Pages:
Author

Topic: [ANN][XTZ] Tezos - Криптографическая Бухгалтерская Кни - page 2. (Read 131829 times)

legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Чего то все помешались  на экологии и этом так называемом "углеродным следе", как будто слегка чеканутую Грету наслушались  Grin
А Red Bull вообще то знатная Команда!

Гоночная команда Red Bull Racing Honda выпустит NFT на блокчейне Tezos

Участвующая в чемпионате «Формулы-1» Red Bull Racing Honda заключила партнерство с блокчейн-платформой Tezos для выпуска линейки коллекционных невзаимозаменяемых токенов (NFT).
В рамках соглашения Red Bull Racing выпустит первую в своей истории NFT-коллекцию на блокчейне Tezos. Руководитель команды Кристиан Хорнер отметил, что платформа работает с минимальным потреблением энергии и незначительным углеродным следом, что отвечает долгосрочным экологическим целям Red Bull Racing
hero member
Activity: 882
Merit: 628
На дня послушал запись пятничного Нулевого Подкаста с @shitcoin_admin aka Матвей из madfish.solutions.
Ссылка на подкаст - https://t.me/notothemoon/1056

После подкаста Матвей презентует чем можно заняться в Tezos в 2021. - https://t.me/notothemoon/1060

Возможно вы видели новость про запуск моста из Ethereum в Tezos. Так вот и фармилка на все эти врапнутые токены запустилась!
Подробней тут - https://t.me/notothemoon/1072
staff
Activity: 2436
Merit: 2332
На блокчейн-платформе Tezos активировали обновление протокола под названием Florence.

Florence — шестое обновление Tezos. Его инициаторами выступили Nomadic Labs, Marigold, DaiLambda, и Tarides. В голосовании по их предложениям участвовал 171 бейкер. На на них приходится 59,61% голосов.

Главные изменения Florence:

  • расширение максимального размера операций с 16 до 32 Кбайт. Размер смарт-контракта увеличен вдвое — разработчики могут создавать более сложные приложения;
  • оптимизация потребления газа. Платформа выполняет сложные смарт-контракты с меньшими затратами;
  • изменение порядка связей между смарт-контрактами. Ранее обращение между ними происходило по принципу breadth first [первым пришел — первым ушел], теперь — depth first [первым пришел — последним вышел]; Разработчикам проще проектировать связи между смарт-контрактами;
  • изменение процесса внесения правок. Обновление отключило функцию тестовой сети в экономическом протоколе Tezos. На практике она никогда не использовалась.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Игровой гигант Ubisoft стал валидатором в сети Tezos
Французский игровой гигант Ubisoft, известный по Assassin’s Creed и Far Cry, присоединился к экосистеме блокчейн-платформы Tezos в качестве корпоративного валидатора (бейкера).
Представители Ubisoft отметили, что компания продолжает изучать блокчейн через Strategic Innovation Lab. В качестве валидатора в сети Tezos компания планирует экспериментировать с механизмом консенсуса liquid proof-of-stake (LPoS) и исследовать потенциал технологии для будущего игр.
В марте 2021 года европейская страховая фирма Wakam также присоединилась к экосистеме платформы в качестве корпоративного валидатора.


Подскажите как перевести  с kt1аккаунта на tz в tezbox перепробовал все на main аккаунт 2 tezos  
Так а вроде tezbox давно  уже не работает, надо заходить с другого кошелка. И там переводить.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Подскажите как перевести  с kt1аккаунта на tz в tezbox перепробовал все на main аккаунт 2 tezos 
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Tezos:  появился Oracle TezID

На этой неделе криптоиндустрия стала свидетелем запуска TezID, нового оракула идентичности на основе блокчейна Tezos.

TezID — это смарт-контракт, который поможет пользователям блокчейна проверить право собственности на адреса электронной почты, номера телефонов и виртуальные валюты, которые у них есть. Контракт также будет распространяться на хранение физических адресов и государственных документов в обозримом будущем. TezID стремится помочь пользователям блокчейна использовать оракул в качестве одного адреса для проверки нескольких доказательств.

Согласно блогу TezID , оракул работает как смарт-контракт с несколькими зарегистрированными адресами, каждый с проверенными доказательствами. Сначала пользователь должен связать свои кошельки с децентрализованным приложением. Когда запрос на регистрацию будет подтвержден новый, код проверки будет отправлен пользователям по электронной почте, что позволит им интегрировать его в TezID dApp. Наконец, оракул будет классифицировать проверенные доказательства в смарт-программе TezID.

Tezos еще больше использует децентрализацию, предоставляя пользователям возможность контролировать все, что происходит в его экосистеме. TezID также поможет блокчейну Tezos достичь гибкости, не трогая часть технологии, которую используют традиционные финансовые системы.

newbie
Activity: 18
Merit: 0
QuipuSwap —  UniSwap подобная DEX в экосистеме Tezos с возможностью выбора делегатов для baking наград

Компания MadFish.solutions запустила децентрализованную биржу QuipuSwap.com . QuipuSwap использует AMM (автоматизированный маркет-мейкер) протокол с открытым исходным кодом, который позволяет добавлять и обменивать любые токены на базе блокчейна Tezos.


Проверка безопасности смарт-контрактов была произведена компанией LeastAuthority, известной аудитами таких проектов, как Ethereum, Metamask и Tezos.

Основные возможности QuipuSwap:

- Создание пулов ликвидности в паре свой токен-XTZ
- Мгновенный запуск торгов после создания пула ликвидности
- Получение дохода за счет вознаграждений от майнинга XTZ и комиссий
- Голосование за делегата или его бан в выбранном пуле ликвидности
- Готовая инфраструктура для интеграции других Tezos dApps или создания новых решений

QuipuSwap является точкой входа для новых DeFi решений на базе блокчейна Tezos. Внешние проекты могут интегрировать функционал биржи в свои продукты, создать пул ликвидности для своего токена, начать мгновенную торговлю своими активами. В тоже время, держатели XTZ токенов имеют возможность заработать больше за счет бейкинга и комиссий за торги.  Больше о QuipuSwap, возможностях биржи и ее архитектуре можно узнать в официальном блоге компании: https://www.madfish.solutions/blog/why-quipuswap-is-a-game-changer-in-the-tezos-defi-ecosystem-official-launch/
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Tezos связываетcя с Wolfram Blockchain Labs для упрощения развертывания смарт-контрактов

На фоне ускоренной гонки по упрощению развертывания смарт-контрактов Tezos продолжает наращивать свой последний импульс после интеграции Wolframalpha и языка Wolfram через блокчейн Wolframs.

Wolfram, известный поставщик вычислительных технологий, поставляет вычислительные языки и ответные движки с помощью собственной технологии распределенных реестров. Интеграция, организованная Wolfram Blockchain Labs (WBL) и ТЗ Tezos, предназначена для того, чтобы позволить обоим блокчейнам тянуть и толкать данные друг от друга.
Эта интеграция возможна благодаря разработанному Wolfram блокчейн-оракулу, который позволяет разработчикам Tezos использовать данные Wolframalpha и вычислительные данные, а также предоставлять пользователям Wolfram возможность анализировать данные блокчейна Tezos. Оракул по существу служит мостом между двумя блокчейнами, позволяя блокчейну вытягивать данные из внешнего источника, похожего на API, через транзакцию вне блокчейна.



Анализ цен Tezos: 05 марта




14.03.21
Tezos прогноз цен: Tezos находит поддержку на $ 3,8, и стремится вверх

За последние часы XТZ вскочил до $ 4,2.
Сильная поддержка найдена на $ 3,8.
Следующее сопротивление на уровне $4,5.
Сегодняшний прогноз Tezos бычий, как рынок установил явно более высокий минимум около $ 3,8 - $ 4 области и переехал выше.



18.03. 21

Очередной позитивчик от команды Тезос.
Я смотрю как то к тезосу французы неравнодушны.
Причём серьёзные французы. И это сильный позитив.

Французский Walmart запускает Tezos-Powered Euro Stablecoin для платежей в магазине

Крупная французская розничная компания Groupe Casino запускает свой собственный евро при  поддержке stablecoin который назвали "Lugh", согласно докладу деловой газеты Les Echos. Криптовалюта работает от блокчейна Tezos.

Названная в честь божества галлов, монета в настоящее время зарезервирована для криптовалютных трейдеров, но она будет использоваться для платежей в магазине и точек лояльности будущим консорциумом розничных торговцев.
Резервы stablecoin были проверены PwC France, французской дочерней компанией мирового бухгалтерского гиганта.

Как отметил журналист Грегори Рэймонд, монета будет изначально доступна на регулируемой французской криптовалютной бирже Coinhouse под тикером EURL



Европейская страховая фирма стала валидатором в сети Tezos

Страховая компания Wakam из Франции присоединилась к экосистеме блокчейн-платформы Tezos в качестве корпоративного валидатора (бейкера).
Любят французы Тезос потому что видимо. Артур Брейтман, сын известного французского драматурга, писателя и актера Жана-Клода Дере.
member
Activity: 258
Merit: 26
Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst
Atomex добавил поддержку Колибри kUSD, это первый алгоритмический стебйлкоин на блокчейне Тезос, аналогичный DAI: https://kolibri.finance
Так что теперь вы можете заминтить токенов и обменивать их напрямую (и децентрализованно) с XTZ, BTC, ETH, USDT, LTC, tzBTC на Atomex DEX
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Tezos Ukraine и ForkLog проведут серию воркшопов по разработке на Tezos в рамках #TezosDeFiHackathon
«Наша задача — привлечь талантливых разработчиков в экосистему Tezos. Сообществу нужны сильные DeFi-продукты. Для этого и проводим хакатон, а в рамках него — воркшопы»

Такое впечатление, что только в Украине криптаны тезосом интересуются, блин, где ж все остальные из СНГ?  Huh

Онлайн-хакатон пройдет с 26 по 28 февраля. Регистрация заканчивается 26 февраля в 16:00 по Москве.
Призовой фонд составит $25 000, максимальный приз — $12 000.
Участвовать могут индивидуальные участники и команды.
Чтобы принять участие в хакатоне, заполните небольшую форму на сайте #TezosDeFiHackathon



Основанный в 1844 году в Женеве частный банк Bordier & Ciel добавил в список оказываемых услуг покупку, торговлю и хранение биткоина, Ethereum, Bitcoin Cash и Tezos
Forklog
sr. member
Activity: 448
Merit: 257
Я пришел со свежими новостями. Похоже, Тезос будут использовать крупные автоконцерны. Сеть Тезос будет использоваться для платежей и покупки-продажи программных продуктов. Я вчера наткнулся на довольно большой pdf файл на реддите.

Кто хочет ознакомиться: ссылка тут

Так же удачно произошел переход на Edo.  Grin Вообще, надо бы регулярно мне сюда написывать новости. А то тема чет мертвая.
В следующих постах выложу все фичи.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Так кто мешает? Все онлайн-трансляции, как правило, записываются чтобы можно было посмотреть потом. И эта трансляция не исключение.
Смотрите Воркшоп по разработке смарт-контрактов на Tezos
А ну, да, ну да... Но все ж лучше вовремя взглянуть .  Smiley
staff
Activity: 2436
Merit: 2332
Так кто мешает? Все онлайн-трансляции, как правило, записываются чтобы можно было посмотреть потом. И эта трансляция не исключение. Ну да, в получении призов поучаствовать не получится, а просто посмотреть можно.

Смотрите Воркшоп по разработке смарт-контрактов на Tezos
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Сегодня в 20:00 (МСК) Tezos Ukraine совместно с ForkLog HUB проведут онлайн-воркшоп по разработке смарт-контрактов на Tezos. Участники получат призы за практическое задание и вопросы лектору на 500 XTZ (≈ $1900).

Воркшоп проведёт Михаил Дегтярёв - блокчейн-разработчик компании Attic Lab. Михаил 3 года разрабатывает программные решения для блокчейн-проектов.

Присоединяйтесь к трансляции!
Эх поздно прочитал, не успел.
Всего смотревших было чуть более 500. Что вообще то не мало для этой темы на тезосе.
А так интересно было бы взглянуть Smiley
staff
Activity: 2436
Merit: 2332
Сегодня в 20:00 (МСК) Tezos Ukraine совместно с ForkLog HUB проведут онлайн-воркшоп по разработке смарт-контрактов на Tezos. Участники получат призы за практическое задание и вопросы лектору на 500 XTZ (≈ $1900).

Воркшоп проведёт Михаил Дегтярёв - блокчейн-разработчик компании Attic Lab. Михаил 3 года разрабатывает программные решения для блокчейн-проектов.

Присоединяйтесь к трансляции!
sr. member
Activity: 448
Merit: 257
Реанимирую тему:

Последние новости просто шикарные. Если кто-то вдруг забыл что держит тезос, то самое время вспомнить об этом  Grin

https://twitter.com/BenderLabs_/status/1359576775576203271

Бендерлабс запустили тестнет WRAP протокла для эфирных токенов. Теперь пользоваться дексами можно будет и на блокчейне тезос.
Например тут: https://app.dexter.exchange

Ну и вот еще: REICG анонсировали 100 миллионное STO на Тезосе
https://twitter.com/XTZNews/status/1359527831882063880

И еще.. на этой неделе должны уже утвердить Edo proposal. А это значит у нас появятся анонимные транзакции.  Cheesy

legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Смотрю Tezos вроде выплыл из своих судебных разборок, но все же как то капитализация его слабовата
А что там за разборки были? Не следил за проектом долгое время...
А то что капа для такого проекта мала это только плюс для тех кто хочет прикупить на перспективу.

Капа если надо разгонится очень быстро. У самого лежит чутка Тезоса. Один знакомый убедил купить. Могу сказать что такие проекты часто стреляют (которые не забивают болт на свое развитие, что можно увидеть например по активности на Гитхабе) но вот проблема, что часто не до прошлых вершин. Тезос так то стоил не то 5, не то 7 баксов когда я его покупал.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Я обратила внимание, что Tezos постепенно так развивается. Сначала французский банк, теперь вот туризм, хорошая монета и майнится ещё.
Вот ещё одна новость про развитие тезоса:
Grayscale готовит запуск инвестиционных трастов на базе Chainlink и Tezos
18 декабря в департамент по работе с юридическими лицами штата Делавэр подали заявки на регистрацию инвестиционных продуктов Grayscale Chainlink Trust и Grayscale Tezos Trust. В Cointelegraph предположили, что таким образом управляющая активами компания без огласки решила расширить возможности для своих клиентов
member
Activity: 160
Merit: 12
Я обратила внимание, что Tezos постепенно так развивается. Сначала французский банк, теперь вот туризм, хорошая монета и майнится ещё.
Pages:
Jump to: