Author

Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта - page 116. (Read 77514 times)

newbie
Activity: 336
Merit: 0
ОАО «БЕЛАЗ» сообщило, что рассматривает предложения о продаже продукции за криптовалюту. Информация размещена на сайте компании. Указано, что предложения будут рассматриваться с 11 до 30 января.
Холдинг пишет, что старается всегда соответствовать духу времени и стремится сделать продукцию более доступной. Поэтому и пошел на необычный шаг. В компании сообщили, что готовы принять любую криптовалюту, которая «более-менее стабильна». Также представитель компании сказал, что стало интересно изучить это направление и оценить гипотетическую потребность: мол, вдруг появится соответствующий спрос.
https://tech.onliner.by/2018/01/10/belaz
Хороший ход)) Интересно вот только что же это за криптовалюта такая, которая "более-менее стабильна"?! Уж не пресловутый ли USDT Huh
P.S. О Талере (TLR) пока речи не идёт... Но, это и понятно!
newbie
Activity: 280
Merit: 0
ОАО «БЕЛАЗ» сообщило, что рассматривает предложения о продаже продукции за криптовалюту. Информация размещена на сайте компании. Указано, что предложения будут рассматриваться с 11 до 30 января.
Холдинг пишет, что старается всегда соответствовать духу времени и стремится сделать продукцию более доступной. Поэтому и пошел на необычный шаг. В компании сообщили, что готовы принять любую криптовалюту, которая «более-менее стабильна». Также представитель компании сказал, что стало интересно изучить это направление и оценить гипотетическую потребность: мол, вдруг появится соответствующий спрос.
https://tech.onliner.by/2018/01/10/belaz
newbie
Activity: 350
Merit: 0

Курс вырастит, хотя бы из-за того что транзакции станут мгновенными. Это будет большим достоинством нашего талера, да и без мгновенных транзакций, талер будет сложно внедрить в бизнес, а так им будет так же просто рассчитываться, как банковской картой. Насколько я слышал, в команде талера почему-то основной программист против мастернод. Вопрос - почему?
талер сложно внедрить не из-за времени транзы.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Лукашенко принял, на мой взгляд, очень прогрессивные законы в отношении криптовалют. Молодец, не зря столько лет президент, за всем тщательно следит и реагирует!
Если б законы были действительно прогрессивные - у нас бы уже всё было: и биржи, и обменники, и криптобизнес, и курс талера больше 1$, а так это просто пыль в глаза
Я бы сказал - не столько пыль в глаза, а сколько: непонимание вопроса! В комиссии по декрету мильён людей, но большинство закоренелые совковые регуляторы!
А так - дать бы по максимуму свободы для открытия бирж, обменников и т.п. Поддержать национальный проект TALER ! Свести всё к тому что бы клин крипты сходился на талере Grin , ну а обналичка только в бунах! И деньги пошли бы, и белке поддержка!
Согласен, через талер в страну бы пришли немалые инвестиции, вместе с которыми взлетел бы и курс TLR!
Однако, для принимающих решение есть два НО:
1) Государство теряет контроль над финансовыми потоками.
2) Страх перед финансированием оппозиции.
//Кто не в курсе, белорусам уже много лет приходится декларировать поступление денежных средств из за рубежа, даже по суммам незначительных размеров! Зачем далеко ходить, пример от моего товарища: лет пять назад он (гражданин "синеокой" и налоговый резидент) летал в Крым рейсом Аэрофлот. Из за ошибки при продаже билетов и в результате последующих разбирательств ему на карт-счёт вернулась сумма в эквиваленте порядка 20 долларов США. Через два года его вызвали в налоговую инспекцию по месту регистрации и "впаяли" штраф (и нехилую пеню за него) за непредставление налоговой декларации... "Мол, на себя не доложил!" (c)
Через два года его вызвали в налоговую инспекцию по месту регистрации и "впаяли" штраф
Они б ещё лет через 10 вспомнили и пеню за это время приплюсовали
Запросто! Налоговая декларация может быть истребована налоговым органом в пределах 10-летнего периода. А если "декларант" в своих объяснениях (по неопытности) сошлётся на доходы, полученные им ранее 10-летнего периода, то может потребовать предоставления налоговой декларации и за более ранние периоды (без ограничения).
Quote
Опять-таки, кто не в курсе: наша доблестная налоговая инспекция "мониторит" (читайте — следит на законных основаниях) не только доходы но и расходы граждан (отслеживаются покупки по банковским карточкам, бонусным программам, покупка авиабилетов и путёвок в экзотические страны), и в случае расхождения расходов с официальными доходами может вызвать гражданина для получения письменных пояснений.

Если в результате последующей налоговой проверки, будут подтверждены т.н. "нетрудовые доходы", то гражданину ничего не останется как заплатить повышенный подоходный налог с них, а также штараф за неподачу в установленный законом срок налоговой декларации. К сумме задолженности приплюсуется пеня (в размере ставки рефинансирования Национального Банка Республики Беларусь) за каждый день просрочки уплаты платежа.

Имущество налогового должника может быть поставлено на соответствующий учёт и реализовано в сети организации "Торговый дом Восточный" (так теперь называется белорусская сеть магазинов, являющаяся аналогом печально известного со времён СССР "Конфиската")...

В случае нанесения государству экономического урона в крупном размере (на самом деле он не такой уж и крупный), вместо административной ответственности может наступить ответственность уголовная.

Но что самое интересное, в случае признания гражданином своей вины и возмещения в N-кратном размере причинённого государству вреда, он может быть освобождён от уголовной ответственности Высочайшим Указом.
Скажите, только я здесь вижу почву для различных "составляющих"?!

P.S. Восхвалители!!! "Привыкайте..." (c)
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Лукашенко принял, на мой взгляд, очень прогрессивные законы в отношении криптовалют. Молодец, не зря столько лет президент, за всем тщательно следит и реагирует!
Если б законы были действительно прогрессивные - у нас бы уже всё было: и биржи, и обменники, и криптобизнес, и курс талера больше 1$, а так это просто пыль в глаза
Я бы сказал - не столько пыль в глаза, а сколько: непонимание вопроса! В комиссии по декрету мильён людей, но большинство закоренелые совковые регуляторы!
А так - дать бы по максимуму свободы для открытия бирж, обменников и т.п. Поддержать национальный проект TALER ! Свести всё к тому что бы клин крипты сходился на талере Grin , ну а обналичка только в бунах! И деньги пошли бы, и белке поддержка!
Согласен, через талер в страну бы пришли немалые инвестиции, вместе с которыми взлетел бы и курс TLR!
Однако, для принимающих решение есть два НО:
1) Государство теряет контроль над финансовыми потоками.
2) Страх перед финансированием оппозиции.
//Кто не в курсе, белорусам уже много лет приходится декларировать поступление денежных средств из за рубежа, даже по суммам незначительных размеров! Зачем далеко ходить, пример от моего товарища: лет пять назад он (гражданин "синеокой" и налоговый резидент) летал в Крым рейсом Аэрофлот. Из за ошибки при продаже билетов и в результате последующих разбирательств ему на карт-счёт вернулась сумма в эквиваленте порядка 20 долларов США. Через два года его вызвали в налоговую инспекцию по месту регистрации и "впаяли" штраф (и нехилую пеню за него) за непредставление налоговой декларации... "Мол, на себя не доложил!" (c)
Полностью согласен и с первым и со вторым пунктом
Через два года его вызвали в налоговую инспекцию по месту регистрации и "впаяли" штраф
Они б ещё лет через 10 вспомнили и пеню за это время приплюсовали
newbie
Activity: 336
Merit: 0
А вообще МАСТЕРНОДЫ - это был бы вообще ОГОНЬ для Талера.Думаю в будущем это станет возможным!!!!!!!!!!!!!!!!
При запуске мастернод транзакции становятся мгновенными. Это очень важно для интеграции талера в бизнес (я надеюсь, это когда-нибудь случится). Это будет очень большим шагом для талера! Но почему-то этот процесс тормозится
Осталось выяснить:
1) Почему тормозится указанный процесс?
2) Кому неугодно введение мастер-нод по Талеру (TLR)?
newbie
Activity: 280
Merit: 0
А вообще МАСТЕРНОДЫ - это был бы вообще ОГОНЬ для Талера.Думаю в будущем это станет возможным!!!!!!!!!!!!!!!!
При запуске мастернод транзакции становятся мгновенными. Это очень важно для интеграции талера в бизнес (я надеюсь, это когда-нибудь случится). Это будет очень большим шагом для талера! Но почему-то этот процесс тормозится
мастерноды хотят держатели талера )
если сделать как у крабо - пожалуйста. 0,25% от комиссии транзакции, проведенной через эту ноду. вход в ноду 1000-5000 талеров.
но курс от этого не вырастет )
Курс вырастит, хотя бы из-за того что транзакции станут мгновенными. Это будет большим достоинством нашего талера, да и без мгновенных транзакций, талер будет сложно внедрить в бизнес, а так им будет так же просто рассчитываться, как банковской картой. Насколько я слышал, в команде талера почему-то основной программист против мастернод. Вопрос - почему?
newbie
Activity: 350
Merit: 0
А вообще МАСТЕРНОДЫ - это был бы вообще ОГОНЬ для Талера.Думаю в будущем это станет возможным!!!!!!!!!!!!!!!!
При запуске мастернод транзакции становятся мгновенными. Это очень важно для интеграции талера в бизнес (я надеюсь, это когда-нибудь случится). Это будет очень большим шагом для талера! Но почему-то этот процесс тормозится
мастерноды хотят держатели талера )
если сделать как у крабо - пожалуйста. 0,25% от комиссии транзакции, проведенной через эту ноду. вход в ноду 1000-5000 талеров.
но курс от этого не вырастет )
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Лукашенко принял, на мой взгляд, очень прогрессивные законы в отношении криптовалют. Молодец, не зря столько лет президент, за всем тщательно следит и реагирует!
Если б законы были действительно прогрессивные - у нас бы уже всё было: и биржи, и обменники, и криптобизнес, и курс талера больше 1$, а так это просто пыль в глаза

Я бы сказал - не столько пыль в глаза, а сколько: непонимание вопроса! В комиссии по декрету мильён людей, но большинство закоренелые совковые регуляторы!

А так - дать бы по максимуму свободы для открытия бирж, обменников и т.п. Поддержать национальный проект TALER ! Свести всё к тому что бы клин крипты сходился на талере Grin , ну а обналичка только в бунах! И деньги пошли бы, и белке поддержка!
newbie
Activity: 280
Merit: 0
А вообще МАСТЕРНОДЫ - это был бы вообще ОГОНЬ для Талера.Думаю в будущем это станет возможным!!!!!!!!!!!!!!!!
При запуске мастернод транзакции становятся мгновенными. Это очень важно для интеграции талера в бизнес (я надеюсь, это когда-нибудь случится). Это будет очень большим шагом для талера! Но почему-то этот процесс тормозится
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Лукашенко принял, на мой взгляд, очень прогрессивные законы в отношении криптовалют. Молодец, не зря столько лет президент, за всем тщательно следит и реагирует!

Улыбнуло)

Если посмотреть исторически: всё за что берётся - становится только ж.. (не лучше)!!! Всё что хорошо работало с приходом госсов терпит крах.

И принятие декрета обусловлено только тем, что это как вариант срубить бабла! И то, как видим, они уже настолько зарегулировались в этом вопросе, что никто толком не может понять и объяснить как и что!

У талера есть национальные корни НО нет государственности! И это огромный плюс!
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
Посмотрел крипту эту пока ничего не увидел чтобы меня зацепило, может в будущем данную крипту лучше реализуют. Успехов им.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Лукашенко принял, на мой взгляд, очень прогрессивные законы в отношении криптовалют. Молодец, не зря столько лет президент, за всем тщательно следит и реагирует!

 У Белорусов огромный потенциал в it сфере. И государство всеми способами поддерживает специалистов. Следовательно такая поддержка мощный мотива тор для работы
Потенциал то есть, главное, чтоб все it-специалисты на запад не уехали за длинным рублём) а государству в плане поддержки ещё расти и расти)
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Есть ли в планах выход на нормальные биржи, список на сайте это жесть? Какова ее функция, где уже применяется? Или это монета просто ради монеты, а применение типа сами найдете? Если это так то будущего у монеты нет и не будет, время уже не то.
З.Ы. Будет ли баунти компания?
баунти кампания была. имхо хреновая, я не слышал ни о одном человеке, который пришел в талер после баунти, зато курс от проданной халявы обрушили
выходить на биржи пытаются, но пока плохо выходит, еще даже руки не дошли вайпаппер на англ сделать. кто будет покупать монету, у которой ничего толкового на англ не написано? )
newbie
Activity: 336
Merit: 0
На вище мною згаданій біржі бтк трейд в чаті писали що тлр буде падати ще 42 дні. З чим це пов'язано чи може це просто чиясь думка яка ні чим не обгрунтована? Моя поки що думка що він повинен вирости!!!
Адкажу на роднай мове, па-беларуску: А Вы у iх вазмiце ды самi запытайцеся — на якой падставе грунтуецца вышэйзгаданае сцверджанне (калi так можна назваць плёткi альбо чуткi).
P.S. Упэўнены, што выразнага адказа на гэтае пытанне Вы не пачуеце! ))
Их всех источников крипто-информации (и особенно всяких "крипто-инсайдов") на самом последнем месте по доверию стоит всякие биржевые чаты. Там просто троллинг и флуд, иногда что-то нужное и всплывает, но оно быстро теряется среди прогнозов школьных Ванг.
Есть такое (неписанное) правило — "Почитай что пишут ВО ВСЕХ крипто-чатах, и сделай наоборот!" (c)
member
Activity: 322
Merit: 13
Есть ли в планах выход на нормальные биржи, список на сайте это жесть? Какова ее функция, где уже применяется? Или это монета просто ради монеты, а применение типа сами найдете? Если это так то будущего у монеты нет и не будет, время уже не то.
З.Ы. Будет ли баунти компания?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Да уже стабильность несколько недель. Прямо как и в стране. Только в стране стабильность подольше Smiley
Не могу вам личку написать - отключена такая возможность.
Напишите мне в телегу https://t.me/Romanza_by - есть пару вопросов.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Лукашенко принял, на мой взгляд, очень прогрессивные законы в отношении криптовалют. Молодец, не зря столько лет президент, за всем тщательно следит и реагирует!
У Белорусов огромный потенциал в it сфере. И государство всеми способами поддерживает специалистов. Следовательно такая поддержка мощный мотива тор для работы
Завидный оптимизм! Такое даже по нашему "БТ" (беларускае тэлебачанне) уже не говорят )))
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Всем привет. Проект очень перспективный как по мне!! Трейдеры постоянно ищут хорошие идеи так что добавляем новости на https://tothemoon.live/
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Сейчас самое благоприятное время за много месяцев,что бы как следует закупиться Талером!!!
Подтверждаю, самое время покупать TLR! Еще никогда курс талера не был таким низким.
//Не весело, но есть свой плюс.
Ходят разговоры о планах введения по Талеру мастер-нод. Обычно это приводит к скачку курса!
И тогда... )
P.S. "Поживём — увидим!" (c)
Згоден що зарез не погано було б закупитися але мабуть багато хто закупився вже давно і зарез просто чекають скачка
Jump to: