Pages:
Author

Topic: Antminer задержаны таможней - нужно разрешение ФС&# - page 2. (Read 17013 times)

hero member
Activity: 865
Merit: 1009
месяц ждать да еще и потом платить тамож сбор 60тыс рублл ((

Окуда 60 тысяч? Что за бред?
Не надо потом платить таможенный сбор. У знакомого недавно задержали асики, он по схеме схожей, с выше описанной, получил свои асики за 3 недели, без всяких пошлин, по письмоенному разрешению от ФСБ, ни рубля никому не заплатив.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
месяц ждать да еще и потом платить тамож сбор 60тыс рублл ((
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Если ASIC задержала таможня:

1) Получив уведомление с таможни, нужно направиться по указанному в уведомлении адресу и попробовать задекларировать. У вас спросят - что это за устройство? сколько стоит? а зачем три? (Наши китайские братья частенько не декларируют содержимое, попросту оставляя пустые поля в декларации). Я ответил - устройство для произведения математических вычислений. В принципе может и прокатить, особенно если прийти на таможню уже подготовленным - с распечаткой страницы в инете с ценой В ФИАТНОЙ ВАЛЮТЕ (доллары, юани, рубли - пофигу, главное не битки\лайты. В случае Antminer - можно дать страницу с амазона) и с распечатанным инвойсом заказа - это письмо, приходящее на e-mail после оплаты заказа. (я лично туда просто впечатал цену в долларах рядом с ценой в битках, т.к. платил естественно в битках). Этого достаточно невнимательному инспектору, чтобы впустить заветную коробочку. На вопрос - а зачем мне три - я ответил "для более быстрых математических вычислений)))"

2) Внимательный же инспектор скажет вам, что для ввоза криптографического оборудования нужно разрешение от ФСБ. В этом печальном случае приготовьтесь к 2-3-4 неделям ожидания, как повезёт. Вот сайт подразделения, выдающего разрешения. Там же есть и телефон, но пока смысла звонить туда нет. Первым делом нужно отправить письмо (обычное, бумажное) в ФСБ.

Адрес: 107031, ул.Большая Лубянка, дом 1/3
Кому: Начальнику Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России Васюкову Юрию Константиновичу

Письмо типа такого:

"Прошу Вас предоставить мне разрешение на ввоз такого-то оборудования производства такой-то фирмы в количестве _ шт. Данное оборудование подпадает под категорию криптографических устройств, однако используется только для генерации виртуальной валюты биткоин (bitcoin). Я планирую использовать данное оборудование исключительно в личных целях для генерации биткоинов, какое-либо другое применение данных устройств невозможно.

Отдельно хочу отметить, что при генерации биткоинов вся отсылаемая устройством в ин-тернет информация отправляется не на какой-либо конкретный сервер, а распределяется между всеми участниками сети биткоин (несколько миллионов человек) по принципу одноранговой сети. Данная информация используется для поддержания безопасности и функционирования сети биткоин и не может быть использована никаким иным способом.

Разрешение требуется для таможенного оформления на таможенном посту по адресу такому-то
Номера почтовых отправлений такие-то"

К письму лучше сразу приложить следующее (можно копии):

- Уведомление с таможни о необходимости декларирования товара
- Всю техническую информацию, которую найдёте про ASIC - начиная от страницы с описанием на сайте и заканчивая дата-шитами для чипов (для Antminer например здесь дата-шит)
- Распечатку письма от продавца с подтверждением оплаты заказа.

И не забудьте указать в конце свой контактный телефон.

3) Ждём, пока письмо дойдёт (его можно отслеживать по внутрироссийскому трекинг-номеру, как посылку). Лучше отправить заказным с уведомлением, чтобы иметь на руках документ с подтверждением вручения письма. В моём случае неделю шло. Еще несколько дней - и вам позвонят из ФСБ, возможно будут задавать вопросы, объясняйте всё как есть - буду майнить, всё законно, никаким иным образом обязуюсь не использовать.
Если прошло 2-3 недели и вам не позвонили - звоните сами по телефону с сайта выше и узнавайте судьбу вашего письма.
В итоге разрешение должны дать, никаких законных препятствий этому нет.

4) Если вы живете в Москве - за разрешением можно приехать, если нет - то по почте вам пошлют его.

5) Идёте на таможню, там проверяют разрешение (прямо звонят в ФСБ и спрашивают, выдавали ли такое) и вуаля, асик ваш - всего лишь месяц ожидания и соответственно потерянная прибыль от майнинга. Россия вперёд.

Если я вам помог - пожертвования на 1H9UBMYSBWn1uV14CjmKSFRNyECab2W8Yx приветствуются. Спасибо за внимание.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Автор плюсанул бы карму -выложил бы куда нибудь подробную инструкцию, имена, пароли явки... И адрес для доната.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
ппц месяц времени и кучи гемороя....
Но все равно поздравляю с муравьямиWink
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Сначала просто просил разрешения на ввоз, потом после звонка от ФСБ писал второй раз и отвозил лично к ним. Текст письма следующий:

"Хочу дать пояснения к письму, полученному Вами 27.05.2014 г. касательно разрешения на ввоз оборудования для генерации биткоинов.
Данное оборудование мною будет использоваться для генерации виртуальной валюты – биткоина. Пояснения по принципу генерации биткоинов, устройству сети и алгоритму шифрова-ния SHA-256, используемому в процессе генерации, см. в Приложении 1. Также прилагаю подробные технические характеристики устройства Antminer S1 в Приложении 2.
Отдельно хочу отметить, что при генерации биткоинов вся отсылаемая устройством в интернет информация отправляется не на какой-либо конкретный сервер, а распределяется между всеми участниками сети биткоин (несколько миллионов человек) по принципу одноранговой сети. Данная информация используется для поддержания безопасности и функционирования сети биткоин и не может быть использована никаким иным способом."

В приложениях распечатки пары статей из инета про биткоин и тех. хар-ки устройства.
full member
Activity: 133
Merit: 102
Поздравляю!
Может скинете сюда еще и объяснительную для ФСБ, что Вы там написали?
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Получил сегодня разрешение от ФСБ! )))
Майнеры уже у меня, работают вовсю, доволен как слон!

Так что не верьте тем, кто говорит о невозможности получить разрешение от ФСБ. Предоставил технические документы по устройству (data sheet на чипы внутри майнера и страница с сайта с характеристиками), подождал 10-15 дней - и все дела.


http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/0619/ee/0e666c2fb25cae68655764b45166dfee.jpeg
Подделывать разрешение смысла нет, т.к. таможенники перезванивают в ФСБ и выясняют, настоящее ли письмо.
member
Activity: 66
Merit: 10
Таможня может начать раскрутку в направлении, коммерческого использования асик минеров...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
full member
Activity: 133
Merit: 102
Убери слова "зашифрованных данных", не надо еще больше запутывать ситуацию, напиши "цепочки блоков". И вместо генерации биткойнов напиши "расчет хэша заголовка блока". Я думаю что вероятность найти блок и получить т.н. сгенерированные биткойны на устройстве типа ант s1 отличается от 0 на слишком малую величину и фактически люди получают оплату на указанный кошелек за выполнение работы (расчет хэшей), которую им скидывает пул (пул оплачивает практически все присланные хэши).
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Вот наваял, как считаете, правильно объясняю?

"Отдельно хочу отметить, что при генерации биткоинов вся отсылаемая устройством в интернет информация отправляется не на какой-либо конкретный сервер, а распределяется между всеми участниками сети биткоин (несколько миллионов человек) по принципу одноранговой сети. Таким образом каждый участник сети имеет у себя историю всех операций с биткоином за всё время его существования, так называемую цепочку блоков (англ. blockchain). Идентичность данной цепочки зашифрованных данных у миллионов людей защищает сеть от попыток мошенничества и взлома. Данная информация используется для поддержания безопасности и функционирования сети биткоин и не может быть использована никаким иным способом."
Завербуют тебя, будешь умничать  Wink
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Вот наваял, как считаете, правильно объясняю?

"Отдельно хочу отметить, что при генерации биткоинов вся отсылаемая устройством в интернет информация отправляется не на какой-либо конкретный сервер, а распределяется между всеми участниками сети биткоин (несколько миллионов человек) по принципу одноранговой сети. Таким образом каждый участник сети имеет у себя историю всех операций с биткоином за всё время его существования, так называемую цепочку блоков (англ. blockchain). Идентичность данной цепочки зашифрованных данных у миллионов людей защищает сеть от попыток мошенничества и взлома. Данная информация используется для поддержания безопасности и функционирования сети биткоин и не может быть использована никаким иным способом."
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Также сказали написать своими словами про то, что именно делают хеш-ключи, отсылаемые майнерами. Я говорю - подтверждают чужие транзакции. А там не понимают. Говорят кто-то хеш-ключи копит на сервере каком-то)). Я сам более подробно не понимаю. Помогите сформулировать...
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Про SHA-256 нашел, нашел даже datasheet для чипов. Распечатываю статьи из инета, завтра к 10 утра сказали везти им. Подход очень душевный, человек мне реально старается помочь. Отпишу по результатам.
full member
Activity: 133
Merit: 102
Алгоритм sha256(sha256(x)), и это не шифрование, а хэширование. Биткойн ничего не шифрует и журнал транзакций — открытая информация.
Описание алгоритма sha256 есть в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/SHA-2
Технические характеристики устройства s1 указаны на сайте производителя https://www.bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=00020140107162747992Ce5uBuxW06D6, вычисляет 180 млрд хэшей в секунду.
Читать тут http://btcsec.com/bitcoin-iznutri/
newbie
Activity: 51
Merit: 0
История продолжается, прошу вашей помощи!

Перезвонили из ФСБ, очень долго выясняли у меня про биткоины - объяснял как сумел )) Человек реально пытался разобраться. Но требуют технические характеристики устройства и чипов в нём, с описанием алгоритма шифрования и длины ключей. Помогите, если кто знает где нарыть такую инфу. Сказали что на английском пойдёт.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
в Украине та же жопа! таможня тормознула все посылки. обращайтесь в сбу - пошел - у них глаза квадратные никто ничего не знает)))

в суд надо идти сразу и параллельно жаловаться в высший орган таможни - на каком основании мол?
я написал жалобы в таможню (тормознули на таможенном посту)
Asp
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Quote
За S1 в феврале месяце. сказали похуй сколько он стоит на аукционах у них цена 3.5 тысячи долларов на него забита. Ругаться смысла нет бросают трубку.
Да какие аукционы, они б хоть на сайт производителя зашли... Я правда хз сколько он в феврале, но это все равно пипец. Однако если у них там "цена забита" значит они знают что это и скорее всего на эту железяку есть спецификация. Спрашивается вопрос: почему у одних такие вот проблемы, а у других нормально приезжают, даже регулярно и не по одной штуке.
Quote
так это почти две недели назад было)))
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
вот http://cs322131.vk.me/v322131063/7459/YBdxGCzhii8.jpg фото чека за растаможку анта.

Это наши доблестные таможенники хотят за S2?
За S1 в феврале месяце. сказали похуй сколько он стоит на аукционах у них цена 3.5 тысячи долларов на него забита. Ругаться смысла нет бросают трубку.
вот кАзлы
Pages:
Jump to: