Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 920. (Read 1150515 times)

hero member
Activity: 1358
Merit: 581
В качестве газа для лайт клиента на кранах вейвсы собирал, а в довесок сыпят еще какие-то токены что это такое и зачем они нужны? а еще напротив токенов надписи труе или фальсе?
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Подскажите, надо ли делать бэкап в кошельке в хроме? И зачем его делать? Что это даёт?

Если ты сохранил SEED в надёжном месте, то бэкап тебе не нужен.
SEED - это самое главное. Именно на его базе формируются закрытый ключ, открытый ключ, адрес.

Backup используют, если тебе нужно узнать что-то из указанных там значений, например, public key, который требуется для запуска ноды.
Или ты забыл SEED, но имеешь доступ к аккаунту (помнишь пароль).

P.S. Кстати, это очень неоднозначное решение. Нельзя давать доступ к SEED без повторного ввода пароля к аккаунту.
Т. е. при нажатии на Backup должны снова запросить пароль. Это должно быть сделано, чтобы предотвратить хищение SEED,
если кто-то посторонний получил доступ к открытому аккаунту.


Насчет сохранения. Давно заметил что функция Backup  еще дает и приват кей. Что с ним можно делать если как такового применения на веб морде кошелька нет? Только для ноды?
sr. member
Activity: 348
Merit: 260
Подскажите, надо ли делать бэкап в кошельке в хроме? И зачем его делать? Что это даёт?

Если ты сохранил SEED в надёжном месте, то бэкап тебе не нужен.
SEED - это самое главное. Именно на его базе формируются закрытый ключ, открытый ключ, адрес.

Backup используют, если тебе нужно узнать что-то из указанных там значений, например, public key, который требуется для запуска ноды.
Или ты забыл SEED, но имеешь доступ к аккаунту (помнишь пароль).

P.S. Кстати, это очень неоднозначное решение. Нельзя давать доступ к SEED без повторного ввода пароля к аккаунту.
Т. е. при нажатии на Backup должны снова запросить пароль. Это должно быть сделано, чтобы предотвратить хищение SEED,
если кто-то посторонний получил доступ к открытому аккаунту.
member
Activity: 67
Merit: 10
Подскажите, надо ли делать бэкап в кошельке в хроме? И зачем его делать? Что это даёт?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Появилась жирная нода на 3кк. Общее количество монет всех нод - 10кк.
чем больше монет на ноде, тем больше бонусов приходит? или нет разницы?
MRT чтоли? Награда 50 MRT за блок. 3,2 млн нода это wavesgo пул лизинговый.
member
Activity: 63
Merit: 10
Появилась жирная нода на 3кк. Общее количество монет всех нод - 10кк.
чем больше монет на ноде, тем больше бонусов приходит? или нет разницы?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Появилась жирная нода на 3кк. Общее количество монет всех нод - 10кк.
А где смотреть такие данные?

http://dev.pywaves.org/generators/
http://check.wavesnode.net/revenue.html
sr. member
Activity: 396
Merit: 250
Появилась жирная нода на 3кк. Общее количество монет всех нод - 10кк.
А где смотреть такие данные?
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
25 апреля в 20.00 в Digital October Center пройдет Moscow Blockchain Developers Meetup. На встрече выступят Дмитрий Мешков и Александр Чепурной, IOHK с докладом "Эрго: целостный дизайн криптовалюты"и Александр Иванов, Waves Platform c докладом: "Децентрализованная биржа". Вход свободный, но количество мест ограничено
https://www.facebook.com/events/1516626171703964/

Интересно. А онлайн трансляция будет как на лекции Бутерина 11 апреля?
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Появилась жирная нода на 3кк. Общее количество монет всех нод - 10кк.
member
Activity: 67
Merit: 10
Да они с такими бабками могут Лебедева припрячь, да еще несколько дизайн фирм. А потом выбирать где лучше.
hero member
Activity: 686
Merit: 504
Да кому нужна красота? На картинках прошлый вариант тоже нормально смотрелся. Главное,чтобы управление было всем дружественное, а не как сейчас, что никаких auto fill и показателей  не задействовано, надо переключаться во вкладках, чтобы смотреть и т.п.
Деньги есть, я думаю автофилл не проблема будет запилить )) Кодеров которые это могут реализовать в мире тоже полно
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
25 апреля в 20.00 в Digital October Center пройдет Moscow Blockchain Developers Meetup. На встрече выступят Дмитрий Мешков и Александр Чепурной, IOHK с докладом "Эрго: целостный дизайн криптовалюты"и Александр Иванов, Waves Platform c докладом: "Децентрализованная биржа". Вход свободный, но количество мест ограничено
https://www.facebook.com/events/1516626171703964/
full member
Activity: 196
Merit: 100
etherdesigns работает над дизайном DEX
Смотреть в режиме реального времени https://www.liveedu.tv/afterdesign/ljKWb-lc-design-concept/

Waves Decentralized Exchange GUI Design



Красота!

Да кому нужна красота? На картинках прошлый вариант тоже нормально смотрелся. Главное,чтобы управление было всем дружественное, а не как сейчас, что никаких auto fill и показателей  не задействовано, надо переключаться во вкладках, чтобы смотреть и т.п.
sr. member
Activity: 658
Merit: 286
Почему никто не пишет что новая версия ноды вышла

https://github.com/wavesplatform/Waves/releases/
НАРОД !Не зеваем!ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ НОДы!СМЕНА ПРАВИЛ консенсуса. Обновиться необходимо до завтра.!!!! Вот это нежданчик....пока все так увлеклись ДЭКс.
а что нода дает?
Нода даёт дополнительную поддержку децентрализации сети. Каждая новая нода,это гвоздь в гроб централизованных, манипулятивных бирж. Это своего рода долевое участие в процессе  на алгоритме Proof-of-Stake ,новая веха в майнинге набирающая популярность на фоне дешевеющего железа и централизации биткоина.
Для владельца её держащего, нода позволяет получать комисси за создание новых блоков. Помимо этого , за каждый блок нода получает бонус в виде токенов MRT, которые также со временем растут в цене и будут в дальнейшем давать право участвовать в принятии решений по вопросам связанным с полными узлами ....
Пока еще ведутся работы по разработке, комиссии маленькие. Но учитывая экспоненциальное развитие проекта с начала этого года, появление дай бог, уникальной в своем роде дец. биржи, уже по идее должно всколыхнуть криптосообщество и вывести Waves в топ . Ну потому что ни у кого нет такого охвата... Ну если только у кефира.
упс..кому то даже стало плохо.....Ведущая криптовалютная биржа Poloniex анонсировала делистинг сразу 17 различных альткоинов.
http://forklog.com/poloniex-provedet-krupnyj-delisting-altkoinov/
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
А вот так вот происходит торговля с самим собой.  Для тех кто не верит в этот феномен Wink
Бот налажал в данном случае
hero member
Activity: 589
Merit: 507
1. Я правильно понимаю, что я могу поднять ноду и запустить свой матчер и в лайт-клиенте люди смогут торговать через мой матчер?
2. Я хочу выпустить токен. Можно ли, чтобы транзакции оплачивались этим токеном? Или транзакции оплачиваются только волнами?
Т. е. если человек захочет выставить ордер или переслать на другой адрес, может ли он оплатить этим токеном?
Если нельзя. То может можно хотя бы размещение заявок сделать через мой матчер с оплатой токенами?

Идея в том, чтобы держателям токенов не пришлось покупать Waves.
Вроде, где-то читал про такую возможность, но вот всё запуталось и сейчас каша в голове.

Есть другая идея. А ля дериватив. Можно ли создать монету которая будет основываться на совокупном балансе других активов. Предположим некий фонд обладающий 100btc 100 eth 100 iconomi решил выпустить фьючерс-токен (или токен по подобию ETF фонда) стоимость которого будет прямо пропорциональна стоимости всех его активов. 300 монет фонда /100btc +100 eth +100 iconom. Можно ли это сделать технически?
это хорошая идея, я думаю  над этим, будет время запилим
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
1. Я правильно понимаю, что я могу поднять ноду и запустить свой матчер и в лайт-клиенте люди смогут торговать через мой матчер?
2. Я хочу выпустить токен. Можно ли, чтобы транзакции оплачивались этим токеном? Или транзакции оплачиваются только волнами?
Т. е. если человек захочет выставить ордер или переслать на другой адрес, может ли он оплатить этим токеном?
Если нельзя. То может можно хотя бы размещение заявок сделать через мой матчер с оплатой токенами?

Идея в том, чтобы держателям токенов не пришлось покупать Waves.
Вроде, где-то читал про такую возможность, но вот всё запуталось и сейчас каша в голове.

Есть другая идея. А ля дериватив. Можно ли создать монету которая будет основываться на совокупном балансе других активов. Предположим некий фонд обладающий 100btc 100 eth 100 iconomi решил выпустить фьючерс-токен (или токен по подобию ETF фонда) стоимость которого будет прямо пропорциональна стоимости всех его активов. 300 монет фонда /100btc +100 eth +100 iconom. Можно ли это сделать технически?
sr. member
Activity: 535
Merit: 251
Republia - New Blockchain Technology
Jump to: