Pages:
Author

Topic: [ANN] ★ Esonics ★ Токенизация реального бизнеса - page 4. (Read 3745 times)

hero member
Activity: 837
Merit: 505
Андрей, великодушно прошу меня простить, но разрешите дать вам маленьких совет - при ответе с цитированием, нет никакой надобности цитировать всё сообщение целиком, достаточно выделить только тот фрагмент текста, на который(ые) вы отвечаете.  Это такая форумная культура общения. Иначе переписка превращается в гигантские простыни сплошного цитирования. Эти особенно грешат оппоненты в каком-то споре, когда не глядя цитируется все предыдущее сообщение со всем цитированием что было до этого момента.

В вашем же случае можно было вообще обойтись без цитирования. Извините еще раз - не хочу обидеть.
member
Activity: 98
Merit: 10
newbie
Activity: 9
Merit: 0
В последнее время редко смотрю в сторону ICO, много откровенного скама.
Но ваш проект привлек внимание своим заголовком: "Токенизация реального бизнеса"
Понятно, что производственные мощности не свои, возможно даже неплохие железки на выходе получаются.
Но основная тема не в этом, а в том, как реализована "токенизация".

1. Ваши токены к реальному бизнесу отношение имеют весьма опосредованное, т.е. купив токены не становишься "акционером" проекта и не можешь претендовать на прибыль от производства, связь токенов с "реальным бизнесом" только лишь за счет обмена токенов на товар, при этом не по биржевому курсу, а по не совсем понятному.
2.
Нереализованный в ходе Presale и PreICO объем токенов ESNT будет выведен из обращения («сожжён») после окончания PreICO.
Все токены ESNT, приобретённые на Presale и PreICO, автоматически конвертируются при старте ICO в токены ESNX
Нереализованные токены ESNX также будут выведены из обращения, или останутся у вас?
Вопрос очень интересный.
Полистал whitepaper, и вроде бы, вы их себе собираетесь оставитьHuh Shocked
К примеру, если в итоге у вас останется 90% токенов, то очееень сильно размывается доля инвесторов проекта,
т.е. люди вкладывают деньги, вы на эти деньги развиваете свой бизнес по производству (прибылью от которого, вы делиться с инвесторами, как я представляю, не собираетесь), судя по темпам Presale и PreICO, может и больше, чем 90% токенов останется у вас.
Ну специально дампить цену токенов вы возможно и не будете, но не давать нормально расти - с большой вероятностью!, вам же на них товар обменивать.

IMHO В целом проект неплох, но нереализованные токены ESNX должны быть сожжены! Иначе доля инвесторов размывается в пыль, и это при том, что проект развивается на их деньги.

P.S. Поправьте, если что неправильно понял.
hero member
Activity: 837
Merit: 505
Насколько я понял, весь запуск вашего оборудования, это покупка в Китае ноу-нейм и приклеивания лейбла.
А сервис по токенизации... разве смарткотракты на эфириуме это не то же самое , только без посредника...
На вывеске "сервис по токенизации", а внутри привлечение инвестиций под закуп оборудования.
Насколько я понял из прочтения всего материала, просмотра подкастов и т.п. Собирают средства не под закуп оборудования, а под его разработку и последующее производство. Вы путаете.  Есоник не покупает оборудование, он его разрабатывает и производит.


Смущает два момента:
1 - рабочая схема спрятана за красивой оберткой. Зачем прятать, если все чисто
Что именно вам спрятано?

2 - камрады расстроены манерами группы поддержки (эти замечания насчет хамства и т.д.) По общению похоже что ТС и команда еще в пубертате.

Камрадов прошу быть бережней с молодежью, чтоб сберечь тягу к свершениям.
А молодежи было бы уместно тщательней подбирать слова в обществе. Иначе общество может повести себя неожиданно

Интернет он такой. тут всем мил не будешь. Кто-то привыкает что его "админы" по*у целуют лишь бы завлечь в проект и он принес им свои деньги, а кого-то обижает тычек носом в доступную всем документацию.

Народ сейчас обленился дико, со всем этим ужасом ико. Никто ни фига не хочет сам ничего читать и изучать. Главное что б в топике все красиво расписали, на этом и несут бабки. А может стоит уже начать думать самому? Читать самому? Так полезнее для мозга.

На мой взгляд - отличный проект, более того, проект рабочий, бизнес рабочий, который уже работает и приносит доход. Это реальное производство и в общем совершенно пофигу где оно работает, главное какую продукцию оно выпускает. Гарантия на серьезное майнинговое по сути оборудование ПЯТЬ ЛЕТ. Пять лет, КАРЛ! Для оборудования которое работает 24/7 и 365 дней в году.

Т.е. они дают реальную гарантию, осознавая что оборудование будут ездить и в хвост и в гриву. Вы попробуйте при сдачи по гарантии видяшки в магазин, сказать что юзали ее для майнинга. Вас тут же пошлют далеко и надолго. А тут осознанная гарантия.

Назовите проекты из реального производства, которые дали инвесторам поучаствовать в ико? Был такой Зеркоин - обещали построить завод по выпуску циркония для стекольной промышленности. Собрали бабки и где завод?

А тут бизнес уже работает и отлажен и предлагают в нем долю, пусть и в виде токенов. Надо вам оборудование благодаря токенам купите на 30% дешевле рыночной цены. Если инвестор - держи и радуйся росту. а он 100% будет, особенно когда народ начнет брать оборудование со скидками и трубить об этом на форумах. Сейчас можно взять по халяве токены. Потом те кто не успел будут локти кусать.

Ах да, еще один момент, который лично мне импонирует - нет бесконтрольного выпуска токенов, ну или по крайней мере так обещается. Согласно ВП выпуск токенов привязан к выпуску продукции. Вы их не намайните себе. Все что купили то ваше. Если у майнера будет выбор купить такое оборудование за фиат или на 30% дешевле за токены он что выберет? ответ по моему очевиден. Токен с рынка ушел, новый не появился. Кол-во токенов на бирже уменьшилось. Пришел новый майнер ему токены надо, а их мало, значит они будут дороже. Спрос будет рождать предложение. Отсюда, как я понмаю и рост цен на токены, ибо их будет строго ограниченное количество в каждый момент времени.

Ну и мне более чем странно слышать:
2 - камрады расстроены манерами группы поддержки (эти замечания насчет хамства и т.д.) По общению похоже что ТС и команда еще в пубертате.
Видно что вы сами только только окунулись в прекрасный мир крипты. Некоторые член команды, не буду тыкать пальцем, засвечены на поприще майнинга и крипты вообще, еще с далеких десятых годов, когда только только шло его становление.
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Реальное производство это хорошо а то все сидят на торговли купи продай а производить что либо надо головой думать и соответственно что бы в голове были знания.
member
Activity: 98
Merit: 10
Объясните пожалуйста вот эти тезисы:


Quote
За счет участия в программе лояльности компании потребители получают возможность получить продукцию со значительным дисконтом (в 30%).

как это будет реализовано технически?

и второе:
Quote
Если они покупают токены впрок, в ожидании, что он вырастет, то они получают дополнительную выгоду: продукция становится в итоге для них еще дешевле.

почему продукция становится дешевле, за счет ожидания роста токенов?



Нет, не из-за ожидания роста токена, а по причине того, что цена на токены реально выросла. Допустим в какой-то момент 1  токен = $1 . При покупке блока питания, который стоит $ 300, в это время потребитель получат скидку в 30%, значит блок питания ему обойдется в $ 210. Но если этот человек не обменял токены на продукцию сразу, а у него возникла необходимость это сделать через какое-то время, когда цена на токен выросла, и сейчас 1  токен = $2. В таком случае потребитель может выменять себе блок питания уже за то количество токенов, которые ранее стоили $ 105. Вне зависимости от текущей цены на токен, его держатели могут получать продукцию компанию за меньшую сумму, чем в том случае если бы они покупали ее за фиатные деньги.

newbie
Activity: 22
Merit: 0
Вскоре будет запущен в производство новый WatchDog Timer Nova/WiFi
Завершается бета-тестирование...

http://s016.radikal.ru/i336/1711/54/577936191c7dt.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1711/5a/4cba5bdbc344t.jpg

А можно подробнее - характеристики/тех данные сего устройства в студию
full member
Activity: 656
Merit: 100
Объясните пожалуйста вот эти тезисы:


Quote
За счет участия в программе лояльности компании потребители получают возможность получить продукцию со значительным дисконтом (в 30%).

как это будет реализовано технически?

и второе:
Quote
Если они покупают токены впрок, в ожидании, что он вырастет, то они получают дополнительную выгоду: продукция становится в итоге для них еще дешевле.

почему продукция становится дешевле, за счет ожидания роста токенов?

EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
member
Activity: 114
Merit: 10
Кстати Yandex Market нас одобрил как производителей... Так что движемся дальше...

member
Activity: 114
Merit: 10
Другой вопрос - как защитить от подделок на Esonics, подделок на подделки Esonics и т.д...

Вы будите смеяться, но то что перенесли производить в Китай если не контролировать все растащат.
Поэтому там работает сотрудник который контролирует производство.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Да порой странные посты. либо "подайте на пропитание" батончик баунти, работать я не хочу, а халяву возьму и ещё 100500 акков зарегаю, это не переживайте, это я умею!
либо "ага, у вас нет собтвенного станка! значит перепечатка лэйбла".
Народ, вы вообще чтоль с луны свалились? Не знаете как это вообще работает? Я сам не великий кормчий, но на электроинструменте в свое время собаку съел, и знаю немного инсайда по конкретному китайскому бренду который один дистрибьютер тут драйвит.
Смысл в чём - есть расклеиватели брендов, типа интерскола и прочих. Берут первый попавшийся дешёвый китай, на выходе один-в-один, ну может краситель в пластике другой добавили..ну и коробку чуть по другому может быть сделали...- на выходе какаха.
есть более продвинутые ребята - они ищут заводы, отбраковывают откровенные косячные модели, как-то следят за качеством...на выходе - добротный китаес.
Есть приличные бренды - тоже делают в китае. но ЧТО и КАК - не на откупе китайцев, а на откупе своего RnD. И результат соответствующий на выходе.(хотя, бренды ща в другую сторону копают - копроэкономика, мать её)
Если Есоникс работает по третьему варианту - это же шикарно. Китайцы умеют и могут делать хорошо - миллионы леммингов с огрызками не дадут соврать) Важно лишь лишить китайцев "свободы творчества" а то "наинженерят" и контролировать чтоб не гнали шлак - и вуаля.
Другой вопрос - как защитить от подделок на Esonics, подделок на подделки Esonics и т.д...

И на тему клеить лейблы - попробуйте найти на али ватчдоги и сравнить с предлагаемыми тут...
member
Activity: 114
Merit: 10
Вскоре будет запущен в производство новый WatchDog Timer Nova/WiFi
Завершается бета-тестирование...


member
Activity: 114
Merit: 10
Насколько я понял, весь запуск вашего оборудования, это покупка в Китае ноу-нейм и приклеивания лейбла.

Получаться по вашему Asus, Asrock, Gigabyte, Apple и т.д. тоже клеят свои лейблы...
т.е. если взяли в аренду производственные мощности в России и Китае разместили там заказ на производство это уже нельзя считать собственным производством?
интересное у Вас мышление..
member
Activity: 88
Merit: 10
Насколько я понял, весь запуск вашего оборудования, это покупка в Китае ноу-нейм и приклеивания лейбла.
А сервис по токенизации... разве смарткотракты на эфириуме это не то же самое , только без посредника...
На вывеске "сервис по токенизации", а внутри привлечение инвестиций под закуп оборудования.
Клеить свои лейблы на китайский нонейм - отличная схема, сейчас тренд такой.
Смущает два момента:
1 - рабочая схема спрятана за красивой оберткой. Зачем прятать, если все чисто
2 - камрады расстроены манерами группы поддержки (эти замечания насчет хамства и т.д.) По общению похоже что ТС и команда еще в пубертате.

Камрадов прошу быть бережней с молодежью, чтоб сберечь тягу к свершениям.
А молодежи было бы уместно тщательней подбирать слова в обществе. Иначе общество может повести себя неожиданно

Эхх.. а как звучало - СЕРВИС ПО ТОКЕНИЗАЦИИ!,,
full member
Activity: 188
Merit: 100
Ethereum4ever
Насколько я понял, весь запуск вашего оборудования, это покупка в Китае ноу-нейм и приклеивания лейбла.
А сервис по токенизации... разве смарткотракты на эфириуме это не то же самое , только без посредника...
Очень важно понимать разницу между приклеиванием лейбла на ноу-нейм и производством. Покупка - это когда Вы готовое берете и сам процесс производства не контролируете. Производить можно (и нужно) на чужих мощностях, если у Вас есть 2 важных составляющих - контроль производства и комплектующих и свой R&D (разработка собственных прототипов). Вы же не обвиняете, скажем, владельцев брендов Сапфир или Силацвет в том, что они свои лейблы клеют. Так вот они также многое из своей продукции на тех же линиях производят, что и мы.
member
Activity: 98
Merit: 10
Насколько я понял, весь запуск вашего оборудования, это покупка в Китае ноу-нейм и приклеивания лейбла.
А сервис по токенизации... разве смарткотракты на эфириуме это не то же самое , только без посредника...

У нас действительно нет производственных площадей и даже станков и конвейеров. Мы имеем только то оборудование, которое необходимо нам для разработки и проверки создаваемой нами новой продукции.  Далее вступает в силу аутсорсинг.
В России процесс производства контролируем лично. В Китае у нас есть свой сотрудник (китаец), который контролирует и производство ,и поставки комплектующих, и качество чипов. То оборудование, которое мы продаем разработано нами и производится по нашим стандартам. И даем на него гарантию.

Очень много компаний-производителей не имеют своих производственных мощностей. Среди этих компаний имеются мировые бренды. В современных условиях вкладываться в строительство помещений и закупку производственных линий  др. не очень разумно. На рынке много простаивающих можнотей.

Про посредника в смысле контрактов на эфире, я не очень Вас понял. Наверно, большая часть токенов сейчас выпускается на платформе эфириума, что-то waves и др. Ри чем тут посредник, эти платформы и создавались для того, чтобы их таким образом использовали.
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
Насколько я понял, весь запуск вашего оборудования, это покупка в Китае ноу-нейм и приклеивания лейбла.
А сервис по токенизации... разве смарткотракты на эфириуме это не то же самое , только без посредника...
full member
Activity: 188
Merit: 100
Ethereum4ever
Официально подтверждаю, преICO стартовало, контракт заработал, первые средства поступили на контракт, и токены были отправлены автоматом на адреса отправителей. Вернемс.я из Турции, проведем очередной подкаст.

Адрес контракта: 0x14a4e0b1fac3cc3da7c62925c1ea78e9bca6e31f
Etherscan: https://etherscan.io/address/0x14a4e0b1fac3cc3da7c62925c1ea78e9bca6e31f

Еще раз напомню детали преICO.
Старт в понедельник, 06.11.2017, 12-00 UTC (15-00 MSK).
Окончание в пятницу, 01.12.2017, 12-00 UTC (15-00 MSK).
PreICO - предложение всем заинтересованным участникам через сайт www.esonics.io
Цена токена: 500 ESNT= 1 ETH

Бонус последовательно уменьшается, начиная с 20% до 0%.
1-й период 06.11.2017 - 11.11.2017, 12-00 UTC (15-00 MSK)  – бонус 20 %,
2-й период 11.11.2017 - 16.11.2017, 12-00 UTC (15-00 MSK)  – 15%,
3-й период 16.11.2017 - 21.11.2017, 12-00 UTC (15-00 MSK)  – 10%,
4-й период 21.11.2017 - 26.11.2017, 12-00 UTC (15-00 MSK)  – 5%,
5-й период 26.11.2017 - 01.12.2017, 12-00 UTC (15-00 MSK)  – 0%.

Нереализованный в ходе Presale и PreICO объем токенов ESNT будет выведен из обращения («сожжён») после окончания PreICO.
Все токены ESNT, приобретённые на Presale и PreICO, автоматически конвертируются при старте ICO в токены ESNX с бонусом 20% через специальный смарт-контракт, разработанный компанией Airalab для подобных операций.
Таким образом, те кто приобрёл токены на PreICO, получат общий бонус:
в первый период - 44%,
во второй период – 38%,
в третий период – 32%,
в четвертый период – 26%,
в пятый период – 20%.
member
Activity: 98
Merit: 10
Поздравляю с запуском.
Расскажите про производство?
Оно ваше?
В чем отличие вашего оборудования от всего остального?
Что с гарантией? Вы пишите - 5 лет. Насколько этот срок обоснован технически? Или просто если что-то сломалось - будете менять на новое?


У нас нет собственных производственных площадей, а также станков и конвейеров. Мы имеем только то оборудование, которое необходимо нам для разработки и проверки создаваемой нами новой продукции.  Далее вступает в силу аутсорсинг.
В России процесс производства контролируем лично. В Китае у нас есть свой сотрудник (китаец), который контролирует и производство ,и поставки комплектующих, и качество чипов. Очень много компаний-производителей не имеют своих производственных мощностей. Среди этих компаний имеются мировые бренды.

Гарантия на разные устройства отличается по срокам, в целом от 2 до 5 лет. Если что-то сломалось по нашей вине, то поставим новое. В условиях гарантии описано, как нужно эксплуатировать приборы, и что является гарантийным случаем. Пока что было только несколько случаев, так что мы спокойны. Когда мы разрабатывали схемы, то очень тщательно продумывали то, как сделать устройства устойчивыми к нагрузкам: мы знаем, что майнеры любят "поэкспериментировать с нагрузками". Наверное, имеет смысл попросить наших инженеров ответить на вопрос о гарантиях более подробо.
Pages:
Jump to: