Pages:
Author

Topic: [ANN] Bamboo (BBO) - Insurance for Everyone! - page 2. (Read 1760 times)

legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
semakin banyak aja proyek yang kaga jelas,whitepapers plagiat,di website bar menujukkan softcap padahal fake.
Barusan ane cek ke thread ann nya akun tim proyek ini juga kena redtrust..
kita harapkan tidak ada investor yang jatuh kedalam proyek ini.
rawan manupulasi klo ico makannya skrang ini jarang peminatnya dan investor jga dh tau  pasti gan karena mereka gk ngasal dalam investasi pasti mereka mencari info2 jga mengenai proyek yg ingin mereka investasikan, kalo kena red trush pasti itu dh ketauan proyek ini  fake makannya kena red trust
legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
semakin banyak aja proyek yang kaga jelas,whitepapers plagiat,di website bar menujukkan softcap padahal fake.

Semakain banyak cara mereka lakukan untuk menipu, dengan menunjukkkan softcad itu akan menarik perhatian investor lainnya, itu yang seharusnya di waspadai sebelum ikutan join, mesti periksa dengan seteliti mungkin sebelum join.
Investor tidak akan tertarik dengan suatu proyek yang sudah terbukti scam walaupun progress penjualannya sudah mencapai softcap bahkan hardcap, penjualan dalam bentuk ICO apalagi ada tuduhan scam maka investor akan menduga dana yang diraih bisa di manipulasi kecuali pencapaiannya dari IEO maka investor akan mempertimbangkan pencapaiannya
sr. member
Activity: 1274
Merit: 250
Enterapp Pre-Sale Live
~~~~
entah itu benar atau tidak soalnya banyak yg bilang fake liat dari pembahasan tred sebelumnya whispepar aja plagiat,dan team gk ada bukti juga pendapatan mereka sudah segitu seharusnya klo emang segitu harus di infokan ke public ini malah sampai skrang gk ada dan cgcx menurutku market yg kurang jelas gan soalnya data2 gk ada di cmc
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
~~~~
entah itu benar atau tidak soalnya banyak yg bilang fake liat dari pembahasan tred sebelumnya whispepar aja plagiat,dan team gk ada bukti juga pendapatan mereka sudah segitu seharusnya klo emang segitu harus di infokan ke public ini malah sampai skrang gk ada dan cgcx menurutku market yg kurang jelas gan soalnya data2 gk ada di cmc
sr. member
Activity: 1456
Merit: 251
Ya, tapi walaupun para peserta bounty sudah pinter dalam memilih project, kadang-kadang juga bisa ketemu yang scam gan, karena scamnya sebuah project itu tidak semuanya terbukti diawal kampanye, bisa saja terjadi atau diketahui pas akhir kampanye gan.
memang benar gan scam sebuah proyek susah di tebak, tapi setidaknya ciri ciri scam kita harus mengetahui kebiasaan ciri ciri proyek yang scam penjualan nya tidak jelas ataupun tidak di publikkasi di publik dan admin sering off, tapi kalau proyek yang sukses jelas perkembangan dan perkembangan update dan di umum kan penjualannya,
sr. member
Activity: 1274
Enterapp Pre-Sale Live
Siapa yang memperdagangkan token dari project ini gan ? apakah token project ini sudah ada dalam exchange ? setahu saya token BBO yang sudah terdaftar di coinmarketcap bukan token dari project ini gan, tapi dari project yang lain.
token ini belum terdaftar di bursa mana pun.
proyek ini masih melakukan penjualan,bisa agan cek di website

presale akan di mulai dalam 20 hari kedepan

So,ane lihat di website penjualan sudah mencapai softcap,apakah bar tersebut palsu atau hanya sementara

di page halaman pertama ane lihat ada peserta yang mengatakan kalau ieo nya akan di langsungkan pada market CGCX,apakah itu benar..
sr. member
Activity: 1204
Ini yang cukup disayangkan, disaat banyak orang sudah mulai memperdagangkan token atau koin dari proyek tapi akhirnya terindikasi scam.
Siapa yang memperdagangkan token dari project ini gan ? apakah token project ini sudah ada dalam exchange ? setahu saya token BBO yang sudah terdaftar di coinmarketcap bukan token dari project ini gan, tapi dari project yang lain.
sr. member
Activity: 980
Merit: 255
HALA MADRID
Kadang indikasi scam sebuah proyek bisa terdeteksi sejak awal seperti WP plagiarism, Fake tim dan lain-lain, tetapi ada beberapa proyek lolos dari itu sehingga mendapatkan pendanaan dari penjualan bahkan mempunyai volume trading pada exchange tetapi tetap berujung scam
Ini yang cukup disayangkan, disaat banyak orang sudah mulai memperdagangkan token atau koin dari proyek tapi akhirnya terindikasi scam. Dengan demikian menurut saya proyek tersebut akan di tinggalkan dan bahkan nanti bisa di abaikan pada market. Selain meruntuhkan nama besar proyek, scam juga mampu merusak kepercayaan dan keinginan orang lain untuk terjun ke dunia crypto.
hero member
Activity: 1316
Merit: 503
Benar, penuduhan tanpa bukti jelas tidak masuk akal, tapi mereka yang membuat tanggapan tentang project ini, pasti gara-gara postingan ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/bamboo-bbo-plagiarized-whitepaper-5172793
Atas dasar moral ya memang plagiarism harus diberantas tapi memangnya plagiarism sama dengan scam? belum tentu, saya jadi ingat dahulu ada kasus proyek yang memalsukan ceo tim mereka dan proyek itu sukses gan walaupun tuduhan scam rame pada waktu itu, saya cuma mau ngasih tau aja kalau yang kalian tuduh scam scim plagiarism copas tim palsu lokasi palsu, banyak orang yang ga peduli dengan hal itu selama proyek ada demand sama supply yang besar, nanti juga kalau udah untung masalah plagiarism itu ga akan ada yang ngungkit lagi Cheesy
tapi bukan berarti kegiatan plagiarism itu diperbolehkan ya, tentu saja tidak.
Kemudian untuk scam yang saya maksud itu, suatu proyek berhasil atau tidak berhasil mendapatkan pendanaan kemudian tim pengembang tidak ada kabar lagi, mirip model sgamepro lah coba cek aja kasus mereka, itu scam yang saya maksud. saya gatau kalau definisi scam agan2 itu termasuk plagiarism didalamnya tapi kalau memang betul begitu ya saya hargai, no offense.
full member
Activity: 868
Merit: 100
Buy $BGL before it's too late!
Benar, penuduhan tanpa bukti jelas tidak masuk akal, tapi mereka yang membuat tanggapan tentang project ini, pasti gara-gara postingan ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/bamboo-bbo-plagiarized-whitepaper-5172793

Orang lain gak mungkin membuat thread yang demikian rupa jika bukan karena dirinya pasti merasa risih sebab adanya plagiarisme WP seperti ini pada sebuah proyek. Kita tau , whitepaper pada sebuah proyek merupakan pondasi dasar yang vital , karena segala sesuatu tentang proyek tertuang disana, baik visi dan misi nya.
sr. member
Activity: 1204
Justru itu saya sarankan jangan memberikan opini yang tidak baik di thread ini apalagi kalau tidak ada bukti yang mengarah kearah yang dituduhkan, jangan menyamaratakan suatu kesalahan dengan kesimpulan akhir proyek, berikan tim waktu untuk mengembangkan kalau bisa beri masukan positif juga.
Karena, saya sudah bosan kalau ada proyek pasti dituduh scam, fake team dll.
hero member
Sebenarnya kan proyek Bamboo ini bermasalah nya karena melakukan plagiarisme WP gan, bukannya yang melakukan sesuatu yang fatal banget seperti manipulasi kantor atau team nya. Toh belakangan mereka berjanji akan mengeluarkan WP v.2 .
Justru itu saya sarankan jangan memberikan opini yang tidak baik di thread ini apalagi kalau tidak ada bukti yang mengarah kearah yang dituduhkan, jangan menyamaratakan suatu kesalahan dengan kesimpulan akhir proyek, berikan tim waktu untuk mengembangkan kalau bisa beri masukan positif juga.
Karena, saya sudah bosan kalau ada proyek pasti dituduh scam, fake team dll.
sr. member
Activity: 1078
Berarti yang dikatakan oleh si agan tiang_tower benarlah gan, karena scamnya sebuah project itu bisa terjadi kapan saja, dan untuk memilih project secara feeling juga tidak selalu beruntung gan, karena ada juga orang yang memilih project secara feeling tapi tetap didasari pada analisa dia sendiri gan.
Sudahlah gan tidak baik membicarakan suatu hal yang buruk dimana proyek ini belum ada tanda-tanda mengarah ke scam malahan saya melihat proyek ini cukup menjanjikan, Bamboo beberapa waktu yang lalu mengikuti acara United Nations dan admin mereka mengatakan bahwa Bamboo platform telah mendapatkan 2 juta pengguna, terlepas dari 2juta tersebut memang pengguna aktif atau bukan tapi itu adalah angka yang impresif menurut saya, Hardcap sedikit lagi tercapai jika berdasarkan data website mereka.
Saya tidak mengatakan kalau project ini scam gan, saya cuma menanggapi komentar si agan yang diatas itu, lagian gak ada untungnya juga menjelek-jelekan project lain, karena kalau seseorang tidak suka pada suatu project, tinggal skip aja, kan gampang gan.
full member
Activity: 574
HiveNet - Distributed Cloud Computing
Sudahlah gan tidak baik membicarakan suatu hal yang buruk dimana proyek ini belum ada tanda-tanda mengarah ke scam malahan saya melihat proyek ini cukup menjanjikan, Bamboo beberapa waktu yang lalu mengikuti acara United Nations dan admin mereka mengatakan bahwa Bamboo platform telah mendapatkan 2 juta pengguna, terlepas dari 2juta tersebut memang pengguna aktif atau bukan tapi itu adalah angka yang impresif menurut saya, Hardcap sedikit lagi tercapai jika berdasarkan data website mereka.
ada benarnya gan biarlah tim ini menjalankan proyeknya seiring waktu berjalan dan yang sudah terlanjur ikut itu hak masing masing peserta
karena kita tidak bisa memprediksi secara detail apa yang dikerjakan oleh tim
full member
Activity: 672

Sebenarnya kan proyek Bamboo ini bermasalah nya karena melakukan plagiarisme WP gan, bukannya yang melakukan sesuatu yang fatal banget seperti manipulasi kantor atau team nya. Toh belakangan mereka berjanji akan mengeluarkan WP v.2 .
hero member
September 30, 2019, 11:41:34 AM
Berarti yang dikatakan oleh si agan tiang_tower benarlah gan, karena scamnya sebuah project itu bisa terjadi kapan saja, dan untuk memilih project secara feeling juga tidak selalu beruntung gan, karena ada juga orang yang memilih project secara feeling tapi tetap didasari pada analisa dia sendiri gan.
sr. member
Activity: 1078
September 30, 2019, 11:26:44 AM
Ya, tapi walaupun para peserta bounty sudah pinter dalam memilih project, kadang-kadang juga bisa ketemu yang scam gan, karena scamnya sebuah project itu tidak semuanya terbukti diawal kampanye, bisa saja terjadi atau diketahui pas akhir kampanye gan.
Pengalaman yang saya alami, saya sangat selektif dalam memilih proyek bahkan harus mutlak ada syarat ( kalau belum kerja sama dengan suatu exchange atau suatu brand ambassador maka tidak akan saya ikuti ) dan kenyataannya adalah saya masih terkena scam ( proyek selesai namun tidak membayar dan tidak ada kelanjutan ) sedangkan teman saya yang memilih proyek menggunakan feeling saja lebih beruntung dibandingkan saya karena proyek yang dia pilih walaupun tidak menjalin kerja sama dengan suatu exchange ataupun Brand Ambassador tapi berjalan lancar dan rilis pada pasar.
hero member
September 30, 2019, 11:09:08 AM
Pengalaman yang saya alami, saya sangat selektif dalam memilih proyek bahkan harus mutlak ada syarat ( kalau belum kerja sama dengan suatu exchange atau suatu brand ambassador maka tidak akan saya ikuti ) dan kenyataannya adalah saya masih terkena scam ( proyek selesai namun tidak membayar dan tidak ada kelanjutan ) sedangkan teman saya yang memilih proyek menggunakan feeling saja lebih beruntung dibandingkan saya karena proyek yang dia pilih walaupun tidak menjalin kerja sama dengan suatu exchange ataupun Brand Ambassador tapi berjalan lancar dan rilis pada pasar.

Buat yang belum tau, untuk token sale Bamboo, dijelaskan sama admin channel telegram mereka "Pasha", akan dilaksanakan pada tanggal 1 November.
full member
Activity: 826
September 30, 2019, 10:50:00 AM
pantesan saja sejauh bounty berjalan selama 2 bulan ini peserta yang bergabung masih sedikit.
Bounty hunter sekarang kan pinter2 ga sembarangan milih proyek jadi wajar saja kalo proyek seperti ini pesertanya hanya sedikit
sr. member
Activity: 756
September 30, 2019, 05:21:40 AM
kalau menurut ane justru agan yang membuat transletenya ini bukan baru sekali tapi sering ngambl TS sebuah proyek
seingat ane memang kemren WP nya dijanjikan akan dilist tapi tau2nya ada problem jadi mungkin sudah terlanjur
Jadi untuk WP versi keduanya tidak jadi dibuat ya gan ? terus problemnya itu dimana gan ? apakah ada kejanggalan dalam penulisan WP atau hal yang lainnya gan ?

seingat ane kalau ga salah nangkap soal target dana  yang ada diwebsitenya dn Wpnya beda
karena bebrpa teman memang mantau hasil penjulannya kata tim memng itu tidak sesuai.
sejauh yang lain ane kurang tau
Pages:
Jump to: