkin itu projek yang sudah pasti sukses Smiley
sr. member
Activity: 1526
Merit: 252
Dapat informasi dari temen-temen di group telegram lihat sponsor atau partner katanya...
kalo sponsor atau partner perusahaan besar dan berskala internasional kemungkinan sukses akan sangat besar.
btw terima kasih buat semua yang udah kasih masukan...
hero member
Activity: 549
sulit utk menganalisa apalgi project yg kita analisa memang benar bagus tetapi pada kenyataannya waktulah yang sangat membuat kita harus terus menunggu dan tidak tepat pada tanggal yang sudah ditentukan, sedangkan project yang kita anggap tidak sukses atau tidak berhasil mereka sudah ada di market sungguh ironis Cheesy tapi dari kejadian ini ane menyimpulkan untuk menghajar semua lahan yang ada selagi ico terus mengalir Wink
full member
Activity: 434
Merit: 102
agan baca dan periksa dulu projek tersebut, jika menurut agan rojek tsb bisa di percaya, maka gak perlu khawati deh Smiley
hero member
Activity: 514
Kalo bisa hindari projek yang roadmap dan susunan pengumuman kurang lengkap, cek apa projek tersebut pakai escrow, timnya jelas, dev selalu on tanya jawab di thread. Dan yang terpenting lihat kondisi pas ico-nya mau selese atau awal-awal masuk pasar. Masih susah nentukan persentasi sukses atau tidak karena banyak faktor seperti mental pengembang dan mental pasar, semua niat bisa berubah pas ditengah-tengah proses

Wah penting ni gan thengkyou gan masukannya, banyak cerita juga dari temen udah sering ikut project tau tau pas ongoing di batalin tanpa kompensasi apapun, rugi bandar jadinya.
full member
Activity: 616
https://exip.live/
Menurut ane yg paling penting untuk suksesnya sebuah project adalah team founder yg solid yang sudah memiliki nama,terpercaya dan terkenal dan tujuan proyeknya yg akan memecahkan suatu masalah.. Selain itu juga cari beberapa review dr forum ini, youtube,facebook  dan twitternya..
member
Activity: 70
Kalo bisa hindari projek yang roadmap dan susunan pengumuman kurang lengkap, cek apa projek tersebut pakai escrow, timnya jelas, dev selalu on tanya jawab di thread. Dan yang terpenting lihat kondisi pas ico-nya mau selese atau awal-awal masuk pasar. Masih susah nentukan persentasi sukses atau tidak karena banyak faktor seperti mental pengembang dan mental pasar, semua niat bisa berubah pas ditengah-tengah proses
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
dilihat aja teamnya
terus dilihat juga konsep projectnya
siapa saja yang mendukung project tersebut
saya yakin dengan menganalisa itu anda bakal tau project tersebut sukses apa tidak

bener gan... ga perlu terlalu ribet juga ntuk menganalisa suatu project tersebut gagal atau tidak... apalagi hanya mengikuti bounty campaign nya.. kcuali kita ikut ICO nya dan invest dalam project tersebut.. maka bnyak hal yang harus di perhatikan terutama trust positif or negatif  Cool jgn samapi cari untung malah buntung  Grin
newbie
Activity: 65
Merit: 0
itu tergantung dari project itu sendri apa dev nya bertanggung jawab apa tdidak, dan hadiah apa yang di berikan kepada anggota untuk mempromosikan project tersebut, dan kekompakan timnya.
full member
Activity: 448
Dapat dilihat dulu jenis project tersebut mengarah pada hal apa,pahami tujuannya serta ada banyak atau sedikit orang yang berpartisipasi didalamnya kemudian dana yang dibagikan cenderung besar atau kecil.
full member
Activity: 588
Merit: 103
mungkin sedikit mirip ya dengan thread yang pernah ane buat, intinya menanyakan bagaimana menganalisa sebuah project

https://bitcointalksearch.org/topic/m.20789700
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
dilihat aja teamnya
terus dilihat juga konsep projectnya
siapa saja yang mendukung project tersebut
saya yakin dengan menganalisa itu anda bakal tau project tersebut sukses apa tidak
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
Kalau ane lihat dulu planning tim developer nya,desain whitepaper yang professional,komunitas yang ramai dan latar belakang yang jelas
Saat ingin mengikuti sebuah project,pastikan agan telah mengecek semua hal diatas,karena itu lah yang bakal mempengaruhi kesuksesannya
member
Activity: 70
secara umum saya udah biasa pelajari pelan-pelan saran agan2, tapi ada beberapa hal yang musti saya pelajari lebih lanjut gan misal visi misi okelah bersifat umum, teknologi yang diterapkan.saya gak ngerti dunia IT cryptocurrency jadi gak ngerti teknologi itu gimana? escrow hasil dari google okelah lumayan menjelaskan, lihat pendiri.. makin bingung karena hasil search buanyak banget... ntar saya dalamin yg penting2 aja missal pendiri coin2 unggulan, liat pengembang.. ngandalin google sementara..
kelemahan utama gw, Bahasa inggris gan 😀
Pages:
Jump to: