Pages:
Author

Topic: [ANN] ИПОТЕКА. КРЕДИТОВАНИЕ ПОД НЕДВИЖИМОСТЬ - page 9. (Read 3048 times)

hero member
Activity: 1736
Merit: 857
member
Activity: 448
Merit: 10
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
member
Activity: 448
Merit: 10
member
Activity: 448
Merit: 10
full member
Activity: 560
Merit: 100
member
Activity: 448
Merit: 10
Платформа настраивается таким образом, что бы убрать все риски инвесторов. Ипотечное кредитование будет происходить исключительно в валюте HLCoin в день сделки по биржевому курсу. Продавец сам решает что делать. Или обналичить или оставить в HLCoin.
С учетом волатильности криптовалют на биржах,получается может получиться очень неприятна вещь.Взял HLCoin по одной цене,а отдавать,возможно придется по другому курсу,если HLCoin вырастет.Я правильно понимаю?
А когда кредит берешь в долларах тоже бывает отдаешь совсем другую сумму. Не везде и не всегда он стабилен.
Мы не понимаем почему вы сравниваете традиционные деньги и криптовалюту? Мы же писали уже про это
full member
Activity: 506
Merit: 100
проект нацелен на российских потребителей, но вот мне не понятно "Гарантийный фонд (в случае невыплаты заемщиком) возмещать 100% выданных средств инвесторам в HL Coin" - откуда появятся такие деньги у гарантийного фонда, да и в последнее время банки просо вынуждены отказывать в кредитовании т к очень много должников не порядочных людей из-за которых страдают другие.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Здесь увидел еще бОльшую утопию, чем при попытках провести краудсейл для сбора мумия.
Насколько мне известно, существующая рабочая схема ипотечного кредитования банками, позволяет достаточно быстро изъять у неплательщика, находящуюся в залоге недвижимость.
Здесь вы собираетесь внедрять кредитование peer2peer.
Как, в случае неплатежеспособности заемщика, вы собираетесь изымать недвижимость?
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Из описания так и не понял кто будет давать деньги на покупку жилья заемщику.
Или тут главное токены продать, потому что рынок недвижимости в упадке, а займы на бутылку до конца недели очень трудно выбить, если у алкаша денег нет?
Владельцы токенов и будут являться инвесторами. Просто у кого их больше у кого меньше. Информация о заявках будет публичной. И несколько инвесторов могут выдать кредит.
И рынок недвижимости почему в упадке? Потому что нет нормальных условий. Цена квадратного метра растет, а зарплата нет)))
Мы меняем эти стереотипы

Значит инвесторы покупают у вас токены, вы полученные деньги выдаете заемщику, он покупает квартиру, выплачивает ипотеку, и его платежи распределяются между держателями токенов? Второй вопрос: почему так много внимание уделено контролю за здоровым образом жизни заемщика? Квартира все равно будет у вас в собственности до конца ипотеки. Дайте выпить спокойно заемщику, и так жизнь тяжелая. Третий вопрос: а у вас есть банковская лицензия? Микрофинансовые организации не могут заниматься ипотекой. Или же это будет обычный кредит под залог квартиры? Тогда квартира должна быть в собственности заемщика.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Платформа настраивается таким образом, что бы убрать все риски инвесторов. Ипотечное кредитование будет происходить исключительно в валюте HLCoin в день сделки по биржевому курсу. Продавец сам решает что делать. Или обналичить или оставить в HLCoin.
С учетом волатильности криптовалют на биржах,получается может получиться очень неприятна вещь.Взял HLCoin по одной цене,а отдавать,возможно придется по другому курсу,если HLCoin вырастет.Я правильно понимаю?
А когда кредит берешь в долларах тоже бывает отдаешь совсем другую сумму. Не везде и не всегда он стабилен.
member
Activity: 448
Merit: 10
Из описания так и не понял кто будет давать деньги на покупку жилья заемщику.
Или тут главное токены продать, потому что рынок недвижимости в упадке, а займы на бутылку до конца недели очень трудно выбить, если у алкаша денег нет?
Владельцы токенов и будут являться инвесторами. Просто у кого их больше у кого меньше. Информация о заявках будет публичной. И несколько инвесторов могут выдать кредит.
И рынок недвижимости почему в упадке? Потому что нет нормальных условий. Цена квадратного метра растет, а зарплата нет)))
Мы меняем эти стереотипы
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Из описания так и не понял кто будет давать деньги на покупку жилья заемщику.
Или тут главное токены продать, потому что рынок недвижимости в упадке, а займы на бутылку до конца недели очень трудно выбить, если у алкаша денег нет?
member
Activity: 448
Merit: 10
Надеюсь команда понимает что ставки по ипотеке - это в своей основе страновой риск, риск заемщика - это уже надстройка. В России ставка такая высокая не потому что Сбербанк например такой жадный (хотя и это тоже), а потому что риски внутри страны большие. Тот же Сбер в Чехии дает ипотеку под 4% чего в РФ никому не снилось.
Команда как раз это и понимает, что ставки зависят от ситуации в стране в целом. Для этого и создаем платформу, что бы не зависеть от данного фактора
member
Activity: 448
Merit: 10
Система заработка для заемщиков через мобильное приложение HOME LOANS:
- Cash Back в HLCoin от компаний партнер­ов (магазины, рестор­аны, спортклубы и т.­д.)
- Поощрение от HOME LOANS в HLCoin за ра­зные действия (социа­льные, здоровый образ жизни и т.д.)

Система проверки зае­мщика:
- просмотр активности по системе заработ­ка для заемщиков
- просмотр введения образа жизни 
full member
Activity: 462
Merit: 100
Надеюсь команда понимает что ставки по ипотеке - это в своей основе страновой риск, риск заемщика - это уже надстройка. В России ставка такая высокая не потому что Сбербанк например такой жадный (хотя и это тоже), а потому что риски внутри страны большие. Тот же Сбер в Чехии дает ипотеку под 4% чего в РФ никому не снилось.
member
Activity: 448
Merit: 10
Мы создаем комфортн­ую среду что для инв­есторов, что для зае­мщиков. Система лоял­ьности включает в се­бя Cash Back и поощр­ения от самой платфо­рмы в виде начисления HLCoin, в том числе и за введение здор­ового образа жизни. Посещение спортзала, утренняя пробежка, здоровая еда. То есть посещение наших па­ртнеров. Пользуясь мобильным приложением HOME LOANS
full member
Activity: 420
Merit: 163
Платформа настраивается таким образом, что бы убрать все риски инвесторов. Ипотечное кредитование будет происходить исключительно в валюте HLCoin в день сделки по биржевому курсу. Продавец сам решает что делать. Или обналичить или оставить в HLCoin.
С учетом волатильности криптовалют на биржах,получается может получиться очень неприятна вещь.Взял HLCoin по одной цене,а отдавать,возможно придется по другому курсу,если HLCoin вырастет.Я правильно понимаю?
Вот в чем и плюс данной платформы. Что она дает возможность зарабатывать HLCoin заемщику. Система лояльности. Есть даже заработок от введения здорового образа жизни. И поэтому волатильность не будет влиять на погашение.
Это я пропустил,а какой такой зароботок от ведения здорового образа жизни?
member
Activity: 448
Merit: 10
Платформа настраивается таким образом, что бы убрать все риски инвесторов. Ипотечное кредитование будет происходить исключительно в валюте HLCoin в день сделки по биржевому курсу. Продавец сам решает что делать. Или обналичить или оставить в HLCoin.
С учетом волатильности криптовалют на биржах,получается может получиться очень неприятна вещь.Взял HLCoin по одной цене,а отдавать,возможно придется по другому курсу,если HLCoin вырастет.Я правильно понимаю?
Вот в чем и плюс данной платформы. Что она дает возможность зарабатывать HLCoin заемщику. Система лояльности. Есть даже заработок от введения здорового образа жизни. И поэтому волатильность не будет влиять на погашение.
full member
Activity: 420
Merit: 163
Платформа настраивается таким образом, что бы убрать все риски инвесторов. Ипотечное кредитование будет происходить исключительно в валюте HLCoin в день сделки по биржевому курсу. Продавец сам решает что делать. Или обналичить или оставить в HLCoin.
С учетом волатильности криптовалют на биржах,получается может получиться очень неприятна вещь.Взял HLCoin по одной цене,а отдавать,возможно придется по другому курсу,если HLCoin вырастет.Я правильно понимаю?

Я вообще считаю, что брать в долг в крипто валюте, это намного хуже чем в фиате. Так что лично для меня эта тема вообще не актуальна.
Ага, чем то похоже на ситуация с долларовыми ипотечниками, там бакс сделал х2 а слез море были. А если тут х10 будет, что тогда?
Дык суммы какие.ипотека это ведь не потреб.Это ляма 1,5 и более.Любой x как по сердцу Grin
Pages:
Jump to: