Pages:
Author

Topic: Apa yang harus kita lakukan setalah mendapatkan gaji/coin dari Bounty? - page 2. (Read 890 times)

member
Activity: 373
Merit: 13
Hallo semuanya,perkenalkan namaku Levi (Samaran) dan saya anggota baru disni gan.Saya juga masih belum mengetahui banyak mengenai BTC nih gan.
Gan,saya mw tnya nih apa sih yang musti kita lakuin terhadap coin yang akan kita daptkan dari bounty yang kita ikuti?
Saya pernah nih dijelaskan oleh teman baik saya yang juga merupakan anggota member di forum ini dan dia aktif ikut dalam bounty,terus dia jelasin kan nih ke ane jika kita ikut bounty atau membantu mempromosikan suatu proyek tertentu kita bakal digaji dalam bentuk coin.
Nah pertanyaan saya gimna sih cara nya mengubah coin menjadi uang asli?Apa yang musti saya siapkan,perhatikan,dan lakukan?
Mohon pencerahannya untuk  para senior2 yang ada di forum ini...
Maaf jika ada salah kata ataupun kepanjangan dalam mengajukan pertanyaan ini ..

saya juga banyak mengikuti bounty gan, bagaimana cara mengubah coin menjadi uang asli! kalo saya setelah mengikuti bounty dan kita telah di bayar kemudian kita tukarkan coin/ token yang kita dapat ke exchanger misalnya etherdelta kemudian dijual menjadi ether, setelah menjadi ether tukarkan ke btc, setelah menjadi btc tukarkan ke rupiah. semoga dapat membantu
newbie
Activity: 3
Merit: 0
kalau coinnya termasuk ERC20 maka bisa ditukarkan ke eth lewat etherdelta, kemudian dari etherdelta bisa dilakukan trading ataupun penarikan kembali ke wallet yang nantinya eth tersebut bisa ditukarkan ke IDR lewat vip bitcoin. semoga bisa membantu.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Sebelum itu agan harus update di thread bounty yang agan ikuti untuk melihat koin tersebut di list di exchanger mana. Misalnya saja di list di etherdelta, agan bisa langsung rubah koin agan menjadi BTC disana. Di web ini agan juga bisa memonitor harga koin, dan dimana koin tersebut di list ke exchanger > https://coinmarketcap.com/ . Kao sudah berbentuk BTC, agan bisa transfer ke exchanger indonesia. Misalnya saja vip bitcoin, nah disitu agan sudah punya akun VIP ya. Kalo sudah ditransfer, baru dah agan bisa jadikan BTC ke rupiah dan masuk ke rekening bank agan.
full member
Activity: 775
Merit: 101
PredX - AI-Powered Prediction Market
Nah, ini trit yang saya butuhkan. Sebagai newbie, masih buta jalurnya gimana. Ternyata di sini udah dijelasin semua secara gamblang. Saat ini, ada beberapa project bounty. Tapi masih saya hold, karena belum tahu nyairinnya. Trit ini berguna banget, makasih para master semua.
Saya sarankan kepada para yang masih newbie agar sering-sering membaca tentang forum bitcointalk ini, jangan memelihara adat malas membaca agar nanti tidak melanggar aturan main yang berakibat fatal.
full member
Activity: 1048
Merit: 102
Hallo semuanya,perkenalkan namaku Levi (Samaran) dan saya anggota baru disni gan.Saya juga masih belum mengetahui banyak mengenai BTC nih gan.
Gan,saya mw tnya nih apa sih yang musti kita lakuin terhadap coin yang akan kita daptkan dari bounty yang kita ikuti?
Saya pernah nih dijelaskan oleh teman baik saya yang juga merupakan anggota member di forum ini dan dia aktif ikut dalam bounty,terus dia jelasin kan nih ke ane jika kita ikut bounty atau membantu mempromosikan suatu proyek tertentu kita bakal digaji dalam bentuk coin.
Nah pertanyaan saya gimna sih cara nya mengubah coin menjadi uang asli?Apa yang musti saya siapkan,perhatikan,dan lakukan?
Mohon pencerahannya untuk  para senior2 yang ada di forum ini...

Begini caranya gan .  Pastikan agan daftar dulu di vip.bitcoin.co.id . Kenapa ?? Di web itu agan bisa menjual btc ke rupiah . Kemudian agan  jual koin agan ke dalam bentuk btc di marketplace yang didukung oleh koin agan. Setelah koin sudah berupa btc , Agan withdraw Btc agan ke web vip tadi , alamat withdraw dapat dilihat di web vip pada menu deposit bitcoin. Kemudian setelah ada di web vip . Sudah di tahap ini agan tinggal jual btc ke rupiah. Dan setelah itu agan bisa withdraw rupiah ke akun bank agan . Masalah selesai
 .
jawaban yang sangat memuaskan, sangat jelas dan mudah dipahami, meski langkah langkah  untuk mengubah coin yang kita dapatkan menjadi rupiah, awalnya terlihat sangat ribet, sekarang jadi mudah, berkat penjelasan dari agan terima kasih.
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
Kamu tinggal buka etherdelta tukar tokennya ke Coin ETH terus kirim ke VIPbitcoin di situ bisa tukar Coin ETH menjadi IDR(rupiah) setau saya sih begituh.
Saya rasa begitu juga dengan anda walaupun saya masih belum dapat apa-apa dari bitcoin tapi saya sudah mengerti sedikit berkat kawan yang mengajari, ya benar kalau udah dapat coin kita tinggal buka web etherdelta nanti kita jual begitalah kira-kira.  Smiley
sr. member
Activity: 826
Merit: 260
pertama - tama saya juga adalah seorang anggota baru di forum dan mencoba mencari sambilan dari bounty. ini adlah pengalaman pribadi saya. yang pasti setiap kali mendapat bayaran berupa coin dari bounty maka hal yang pertama kali kita lakukan adalah menemukan tempat pertukaran atau exchange coin tersebut. baru kalau sudah ada pasarnya dan harganya sudah cocok menurut kita lalu langsung saja dijual gan dan kalau sudah menjadi btc baru kita tukar di pasar bitcoin indonesia untuk menjadi rupiah
full member
Activity: 210
Yah tinggal nikmatin aja hasil yg ente dapet dari itu, ente tinggal trade token/koin tsbt di market yg menyediakan koin tsbt biasanya sih etherdelta atau hitbtc tinggal check aja di coinmarketcap ada kok
full member
Activity: 560
Merit: 105
Coin dari hasil bounty biasanya berbentuk token.token bisa di tukar di etherdelta.com dan  cryptopia.co.nz abis itu kirim coin ETHnya ke https://vip.bitcoin.co.id di situh bisa tukar coin menjadi IDR(rupiah)
Betul seperti masta ini bilang gan, agan daftar dulu eth dan vip.bitcoin, jadi dari eth di kirim ke vip.bitcoin dan dari bitcoin baru di cairkan ke rupiah
full member
Activity: 393
jika proyek yang agan ikuti bounty campaignnya sudah masuk ke exchanger,
y agan tinggal bikin akun di exchanger tersebut(kalau belum punya akun) gan terus transfer token atau coin yang agan dapatkan ke exchanger tersebut, baru kemudian agan tukar dengan BTC,
kalau mau di hold juga gpp, semua terserah agan
member
Activity: 157
Merit: 11
Agan jual itu coin di exchanger etherdelta tapi sblomnya bisa di simpan di MEW ( myetherwallet )
Nanti bisa di exchanger lewat etherdelta atau situs exchanger lain, dari etherdelta trus ke Vip.bitcoin.co.id  dari VIP.bitcoin.co.id itu kita WD ke rekening bank kita
full member
Activity: 616
harus punya akun di vip dulu gan.. registrasi di www.bitcoin.co.id
baru setelah pembayaran bounty bisa ane jual tu menjadi btc di exchanger coin trs baru send ke vip jual ke rupiah.. dah deh kelar..
full member
Activity: 369
Merit: 106

koin yang di dapatkan sebagai bayaran kalau mau di rupiahkan harus di tukar dulu di exchange. biasanya kalo ikutan bounty yg bayaran nya token etherium kebanyakan tukar di exchange etherdelta. koin yg d dapatkan itu kita tukar menjadi eth dan dari eth di tukar ke uang nyata. biasanya saya setelah punya eth saya kirim ke wallet vip
member
Activity: 153
Merit: 10
-
token nya di tukar ke btc atau eth di market exchange yang support token tersebut,klo udh tinggal kirim ke market lokal kyk vip-luno-triv dll

member
Activity: 169
Merit: 11
  • Pertama, temukan website untuk mencairkannya. Bisa gunakan VIP, triv, Luno , local bitcoin dan lain-lain. Silahkan ikutin prosedur yang tertera di masing-masing website.
  • Kedua, jika koin yang anda ingin cairkan bukan bitcoin atau yang tidak di support di exchanger indo untuk dicairkan, silahkan exchange ke Bitcoin terlebih dahulu. Bisa googling atau cek coinmarketcap.com untuk mencari tempat terbaik untuk penukarannya.
  • Ketiga, pastikan agan sudah punya akun bang sebelum mencairkan, isi data-data yang di perlukan
  • Keempat, silahkan cairkan sesuai langkah-langkah dan petunjuk di tiap websitenya.

Semoga membantu Cheesy

Saya nambah dikit sih , untuk mengirim koin hasil bounty kita jangan lupa fee gas ya minimal 0.003 eth ada di wallet agan.
Jadi proses nya seperti yang agan ini sebutin , Jual koin tsb di market yg di listed sama project tsb , jadi eth  , terus eth tsb agan send ke site exchanger contohnya bittrex , terus exchange ke btc , btc nya di wd ke vip/ngirim ke address vip , terus di vip trading in jadi rupiah.
Maaf jika ada jawaban yang sama yah.
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
  • Pertama, temukan website untuk mencairkannya. Bisa gunakan VIP, triv, Luno , local bitcoin dan lain-lain. Silahkan ikutin prosedur yang tertera di masing-masing website.
  • Kedua, jika koin yang anda ingin cairkan bukan bitcoin atau yang tidak di support di exchanger indo untuk dicairkan, silahkan exchange ke Bitcoin terlebih dahulu. Bisa googling atau cek coinmarketcap.com untuk mencari tempat terbaik untuk penukarannya.
  • Ketiga, pastikan agan sudah punya akun bang sebelum mencairkan, isi data-data yang di perlukan
  • Keempat, silahkan cairkan sesuai langkah-langkah dan petunjuk di tiap websitenya.

Semoga membantu Cheesy
newbie
Activity: 70

kalo di tanya apa yang harus di persiapkan yang pasti akun excager dan akun bank lokal
newbie
Activity: 177
kalau coin hasil bounty tergantung coinnya
kalau beluma ada exchange yg harus simpan dulu,kalau udah ada tinggal jual di exchange yg menerima tukar coin hasil bounty ke btc
full member
Activity: 406

Yang pertama menurut saya lihat dulu nilai tukar koin yang kita dapatkan,,menukarnya nunggu saat harganya tinggi,,tahan beberapa waktu gak papa,,
Nah untuk menjadikan koin itu ke dlam mata uang asli,,harus ditukar dulu gan,,setahu saya kalau untuk Indonesia bisa menggunakan VIP Bitcoin,,nnti bisa d transfer ke rekening agan,,
brand new
Activity: 0
Kamu tinggal buka etherdelta tukar tokennya ke Coin ETH terus kirim ke VIPbitcoin di situ bisa tukar Coin ETH menjadi IDR(rupiah) setau saya sih begituh.
Pages:
Jump to: