Pages:
Author

Topic: [ANN] [LM] Проект LibreMoney - page 2. (Read 14266 times)

legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
October 06, 2014, 03:43:08 PM
#50
Постигшие Истину Жизни, познавшие Творца в себе - уходят в Высшие Миры Единства и в Нирвану, ибо "просящему дано будет, и ищущий находит и стучащему отворят".

Некоторые люди не понимают таких абстракций и иносказаний.
Отец и мать имеющие ребёнка или детей тоже в некотором смысле "Творцы в себе", а "Истина(ы?) Жизни(ей?)", "Высшие Миры Единства", "Нирвана" - это всё так далеко от народа...

P.S.: Вот, дня 2 назад из дворницкой 2 лопаты и 3 метлы украли (замок ночью срезали и украли), так Вы объясните дворничихе которая материально ответственна за весь этот инвентарь про "Творцы в себе", "Истину(ы?) Жизни(ей?)", "Высшие Миры Единства", "Нирвану".

Мне понятно, что Вы хотели сказать, но Ваш язык многим недоступен.

Печалька  Cry
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
October 06, 2014, 01:47:35 PM
#49
Буду благодарен за любую помощь и отзывы. Заранее большое спасибо.

На мой скромный взгляд, гарантировать одиночке что-то на будущее другим людям, по крайней мере - не разумно.
Для таких целей создаются организации, чтобы от форс-мажоров одного человека ничего не зависело.



"Правильно говоришь, пра-а-а-авильно!" - http://otvet.mail.ru/question/42953471

Видимо, автор данной темы и Идеи не рассчитал сил своих, решив всё делать самостоятельно. А я уже писал и ему и двум другим авторам, кто в разных вариантах говорит об одном и том же по сути-то: https://bitcointalksearch.org/topic/m.7845929

Я просто взял и описал, изложил Идею, которая снизошла и заняла моё сознание, пожелав родиться в мир - с Божией помощью я это сделал, помог ей. Но если обществу это не нужно - это только их проблемы. Постигшие Истину Жизни, познавшие Творца в себе - уходят в Высшие Миры Единства и в Нирвану, ибо "просящему дано будет, и ищущий находит и стучащему отворят".

Как написал мой тёзка А.С.Пушкин,

"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь."
- http://www.stihi-rus.ru/Pushkin/stihi/195.htm

Здесь больше есть по теме: http://pikabu.ru/story/zachem_stadam_daryi_svobodyi_as_pushkin_aktualno_po_sey_den_900240 *** http://oxilore.livejournal.com/675230.html *** http://oxilore.livejournal.com/794353.html
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
October 04, 2014, 04:54:34 PM
#48
Буду благодарен за любую помощь и отзывы. Заранее большое спасибо.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P2BuUejjRlo#t=206

- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

Берлиоз с великим вниманием слушал неприятный рассказ про саркому и трамвай, и какие-то тревожные мысли начали мучить его. "Он не иностранец! Он не иностранец! - думал он, - он престранный субъект... Но позвольте, кто же он такой?"

 - Вы хотите курить, как я вижу? - неожиданно обратился к Бездомному неизвестный, - вы какие предпочитаете?

 - А у вас разные, что ли, есть? - мрачно спросил поэт, у которого папиросы кончились.

 - Какие предпочитаете? - повторил неизвестный.

 - Ну, "Нашу марку", - злобно ответил Бездомный.

Незнакомец немедленно вытащил из кармана портсигар и предложил его Бездомному:

 - "Наша марка".

И редактора и поэта не столько поразило то, что нашлась в портсигаре именно "Наша марка", сколько сам портсигар. Он был громадных размеров, червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым огнем бриллиантовый треугольник.

Тут литераторы подумали разно. Берлиоз: "Нет, иностранец!", а Бездомный: "Вот черт его возьми! А?"

Поэт и владелец портсигара закурили, а некурящий Берлиоз отказался.

"Надо будет ему возразить так, - решил Берлиоз, - да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."

Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:


- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

http://www.bibliotekar.ru/bulgakov/1.htm

На мой скромный взгляд, гарантировать одиночке что-то на будущее другим людям, по крайней мере - не разумно.
Для таких целей создаются организации, чтобы от форс-мажоров одного человека ничего не зависело.

full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
October 04, 2014, 04:23:37 PM
#47

Привет. Опишу честно текущее положение дел. Реализовать проект оказалось гораздо сложнее, чем я рассчитывал изначально. Людей, готовых помогать в реализации я так и не нашел. Поэтому, фактически, занимаюсь проектом LibreMoney один. Отчасти это связано с тем, что я плохо сделал описание идеи, отчасти это связано с тем что я не умею проводить маркетинг, не умею изготавливать рекламные материалы. За те четыре месяца, которые занимаюсь проектом, я успел пообщаться с сотней человек. Очень маленький процент людей кто понимает суть проекта, суть обеспеченности денег, почему именно труд людей является ценностью, а не что либо иное. Видимо я плохо презентую, плохо объясняю.

Я не однократно слышал от других людей самые негативные отзывы. Что я сошел с ума, что проект никому не нужен, что вкладываться в Lm-деньги никто не будет и прочее. Но слышал и позитивные отзывы. Негативных отзывов много. Позитивных отзывов гораздо меньше, но они есть. Я общался с людьми из сообщества OpenSource, с людьми из Пиратской партии. У многих из них проект LibreMoney вызывает интерес, но не более. Людям интересна возможность зарабатывать своим трудом, создавая OpenSource проекты. Однако помощников я пока не нашел.

Вчера и сегодня у меня было несколько встреч с разными людьми. В том числе с влиятельными людьми. У каждого из них проект вызывает интерес тем, что проект LibreMoney не обычный. Тем не менее он остается не понятным. У меня не всегда получается объяснить в чем суть проекта и почему я считаю, что свободные обеспеченные деньги - это следующий этап эволюции криптовалют.

Многие люди рекомендуют мне бросить эту затею. Тем более, что на разработку нужны деньги. На венчурных инвесторов я не надеюсь. Собственных денег у меня хватит не на долго. Я начал сомневаться стоит ли продолжать. Мне нужна поддержка. Мне необходимо узнать ваше мнение. Нужно узнать нужна ли система LibreMoney.

Недавно мне посоветовали зарегистрировать проект на краудинвестинговом сайте vcstart.com. Я прошу всех, кому не безразлично, зайти по ссылке ниже и поддержать проект. Это бесплатно. Каждому зарегистрированному пользователю даётся 50 виртуальных долларов, которые можно инвестировать в понравившиеся проекты. Про виртуальные доллары в vcstart описано на Хабре (ссылка).

Пожалуйста, поддержите проект проголосовав за него. Тогда я буду знать что проект LibreMoney нужен многим людям и его не стоит бросать. Вот ссылка:
https://vcstart.com/project/libremoney

Буду благодарен за любую помощь и отзывы. Заранее большое спасибо.

P.S. Пожалуйста, сделайте перепост в социальных сетях и блогах, если вам не безразличен проект LibreMoney.
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
September 26, 2014, 01:58:12 PM
#46
Quote
Clarke:
Заинтересованные лица есть в этом проекте?
Хороший вопрос. Я знаю, что перед тем как что-то делать - необходимо сначала выяснить востребованность продукта. А еще лучше взять предоплату. Это будет являться надежным подтверждением, что продукт нужен. Если говорить честно, то проект LibreMoney очень не простой. Если его рассматривать как краудфандинг/краудинвестинг систему - то уже есть много аналогичных готовых решений. Если рассматривать LibreMoney как криптовалюту для спекулянтов (заработок на росте курса) - то LibreMoney не очень интересна, т.к. эмиссия не ограничена и ожидать бешеного роста не приходится. По моим оценкам курс Lm вырастет примерно в 100 раз - после чего стабилизируется на одном уровне. Цель LibreMoney - не в том, чтобы создать очередной пузырь и заработать на этом. Цель проекта LibreMoney является создать полноценную надежную стабильную финансовую систему без инфляции и без дефляции, с минимальной волатильностью. А главное, LibreMoney - это система, стимулирующая стартаперов создавать новые технологические проекты. У нас в стране, да и в мире тоже, много ребят, которые хотят и могут делать интересные IT проекты, создавать фильмы, выпускать музыкальные альбомы и пр, но на это далеко не всегда хватает средств. В общем, цель LibreMoney - дать возможность создателям не материальных ценностей собрать стартовые деньги методом совместного финансирования. А главное получать эмиссию в виде "премии" за хорошие интересные и полезные крауд проекты. Заработок эмиссии - это и есть стимул для того чтобы выполнить проект качественно и в указанный срок. Ведь известно, что больше половины проектов на KickStarter, которые собрали необходимую сумму - не выполняют своего обещания и не реализуют проекты.

Возвращаясь к вопросу, если говорить про заинтересованность... На форме bitcointalk у меня периодически спрашивают где и как купить Lm. На что я постоянно отвечаю, что купить Lm пока нельзя, но их можно заработать. Каждый разработчик получает свою долю в проекте. Кстати, по планам, необходимо распределить еще 80% от первоначальной эмиссии (800 000 Lm). Как-то так. )

P.S. Мы разработали несколько бизнес-моделей для разных "потребителей" системы. Бизнес-модули можно посмотреть тут:
http://libremoney.org/BizModel1.html

Инвесторам в Lm-деньги нужно понимать, что быстрых и лёгких денег тут не будет. LibreMoney - это не МММ. LibreMoney - не инструмент для спекулянтов.
LibreMoney - прежде всего, система для развития технологий и стартапов.
Тот, кто инвестирует в Lm - те, по сути, инвестируют в создание технологий будущего.
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
September 26, 2014, 12:22:17 PM
#45
Сделал сокращенный вариант лекций «История экономической мысли» для более быстрого просмотра. Эти лекции, в частности, хорошо объясняют теорию проекта LibreMoney. Я выделил, самые главные мысли, которые наиболее понятно отражают суть проекта.

Система Кантильона — Предпрениматель

http://youtu.be/F5hcZ_91yIU

Адам Смит — Труд

http://youtu.be/gPy7vE-_GGA

Карл Маркс

http://youtu.be/RhFz6wgaf7c

Оригинал: libremoney.org/article/510
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
September 26, 2014, 10:38:00 AM
#44
На вчера (25.09.2014) был запланирован релиз LibreMoney-Alpha3. По плану надо реализовать систему транзакций, протокол, обмен данными с узлами. Однако, на данный момент еще не готова даже Alpha2 версия. Сроки которые я составил в начале реализации проекта выдерживать не удаётся. Поэтому релиз LibreMoney-Beta1, который был назначен на 24.10.2014, придется перенести. Мы очень нуждаемся в хороших разработчиках JavaScript/Node.js и ищем компаньонов в команду.

Тем не менее, работа активно движется. За разработкой можно следить в репозитории http://github.com/libremoney/main
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
September 22, 2014, 04:43:39 AM
#43
Сделал перевод.

Технология анонимности в XCurrency
libremoney.org/article/502
Ged
full member
Activity: 130
Merit: 100
September 20, 2014, 03:45:30 AM
#42
Learn English =)
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
September 20, 2014, 02:47:28 AM
#41
Увидел новость про XCurrensy. Реализуют интересную штуку. На сколько я понял создают криптовалюту с начислением денег за "создание децентрализованной независимой сети стимулируемой криптовалютой"... При этом в описании есть такое: "Staking is equivalent to mining."... Найти описание принципа генерации блоков staking не удалось. Кто-нибудь знает что это такое и как оно работает?

Кроме того, я не нашел описания на русском языке как работает принцип смешивания (mixer) транзакций для анонимности.
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
September 07, 2014, 02:29:35 AM
#40
На чем пишете исходники?
На JavaScript (Node.js). Исходный код LibreMoney основан на NXT (NextCoin). Поэтому, всё что есть в NXT будет и в Lm.
Сам исходный код доступен здесь: github.com/libremoney/main
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
September 06, 2014, 09:21:12 PM
#39
На чем пишете исходники?
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
September 06, 2014, 12:34:38 PM
#38
Еще одна видеопрезентация со стартаперской тусовки.
youtu.be/bVkCVnagO-0

Проект LibreMoney развивается. Идет работа как над исходниками, так и в продвижении.

Недавно проходила встреча криптовалютчиков в Москве, где присутствовал представитель от Пиратской партии. Следующая встреча планируется через месяц.
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
August 25, 2014, 10:20:33 AM
#37
Вчера проходила встреча LibreMoney в Москве. Гуляли по парку, общались, засняли на видео живой талисман нашего проекта. Smiley

http://youtu.be/YfkzgVshDbc
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
August 12, 2014, 03:59:04 PM
#36
Наша первая видеопрезентация готова ! Мы счастливы — проект развивается и эту презентацию нам удалось реализовать с помощью краудфандига ! Присоединяйтесь , нам очень нужны партнеры !
youtu.be/uVR2btiHrtQ
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
August 01, 2014, 04:25:19 AM
#35
Тихо и незаметно вчера выпущен релиз LibreMoney-Alpha1. Внешне мало что реализовано, но проведено много внутренней работы. Есть возможность зарегистрировать Lm-кошелек и реализован механизм транзакций.
Посмотреть можно тут: libremoney.com
Исходный код проекта доступен здесь: github.com/libremoney/main
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
July 28, 2014, 05:07:52 AM
#34
Ещё один участник конкурса на логотип LibreMoney представил свой вариант.
Quote from: Мария Куркова


Первоисточник: forum.btcsec.com/index.php?/topic/8176-libremoney/page-2#entry186682
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
July 27, 2014, 03:55:52 PM
#33
Видеопрезентация LibreMoney на Хакатоне CrowdLab 24.07.2014
youtu.be/1FgzMDO-G8k
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
July 21, 2014, 05:26:34 AM
#32
Однако, есть востребованность в обеспеченной валюте, есть спрос - это главное. А раз есть спрос, то и будет предложение. Wink

Пока, есть спрос на понимание и чёткость мыслей, проработанность различных аспектов.
Про остальное ещё наверно рано говорить  Wink
full member
Activity: 196
Merit: 100
LibreMoney - first secured cryptocurrency
July 21, 2014, 01:48:24 AM
#31
произойдет некоторое переосмысление некоторых первоначальных мыслей. Проект очень молодой, извините "зеленоватый"
Да. Полностью согласен. Я прекрасно понимаю, что за пол года реализовать полноценную систему будет очень и очень сложно. До 01.01.2015 планируется реализовать лишь основной функционал. В дальнейшем потребуется еще очень много работы по развитию инфраструктуры. До возможности полноценного использования (с биржами, с большим сообществом и пр) пройдет некоторое время.


если посмотреть анонсы новых крипт - то одно из самых больших негодований - это отсутствие заявленных выходов на 1-2-3-...биржи
Мы уже работаем над этим. Smiley


Пока стратегия слегка зеленовата, её надо допиливать, делать более "взрослой".
Полностью согласен. На данном этапе всё ещё идет проработка стратегии. В ближайшее время планируется провести тестирование бизнес-модели. Это даст возможность основывать свои слова не на гипотезах, а на фактах.


Я полностью согласен, что проект LibreMoney пока "зелёный", что есть много не понятных пока моментов и предстоит очень много работы. Однако, есть востребованность в обеспеченной валюте, есть спрос - это главное. А раз есть спрос, то и будет предложение. Wink
Pages:
Jump to: