Pages:
Author

Topic: [ANN] [MEG] MetaGold ICO - Инди-игры, использующие блокчейн Ethereum - page 6. (Read 8567 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 529
Да, разраб подтвердил в итоге, что он русский. С переводом темы это конечно вообще лол Grin
Теперь русскую тему можно еще раз перевести на английский. Они походу переиграли в детстве в "испорченный телефон")
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Я сразу получил английский текст для топика от них. Я бы просто физически не смог перевести с русского на английски так как сами знаете уровень моего английского слаб для этого.

Разраб кстати дал ответ

https://bitcointalksearch.org/topic/m.17902987
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter
Прошу Skyrik и Yaremi не приплетать сюда.

Skyrik вообще просто сделал перевод англоязычного топика если что и всё. За баунти, как и остальные переводчики топиков.

Да уж. Так разрабы в итоге русские, или эстонцы, или японцы как на сайте написано?
Я так понял, что оригинальная тема была на русском языке, потом ее перевели на английский язык, а потом Skyrik с английского перевел обратно на русский Grin


Как то дико но получается наверное так. Но я с их топика переводил Cheesy
hero member
Activity: 714
Merit: 529
Прошу Skyrik и Yaremi не приплетать сюда.

Skyrik вообще просто сделал перевод англоязычного топика если что и всё. За баунти, как и остальные переводчики топиков.

Да уж. Так разрабы в итоге русские, или эстонцы, или японцы как на сайте написано?
Я так понял, что оригинальная тема была на русском языке, потом ее перевели на английский язык, а потом Skyrik с английского перевел обратно на русский Grin
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Прошу Skyrik и Yaremi не приплетать сюда.

Skyrik вообще просто сделал перевод англоязычного топика если что и всё. За баунти, как и остальные переводчики топиков.
hero member
Activity: 630
Merit: 500
Ха! Даже сайт зарегали под Эстонца whois.domaintools.com/metagold.io
whois.domaintools.com
MetaGold.io WHOIS, DNS, & Domain Info - DomainTools
MetaGold.io is hosted in Vilnius, Vilniaus Apskritis, LT at 109.235.65.107 and expires on 2018-02-12. View full info on MetaGold.io's WHOIS and domain history.
Domain : metagold.io
Status : Live
Expiry : 2018-02-12

NS 1 : b.dns.gandi.net
NS 2 : c.dns.gandi.net
NS 3 : a.dns.gandi.net

Owner Name : Josef Trav
Owner Addr : Ravila 8
Owner Addr : Tartu
Owner Addr : EE


Это очевидная попытка обмана. Неприятно что в этом замешаны такие уважаемые люди как Skyrik и Yaremi
Видимо деньги и вправду не пахнут.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Quote
Abuse

Тебе разраб ответил в слаке публично.

В общем ничего страшного тут не вижу судя по его ответу. Так что как истеричка бегать и кричать скам раньше времени тоже не умно Cheesy
sr. member
Activity: 630
Merit: 309
Но скорее всего их план был - собрать наших денег на ICO, а через месяц вернуть ту старую говно-игру под новым названием в магазин.

Спасибо большое за проведенное расследование. В буквальном смысле спасли мои деньги.
Да уж, убрать из магазинов свои игры двухлетней давности, собрать наши деньги, вернуть игры в магазин, как проделанная работа. Профит!
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Написал разрабам об этом. хз.

Может они купили эти игры или ещё что то. Ну я думаю рано говорить скам или не скам. Кто бы не был бы разработчиком этих игр сейчас, если он действительно владеет ими то ничто не мешает ему их переносить на блокчейн. Подробности я эти не знал. Посмотрим, что они ответят.

Посему попрошу не делать поспешных выводов.

Ага  Grin
Конечно так уж ты и не знал. Сразу видно что очередной русский скам прикидывающийся иностранцами.
Поэтому-то даже фоток или инфы никакой по ним нет.

Еще одно подтверждение что система ICO порочна.
Они действительно считают тут всех за лохов которым можно впарить любое говно. Лохи схавают.

Взять говно-игру которая никому не нужна, сказать что в ней есть блокчейн и впарить лохам подороже.

Стыдно вам должно быть товарищ "Легендарный и надёжный пользователь форума, Инвестор, Escrow, Крипто Энтузиаст, Эксперт по Ethereum".

sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Quote
вот это бомба!!!
а я уже хотел влезать в ико на всю котлету.
Grin
Вот так вот бывает, век живи - век учись. Ладно, ждем разъяснений от разработчиков.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Написал разрабам об этом. хз.

Может они купили эти игры или ещё что то. Ну я думаю рано говорить скам или не скам. Кто бы не был бы разработчиком этих игр сейчас, если он действительно владеет ими то ничто не мешает ему их переносить на блокчейн. Подробности я эти не знал. Посмотрим, что они ответят.

Посему попрошу не делать поспешных выводов.

+ на разрабов я вышел ещё с первого топика

https://bitcointalksearch.org/topic/preann-meg-crowdfunding-indie-games-using-ethereum-blockchain-1792827

Написав им в личку и предложил свои услуги. и кстати я как бы ничего не нарушил из своей работы. Моя работа заключалась в том, чтоб дать добро на вывод денег после выхода первой альфы версии. Так что поливать поносом меня не надо если что  Roll Eyes
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Да... такого от Яреми я не ожидал...
Это просто охренеть.

То-то я думаю, с какого перепуга разработчики выбрали именно его как Эскроу, и почему он вчера писал с их аккаунта.
 
hero member
Activity: 639
Merit: 503
вот это бомба!!!
а я уже хотел влезать в ико на всю котлету.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
ОСТОРОЖНО, ЭТО СКАМ!

Я решил проверить этих разработчиков, которые почему-то вообще не гуглятся.
Социальных профилей нет, предыдущего опыта работы нет. Парни судя по именам "зарубежные", но почему-то говорят по-русски.
И вот что я нашел:

Единственной зацепкой были скриншоты, поэтому по ним я и стал искать крупицы информации.
Сайт настоящих разработчиков обеих игр:

http://npc-games.com/ru/



Вот, кстати, 4 минуты геймплея Sky Walker, опубликованного на ютубе неким Юрием Проткиным 2 года назад!

https://www.youtube.com/watch?v=DLRffjwnirY

Как видим, все скриншоты Project X, которые нам показывают на форуме и в твиттере просто украдены / нарезаны из этого видео. Игра, кстати, судя по всему просто одна демо карта.

Что же по первой игре, которая теперь называется War of the Magi для этой скам компании: Давайте погуглим ее по старому названию.
В гугле есть ссылка на эту игру в Playstore (магазин андроид), но игра оттуда уже удалена. Что ж, гугл кеш помнит все, давайте посмотрим сохраненную версию этой страницы магазина:

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:YkyRabrXLI0J:https://play.google.com/store/apps/details%3Fid%3Dcom.npcgames.battlemage%26hl%3Dru+&cd=2&hl=ru&ct=clnk



Эта игра была опубликована в магазине 1.5 года назад! Провисела там все полтора года со всего лишь 500 скачиваниями и была спрятана из стора 18 января 2017, прямо перед тем, как эти скаммеры решили срубить бабла на ICO - какое совпадение.



Адрес разработчиков, со страницы в Playstore:

[email protected]
Prospect Mira 131, office 3
Moscow, Russia, 129226


Вот где, поселились наши "заграничные друзья". Но прошу вас, не нужно ехать и бить им морду. Возможно Yaremi и компания просто украли скриншоты у какой-то мертвой студии и те ребята даже не имеют отношения к этому скаму.

Но скорее всего их план был - собрать наших денег на ICO, а через месяц вернуть ту старую говно-игру под новым названием в магазин. Таким образом, они как бы "честны перед нами" и бабла ни с чего нарубили себе. Просто позор! Нет других слов, сплошная ложь, еще и под иностранцев пытались замаскироваться, скаммеры несчастные.

ОСТОРОЖНО, ЭТО СКАМ!
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Разработчики не хотят провести видео-конференцию?
Что бы ответить на вопросы сообщества.

Какие минимальные суммы они хотят собрать? Что будет если минимальная сумма не будет собрана?

Привет.
Добавил в список. вечерком кину разработчикам. Wink Хорошие, чёткие вопросы. Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Разработчики не хотят провести видео-конференцию?
Что бы ответить на вопросы сообщества.

Какие минимальные суммы они хотят собрать? Что будет если минимальная сумма не будет собрана?
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Quote
Так сходи в слак разраба и задай, а мы посмотрим какой ты умный
А почему я должен ходить в чаты и что-то спрашивать? Постоянно в эти слаки приглашают.  Grin За свои же деньги еще носиться по слакам и что-то там выяснять. Деньги нужны разработчикам, поэтому они должны предоставить максимальное количество информации, чтобы у всех не возникало лишних вопросов, в их же интересах.

Quote
В такой ситуации, у них нет выбора, им приходится торговать своими предметами там где им укажут, по той цене которую они рисуют на своих центральных серверах и естественно в такой ситуации нет альтернативы в области торговых комиссий.
Вот я зашел на steam. Да, там есть своя торговая площадка, но ведь это удобно и безопасно, потому что пресекает кидалово. И цену там кто какую хочет, тот такую и ставит.

Вот пример, продают скин калаша для CS: go
http://steamcommunity.com/market/listings/730/M4A1-S%20%7C%20Hyper%20Beast%20%28Field-Tested%29
кто-то за него хочет 12 баксов, кто-то выставил 40 баксов, кто-то больше 200 баксов. Цену формирует рынок, а не сама компания.

А как будут покупать предметы в играх на блокчейне? 10-12 летние пездюки или их родители по 40-50 лет будут заключать смарт контракты? Да хрен они разберутся как все это юзать.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Но я так и не смог понять зачем игре блокчейн и чем это лучше для игр чем традиционные централизованные решения.
Ты такие трудные вопросы не задавай.

Так сходи в слак разраба и задай, а мы посмотрим какой ты умный Cheesy Идём abrakadabra? Roll Eyes Cool Такие люди как в сообщении выше по слакам проектов с фотошопом не ходят Tongue
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Тут хотя бы есть рабочий прототип и видео показали с игрой, хотя графика как у героев 5ых 2006 года. А то что-то в последнее время рунерео всякие запускают.   Grin Но я так и не смог понять зачем игре блокчейн и чем это лучше для игр чем традиционные централизованные решения.

Я хорошо знаком с ККИ и думается мне, что это будет довольно затратно для каждой новой выпущенной карты рисовать новую модель, поэтому чисто финансово мне непонятно как это будет решено. Говоря о ККИ, я имею ввиду такие онлайн игры как Urban Rivals, Klanz, Berserk Online.

Я задам разработчику в слаке эти вопросы. Но лучше всего самим спросить это у них в слаке или в английской ветке (если английски знаете, бо я переведу ваше сообщени, потом переведу их сообщение и не факто что оно будет понятным))))

Зачем нужен блокчейн частично есть ответ у них в блоге в первом сообщении. Я сделал перевод свой любительский так сказать этого сообщения.

Quote
Добрый вечер дорогое сообщество разрешите представится и представить вам наш проект. Мы разработчики игр, проникнувшись духом криптовалют мы решили перенести наши игры на блокчейн, так как блокчейн это то решение которые ждали геймеры со всего мира долгое время, это освобождение с оков централизации в области хранение и владением предметов в играх. Сейчас во многих играх, вы можете владеть неким предметом, но это только лишь условно. Так как у вас нет свободы хранении и перемещении этих игровых предметов. Геймеры взбудоражены наглой политикой игровых гигантов, которые запрещают свободно перемещать предметы купленные пользователями за свои кровные деньги. Они заставляют геймеров использовать только свои официальные магазины для их обмена. А хранить их возможно только на центральных серверах этих компаний. Блокчейн это тот инструмент который может наконец то освободить игроков от оков централизации и политики принуждения которая создана для максимального выжимания деньги своих клиентов. В такой ситуации, у них нет выбора, им приходится торговать своими предметами там где им укажут, по той цене которую они рисуют на своих центральных серверах и естественно в такой ситуации нет альтернативы в области торговых комиссий. Мы считаем, что создателям игр достаточно получать выгоду с выпуска и продажи скинов у себя в магазине, и когда человек приобретает такой игровой предмет, он по праву становится его, и блокчейн позволяет не только обмениваться им, но и доказать. что этот предмет реальный, у него нет копий и он действительно принадлежит определённому человеку соответствующей записью в блокчейне. Поэтому мы выпускаем Metagold токен на блокчейне эфира для наших игр и не словом, а делом решили матерелизировать наши задумки.

Остальное спрошу. Сегодня утром обнаружил что в слаке Метаголда появился вот кто Shocked)



Для тех кто не шарит. ссылка http://www.coindesk.com/a16z-usv-invest-10-million-blockchain-token-trading-polychain-capital/

Я конечно не гарантирую что это именно он.
Pages:
Jump to: