Pages:
Author

Topic: 🌟⚡⛏️💰[ANN] Giga Watt: майнинг-ферма в США LIVE! - page 3. (Read 8634 times)

hero member
Activity: 973
Merit: 500
Прикупил WTT ,далее ждать на биржах уже буду.Вообще на долгосрочной перспективе расти токен сам по себе должен или нужно после покупки сдавать его в аренду как-то ,чтобы получать доход? И нужно ли после ICO выводить из кабинета икошного ,но тогда нельзя будет в аренду сдавать токены?
sr. member
Activity: 311
Merit: 250
Только тут вы в аренду сдаете не квадратные метры, а мощности
Не подменяйте понятия.
Нельзя сдавать в аренду, то чего не имеешь.
Владелец говнофорка может сдать в аренду только сам говнофорк и ничего более.

И тем более рассказывать байки про отбиваемость асика  за 3-4 месяца.
Где довольные морды тех кто понакупил S7?
sr. member
Activity: 361
Merit: 250
Эра облачных майнингов подошла к концу, настала эра проведения ICO для реального майнинга. Результат тот же будет)
Ага.
Просто взаиморасчеты прикрутят на модный ныне блокчейн со своим говнофорком.
Но суть игры останется та же. Дай нам сейчас 1 биткойн и попробуй его намайнить у нас обратно в течении 50 лет.
А ничего, что на текущем рынке почти любой майнер отбивается за 2-3 месяца?
Что партию железа сметают с полок за 1 день?
Что сам токен по своей концепции очень напоминает любимую всеми недвижимость
Только тут вы в аренду сдаете не квадратные метры, а мощности

Giga Watt - это один из первых токенов, который имеет под собой экономическую модель
Это прибыльный бизнес с понятным будущим и с понятным масштабированием
Это инфраструктура
Без майнера вы не сможете отправить тот самый 1 биткоин вообще никому

Я уже приводил аналогию где-то
Это как если бы вы в конце 90-х ругали бы сотовые вышки и называли строителей мошенниками

Хотел бы я посмотреть на расчеты когда битковый майнер отбивается за 2-3 месяца Wink
А так идея получается интересная, фирма продает место и электричество  на своей ферме, а  владельцы токенов сдают в аренду майнерам.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
4) Есть ли понятие неустойки, если по вашей вине случился простой?
Спросил у Дейва про простой в случае отрубания интернета или электричества
Вот его ответ...

Сейчас нет, но я только что включил потерю доходов в страхование для таких случаев.
Общая политика охватывает 5 миллионов долларов США за любые претензии, и мы будем увеличивать ее по мере роста.
sr. member
Activity: 311
Merit: 250
Эра облачных майнингов подошла к концу, настала эра проведения ICO для реального майнинга. Результат тот же будет)
Ага.
Просто взаиморасчеты прикрутят на модный ныне блокчейн со своим говнофорком.
Но суть игры останется та же. Дай нам сейчас 1 биткойн и попробуй его намайнить у нас обратно в течении 50 лет.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Quote
1) Я правильно понимаю, что вы просто продаете электричество по курсу 1 ватт/50лет за 1 токен/доллар?
Мы продаем скидку на электричество на 50 лет, купон, промо-код... называйте как хотите. Его можно использовать для себя, можно сдать в аренду желающим майнить (сейчас у нас таких толпы), продать на бирже на ажиотаже... или даже просто хранить на кошельке

Quote
2) Будут ли токены торговаться на биржах? Каких?
На самых оборотистых. С этим будет ОК.
Мы выпускаем товарный токен.
Проблем с размещением быть не должно.

Quote
3) Какие гарантии, что шатер не свернется вместе с оборудованием комьюнити? Это как-то документально оговорено?
Не забывайте, что помимо токенхолдеров есть еще и владельцы майнеров. Из которых львиная доля будет американцами.
Американская система не даст их обмануть.

Quote
4) Есть ли понятие неустойки, если по вашей вине случился простой?
Простой железа или токенов?
Простой железа может случиться только по причине его поломки
Железо вы чините в нашем сервис-центре, по заявке, за ваш счет
Какие еще могут быть форс-мажоры? отрубили электричество и интернет на день? ну это вопрос решаемый
Обговорю с командой как поступать в таких случаях

Простой токенов - это рынок
Все как в недвижимости
Мы не можем гарантировать вам стопроцентную загрузку площадей на 50 лет вперед
Но
Сейчас спрос на майнинг бешеный, пока количество желающих получить у нас розетку и железо в разы выше, чем желающих получить токены
Про токены просто еще не все знают

Quote
5) Как я могу контролировать в каких условиях содержится мое оборудование? Что у него что-то сломалось не потому, что ваша сервисная служба на ферме бесчинствует, а потому что что-то реально сломалось? Или что это у меня что-то отвалилось, а не фирма решила часик помайнить на оборудовании участников?
условия - приехать и посмотреть своими глазами
https://cryptonomos.com/wtt/openHouse

ну а сервис - тут на кону наша репутация, если мы будем плохо обслуживать, мы потеряем клиентов
эти же уловки моментально вскроются

Quote
6) В случае катаклизмов/пожаров/краж/войны и эпидемии/вторжении НЛО/очередных месячных у Джихана и других непредвиденных обстоятельствах как возмещается ущерб?
Все застраховано
Стоит пожарная сигнализация
Объект охраняется
Поставщиков железа диверсифицируем, этим прям очень активно занимаемся

От НЛО, войны и зомби-апокалипсиса не знаем как защититьсяSmiley
Извините

Quote
7) Могу ли я не майнер разместить а любой электроприбор? Хочу, например, танцующую статуэтку на 50 лет поставить туда. Можно? И если моя статуэтка ест 1 ватт в час я должен просто купить 1 токен и отправить вам эту статуэтку и все? 50 лет она будет танцевать за 1 токен?
Думаю, что статуэтку точно нет

Я приведу свой опыт
Я вкладываю в торговые центры
Скидывается толпа в 100-200 человек и покупает ритейловую недвижимость стоимостью 5-10 млн.долларов
Если каждый из участников решит поставить на своем кусочке палатку с шаурмой, то это уже будет не торговый центр, а Черкизон
С другими фин.показателями, рисками, загрузкой и т.д.
Такого Giga Watt и его токенхолдеры допустить не могут
brand new
Activity: 0
Merit: 0
да чота хз, на данном этапе любая мало-мальская gpu ферма выгоднее по окупаемости инвестиций, чем вот это вот непонятно гдеSmiley
непонятно где - это как раз на даче

вот сравнение giga watt с рынком
https://giga-watt.com/promo/compare
заруливаем мы по всем статьям
- по ставке за электричество (не сможете вы дома сделать ставку 3.3 цента)
- по налаженным каналам поставок железа (попробуйте с заводами договориться)
- по сервис-центру (дома вы ничего не почините)
- по масштабированию (дома не построишь бизнес)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
Скажите,  а куда задавать вопросы типа:
1. Сколько надо токенов,  чтобы хостить 1Панду.
2. Как оплатить инвойс - может PAYPAL? Или посоветуйте биржу с хорошим курсом к рублю.
Спасибо.
hero member
Activity: 1148
Merit: 538
Это означает, что физически я не могу получить товар? Идея проекта, сама по себе не нова. (не считая их системы расчета).
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Раньше были популярны облачные майнинги(хайпы) сейчас уже мода дошла и до реальных ферм. Но тут закончится тем же. Ну вот допустим я купил эту хрень токен, проработав так 0,5-1 года сложность добычи улетела в стратосферу вместе с курсом. И ферма просто палит ваты... Для добычи нужны новые асики. Занавес.

Асики в любом случае имеют срок жизни в 2-3 года (имеется ввиду что майнинг перестанет окупать затраты на электроэнергию). Их надо будет менять на новые. Токены дают право на минимальную ставку электричества, и это на 50 лет. Палить ватты тоже никто не будет, если будет такая ситуация, то их выключат, или переключат на то что выгодно.

Ну допустим майнеры устарели, за чей счет будет происходит обновление ? Если я правильно понял тут нам продают токен (грубо говоря электричество), обновление парка это проблема фермы? Или каждый 1-3 года  нужно будет проводить баблосбор  для закупки новых майнеров и все это ляжет на плечи инвесторов?

Из всего написанного получается, что оборудование ваше. Гига Ватт дает скидку на электричество, на этом все. Ломается железо - могут починить ваше оборудование в своем сервисцентре и естественно за ваш счет.
sr. member
Activity: 361
Merit: 250
Раньше были популярны облачные майнинги(хайпы) сейчас уже мода дошла и до реальных ферм. Но тут закончится тем же. Ну вот допустим я купил эту хрень токен, проработав так 0,5-1 года сложность добычи улетела в стратосферу вместе с курсом. И ферма просто палит ваты... Для добычи нужны новые асики. Занавес.

Асики в любом случае имеют срок жизни в 2-3 года (имеется ввиду что майнинг перестанет окупать затраты на электроэнергию). Их надо будет менять на новые. Токены дают право на минимальную ставку электричества, и это на 50 лет. Палить ватты тоже никто не будет, если будет такая ситуация, то их выключат, или переключат на то что выгодно.

Ну допустим майнеры устарели, за чей счет будет происходит обновление ? Если я правильно понял тут нам продают токен (грубо говоря электричество), обновление парка это проблема фермы? Или каждый 1-3 года  нужно будет проводить баблосбор  для закупки новых майнеров и все это ляжет на плечи инвесторов?
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
Не забывайте, что помимо токенхолдеров есть еще и владельцы майнеров. Из которых львиная доля будет американцами.
Американская система не даст их обмануть.

Расскажи это тем, кто заказывал у butterflylabs.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
А у вас нет решений по установке GPU ферм? Я так понимаю проблема в корпусах, для GPU нет унифицированных корпусов, а каркас из алюминиевого профиля никто не захочет ставить.
Просто GPU сегодня гораздо выгоднее в плане фарма, биткойн asici выгодны только производителям чипов. Покупатели асиков за эти 3 года максимум свои вложения отобьют [в биткойнах]
Giga Watt - крупнейшая в мире GPU-фермаWink
В том числе
У нас не только биткоин
Решения есть, конечно же
Коллеги под заказ могут целые контейнеры собирать при необходимости
Там все в индивидуальном порядке


Quote
объясните, почему фермы американские, и рулят ею американцы, а как дело зашло о токенах, так сразу русские нарисовались?
Хм, а в чем проблема то?
Я вот даже не знаю как на такой вопрос отвечатьSmiley
У блокчейна нет границ и национальностей вроде как
К русским в криптотусовке нормальное отношение

Или вы про репутацию и опыт?
Ну погуглите, например, кто такой Николай Евдокимов
Он в свое время построил одну из самых дорогих компаний в Рунете Seopult
http://www.forbes.ru/rating-photogallery/313529-20-samykh-dorogikh-kompanii-runeta-reiting-forbes
или Дмитрий Ховратович, один из самых крутых специалистов в мире по смарт-контрактам
ну и мою скромную персону (Анар Бабаев) тоже можно кое-где найти на просторах интернета
вроде не зеленые парни

деньги вообще в эскроу уходят... и пока стройку не завершим, они оттуда не выйдут

в чем еще риск русских ребят?Smiley

p.s. у нас опыт в хайлоад-проектах с гигантской клиентской базой (seopult.ru, setup.ru и т.д.)
опыт в маркетинге со времен дорвеев и партнерок умакса)
юристы крутые
просто мы умеем делать размещение токенов лучше, чем это сделала бы команда Giga Watt

извините, если перегнул с надуванием щекSmiley
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Эра облачных майнингов подошла к концу, настала эра проведения ICO для реального майнинга. Результат тот же будет)
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
Окей.

1) Я правильно понимаю, что вы просто продаете электричество по курсу 1 ватт/50лет за 1 токен/доллар?
2) Будут ли токены торговаться на биржах? Каких?
3) Какие гарантии, что шатер не свернется вместе с оборудованием комьюнити? Это как-то документально оговорено?
4) Есть ли понятие неустойки, если по вашей вине случился простой?
5) Как я могу контролировать в каких условиях содержится мое оборудование? Что у него что-то сломалось не потому, что ваша сервисная служба на ферме бесчинствует, а потому что что-то реально сломалось? Или что это у меня что-то отвалилось, а не фирма решила часик помайнить на оборудовании участников?
6) В случае катаклизмов/пожаров/краж/войны и эпидемии/вторжении НЛО/очередных месячных у Джихана и других непредвиденных обстоятельствах как возмещается ущерб?
7) Могу ли я не майнер разместить а любой электроприбор? Хочу, например, танцующую статуэтку на 50 лет поставить туда. Можно? И если моя статуэтка ест 1 ватт в час я должен просто купить 1 токен и отправить вам эту статуэтку и все? 50 лет она будет танцевать за 1 токен?
sr. member
Activity: 476
Merit: 260
да чота хз, на данном этапе любая мало-мальская gpu ферма выгоднее по окупаемости инвестиций, чем вот это вот непонятно гдеSmiley
brand new
Activity: 0
Merit: 0
2017 и 2018 годы будут золотыми для майнинга, он сверхвыгоден. Это факт.

На все эти грабли, как то HashNest, HashFlaer столько народу наступило, что их разбитыми мордами можно выложить на асфальте фразу.



Потому мы и не продаем отдельные мощности, а только "железки". Их можно нам прислать и установить, если есть желание.

Quote
Хочешь майнить? Купи карты дебил!!!
какие карты, если речь про биткоин идет?
ставить асики, которые шумят как пылесос и семью пугать?Smiley
и сколько асиков я могу поставить? 3-4?
а дальше электричество вырубят на даче?
коллеги, извините за резкость, но это немасштабируемый детский садSmiley
hero member
Activity: 1134
Merit: 502
объясните, почему фермы американские, и рулят ею американцы, а как дело зашло о токенах, так сразу русские нарисовались?
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
Quote
Хочешь майнить? Купи карты
какие карты, если речь про биткоин идет?
А у вас нет решений по установке GPU ферм? Я так понимаю проблема в корпусах, для GPU нет унифицированных корпусов, а каркас из алюминиевого профиля никто не захочет ставить.
Просто GPU сегодня гораздо выгоднее в плане фарма, биткойн asici выгодны только производителям чипов. Покупатели асиков за эти 3 года максимум свои вложения отобьют [в биткойнах]
brand new
Activity: 0
Merit: 0
А ну если клиент знает номер своего асика, то это конечно меняет все дело.
Смотреть на подыхающего осла не зная его имя и зная, что ослика зовут Вадик, это же совершенно различные процессы.
2017 и 2018 годы будут золотыми для майнинга, он сверхвыгоден. Это факт.
У облачных майнингов (не у всех, разумеется) есть соблазн собирать деньги под несуществующие мощности. Соблазн есть у всех, не все ему поддаются. Но нет возможности проверить, кто поддаётся, а кто нет. У нас это невозможно, потому что можно приехать и проверить наличие конкретной железяки, как идет стройка и т.д
Pages:
Jump to: