Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 37. (Read 21183 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
UPD Semux v2.0.0 RC3 - с 0 и полностью синхронизировался без проблем !

Спасибо, отлично!
Не за что !
И добавлю по инсталляции кошелька, понимаю RC для чуть более продвинутых чем эндюзер, поэтому для последних может выпускать в 2х вариантах
1. Установочный пакет с базовой JRE и скомпиленным в  .ехе приложением
2. Просто инсталляционный пакет с проверкой наличия java и самим .ехе
Простота привлекает и не отталкивает Smiley
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
UPD Semux v2.0.0 RC3 - с 0 и полностью синхронизировался без проблем !

Спасибо, отлично!
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
2 savel: а чего в сборку не положить скомпиленный в .exe файл под винду ? Народ реально может испугаться
Народ не может испугаться, в машине при минимальных требованиях к системе semux.jar уже показывается как исполняемый файл. Именно как исполняемый Wink

Еще есть те у кого жава вообще не установлена и тогда этот файл не будет исполняемым а будет архивом, и при запуске батников будут ошибки. Так что при старте было бы хорошо проверять есть ли жава и подходящей версии, а если нет то направлять на загрузку.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Еще чуть-чуть о косметике.
В окошке ввода пароля по Ctrl+V пароль вставляется,
а правой кнопкой - нет.
Это абсолютная мелочь, конечно, но все-таки...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
2 savel: а чего в сборку не положить скомпиленный в .exe файл под винду ? Народ реально может испугаться
Народ не может испугаться, в машине при минимальных требованиях к системе semux.jar уже показывается как исполняемый файл. Именно как исполняемый Wink


Народ с java x86 таки испугается, т.к. ядро Semux использует java x64 и стартануть его не получится. Поэтому гдето надо запилить проверку - будь то батник, будь то скомпиленный JVM байткод


И еще немного "косметики" - при сужении формы до минимального размера, кнопка "заблокировать", согласно сетки переносится под "Главная" но почти вся прячется за панелью "Обзор"




UPD Semux v2.0.0 RC3 - с 0 и полностью синхронизировался без проблем !
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
2 savel: а чего в сборку не положить скомпиленный в .exe файл под винду ? Народ реально может испугаться
Народ не может испугаться, в машине при минимальных требованиях к системе semux.jar уже показывается как исполняемый файл. Именно как исполняемый Wink


legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Зачем запускать semux-gui.bat? При запуске jar файла проблем никаких
Ну по идее в комплекте для енд-юзера идет именно батник, не все в курсе как из консоли jar файл стартовать

Кстати на всякий случай - jar файл, при установленном Java окружении, можно простоj запустить из командной строки при помощи команды: java -jar путь\jarfile.jar


2 savel: а чего в сборку не положить скомпиленный в .exe файл под винду ? Народ реально может испугаться
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
Зачем запускать semux-gui.bat? При запуске jar файла проблем никаких
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Выпущен релиз-кандидат RC3 с исправлением несовместимости, обнаруженной в блоке #1577291. Проверяйте, но не забывайте предварительно сделать копию своего файла wallet.data.

Валидаторы тестнет -- требуется обновление с полной синхронизацией.

Страшную весть я принес в ваш дом (с) Любовь и Голуби Smiley
Удалил старое все под корень, один кошелек остался, скопировал новое, запускаю - "Инфарктмикарда! Вот такой рубец! Вскрытие показало."

sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Выпущен релиз-кандидат RC3 с исправлением несовместимости, обнаруженной в блоке #1577291. Проверяйте, но не забывайте предварительно сделать копию своего файла wallet.data.

Валидаторы тестнет -- требуется обновление с полной синхронизацией.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
member
Activity: 336
Merit: 10
вчера синхрон делал и перевод на генералов правда версия semux-windows-1.2.0 и все норм. постоянно выскакивает окошко,что есть обнова.но пока как-то не качаю ее
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
мне кажется всё равно лучше пока на стабильной версии 1.4 посидеть.
А кто тогда баги будет вылавливать ? Smiley

упс, об этом я не подумал)))

Поставил semux-windows-2.0.0-a43203a, блокчейн удалил и синхронизировал с 0. Дошло опять до 98,13%, 2019-08-03 13:00 блок 1577291 - INVALID...
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
мне кажется всё равно лучше пока на стабильной версии 1.4 посидеть.
А кто тогда баги будет вылавливать ? Smiley

упс, об этом я не подумал)))
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
мне кажется всё равно лучше пока на стабильной версии 1.4 посидеть.
А кто тогда баги будет вылавливать ? Smiley
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
мне кажется всё равно лучше пока на стабильной версии 1.4 посидеть.
jr. member
Activity: 63
Merit: 1
full member
Activity: 784
Merit: 101
Вроде объемы подросли.
Или показалось?
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
У всех нормально синхронизируется кошелек 2.0?
У меня застряло на 99.33%  и стоит на месте.

Есть такой косячок. Варианта 2:
1. Вернуться на стабильную 1.4.
2. Скачать блокчейн и подложить, т.к. проблема в одном блоке
Поставил кошелек 1.4  нормально работает.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
У всех нормально синхронизируется кошелек 2.0?
У меня застряло на 99.33%  и стоит на месте.

Есть такой косячок. Варианта 2:
1. Вернуться на стабильную 1.4.
2. Скачать блокчейн и подложить, т.к. проблема в одном блоке
Pages:
Jump to: