Pages:
Author

Topic: [ANN] Qora | 100% POS | Абсолютно новый исходный код - page 23. (Read 136089 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
у коры приятная цена сейчас. Ох мне кажется когда-то она рванёт к 100 сатикам. главное чтоб её вылизали как следует.
Может рвануть к 100, может упасть к 1, все зависит в интересе рынка к ней - и реального применения и спекуляций. Для первого надо продвижение и функционал, для второго - стечение обстоятельств Smiley
sr. member
Activity: 298
Merit: 267
у коры приятная цена сейчас. Ох мне кажется когда-то она рванёт к 100 сатикам. главное чтоб её вылизали как следует.
full member
Activity: 174
Merit: 100
Вот и Cryptsy накрылся. Необходимость в децентрализованной бирже давно назрела. Так что кросс-чейн транзакции - работа в правильном направлении. Время покажет какая реализация победит. Может это будет InstantDex, а может встроенный в кошельки функционал на основе единого протокола.
И это не уход от бирж, а децентрализация - та же биржа только без посредников.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001

теоретически, при уходе от бирж, спрос будет формироваться только реальным спросом, а биржи это почти на 90% спекулянты все мастей

глупый вопрос - для чего людям Qora, кроме, как не для спекуляций? Этот же глупый вопрос можно отнести к 99% криптовалют.
hero member
Activity: 728
Merit: 500

А вообще, "революционней" некуда, если все монеты начнут обмениваться между собой без использования бирж, то криптовалютный мир очень сильно изменится...

Для тех, кто совсем в танке Grin, обмен без бирж это независимость от третьих лиц (как следствие-безопасность и невозможность блокировки средств пользователя кем-либо) и уменьшение комиссий, а так-же увеличение скорости обмена (меньше движений).

На бирже можно купить по дешевле, продать по дороже. Где гарантия, что в анонсированном сервисе курс будет выгоднее, чем на бирже? Я не верю в фиксированные курсы криптовалют. Этот сервис вряд ли будет интегрирован в кошелек Qora, а если так, то где ж эта независимость от третьих лиц?

теоретически, при уходе от бирж, спрос будет формироваться только реальным спросом, а биржи это почти на 90% спекулянты все мастей

А что такое реальный спрос в чистом виде? Если я хочу купить с целью получения прибыли разве я не формирую реальный спрос?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
а понял, ну так ведь это круто.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
ребята. вы немного отстали в этой теме. В нексте уже с давних времён работает децентрализованная биржа на блокчейне прям в кошельке  с обменом без третьих лиц. И в битшарах тоже, и в HZ тоже. В эфири такая биржа сейчас тестируется.




 В нексте,  битшарах и эфире нет межблокчейнового обмена криптовалют, у них есть только обмен активами (или покупка-продажа активов).
 
 То, что может быть у коры, сейчас нет ни у кого.
hero member
Activity: 795
Merit: 554

А вообще, "революционней" некуда, если все монеты начнут обмениваться между собой без использования бирж, то криптовалютный мир очень сильно изменится...

Для тех, кто совсем в танке Grin, обмен без бирж это независимость от третьих лиц (как следствие-безопасность и невозможность блокировки средств пользователя кем-либо) и уменьшение комиссий, а так-же увеличение скорости обмена (меньше движений).

На бирже можно купить по дешевле, продать по дороже. Где гарантия, что в анонсированном сервисе курс будет выгоднее, чем на бирже? Я не верю в фиксированные курсы криптовалют. Этот сервис вряд ли будет интегрирован в кошелек Qora, а если так, то где ж эта независимость от третьих лиц?


Там речь идет о межблокчейновом обмене криптовалют между собой, т.е. по сути зто и есть биржа, только децентрализованная.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
ребята. вы немного отстали в этой теме. В нексте уже с давних времён работает децентрализованная биржа на блокчейне прям в кошельке  с обменом без третьих лиц. И в битшарах тоже, и в HZ тоже. В эфири такая биржа сейчас тестируется.

hero member
Activity: 606
Merit: 513

А вообще, "революционней" некуда, если все монеты начнут обмениваться между собой без использования бирж, то криптовалютный мир очень сильно изменится...

Для тех, кто совсем в танке Grin, обмен без бирж это независимость от третьих лиц (как следствие-безопасность и невозможность блокировки средств пользователя кем-либо) и уменьшение комиссий, а так-же увеличение скорости обмена (меньше движений).

На бирже можно купить по дешевле, продать по дороже. Где гарантия, что в анонсированном сервисе курс будет выгоднее, чем на бирже? Я не верю в фиксированные курсы криптовалют. Этот сервис вряд ли будет интегрирован в кошелек Qora, а если так, то где ж эта независимость от третьих лиц?

теоретически, при уходе от бирж, спрос будет формироваться только реальным спросом, а биржи это почти на 90% спекулянты все мастей
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001

А вообще, "революционней" некуда, если все монеты начнут обмениваться между собой без использования бирж, то криптовалютный мир очень сильно изменится...

Для тех, кто совсем в танке Grin, обмен без бирж это независимость от третьих лиц (как следствие-безопасность и невозможность блокировки средств пользователя кем-либо) и уменьшение комиссий, а так-же увеличение скорости обмена (меньше движений).

На бирже можно купить по дешевле, продать по дороже. Где гарантия, что в анонсированном сервисе курс будет выгоднее, чем на бирже? Я не верю в фиксированные курсы криптовалют. Этот сервис вряд ли будет интегрирован в кошелек Qora, а если так, то где ж эта независимость от третьих лиц?
hero member
Activity: 795
Merit: 554

я так понял речь идет о создании сервиса с помощью которого можно осуществлять обмен QORA/BTC без использования бирж? А что тут хорошего и что такого революционного, чтобы повлиять на курс Qora вверх?


что тут хорошего и что такого революционного Huh   А что, есть хоть одна монета с такой функцией Huh или я что-то пропустил?

А вообще, "революционней" некуда, если все монеты начнут обмениваться между собой без использования бирж, то криптовалютный мир очень сильно изменится...

Для тех, кто совсем в танке Grin, обмен без бирж это независимость от третьих лиц (как следствие-безопасность и невозможность блокировки средств пользователя кем-либо) и уменьшение комиссий, а так-же увеличение скорости обмена (меньше движений).
hero member
Activity: 606
Merit: 513
и что странно - показывает что он синхронизирован (статус ОК), но высота блокчейна 165.615, на сайте 167.350
hero member
Activity: 606
Merit: 513
больше недели не смотрел на коровый кошелек, сегодня залез и "прослезился": каждые 2-10 минут генерирует блок, за 1,5 недели сфоржил ~90к коры... но... если зайти на http://qora.co.in баланс кошелька показывает на ~90К меньше. мой клиент ушол в "альтернативную реальность" ?
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001

я так понял речь идет о создании сервиса с помощью которого можно осуществлять обмен QORA/BTC без использования бирж? А что тут хорошего и что такого революционного, чтобы повлиять на курс Qora вверх?
full member
Activity: 174
Merit: 100
Речь идет о статических сайтах или обо всех, включая динамические? Какие ограничения на размер сайта?
Только статические. 100КБ сжатых данных.
Для сайтов визиток - норм.
Тегирование данных в блокчейне и встроенный поиск по тегам мог бы быть тоже интересен.
Плюс встроенное в клиент шифрование отправляемых в блокчейн данных. Для децентрализированного хранения паролей можно было бы использовать.
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Видел, эту фишку по созданию сайтов в Кора. Но пока не могу понять для чего это сделано.
Где это может найти применение? Как подтверждение своего копирайта?

qora.co.in:9090 - публичная нода:

Например сайт хранящийся в блокчеине: http://qora.co.in:9090/drizzt (так же есть короткое имя: http://drizzt.qora.co.in )

Каждый может поднять свою публичную ноду или обращаться по адресу: http://127.0.0.1:9090/drizzt
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Речь идет о статических сайтах или обо всех, включая динамические? Какие ограничения на размер сайта?
Только статические. 100КБ сжатых данных.
hero member
Activity: 952
Merit: 1000
www.pumpmycoin.com
Видел, эту фишку по созданию сайтов в Кора. Но пока не могу понять для чего это сделано.
Где это может найти применение? Как подтверждение своего копирайта?

может где-то типо блоговая система, быстрый блог, созданный за 15-20 минут для каких-то своих целей для рекламы, они бы к этому ещё б и смарт контрактные решения какие-то развивали, было б неплохо для платформы в целом, я считаю     
Pages:
Jump to: