Pages:
Author

Topic: [ANN] Qora | 100% POS | Абсолютно новый исходный код - page 19. (Read 136089 times)

hero member
Activity: 546
Merit: 500
На NEM там тоже Джава минимум 2г,  пробовал запускать на 1 гиг еле еле, но открылся.  На кефире чем больше тем лучше. А сколько нужно памяти иметь на коре?
У меня на VPS c 2GB оперативной памяти использовано процессом Qora - 725 MB - 36.2%. На другом узле использовано корой 730MB. Эти узлы работают около 2 недель.

Да и если посмотреть в файл run.sh видно, что там стоит диапазон памяти: java -Xms512m -Xmx1024m -jar Qora.jar
То есть более гигабайта она использовать не может.
Можете попробовать поставить "java -Xms512m -Xmx2048m -jar Qora.jar", возможно это сделать узел стабильнее.


хренасебе! 1ГБ!!!
у мен на сервере всего 1,75 - при этом висит кошель биткоина лайта доги новы и сиба (даш) + эмеркоин еще
+ mySQL + Apache + Python
и уже памяти нету

по ходу ставить Кору не сруки ((

да ксттаи - запускаю Кору - и не могу приконектиться - хотя порты во вне открыты - если на ээти порты цеплять Апачи - то страница вебовская открывает из вне
а если порт отдать Коре под ее web-server - то почему то страница открывается только с локального ИП -  на котром ашина в облаке сидит - но с внешнего ИП, который всему миру доступен - нет
причем в файреволе открыл доступ портам  9000-9999 на вход и выход правила

так у меня сайчас
ВИРТУАЛЬНЫЙ IP-АДРЕС
23.97.129.153 - нет доступа ((
ЧАСТНЫЙ IP-АДРЕС
100.91.58.125 - тут в броузере сайт коры открывается

да - в форке я +100 порты сделал - 9184 9185 9190
что делать блин??
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
несмотря на проблемы с вводом и выводом, объемы торгов по Qora на Полониксе выросли в разы, народ не только льет по 3, но и старается купить по 4 сатоши
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
На NEM там тоже Джава минимум 2г,  пробовал запускать на 1 гиг еле еле, но открылся.  На кефире чем больше тем лучше. А сколько нужно памяти иметь на коре?
У меня на VPS c 2GB оперативной памяти использовано процессом Qora - 725 MB - 36.2%. На другом узле использовано корой 730MB. Эти узлы работают около 2 недель.

Да и если посмотреть в файл run.sh видно, что там стоит диапазон памяти: java -Xms512m -Xmx1024m -jar Qora.jar
То есть более гигабайта она использовать не может.
Можете попробовать поставить "java -Xms512m -Xmx2048m -jar Qora.jar", возможно это сделать узел стабильнее.


hero member
Activity: 826
Merit: 500
Так и с кошельком биткоин такая же фигня. Если закрылся аварийно очень часто база портится и приходится качать весь блокчейн, либо из бэкапа брать.
У коры заметил такую вещь - кошель как бы начинает виснуть через какое-то время. Хотел попробовать POS половить, но через сутки кошель перестал отвечать. Возможно, правда ресурсов не хватило, т.к. на машиен еще фермочка небольшая. Я так понял, что кошельки на джава требует большого количества памяти? Хотя вот BURST вроде нормально работает.

На NEM там тоже Джава минимум 2г,  пробовал запускать на 1 гиг еле еле, но открылся.  На кефире чем больше тем лучше. А сколько нужно памяти иметь на коре?
hero member
Activity: 546
Merit: 500
Так и с кошельком биткоин такая же фигня. Если закрылся аварийно очень часто база портится и приходится качать весь блокчейн, либо из бэкапа брать.
У коры заметил такую вещь - кошель как бы начинает виснуть через какое-то время. Хотел попробовать POS половить, но через сутки кошель перестал отвечать. Возможно, правда ресурсов не хватило, т.к. на машиен еще фермочка небольшая. Я так понял, что кошельки на джава требует большого количества памяти? Хотя вот BURST вроде нормально работает.

их кошель то не виснет - работает по месяцу и больше
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Так и с кошельком биткоин такая же фигня. Если закрылся аварийно очень часто база портится и приходится качать весь блокчейн, либо из бэкапа брать.
У коры заметил такую вещь - кошель как бы начинает виснуть через какое-то время. Хотел попробовать POS половить, но через сутки кошель перестал отвечать. Возможно, правда ресурсов не хватило, т.к. на машиен еще фермочка небольшая. Я так понял, что кошельки на джава требует большого количества памяти? Хотя вот BURST вроде нормально работает.
hero member
Activity: 546
Merit: 500
Имхо у Qora беда с сетевыми вещами и синхронизацией.  Roll Eyes
Сколько не пытался запустить ее и на домашнем ПК, и на VPS - пару дней поработает а потом теряет сеть и самостоятельно не восстанавливается Cry
Возможно, поэтому же и у бирж проблемы... Embarrassed
У меня работает кошелёк постабильнее, иногда месяц работает без сбоев или больше. Несколько недель железно работает без сбоев.

Например я 26 января поднял ноду http://mirror.qora.co.in:9090/ и она работает уже 12 дней без проблем. Сейчас она подключена к 14 другим узлам.

Соглашусь со starik69, у меня кошелек работает не больше недели, потом теряет соединение, и больше его не восстанавливает, при перезапуске начитает синхронизировать блокчайн с момента последнего нормального выхода, поэтому я всегда жду синхронизации, закрываю его и открываю снова, чтобы при «отваливании» он хотя бы начинал синхронизацию с этого блока.

подтверждаю - есть такая фигня - вылет и заново надо блокчейн грузить с начала запуска кошелька ((
надо хотябы временами выгрузку базы данных делать
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
Имхо у Qora беда с сетевыми вещами и синхронизацией.  Roll Eyes
Сколько не пытался запустить ее и на домашнем ПК, и на VPS - пару дней поработает а потом теряет сеть и самостоятельно не восстанавливается Cry
Возможно, поэтому же и у бирж проблемы... Embarrassed
У меня работает кошелёк постабильнее, иногда месяц работает без сбоев или больше. Несколько недель железно работает без сбоев.

Например я 26 января поднял ноду http://mirror.qora.co.in:9090/ и она работает уже 12 дней без проблем. Сейчас она подключена к 14 другим узлам.

Соглашусь со starik69, у меня кошелек работает не больше недели, потом теряет соединение, и больше его не восстанавливает, при перезапуске начитает синхронизировать блокчайн с момента последнего нормального выхода, поэтому я всегда жду синхронизации, закрываю его и открываю снова, чтобы при «отваливании» он хотя бы начинал синхронизацию с этого блока.

Poloniex свой кошелек уже 2-3 недели запустить не могут, на 3 мои запроса отвечали что пытаются разобраться, а на последний написали, что заморозят ввод/вывод и будут связываться с разработчиками.

http://mirror.qora.co.in не работала после нового года больше недели, после того как заработала, тоже не могла синхронизироваться с сетью и еще 2-3 дня «висела» на одном блоке, пока ее наверное не перезагрузили.
Товарищ Qora, подтянитесь. Ну что за детские проблемы. Впереди светлое будущее, но надо поработать Wink
hero member
Activity: 546
Merit: 500
что значит "можно"? списка адресов то нету - из чего выбрать получателя платежа? вручную копировать? - неудобно ((
Постараюсь успеть добавить эту функцию в версию 0.25.0
Идея понравилась другим разработчиком. skerberus предложил сделать хранение адресной книги в блокчеине в зашифрованном виде. Это позволит, восстановив свой бумажник из Seed, получить доступ к своей адресной книге с любого компьютера. Эта реализация сложнее, чем то как я представлял себе, так что будет реализовано позже.

это лишнее - нужен просто обычный блокнот с записями - имя - адрес кошелька и все!
и в АПИ по имени поиск адреса - как у биткоина account
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Имхо у Qora беда с сетевыми вещами и синхронизацией.  Roll Eyes
Сколько не пытался запустить ее и на домашнем ПК, и на VPS - пару дней поработает а потом теряет сеть и самостоятельно не восстанавливается Cry
Возможно, поэтому же и у бирж проблемы... Embarrassed
У меня работает кошелёк постабильнее, иногда месяц работает без сбоев или больше. Несколько недель железно работает без сбоев.

Например я 26 января поднял ноду http://mirror.qora.co.in:9090/ и она работает уже 12 дней без проблем. Сейчас она подключена к 14 другим узлам.

Соглашусь со starik69, у меня кошелек работает не больше недели, потом теряет соединение, и больше его не восстанавливает, при перезапуске начитает синхронизировать блокчайн с момента последнего нормального выхода, поэтому я всегда жду синхронизации, закрываю его и открываю снова, чтобы при «отваливании» он хотя бы начинал синхронизацию с этого блока.

Poloniex свой кошелек уже 2-3 недели запустить не могут, на 3 мои запроса отвечали что пытаются разобраться, а на последний написали, что заморозят ввод/вывод и будут связываться с разработчиками.

http://mirror.qora.co.in не работала после нового года больше недели, после того как заработала, тоже не могла синхронизироваться с сетью и еще 2-3 дня «висела» на одном блоке, пока ее наверное не перезагрузили.
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Имхо у Qora беда с сетевыми вещами и синхронизацией.  Roll Eyes
Сколько не пытался запустить ее и на домашнем ПК, и на VPS - пару дней поработает а потом теряет сеть и самостоятельно не восстанавливается Cry
Возможно, поэтому же и у бирж проблемы... Embarrassed
У меня работает кошелёк постабильнее, иногда месяц работает без сбоев или больше. Несколько недель железно работает без сбоев.

Например я 26 января поднял ноду http://mirror.qora.co.in:9090/ и она работает уже 12 дней без проблем. Сейчас она подключена к 14 другим узлам.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
в чем дело подскажите пожалуйста?
Имхо у Qora беда с сетевыми вещами и синхронизацией.  Roll Eyes
Сколько не пытался запустить ее и на домашнем ПК, и на VPS - пару дней поработает а потом теряет сеть и самостоятельно не восстанавливается Cry
Возможно, поэтому же и у бирж проблемы... Embarrassed
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
что значит "можно"? списка адресов то нету - из чего выбрать получателя платежа? вручную копировать? - неудобно ((
Постараюсь успеть добавить эту функцию в версию 0.25.0
Идея понравилась другим разработчиком. skerberus предложил сделать хранение адресной книги в блокчеине в зашифрованном виде. Это позволит, восстановив свой бумажник из Seed, получить доступ к своей адресной книге с любого компьютера. Эта реализация сложнее, чем то как я представлял себе, так что будет реализовано позже.
hero member
Activity: 546
Merit: 500
сделал форк - на новые порты, новый блокчейн

запускаю на 2-х компах - они сконнектились и один начинает бешено блоки генерить раз в секунду!!
а второй даже синхронизироваться не может...

в чем дело подскажите пожалуйста?

hero member
Activity: 546
Merit: 500
дело в том что кора в память данные пишет - очень много

а норм кошельки в базу данных через  SQL или еще каку БД

может поэтому кошельки бирж имея множеество счетов и вешается
hero member
Activity: 606
Merit: 513
Ктонибуть знает  - почему на полинксе Qora кошелек сопровождается "[QORA] Deposit address: Deposits and withdrawals temporarily disabled" ?

Кора имеет проблемы...  https://bitcointalksearch.org/topic/m.13489597 и очень большие, и уже давно. Кору практически невозможно вывести ни с одной биржи. Англоветка очень часто (с завидной периодичностью и постоянством) пестрит постами об этом.

Странно, что разработчики делают вид, что ничего не происходит.

Всё это наводит на нехорошие предположения...

месяц назад выводил - вроде без проблем все было. Может проблема больше на стороне бирж - сеть коры вроде нормально работает
full member
Activity: 174
Merit: 100
Ommm My God...... Bad news.....Thank you for info.
Godd news - resolving this issues - is big potential for price growth  Wink
sr. member
Activity: 382
Merit: 250
Iota and JINN
Кора догонит биткоин по капитализации ) Если монета пойдет вверх опытный спекулянт быстро сориентируется. Сейчас главное, чтобы фундамент на 3 сатоши не просел, а окреп
Ну насчет догнать биток не уверен, но стоить как минимум десятую часть капитализации NXT должна, а это 15-20 sat. Т.е. раз в пять больше чем сейчас.
Хотелось бы понять логику относительно оценки стоимости/капитализации ? Если не сложно
ЗЫ даже цена 15-20 сатош - это 5-7х кратный профит
NXT - 1 ярд монет, стоимость 1nxt~1500sat, Qora в 10 раз больше монет, т.е. чтоб капитализация была как у NXT цена одной Qora должна быть 150sat, следовательно при цене 15sat за монету получаем 10 часть от нынешней капитализации NXT. Естественно это опуская ликвидность, у NXT она больше.

Достаточно сомнительный подход к оценке. Почему NXT? Почему его капитализация ? Почему не считать биток, лайт и т.п. ? Нелогично сравнивать почти "замороженную" монету с достаточно развтой инфраструктурой.

Кора-хорошая монета! У неё есть свои плюсы и свои минусы (как и у всех), в общем и среднем она не уступает (почти) Nxt. В чем то она уступает Nxt, а в чем то превосходит её.

Но у коры похоже есть другие проблемы, о которых здесь никто не говорит...возможно о запущенности этих проблем не знают и разработчики.
Кору очень трудно вывести с биржи (с любой, где она торгуется), возникает ошибка ID или кошелек блокируется...некоторые биржи-нормальные (такие как poloniex) возвращают кору назад на биржу (с извинениями), а некоторые (такие как bter) замораживают кору на неопределенный срок (у себя).

Я думаю, что выше названная проблема является основной причиной, почему кора сейчас так недооценена, и если разработчики решат эту проблему, то кора вырастет в цене в несколько раз (как минимум).

ЗЫ: Короче надо жаловаться ЦАРЮ Grin  Где agran Huh

Ommm My God...... Bad news.....Thank you for info.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
...Англоветка очень часто (с завидной периодичностью и постоянством) пестрит постами об этом.

Пруфы есть?
Думаю, проблема с биржами связана с нежеланием техподдержки осуществлять maintenance узла Qora с обработкой переводов монет.
Также есть подозрение, что блокчейн Qora не умеет эффективно разрешать ситуации с распределенными ответвлениями и потому до сих представляет риски для бирж попасть на убытки.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Ктонибуть знает  - почему на полинксе Qora кошелек сопровождается "[QORA] Deposit address: Deposits and withdrawals temporarily disabled" ?

Кора имеет проблемы...  https://bitcointalksearch.org/topic/m.13489597 и очень большие, и уже давно. Кору практически невозможно вывести ни с одной биржи. Англоветка очень часто (с завидной периодичностью и постоянством) пестрит постами об этом.

Странно, что разработчики делают вид, что ничего не происходит.

Всё это наводит на нехорошие предположения...
Pages:
Jump to: