Pages:
Author

Topic: Apa bedanya ikut signature campaign - page 5. (Read 1329 times)

member
Activity: 115
Merit: 10
October 08, 2017, 09:52:51 AM
Memang bner kata mastah2 di atas kalo bahasa Inggrisnya pas Pasan tidak di anjurkan ikut signature Champaig tpi yg namanya manusia masak mau nyerah gan,harus terus bljar Grin
full member
Activity: 714
Merit: 100
October 08, 2017, 09:45:28 AM
Itu maksud yang situ!is di topik kemaren ya gan ?
Bisa jadi itu maksud si agan yang nulis topik kemaren itu bagi members yang selalu memberikan postingannya di bahasa inggris tapi bahasa inggrisnya Hancur banget gan. Heheh
full member
Activity: 196
October 08, 2017, 09:21:22 AM
Dimulai dari peraturan yang telah disediakan di masing masing bounty gan. Kalau di peraturannya terdapat beberapa "board" yang dimana jika agan posting disitu tidak di hitung, ya agan harus cari 'board' yang lain. Nah, jika pas 'board lokal' di larang ya berarti agan kalo posting di lokal gakeitung postnya gan  Smiley
full member
Activity: 518
Merit: 104
October 08, 2017, 08:53:50 AM
Semua itu tergantung dari rules signature yang agan ikuti, Ada yang tidak mengharuskan untuk berbahasa inggris dan ada juga yang harus mengharuskan agan untuk berbahasa inggirs, Jadi kalah agan ingin mengikuti signature ada baiknya agan membaca dahulu peraturan2 yang ada untuk menghindari yang nama nya "Rejected' karena tidak sesuai peraturan
full member
Activity: 1260
Merit: 103
October 08, 2017, 08:50:53 AM
Maf para senior ini newbie butuh pencerahan.
Saya sempat baca topik jangan ikut signature campaign kalau bahasa inggrisnya pas-pasan. Apakah ikut signature campaign harus post di forum international, trus kalau post nya d lokal apa pengaruhnya.

itu semua tergantung aturan dari proyek bounty nya gan , misal nya di suruh pos pakai bahasa inggris ente harus pos dengan bahasa inggris , biasa ngepost nya di trhed proyek mereka, apa bila tidak ada aturan di suruh ngepost dengan bahasa inggris, agan bebas mau ngepost di mana aja termasuk thred bahasa indonesia
full member
Activity: 322
Merit: 101
October 08, 2017, 08:36:22 AM
Saya sempat baca topik jangan ikut signature campaign kalau bahasa inggrisnya pas-pasan. Apakah ikut signature campaign harus post di forum international, trus kalau post nya d lokal apa pengaruhnya.

Sebenarnya begini gan.
Tidak semua signature campaign mengharuskan kita untuk membuat posting di tread berbahasa inggris ( di tempat manapun ).
Ada kok sign camp yang memebebaskan kita membuat post dimana saja.
Ada juga yang membolehkan post dimenu apa saja kecuali di ini dan itu.
Intinya pahami dulu rules di tread proyek.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
October 08, 2017, 07:59:36 AM

tergantung signature yg ente ikuti bro klow peraturannya d lokal d perbolehkan ea gpp tp biasanya sigcam yg bagus atau  aturan 75 caracter itu tidak boleh post d local jadi ikut ruls aja heheheh
Tergantung sigcampnya juga gan peraturannya seperti apa. Jadi kita cuman disuruh ngikuti peratiran. Agar bisa di proses oleh penyelenggara bounty tersebut.
full member
Activity: 546
Merit: 101
October 08, 2017, 07:35:52 AM
signature campaign  beda proyek beda aturan gan...
dulu ane pernah baca,  ada yang boleh separoh di lokal dan sisanya di inggris. ada yang bener bener bebas dimana aja ngepostnya,,,
yang penting kalau agan ikut signature agan baca saja ruleanya gan..  semoga membantu gan..
full member
Activity: 588
October 08, 2017, 07:28:28 AM

Salah besar bro kalau kamu berpikir begitu. Saya saja ikut bounty signature car taxi hanya post di thread lokal saja karena di peraturan gak mengharuskan kita untuk post di thread internasional.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
October 08, 2017, 07:28:04 AM

tergantung rules dari signature campaignya sih, kalau rulesnya emang mewajibkan harus post di thread bule ya apaboleh buat gan, dari pada ntar malahan nggak dapet stakes sama sekali.
member
Activity: 120
October 08, 2017, 07:25:34 AM
Setiap signature campaign dari masing2 projek ada rules yang harus di penuhi agar kita bisa di gaji. Ada yang narok rules wajib di bhs inggris semua, ada yanh boleh dimana aja, ada yang boleh setengah di inggris setengah di local thread. Maksud dari thread yg ngomel2 jngn inu5 signature campaign sebenernya lebih ke " kalo lo mau ngasal nge post mending lo ga usah ikut signature campaign, apa lagi yg bahasa inggri "

Knapa ? Takutnya nanti kalo orang indonesia dah di cap jelek kita2 ga bisa lagi ijutan signature campaign, atau mau ga tiba2 ada project ygensyaratkan ga boleh orang indonesia karna jelek nya qualitas posting.

Semua orng kena imbas cuman karna segelintir abege yg mau cepet2 dpt duit ga mau susah.

Makasih gan penjelasanny, mulai sekarang harus lebih teliti lagi buat ikutan signature, mending Cari rule yang bisa post di lokal. Lebih aman Dan menjaga nama baik NKRI di mata bitcoiner international. Semoga bitcoiners Indonesia kedepan lebih berkualitas.
full member
Activity: 238
October 08, 2017, 06:44:57 AM

Gak gitu juga maksudnya yang di bilang para senior gan, boleh boleh aja sih ikut signature campaign, tapi kalau agan gak bisa bahasa inggris  jngan cari sigcam yang mengharuskan post di bahasa inggris, cari  sigcam yang bisa post di lokal aja.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 279
October 08, 2017, 06:18:28 AM
Menurut saya ya gan gak harus kita posting di internasional. Karena kalau ngepost di internasional itu tergantung peraturan bounty yang telah kita ikuti ada yang menyuruh untuk ngepost di internasional dan ada yang tidak.
member
Activity: 70
October 08, 2017, 06:03:43 AM

Itu semua tergantung rullesnnya gan. Itu post gak bermutu yang agan jadikan pedoman itu gak bagus. Karena dengan mengikuti signature champain kita bisa belajar sedikit demi sedikit tentang tata cara berbahasa inggris gan. Disini kita memang harus belajar bahasa ingris gan
full member
Activity: 294
October 08, 2017, 05:33:54 AM
Semua tergantung rules bounty itu sendiri gan gak semuanya mengharuskan kita post di internasional board dan gak semuanya juga melarang post di local board.
Jujur kemampuan saya berbahasa inggris pun masih kurang begitu lancar dan lebih ke mikir 2x gitu kalo mau post dengan bahasa inggris.
Paling kalau post dengan bahasa inggris saya pilih thread-thread yg membahas topik ringan. Karna dengan topic ringan saya masih bisa menjawab dengan bahasa inggris yg masih familiar.
full member
Activity: 434
Merit: 175
October 08, 2017, 05:22:07 AM
Setiap signature campaign dari masing2 projek ada rules yang harus di penuhi agar kita bisa di gaji. Ada yang narok rules wajib di bhs inggris semua, ada yanh boleh dimana aja, ada yang boleh setengah di inggris setengah di local thread. Maksud dari thread yg ngomel2 jngn inu5 signature campaign sebenernya lebih ke " kalo lo mau ngasal nge post mending lo ga usah ikut signature campaign, apa lagi yg bahasa inggri "

Knapa ? Takutnya nanti kalo orang indonesia dah di cap jelek kita2 ga bisa lagi ijutan signature campaign, atau mau ga tiba2 ada project ygensyaratkan ga boleh orang indonesia karna jelek nya qualitas posting.

Semua orng kena imbas cuman karna segelintir abege yg mau cepet2 dpt duit ga mau susah.
full member
Activity: 588
October 08, 2017, 05:03:40 AM

itu semua sebenarnya tergantung pada rule sebuah project, kalau kita lihat ada beberapa bounty yang memang tidak akan di beri stake bila kita post di Market place, Off-topic bahkan marketplace (altcoin), bukankah itu tread internasional?
dan ada juga ikut signature yang berpengaruh pada quality post kita.
jadi kalau menurut saya itu semua tergantung pada rule pada setiap bounty .

Rules emang perlu di perhatikan cuma disignature kita lebih ke posting yang bermanfaat dikarenakan sudah ditetapkan dalam peraturan kampanye, nah jika saja peraturan nya harus ngepost di Inggris, bagaimana jika kita tidak bisa bahasa Inggris gan Huh
full member
Activity: 668
DogData
October 08, 2017, 04:56:38 AM

Tidak harus agan post di forum internasional. Post di local gak papa. Tapi kita posting di forum internasional itu karena didalam mengikuti suatu bounty kita di suruh untuk posting di forum internasional. Kalau bounty yang agan ikuti tidak menginginkan agan posting di forum internasional mending gak perlu. Atau  bisa juga di selingi.
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
October 08, 2017, 04:31:59 AM

post dimana itu tergantung rule dari campaign yang diikuti, post gak harus di section internasional (yang pake bahasa inggris) post dilokalpun boleh kalo rule camp tersebut tidak melarangnya, tapi biasanya kalo yang sering post di section international biasanya lebih bagus akunnya dipandang para bule karena dianggap bisa berbaur dengan semua
itu sih yang ane pahami, koreksi aja kalo ada yang salah Smiley
full member
Activity: 672
October 08, 2017, 04:11:14 AM

itu semua sebenarnya tergantung pada rule sebuah project, kalau kita lihat ada beberapa bounty yang memang tidak akan di beri stake bila kita post di Market place, Off-topic bahkan marketplace (altcoin), bukankah itu tread internasional?
dan ada juga ikut signature yang berpengaruh pada quality post kita.
jadi kalau menurut saya itu semua tergantung pada rule pada setiap bounty .
Pages:
Jump to: