Компания Swift заключила соглашение с центральными депозитариями семи стран, среди которых Россия, США, Швейцария, Южная Африка и другие, чтобы изучить возможности использования блокчейна в пост-торговых процессах (например, в голосовании по доверенности).
Созданная рабочая группа по DLT CSD займется изучением преимуществ и экономии средств в процессах пост-торговли. SWIFT не раскрывает детали сделки, однако известно, что также компания хочет убедится в том, что DLT не нарушит существующие постторговые процессы.
Это положительный знак для индустрии блокчейна, который говорит о признании технологии крупнейшим игроком финансовых коммуникаций, объединяющим более 10 000 финансовых организаций по всему миру с ежедневным оборотом в триллионы долларов.
![](https://ip.bitcointalk.org/?u=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FGrO83Vc.jpg&t=607&c=_XeiqRE-KK3T4g)