Pages:
Author

Topic: APA PENGARUH UNTUK VGA JIKA MINING 24JAM - page 8. (Read 1786 times)

hero member
Activity: 1400
Merit: 674
December 06, 2017, 10:08:48 AM
Paling utama sih udah dijawab sama agan-agan disini yaitu panas
ya seperti kehidupan orang lah jika dipaksa kerja terus akan kelelahan dan badan terasa panas dan capek, sama seperti meisn juga gan VGA disuruh kerja terus bisa mengakibatkan panas berlebih, tetapi jika di berikan sirkulasi udara yang baik dan suhu yang terjaga itu bisa mengurangi panas VGA itu sendiri  Grin
#CMIIW

ruangan yang bagus buat letakin rig mining dipasangin exaust satu ke arah dalam dan satu lagi nyedot dari dalam keluar
jadi sirkulasi udara kenceng, kalo 1 exaust kurang tinggal tambahin lagi
sementara didalam ruanganya pake kipas semburin ke dinding, dengan ini pasti suhu ruangan akan stabil gak panas

Jadi penempatan komponen juga harus di perhatikan ya gan untuk mengurangi panas tersebut , wah gue baru sadar kalau kipas di hadapkan ke tembok bisa mempengaruhi suhu pada suatu ruangan , thanks agan atas saranya bisa di coba nih di kamar gue.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
December 06, 2017, 06:48:16 AM
Selama dalam jangkaun si VGA tersebut ane rasa aman2 aja kok gan,
Cuman yang perlu diperhatikan adalah kebersihannya aja,kek debu2 nya, kalo bisa taro di ruang ber AC biar lebih dingin dan awet tentunya.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
December 04, 2017, 09:31:48 PM
pernah baca di forum ini juga, kalau GPU dibuat mining 24 jam, usahakan GPU temperaturnya dijaga antara 55-65 derajat saja. Efeknya adalah hashrate yg pasti turun. Dan cara ini harus diiringi dengan power efisiensi yg maksimal, misalnya >3 Sol/Watt utk  algo Equihash atau >8 H/Watt utk algo Cryptonight.
full member
Activity: 365
Merit: 100
December 04, 2017, 12:07:06 PM
gan kalo mining 24 jam pengaruh ga sma vga?
ya pasti ada efeknya gan, setahu saya namanya juga elektronik kepake ga kepake pasti juga akan ada pengaruhnya namun jika perawatan, pengatur suhunya di jaga dengan baik. kemungkinan sedikit vga bisa bertahan lama (kerusakan hanya 10% aja) gan.
full member
Activity: 530
https://www.pax-coin.io/
December 03, 2017, 12:16:02 PM
ya seperti kehidupan orang lah jika dipaksa kerja terus akan kelelahan dan badan terasa panas dan capek, sama seperti meisn juga gan VGA disuruh kerja terus bisa mengakibatkan panas berlebih, tetapi jika di berikan sirkulasi udara yang baik dan suhu yang terjaga itu bisa mengurangi panas VGA itu sendiri  Grin
#CMIIW

ruangan yang bagus buat letakin rig mining dipasangin exaust satu ke arah dalam dan satu lagi nyedot dari dalam keluar
jadi sirkulasi udara kenceng, kalo 1 exaust kurang tinggal tambahin lagi
sementara didalam ruanganya pake kipas semburin ke dinding, dengan ini pasti suhu ruangan akan stabil gak panas
full member
Activity: 812
December 03, 2017, 11:00:09 AM
ya seperti kehidupan orang lah jika dipaksa kerja terus akan kelelahan dan badan terasa panas dan capek, sama seperti meisn juga gan VGA disuruh kerja terus bisa mengakibatkan panas berlebih, tetapi jika di berikan sirkulasi udara yang baik dan suhu yang terjaga itu bisa mengurangi panas VGA itu sendiri  Grin
#CMIIW
newbie
Activity: 26
December 03, 2017, 09:52:31 AM
sangat pengaruh gan, pengaruhnya pasiti di suhu yang panas
nah suhu panas itu bisa merusak komponennya gan
kalo mining 24 jam harus di siapkan kebutuhan untuk menanggulangi panas yang di akibatkan oleh mining
full member
Activity: 416
December 01, 2017, 05:09:38 PM
selama bro bisa kontrol temperature ruangan dan gpu nya aman2 aja bro untuk dihajar 24 jam gak masalah
member
Activity: 61
Merit: 10
December 01, 2017, 07:40:54 AM

yang pastinya itu cepet panas dan jika di biar kan akan memberi efek yang negatif untuk vga jadi untuk mencegah agar tidak cepat rusak harus pasang pendingin ruangan ( AC ) dan suhu di ruangan mining harus rendah agar si vga tidak terkena panass yang berlebihan
jadi gitu saran dari saya terima kasih Smiley Smiley Smiley Smiley
newbie
Activity: 21
December 01, 2017, 01:36:39 AM
Gan Logika nya sama dengan Tubuh manusia kalau dipaksa bekerja 24 jam. Jelas akan berpengaruh pada komponen2 yang ada di VGA itu sendiri seperti ke Fan, Procesor, dan suhu yang meningkat meskipun suhu bisa stabil dengan bantuan pendingin external tetap aja VGA harus di beri jam istirahat.
sr. member
Activity: 240
Merit: 250
November 30, 2017, 09:25:59 PM

asalkan agan rajin membersihkan nya dan tau cara perawatan nya itu tidak masalah gan
mengatur suhu ruangan itu yg utamanya
harus tau kapan untuk menyalakan ac dan kapan untuk mematikan ac (agar lebih hemat listrik)
full member
Activity: 652
Merit: 103
November 30, 2017, 08:11:22 PM
yaps, pengaruh pasti ada gan jika dipakai 24 jam. apalagi jika pendingin/cooler nya tidak memadai. bisa overheat tuh VGA.
pemakaian 24 jam sih boleh-boleh saja, asal perawatannya juga bisa dikondisikan gan. ane juga pemakaian 24 jam, tapi sampai saat ini masih belum ada masalah di vga ane.
full member
Activity: 350
Merit: 104
November 30, 2017, 09:58:15 AM

pasti ada gan , yang jelas agan harus memperhatikan kondisi vga dan komponen lain,
kalau dipakai 24 jam pasti kotor banyak debu , jadi sebulan atau dua bulan dibersihkan debunya ,,
dan monitoring suhu juga waktu mining berjalan
newbie
Activity: 31
November 30, 2017, 07:45:10 AM
Jelas berpengaruh pada durability nya karena bekerja 24 jam meskipun perawatannya baik apalagi jika perawatannya jelek. pada Pasta procesor VGA yang cepat mengering dan pada kipas VGA apalagi jika mining di Set 100% fan nya.
member
Activity: 434
November 30, 2017, 04:49:07 AM

Bisa panas sih gan biasanya itu menjadi penyebab utama bila dipakai 24 jam (lebih parahnya terbakar)
tapi bila perawatan rutin sama menjaga suhu ruangan yang baik dipakai 24 jam non-stop pun tidak akan menjadi masalah gan Cheesy #CMIIW
newbie
Activity: 11
November 29, 2017, 02:41:10 AM

pengaruh vga mining 24 jam bisa menyebabkan coin yang dimining akan terus bertambah banyak gan, punya ane vga nya aman2 aj 24 jam full
member
Activity: 61
November 30, 2017, 03:30:48 AM
mining harus dilakukan 24 jam gan jadi untuk mencegah kerusakan atur suhu ruangan dengan menggunakan ac agar si VGA tidak cepet panas dan vga tidak cepat hanguss/rusak
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
November 29, 2017, 02:24:10 AM
Yaa sama kalau yang sering terbakar kabel raiser,yang terpenting ketika terbakar cepet2 diganti aja.penciuman harus lebih tajam Grin
newbie
Activity: 18
November 29, 2017, 12:31:54 AM

ane udah ampir 1 thn jdi miner, selama ini ane ga ada masalah sih ama vga, ane istirahatin aja rig ane 1 hari 1 jam, cuman sering kebakar terus kabel riser gan
biasanya kabel riser kebakar berapa bulan sekali gan?
member
Activity: 308
Merit: 49
November 28, 2017, 12:34:54 PM

ane udah ampir 1 thn jdi miner, selama ini ane ga ada masalah sih ama vga, ane istirahatin aja rig ane 1 hari 1 jam, cuman sering kebakar terus kabel riser gan
Pages:
Jump to: