Pages:
Author

Topic: [ANN] ClinTex - Анализ Клинических Испытаний (Read 891 times)

full member
Activity: 1316
Merit: 121


Проект ClinTex применяет блокчейн-технологии для управления и контроля над фармацевтическими данными, с объемом которых не справятся централизованные системы. Ни для кого не секрет, что в рамках индустрии здоровья присутствует повышенная конкуренция, которая мешает компаниям создать единую исследовательскую структуру для увеличения продуктивности деятельности и выработки более эффективных способов лечения.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


ClinTex повысит пропускную способность для проведения клинических испытаний.
Статья от BonanzaKreep: https://steemit.com/clintex/@bonanza-kreep/clintex-will-enhance-the-capacity-for-conducting-clinical-trials
full member
Activity: 1316
Merit: 121


В рабочей документации по новым тенденциям и технологиям PhUSE «Blockchain for Pharmaceutical & Healthcare Industries» представлен пример использования продукта, в котором описывается почти одно из основных приложений ClinTex CTi: https://twitter.com/PhUSETwitta/status/1014822691004665857
full member
Activity: 1316
Merit: 121
Данный инструмент(СTI-SIM) управляет привлечением следователей для проведения клинических испытаний:
 Предоставляя портал для предоставления резюме;
 Предоставление возможности исследователям подать заявление на участие в
клинических испытаниях;
 Предоставление фармацевтическим компаниям возможности поиска и выбора
подходящих исследователей.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


Приложение Набора Сотрудников (CTi-SIM):
Как и в случае с набором пациентов, существует большая конкуренция между фармацевтическими компаниями для привлечения опытных исследователей для проведения клинических испытаний. Приложение CTi-SIM работает двумя способами для поддержки набора и управления клиническими исследователями. Исследователи (врачи клинических исследований) получают оплату за участие в клинических испытаниях. Оплата сотрудникам может быть выполнена с использованием токенов, при этом платежи инициируются на основе ключевых показателей, таких как количество принятых на работу пациентов, количество пациентов, достигших определенных результатов в исследовании, а также качество данных и их оценка. CTi- SIM (в сочетании с CTi-PRR / CTi-CDV) оценивает достижение этих этапов и может автоматически инициировать платежи. Это будет выполняться с помощью смарт- контракта, устранения требования и соответствующей стоимости ручного вмешательства в процесс оплаты и обеспечения выпуска платежей на основе качества данных и валюты данных.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


Приложение CTi-PRR динамически связывается с приложением CTi-PDA, чтобы подготовить серию предупреждений, которые уведомляют фармацевтическую компанию о том, что пациент рискует выйти из исследования, что позволяет предпринять активные действия для сохранения оценки пациента и судебный процесс.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


CTi-PRR состоит из двух частей.
1. Приложение управляет «рекрутингом» пациентов для клинических испытаний:
 Предоставление порталов клинических исследований для распространения профилей пациентов, имеющих отношение к участию в клинических испытаниях;
 Предоставление пациентам возможности проявить интерес к участию в клиническом испытании;
 Предоставление фармацевтическим компаниям возможности поиска профиля пациента, чтобы подходящие пациенты могли быть идентифицированы.
Все данные ClinTex хранятся в blockchain.

2. Приложение CTi-PRR поддерживает учёт пациентов.
После определения правильного количество пациентов для испытания, важно, чтобы реестр придерживался стратегии, для обеспечения пациент остается в тестовой фазе и предоставляет аналитические данные.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


Приложение CTi-RBM будет использовать машинное обучение, применяя алгоритмы к историческим и текущим данным, чтобы идентифицировать пациентов с высоким риском быть неоценимыми, таким образом, ориентировать ресурсы мониторинга сайта на районы с наивысшей потребностью и риском.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


Приложение CTi-RBM работает по-разному. Вместо того, чтобы реагировать на сигналы в данных, платформа CTi будет сочетать текущие и прошлые данные для прогнозирования конкретных рисков, тем самым позволяя тактически развертывать ресурсы фармацевтической компании для принятия профилактических мер, а не использовать значительные ресурсы и усилия для «очистки», и решить проблему, которая уже произошла. Этот прогностический подход, основанный на оценке рисков, может значительно снизить затраты на мониторинг за счет:

(a) Управление рабочей нагрузкой: Мониторинг сайта должен применяться для
сайтов / больниц с наивысшим прогнозируемым риском, а не на одном уровне, что
сокращает потребности в ресурсах.

(b) Предотвращение проблем: Прогнозируя конкретные риски и предпринимая
целенаправленные профилактические меры, избегаются дорогостоящие и трудоемкие
проблемы.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


Приложение Мониторинга Рисков (CTi-RBM):

Мониторинг сайта составляет в среднем от 9% до 14% от общей стоимости проб (Sertkaya et al., 2016) и включает в себя представителя фармацевтической компании, фактически посещающего сайт, для регулярного изучения качества и количества записей данных (обычно каждые 4-8 недель). Это представляет собой затраты в размере от 3 до 10 млн. Долл. США на средний клинический этап III фазы.
Кроме того, на платформе CTi будет использоваться функция мониторинга рисков (RBM). Хотя некоторые инструменты RBM в настоящее время существуют, многие из них основаны на совокупной картине клинических и оперативных данных, и используют эти данные для обозначения ранних предупреждений, которые указывают на необходимость посещения сайта.
full member
Activity: 1316
Merit: 121
Приложение Прогностической Аналитики Данных (CTi-PDA):

Широкий спектр данных, собранных во время клинического испытания, дает огромную возможность предсказать вероятность ключевых событий, которые влияют на способность клинического испытания доставлять клинические данные, которые принимают регуляторы в качестве доказательства эффективности и безопасности тестируемого препарата. Приложение CTi-PDA объединит источники данных и будет использовать интеллектуальное моделирование для прогнозирования проблем и событий до их возникновения. Это основанный на оценке риска подход, поддерживаемый FDA (FDA, 2013), но до настоящего времени он не был использован в полном объеме, поскольку моделирование прогнозов пока еще не используется. Используя KPI, созданные из приложения CTi-CDV и CTi-OEM, приложение CTi-PDA выявит скрытые корреляции во всех наборах данных, что позволит фармацевтической компании предпринять активные действия. Например, возможность предсказать, что пациент выйдет из клинического испытания, позволит фармацевтической компании принять упреждающее действие по поводу учёта пациентов, чтобы избежать издержек и временных задержек в результате ухода пациента.
full member
Activity: 1316
Merit: 121
Приложение Визуализации Клинических Данных (CTi-CDV):

Традиционно медицинский обзор клинических данных проводился на основе «списков строк», полученных в результате испытаний. После обзора по строкам, выявленные проблемы вручную рассматриваются с сайта исследователем. Запросы и другие корректирующие действия разрешаются также вручную. Качество данных контролируется аналогично запрограммированным проверкам и средствам управления, выход которых проверяется вручную. Такой подход приводит к упущенным проблемам при анализе данных и задержках в клинических испытаниях (ожидание завершения корректирующих действий). С помощью CTi-CDV медицинский осмотр будет значительно улучшен за счет использования визуализации данных, выводимой из информации, содержащейся в blockchain ClinTex. Эти визуализации позволят улучшить идентификацию и совместное решение проблем, которые могут повлиять на целостность и безопасность пациентов. Качество данных будет контролироваться с помощью визуализации (например, идентификация выбросов) и статистического мониторинга. Кроме того, CTi-CDV будет способствовать предупреждению этих проблем, а также корректирующим действиям, которые необходимо регистрировать и контролировать.
full member
Activity: 1316
Merit: 121
Приложение эксплуатационной эффективности (CTi-OEM):

Этот модуль создан для обеспечения единого снимка прогресса клинических испытаний, позволяя специалисту немедленно выявлять проблемные области, которые требуют дальнейших действий. Вопросы, требующие внимания, будут отмечены, и планы действий будут фиксироваться и отслеживаться в blockchain ClinTex. Эти снимки затем будут интегрированы в приложение Прогностической Аналитики (CTi-PDA), чтобы выявить определённые тенденции, прежде чем они повлияют на общую эффективность клинических испытаний.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


Благодаря библиотеке показателей и мер в CTi Platform, значительно улучшена способность извлекать информацию о качестве и выявлять тенденции в отрасли. Например, фармацевтическая компания может определить, изолирована ли проблема от одного клинического испытания, одного больничного участка, одной терапевтической области или другого общего знаменателя. Этот тип информации станет «стратегическим активом», который надежно хранится на платформе CTi. Прогностическая аналитика может быть выполнена с использованием текущих клинических данных и исторических операционных показателей, чтобы улучшить информирование о продвижении вперед.
full member
Activity: 1316
Merit: 121


Связывание всех спонсоров клинических испытаний вместе на общей платформе ClinTex, обеспечиваетбольшую наглядность в процессе end-to-end. Обеспечение доступа к информации в режиме реального времени и возможность более широкого обмена знаниями облегчат сотрудничество.
full member
Activity: 1316
Merit: 121
“Все более усложняемый участок клинических исследований, побуждает индустрию наук о жизни поддерживать широкое сотрудничество для определения и реализации общих подходов, облегчающих проведение испытаний. Это сотрудничество становится стратегическим приоритетом для многих компаний, которые надеются создать большую эффективность в гонке, чтобы быстрее предлагать инновационные методы лечения, лекарства и медикаменты” - Дженнифер Голдсмит -Старший стратегический вице-президент Veeva Vault
full member
Activity: 1316
Merit: 121

Платформа CTi отличается от других инструментов, используемых в клинических испытаниях:
 Привлечением машинного обучения к управлению клиническими испытаниями;
 Разрешением управления рабочим процессом "закрытого цикла";
 Включение полной функциональности аудита-трейла для выявления, предупреждения и устранения
проблем, обнаруженных с помощью инструментов;
 Устранение потребности в стоимости оборудования, которую несет клиент;
 Внедрение привлекательной модели оплаты за использование клиентов;
 Применение мощных и проницательных функций аналитики данных в рамках административных,
операционных и клинических функций в клинических испытаниях;
 Использование неизменности и функциональной совместимости данных, фильтруемых через
blockchain, для создания экосистемы, которая способствует сотрудничеству во всей
фармацевтической промышленности;
 Является первой платформой для проведения клинических испытаний.
full member
Activity: 1316
Merit: 121

Преимущества Clintex
Интегрированное машинное обучение в клинические исследования. Каждое исследование будет надежно записано в блокчейне и позволит использовать уже известные данные для прогнозирования дальнейших результатов исследований. С помощью этой технологии будет достигнута прозрачность всех результатов, а искусственный интеллект предоставит информационную поддержку при проведении новых испытаний.
Полная интеграция платформы позволит ей самостоятельно наблюдать за проведением эксперимента, следить за соблюдением норм и правил, а выполнение профилактических и коррекционных действий (CAPA) будет записано в блокчейн.
Создание качественной внутренней экосистемы, которая позволит безопасно и надежно хранить все данные исследований, а блокчейн в свою очередь даст возможность решить проблемы конфиденциальности всех заинтересованных сторон.
Возможность создания совместных исследований между различными исследовательскими институтами.
Создание надежной и безопасной системы оплаты внутри платформы.
full member
Activity: 1316
Merit: 121

Для подробного изучения всей проблематики необходимо провести глубокий анализ всей индустрии. В данным момент фармацевтический бизнес, а также сфера медицинских исследований являются одними из самых дорогостоящих научных направлений в мире. И не удивительно, ведь от них напрямую зависят жизни людей. Проект направлен прежде всего на объединение исследователей в независимые децентрализованные программы, позволяя концентрировать силы различных специалистов и организовывать их работу. Нет необходимости говорить о важности медицинских открытий, ведь цену человеческой жизни назвать невозможно. Однако вполне реально создать проект, который станет глобальным децентрализованным исследовательским корпусом, он сможет организовать работы тысяч специалистов по всему миру и продвинуть медицину на несколько шагов вперед. Однозначно подобные проекты заслуживают пристального внимания как специалистов в медицине, так и инвесторов, поскольку первым они помогут найти исследовательские программы, а вторые смогут получить прибыль после выхода рабочей версии платформы.
full member
Activity: 1316
Merit: 121

Платформа Clintex CTi нацелена на повышение эффективности выделенных средств за счет предоставления доступных услуг клинической аналитики данных. Фармацевтические компании получают глубокое понимание операционных и клинических аспектов своих испытаний без необходимости больших инвестиций в техническую инфраструктуру и знания в области информационной инфраструктуры, в то время как выгоды заключаются в безопасной архитектуре blockchain.
Pages:
Jump to: