Pages:
Author

Topic: APA PENGARUH UNTUK VGA JIKA MINING 24JAM - page 7. (Read 1791 times)

member
Activity: 112
Merit: 24
here we go
December 12, 2017, 09:06:31 AM
gan kalo mining 24 jam pengaruh ga sma vga?

kalau buat mining 24 jam past ada efeknya , terutama kersakan pada vga agan.
kalau saya sendiri rutin melakukan pembersihan debu dan kotoran lain yg menepel pada vga
saya lakukan itu setiap 1-3 bulan sekali , kalau lagi sempet saya bersihin gan ,
intinya pemeliharaan terhadap vga harus baik gan biar awet
pasti ada pengaruhnya juga gan kalo dipakai terus masalah yang paling sering terjadi mungkin suhunya yang terlau panas membuat VGA cepat rusak serta tegangan listrik yang ga stabil.
jr. member
Activity: 441
Merit: 1
bountyplatform
December 25, 2017, 02:25:10 PM
ngaruh ya gan terutama suhu PC kita bisa meningkat dan memperlambat kinerja VGA kita gan
newbie
Activity: 12
Merit: 0
December 25, 2017, 03:16:20 AM
pengaruh gan, kalo mau mining nonstop, haru di perhatikan juga, kondisi alat minernya jangan terlalu over pnasnya,
jangan sampai ada komponen yang hangus, dan pembersihan secara berkala,.
newbie
Activity: 17
December 25, 2017, 02:16:06 AM
pasti ada pengaruhnya gan,. semakin di gunakan terus non stop semakin pendek umurnya,. lebih baik ada waktu untuk di istirahatkan
gunakan warktu untuk istirahat untuk memeriksa kondisi mesin dan bersihkan debu atau kotorannya agar sirkulasi udara yang masuk lancar kembali
newbie
Activity: 86
December 24, 2017, 09:18:22 PM
pasti ngaruh ya gan karena suhu yang ada di VGA Card sangat mempengaruhi kinerja VGA itu sendiri
full member
Activity: 490
Merit: 100
December 12, 2017, 09:01:42 AM

kemungkinan tetap ada pengaruh nya gan bagi VGA aktif dalam waktu 24 jam.apalagi jika kita tidak memperhatikan suhu tinggi pada PC
maka akan menyebab kan VGA overheating gan, jadi biarpun kita tetap aktif  masa mining dalam masa 24jam maka perhatikan selalu PC,VGA dan juga PSU anda agar disaat masa mining semua berjalan lancar dan maksimal seperti semula.
full member
Activity: 560
Merit: 104
December 12, 2017, 08:51:42 AM
ya namanya juga alat buatan manusia gan pengaruh pasti ada seperti kerusakan dan lain sebagainya . tapi kalau perawatannya bagus sih misal 1 bulan sekali bersihin vga ya vga tersebut pasti awet lah gan ... intinya gimana agan merawat vga nya saja.
full member
Activity: 322
December 12, 2017, 08:25:19 AM

kalau buat mining 24 jam past ada efeknya , terutama kersakan pada vga agan.
kalau saya sendiri rutin melakukan pembersihan debu dan kotoran lain yg menepel pada vga
saya lakukan itu setiap 1-3 bulan sekali , kalau lagi sempet saya bersihin gan ,
intinya pemeliharaan terhadap vga harus baik gan biar awet
member
Activity: 147
Merit: 10
December 12, 2017, 04:59:57 AM
Pasti berpengaruh gann sesuatu yang dipaksakan pasti ada resikonya gan apa lagi alat elektronik gan Smiley
full member
Activity: 462
Merit: 101
December 11, 2017, 08:17:54 PM
Tentu akan berefek gan terhadap VGA entah itu dirawat pun pasti akan ada pengaruhnya tapi setidaknya terminimalisir efek kerusakan nya jadi harus benar-benar ada pengawasan gan terhadap VGA
jr. member
Activity: 294
December 11, 2017, 09:25:19 AM
klo masalah hardware itu kita tidak bisa pastikan gan. karena barang-barang elektronik itu kita tidak dapat mengira-ngira umurnya. tapi untuk pencegahannya bagus nya sih dikasih istirahat gan.
member
here we go
December 10, 2017, 07:21:59 AM

yang pastinya itu cepet panas dan jika di biar kan akan memberi efek yang negatif untuk vga jadi untuk mencegah agar tidak cepat rusak harus pasang pendingin ruangan ( AC ) dan suhu di ruangan mining harus rendah agar si vga tidak terkena panass yang berlebihan
jadi gitu saran dari saya terima kasih Smiley Smiley Smiley Smiley
ya kalo di tambahin AC ga memakan daya listrik yang banyak ga gan ?apakah ga ngaruh tegangannya make AC sama mining ?
member
Activity: 578
December 10, 2017, 09:43:52 AM
menurut saya sangat berpengaruh gan jika vga bekerja terus selama 24 jam, vga yang di gunakan seharian full kemungkinan akan lebih cepat rusak gan,yang tadinya bisa bertahan 4 tahun menjadi 2 tahun atau malah tidak ada 2 tahun gan karna penggunaan yang berlebihan , tapi kalau hasil mining dalam satu hari bisa buat beli vga ya ngak ngaruh gan Grin .
jr. member
Activity: 392
https://saturn.black
December 10, 2017, 09:10:44 AM

yang pastinya itu cepet panas dan jika di biar kan akan memberi efek yang negatif untuk vga jadi untuk mencegah agar tidak cepat rusak harus pasang pendingin ruangan ( AC ) dan suhu di ruangan mining harus rendah agar si vga tidak terkena panass yang berlebihan
ya kalo di tambahin AC ga memakan daya listrik yang banyak ga gan ?apakah ga ngaruh tegangannya make AC sama mining ?

kalo pake AC ya otomatis akan nambah watt dan nambah pengeluaran gan, harus di kalkulasi dulu ke total operasional mining rig agan
kalo nambah AC buat hasil makin menipis ya harus cari alternativ lain, kipas kek diperbanyak, gitu deh
Kalau saran ane Mining jangan sampai 24 jam non stop gan. Ya memang bisa aja, tapikan itu akan banyak pengaruhnya gan. Yang ada malah rusak. Walaupun itu benda mati tapi harus ada istirahatnya juga. Barang eletronik kalau dinyalakan terus pasti akan panas dan lama kelamaan akan rusak. Ya sama halnya dengan VGA. Jangan mau makenya doang, tapi harus dirawat juga gan.
full member
Activity: 924
GoMeat - Digitalizing Meat Stores - ICO
December 10, 2017, 08:16:40 AM

kalo pake AC ya otomatis akan nambah watt dan nambah pengeluaran gan, harus di kalkulasi dulu ke total operasional mining rig agan
kalo nambah AC buat hasil makin menipis ya harus cari alternativ lain, kipas kek diperbanyak, gitu deh
member
here we go
December 08, 2017, 05:28:46 AM
vga klo dpakai 24jam dan perawatan kurang,efeknya nanti ke vga sendiri jadi cepet rusak ,makanya harus belajar cara buat mengontrol vga dan juga cara merawatnya gan,klo bisa ditambahkan lagi fan buat pendinginn vga biar temperature rendah
biasanya kita mengistirahatin perangkatnya setiap kapan gan ada jeda waktunya juga ga ?
kalo misalkan ruangannya panas apakah berpengaruh juga ya pada perangkat miningnya ?
member
Activity: 673
December 10, 2017, 07:09:42 AM
Kalu menurut saya 24 jam non stop untuk vga nya akan berat apa lagi vganya belum di up untuk 24 jam akan mudah panas dan akan mudah rusak harusnya di up dulu biar vganya kuat untuk no stop minimal di tambahi kipasnya agar tdk mudah panas lalu perawatan berkala di bersihin pakai angin compressor atau di kuas biar tetap bersih agar tdak terjadi konsliting arus karena kotoran atau debu
newbie
Activity: 196
December 08, 2017, 06:02:58 PM

jelas pengaruh gan kalo 24 jam terus menerus tanpa off / MT, jadi kadang harus ada matinya juga gan biar ga cepet rusak, mungkin bisa agan matiin 1hari penuh untuk MT,
member
Activity: 252
Merit: 11
December 07, 2017, 10:12:28 AM

kalau tidak di perhatikan suhu pada PC bisa menyebabkan overheating gan, jadi walaupun mining 24jam berjalan terus perhatikan sirkulasi udara, temperature PC, asupan daya dari PSU, dan tentu saja lakukan maintenance 1-2mgg sekali untuk menjaga VGA dan komponen lainnya dalam keadaan baik saat mining. jadi saat mining VGA bekerja secara maksimal dengan maintenance berkala
member
Activity: 168
Merit: 15
December 06, 2017, 11:35:26 PM

sebenarnya tidak masalah vga dipakai selama 24 jam 30 hari,
jika didukung dengan pendingin dan sirkulasi udara yg bagus
serta tegangan listrik yang stabil perangkat akan lebih awet dan tahan lama
Pages:
Jump to: